Перейти к содержанию

Охота на фазана


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да я Жень как всегда! За любой кипишь кроме голодовки!)))

Найдем - хорошо. Не найдем - да и фиг с ним!))

Посидим,поОкаем,семечек полузгаем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летает реально быстро.

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то читаю и не пойму, допустим я оплатил 3 надо договориться с хозяином собаки чтоб тот добыл или мне разрешил, а если промах а если собака устала а если хозяин притомился сколько народу в поле одновременно, никогда не охотился так поэтому такие дурацкие вопросы и то не все еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Зря смеетесь.Такие шустрые есть будь здоров)))Бывает на подъем медленно конечно но дааааалекооооо не все)))Иначе всех бы брали!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой  охоте фишка своя есть,те фазаны что от выстрела ушли ныкаются как раз в лесополосе.Вот как раз на прошлой охоте из 7 отработанных птиц,троих мой собак из лесопосадок отжал. Одного на чистое выгнал,а двоих с деревьев пришлось отстреливать. И ещё заметила,что после нескольких часов охоты фазан на краю поля оказывается,хотя высаживают в центре. Похоже самые хитрые не затаиваются,а по пластунски к лесу ползут :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то читаю и не пойму, допустим я оплатил 3 надо договориться с хозяином собаки чтоб тот добыл или мне разрешил, а если промах а если собака устала а если хозяин притомился сколько народу в поле одновременно, никогда не охотился так поэтому такие дурацкие вопросы и то не все еще

Давайте по порядку.Вы заплатили за троих. Хозяин собаки вам добывать не будет. С кем вы договорились.Стрелять вы будете сами.Ну по сути пока не попадете в троих ))) но собака не робот весь день работать не сможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казан брать?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе сам фазанов буду заказывать)))) мне именно охота интересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казан брать?)))

Бери не пропадет))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой  охоте фишка своя есть,те фазаны что от выстрела ушли ныкаются как раз в лесополосе.Вот как раз на прошлой охоте из 7 отработанных птиц,троих мой собак из лесопосадок отжал. Одного на чистое выгнал,а двоих с деревьев пришлось отстреливать. И ещё заметила,что после нескольких часов охоты фазан на краю поля оказывается,хотя высаживают в центре. Похоже самые хитрые не затаиваются,а по пластунски к лесу ползут :rofl:

7 птичек это не малоооо!!!!! От работала собака!!!!!!Поздравляю от души!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то читаю и не пойму, допустим я оплатил 3 надо договориться с хозяином собаки чтоб тот добыл или мне разрешил, а если промах а если собака устала а если хозяин притомился сколько народу в поле одновременно, никогда не охотился так поэтому такие дурацкие вопросы и то не все еще

Подождите . Я думаю рабочие собаки будут.Есть кому именно надо собаку погонять а не сама охота.Вот тут общность интересов у вас будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите . Я думаю рабочие собаки будут.Есть кому именно надо собаку погонять а не сама охота.Вот тут общность интересов у вас будет.

так я же не один такой, а сколько народу в поле одновременно, а за пять минут всех взять тоже не очень интересно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то читаю и не пойму, допустим я оплатил 3 надо договориться с хозяином собаки чтоб тот добыл или мне разрешил, а если промах а если собака устала а если хозяин притомился сколько народу в поле одновременно, никогда не охотился так поэтому такие дурацкие вопросы и то не все еще

Люди с собаками желающими просто под вами поработать всегда есть,даже просить никого особо не надо.Даже если охотник с собакой с вами пошёл,а собака подняла,то ,стреляете из под собаки только вы,никто не в праве добыть за вас вашу птицу. Ведущий собачки просто рядом и управляет собакой. Не понравилась как работает пёс,не вопрос,можно найти другого человека с собакой.

