Перейти к содержанию

Первый выезд осени


ДенисП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера принял решение забить на все дела и съездить сутра на охоту. Заколебало, вечные дела, так никогда за весь сезон и не вырвешься, а тут еще егерь позвонил, мол вальдшнеп подвалил. Решено, еду.
Итак, утро. Погодка шепчет. Ветер 3-5 м/с северо-восточный, пасмурно, +4-5, короче, то, что надо! Решил, прежде, чем заходить в лес, дать собакам поноситься по полю, сбить спесь - благо поля заросшие, да и чем черт ни шутит, вдруг и в поле чего встретят. 
 
 
 
 
Как потом оказалось, драгоценное время было упущено.
Далее. Побегали собаки в поле, пар спустили - теперь в лес, напомню, наша основная цель - вальдшнеп.
Чтобы долго не растягивать историю, напишу коротко. Только мы пошли в сторону леса - начался дождь. Сначала слегка моросил, затем, чуть прибавил, остатки листвы в кустарнике перед лесом нас слегка прикрывали, но, как только мы вошли в лес, зарядил настоящий противный осенний дождь. И ни одной работы, ни одного даже шумового не подняли никого вообще, видимо, все спрятались от дождя.
Итог сегодняшнего выезда для меня неоднозначен. Во-первых, ничего добыто не было, настроение так себе, промокли и я и собаки.
Во-вторых, все-таки выбрались после такого долгого перерыва в настоящие угодья, кобель полностью восстановился после травмы, азарт не пропал и не убавился, сука хитрая и опытная, охотится с удовольствием. Можно было бы сказать, что к сезону готовы!
Жаль, но сезон скоро заканчивается. Надеюсь теперь провести недельку-полторы в угодьях, а то от дел никогда не избавиться, а время проходит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прогулкой и открытием сезона)!Значит подвалил валек , так и думал или на этой неделе или уже не в этом году , завтра тоже выдвигаемся .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прогулкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально прогулялись! У меня в этом сезоне тоже с шнепом одни прогулки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально прогулялись! У меня в этом сезоне тоже с шнепом одни прогулки))

 

Вчера его искали , одного шумового товарищ поднял и все .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу прошли по всем "верным" местам - результат "0". Зато отработали енота... со стойкой! Птицы нет никакой, то есть вообще никакой! Что за фигня???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу прошли по всем "верным" местам - результат "0". Зато отработали енота... со стойкой! Птицы нет никакой, то есть вообще никакой! Что за фигня???

На ганзе в осеннем вальдшнепе таааакие фото и кое какие из МО ((, значит где то он все таки есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит где то он все таки есть.

Теперь уже, думаю, был...  Сегодня ночью очень холодно - свалит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встреча с природой это тоже здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлый четверг ходил на тетерева. Дождь лил весь день... С самого рассвета в поле подняли 3-х петухов, но взлетали далеко - вне зоны выстрела. Отзывался рябчик и не подошел, хотя... скорее всего это я не стал его ждать - пожалел своего ушастого промокшего, дрожащего напарника. После нескольких часов скитаний по лесу пёс сделал не большую потяжку и тут же встал как вкопанный, после посыла вперед, взлетел вальдшнеп и был взят...

1 (14)

 

1 (7)

 

1 (13)

 

1 (20)

 

1 (19)

 

На обратной дороге нас атаковал страшный колючий зверь. После дружеской фотосессии каждый пошел своей дорогой...

 

1 (26)

 

1 (24)

 

1 (23)

 

1 (22)

 

1 (21)

 

Изменено пользователем vengr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, своего взяли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Денис!Честно сказать, я воспринял этого валю как" гол престижа"Очень люблю охоту,но где-то в глубине души было бы досадно проехав 130км( в один конец), промокнув до нитки, вернуться "попом" :db: В предстоящие праздники планируем поехать вТульскую область,надеюсь что там с дичью нам повезет больше...

Удачи на охотах!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...