Перейти к содержанию

Охота на фазана


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собирается коллектив по охоте на выпускного фазана.Место проведение Ногинское мооир на базе клуба " Шерна"Стоимость от1000 до 1300 за штуку .Приглашаются все желающие с подружейными собаками и просто охотники без собак.Сроки проведения 18-19 или 25-26 октября.Время проведения охоты будет определенно согласно количеству участников.Мероприятие согласованно с руководителем клуба " Шерна "Запись будет только через личку. Всем отпишу лично по дате мероприятия.Кто не имеет собак или хочет приобрести.Отличная возможность увидеть собак в работе.Кто хочет приехать с семьей , нет проблем.Шашлык есть где приготовить. Будет возможность пострелять по тарелочкам .( стоимость уточню по требованию участников)Для легавых и спаниелей.Будут разные поля. Кто хочет остаться с ночевкой отпишите . Есть места на комфортной базе.Все вопросы высылать в личку!Желающие уже есть .

Изменено пользователем lesnik-68
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая затея !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто приедет первый раз объясню как проводится мероприятие.Вы заранее мне пишите сколько фазанов вам необходимо.Их привезут в этот же день всех покажут и выпустят ровно столько сколько будет оплачено и заказано.Далее птице надо обсидется в поле. С пол часа.Потом идем и ищем. И тут на удачу сколько подымем.Зрителей на поле не будет в целях техники безопасности .Кто будет с легавой породой там все будет видно сзади и подъемы и отстрел.Для тех кто приедет не один.При себе иметь билет обефо (охотника) и разрешение на оружие.Путевку выпишут на месте на два дня.Желающие могут приехать на следующий день и добрать фазана которого не нашли.Патроны для тарелок все с собой берем на месте нет.Стоимость упражнений по тарелкам 15 рублей / штука.Но тарелки будут после всего мероприятия .Будут вопросы задавайте. Пока будем планировать на 18-19 октября.Соответственно все будет с отстрелом птицы. Далее забираете ее себе)))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати друзья - охотникиЭто реальный шанс увидеть работу собак в поле.Причем разных пород. Если кто не определился еще с выбором и хочет посмотреть то лучше шанса не будет.Тем более там будут кинологи- эксперты которые бесплатно)))!!!!! Дадут вам все советы и рекомендации.Расскажут про породы и все их плюсы и минусы.Если кто то просто сможет приехать и показать мастер класс и наглядно как правильно работает Например ирландский или английский сеттер , поинтер . я думаю найдем возможность выделить по фазану.На сегодня уже есть в списке и росы и дратхаары. Думаю Денис ( Дэн ) к нам присоединится и Антонио 156 тоже!)))) Вообщем все желающие.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно на 25-26.....или 18-е это уже решено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно на 25-26.....или 18-е это уже решено...

Да как коллектив скажет)))Главное хорошую погоду заказать.На сегодня записалось 6 охотников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень! Если нужна помощь - свистни! Я как всегда готов помочь.

Могу на своем грузовике привезти отвезти чего нить....

Могу по кухне....могу еще чего....ну ты понял...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 18- 19 октября заказал охоту на фазана.

Заехать на базу Шерна по желанию  можно в пятницу

Переночуете и с утречка на охоту 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зрителей на поле не будет в целях техники безопасности .

 

 

 

Кстати друзья - охотники Это реальный шанс увидеть работу собак в поле. Причем разных пород. Если кто не определился еще с выбором и хочет посмотреть то лучше шанса не будет.

 

 

Все как всегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 18- 19 октября заказал охоту на фазана.....

.....значит пролет...в это время приглашены на свадьбу.....да ещё и минус три...жаль....

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как всегда... (с)

 

работу собак можно очень хорошо увидеть стоя у кромки леса....там же как в кинотеатре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как всегда... (с)работу собак можно очень хорошо увидеть стоя у кромки леса....там же как в кинотеатре...

Забей)))) человек ))))Разницу между зрителем и охотником не понимает)))) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь в теме... пока планов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь в теме... пока планов нет.