 

В прошлый раз делились на группы,человек по 6-7 в группе. Высаживали птиц,предположим 2 мне,3 вам,ещё кому то...сколько в сумме оплаченных птиц получилось на группу,столько и высаживают.Птицы обсиделись и группа цепочкой пошла. Как только вы своих взяли хотите дальше идите и наслаждайтесь работой собак,хотите к машине возвращайтесь,но ваш отстрел закончен. Если так получилось что в загоне вы не добыли свою птицу(с первого раза обычно всех высаженных птиц не добывают),вы идёте со следующей группой в то же поле искать свою оплаченную птицу,естественно дополнительно ничего не оплачивая. Можете подождать пока все наохотятся и пойти одному в поле и так хоть до ночи пока свои трофеи не возьмёте. Кроме того есть возможность пойти на добор и на следующий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я же не один такой, а сколько народу в поле одновременно, а за пять минут всех взять тоже не очень интересно

Если хотите задачку посложнее,то надо идти во вторую или третью группу,а то и после всех,когда всех "лёгких" фазанов уже возьмут.А по поводу собак не переживайте,собак и их владельцев желающих просто поработать с собакой не стреляя всегда на всех хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилась как работает пёс,не вопрос,можно найти другого человека с собакой.

понимать бы в этом еще, а потом уж и притензии можно высказать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все будет окейно!!!!!!!!!!!!!Главное приезжайте и наслаждайтесь охотой...!!!!Все на месте узнаете и поймете....ведь не первый раз проводится зта охота.....!!!если кому интересно посмотрите тут....

 

http://forum.ihunter.ru/topic/12975-3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 птичек это не малоооо!!!!! От работала собака!!!!!!Поздравляю от души!

Да не особо есть с чем поздравлять. По моей вине собака дома за лето застоялась,работы красивые,динамичные,чутьё отменное,но...3 прогона,я оборалась так что охрипла и думала рожу прям там. Двоих фазанов после прогона поймал живьём,приходилось перед охотниками извинятся.Правда владельцы этих двух фазанов так и не нашлись и птицы пошли в общий котёл.

Но надо сказать чутьём порадовал. Первый заход шли плотной цепью,кажется что никого не могли пропустить,однако возвращаясь назад,он по старым чьим то следам троих и поднял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все будет окейно!!!!!!!!!!!!!Главное приезжайте и наслаждайтесь охотой...!!!!Все на месте узнаете и поймете....ведь не первый раз проводится зта охота.....!!!если кому интересно посмотрите тут....http://forum.ihunter.ru/topic/12975-3

так вот именно хочется приехать и получить удовольствие,тем более что впервые, а не чтоб оплатил пробежал и до свидания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот именно хочется приехать и получить удовольствие

 

так приехай и получи!!!! ведь ссылку же дал там и фото и даже видео есть

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимать бы в этом еще, а потом уж и притензии можно высказать)

Да понимать там особо нечего,если легавая то должна стоять причуяв птицу,а после подъёма птицы лечь на месте.Если спаниель,то искать в пределах выстрела,а подняв птицу тоже остановиться дав вам возможность спокойно выстрелить.

 

Соответственно можно претензии предъявлять если спаниель сначала ищет птицу дальше 40 метров,где выстрелом её уже фиг достанешь,а потом и несётся ещё за ней,не давая вам возможности выстрелить не задев собаку.

 

Соответственно легавая если работает от вас дальше 50 метров и причуяв птицу поднимает её не останавливаясь,это тоже повод быть недовольным.

 

Собачки разные и по возрасту и по мастерству и они к тому же не роботы. Кто то работает лучше кто то хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот именно хочется приехать и получить удовольствие,тем более что впервые, а не чтоб оплатил пробежал и до свидания

Александр. Вы как корову на всю жизнь покупаете)))))Приехайте и просто посмотрите. Закажите немного фазана .Вам больше для начала не надо!Возьмите 2-3 . И хватит. Азарт во время охоты бывает))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После таких раскладов буду пытаться ввбраться уж больно заманчиво все рпсписано, за сим позвольте откланиться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема! с удовольствием присоединюсь !!!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то читаю и не пойму, допустим я оплатил 3 надо договориться с хозяином собаки чтоб тот добыл или мне разрешил, а если промах а если собака устала а если хозяин притомился сколько народу в поле одновременно, никогда не охотился так поэтому такие дурацкие вопросы и то не все еще

Всё будет ГУД.

Я в прошлом годе тоже без собачки был,но свою норму(2шт)взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...