Денис!Коллектив ждет! У тебя курцхаар всем бы такого Пряника! Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень мы наверно не приедем,у моих критические дни :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется не столько "хохоби", сколько посмотреть на работу разных собачек. Буду стараться раскидать работу, через несколько дней отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто приедет первый раз объясню как проводится мероприятие.Вы заранее мне пишите сколько фазанов вам необходимо.Их привезут в этот же день всех покажут и выпустят ровно столько сколько будет оплачено и заказано.Далее птице надо обсидется в поле. С пол часа.Потом идем и ищем. И тут на удачу сколько подымем.Соответственно все будет с отстрелом птицы. Далее забираете ее себе)))

Т.е за натаску Ваших собак будет платить другой человек? Так?Вам нужен лох без собаки, который оплатит заранее фазанов, которых Ваши собаки не факт что еще и найдут ?!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е за натаску Ваших собак будет платить другой человек? Так?Вам нужен лох без собаки, который оплатит заранее фазанов, которых Ваши собаки не факт что еще и найдут ?!?

собак натаскивать не надо))))) Вы если в своей не уверенны то за вашу моя работать не будет.Это не натаска а охота . Вот что ваша собака умеет то и поимеете!А вы халяву хотели? Моя подымет а вы стрельните?Со мной мои друзья будут. Кто хочет посмотреть работу моей собаки.И все бесплатно уверяю Вас. А у вас собака есть. Учите ее сами как я. И будет вам счастье!)))Хотите поохотиться с чужой собакой это другое дело. Хотите со своей милости просим!))) а лохов там не будет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е за натаску Ваших собак будет платить другой человек? Так?Вам нужен лох без собаки, который оплатит заранее фазанов, которых Ваши собаки не факт что еще и найдут ?!?

Две недели назад,там же проходила форумная охота с соседнего охотничьего ресурса iHUNTER.Было много желающих поохотится не имеющих собак,просили собачек поработать. Я со своим в поле ходила,без ружья,под другими охотниками по их же просьбе. Недовольных не было и лохами себя никто не считал.

 

Ваших оплаченных фазанов никто стрелять не будет. Оплатили одного фазана,взяли и будте добры на выход с поля.И так каждый. Хотите ещё,доплатите и вам ещё высадят. Не нашла ваша собачка своего фазана,хотите домой уезжайте,хотите сами вытаптывайте хоть до ночи,а хотите попросите помощи у других охотников с собаками. Всё честно. Никто ни за чей счёт охотится,а тем более собачек натаскивать не собирается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор про то,что с поля добирают обычно не всех высаженных фазанов.Основная часть птиц летает очень неплохо,стоит промахнуться и птица в лесополосу уходит. Так что не всегда приходится с оплаченным трофеем вернуться. В прошлом году из за промаха,мой фазанчик над берёзками через шоссе умотал. 

 

Кроме того с прошлых охот могут остаться не добранные птицы. Когда мы приехали нам сказали,что с прошлых выходных из 50 "банкирских" фазанов взяли только 30,а двадцать в поле остались. Погода хорошая,кормёжка есть,самые шустрые до зимы доживают.Так что и такое может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь сыр-бор из ничего. Никто никого за яй.... уши не тянет. Собаки работают. Им это и полезно и нам есть интерес посмотреть. Поднимать шум из за рубля? Да нет.....Проще за обслугу-липу заплатить на загонной.)) Так? По мне так за собакой лучше побегать по полю и посмотреть как стойку делает и все остальное. Своей нет(( Жаль. А воспитать? Натаскать? Обучить? С ума можно сойти! Огромный труд. А тут вааще халява. Хочешь мяска и зрелища? Моя собачка подымет - а ты стрельни.

Спасибо надо говорить!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор про то,что с поля добирают обычно не всех высаженных фазанов.Основная часть птиц летает очень неплохо,стоит промахнуться и птица в лесополосу уходит. Так что не всегда приходится с оплаченным трофеем вернуться. В прошлом году из за промаха,мой фазанчик над берёзками через шоссе умотал. Кроме того с прошлых охот могут остаться не добранные птицы. Когда мы приехали нам сказали,что с прошлых выходных из 50 "банкирских" фазанов взяли только 30,а двадцать в поле остались. Погода хорошая,кормёжка есть,самые шустрые до зимы доживают.Так что и такое может быть.

Я его помню который за лес умотал)))Его потом добрал с форума на следующий день.Еще удивился откуда фазан прилетел и тут отписал))))Типа чудеса в Подмосковье ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подфартило однако))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подфартило однако))))

Не то слово))))Сашь походим поищем все будет хорошо.Там никто не торопит. Найдем))))Это красивая охота. И надо очень расторопно стрелять.Летает реально быстро. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...