Перейти к содержанию

Щенок РОС-2


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

За поиск ближе десяти метров, как я понимаю?Я работу Вашей собаки не видел, так как в то время выставлял свою в большом чемпионате. Меня в комиссии заменял кто то.

Да. Именно так.Я вообще. Не спорил. Он и вел себя кобелек нервничал. Первый раз в сборе с другими собаками.Ничего страшного не произошло. Сорвал так сорвал. Бывает. Собака не робот))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Александр!Я на дорогу на натаску потратил 7 часов и 400 км!В результате 10 минут в поле с Аксеновым !И 2.5 часа в поле на испытаниях. Ходили смотрели.Знаете что он попросил показать? Челнок! Естественно его не было и он сказал надо работать с собакой!Как вам такие поездки? Здорово да? А то я без него не знал !На обратной дороге у меня чуть собака не погибла от жары!Зато приехали свои блатные каширские и 1.5 часа он занимался с собакой )))))Если надо платить то говорите. А не стройте безсеребренников !Зато на собрании поет как соловей !!!!! Всем поможем !!!!! Помогальщик!!!!!

Ух, мне бы подсчитать сколько я на все это потратил времени, сил, денег. :)

И когда я начинал, мне тоже говорили: "Идите и работайте", и я ходил. На испытаниях указывали на ошибки, и я старался их исправить. Как то так.

На счет оплаты, я право слово не знаю. Мы в Серпухове денег не берём.

Изменено пользователем Falconet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти каждые выходные. В поле с собакой.А помимо охоты есть еще обязанности перед семьей.В Кашире тоже денег не берут. Но и помощь там бесплатно-ненужная.Лучше заплатить чем бесплатно себе поездки делать .И вернуться ни с чем. Вообщем работаю сам и не жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, мне бы подсчитать сколько я на все это потратил времени, сил, денег. :)И когда я начинал, мне тоже говорили: "Идите и работайте", и я ходил. На испытаниях указывали на ошибки, и я старался это исправить. Как то так.На счет оплаты, я право слово не знаю. Мы в Серпухове денег не берём.

Я там был 2 раза на натаске по 10 минут ))) . Более желания нет. Третий раз на грабли)))Натаскивать надо где тебе рады))))Для личной охоты у меня соба подготовленна и меня радует.Ищет и приносит . Попробую на следущий год в испытаниях.Может даже в других областях. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем работаю сам и не жалею.

Ну вот и отлично.

Евгений, Вы поймите, что общество собаководов - это не коммерческое предприятие, а собрание единомышленников, любителей породы, где никто, никому, ничего не должен. Помогать кому либо или нет, дело сугубо добровольное. 

Я, как заводчик, опишу свои приоритеты:

1) Мои личные собаки.

2) Потомки моих собак

3) Потомки потомков моих собак, собаки перспективные с вменяемыми владельцами, собаки моих друзей.

Вот примерно так оно у всех.

Если конечно найти профессионального натасчика (хотя я что то таких среди спаниелистов не знаю), то это уже другое дело.

Изменено пользователем Falconet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я согласен! Что никто никому ничего не должен .Это правильно с одной точки зрения .Но и неправильно!!!!Получается что в коллективе каждый сам за себя.И никто со стороны к вам не зайдет. А на хрена мне тогда такой коллектив?Чтоб командные выиграть? Председателя порадовать успехами!Который ничего не вложил а собрать поздравления хочет.Мне с заводчиком не повезло. И куда мне теперь прикажете?За какой коллектив выставить если я все сам в нее вложил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у нас и получаются секции по сути карманно- домашние.Все свои. Каждый своих тянет а до остальных дела нет.Щеночка надо покупать видно только у избранных)))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, диплом мы в этом году получили, Д3 по перепелу, 1 балл по чутью до Д2 не дотянули :)

 

За приглашение спасибо, тему видел, но думаю на фазана нам еще рановато, крупная птица, нужно познакомить собачку сначала с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, диплом мы в этом году получили, Д3 по перепелу, 1 балл по чутью до Д2 не дотянули :)За приглашение спасибо, тему видел, но думаю на фазана нам еще рановато, крупная птица, нужно познакомить собачку сначала с ней.

Отлично! Мои поздравления!!!!!!!!А птица как курица. Познакомить легко))) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я согласен! Что никто никому ничего не должен .Это правильно с одной точки зрения .Но и неправильно!!!!Получается что в коллективе каждый сам за себя.И никто со стороны к вам не зайдет. А на хрена мне тогда такой коллектив?Чтоб командные выиграть? Председателя порадовать успехами!Который ничего не вложил а собрать поздравления хочет.Мне с заводчиком не повезло. И куда мне теперь прикажете?За какой коллектив выставить если я все сам в нее вложил?

Ну почему же никто не зайдет. Потомственных спаниелистов нет. Все когда то начинали. Перед тем как войти в коллектив, надо расставить приоритеты кто кому больше нужен - вы коллективу или коллектив вам. Как мне кажется, начинающий спаниелист больше заинтересован в коллективе, чем наоборот. Я выше описал как нужно действовать начинающему, если ему не повезло с заводчиком. Почаще приезжать на натаску и испытания ( не на пару часов в обед, а дня на два-три), знакомиться с народом, больше общаться. Естественно, быть адекватным человеком. Не ждать пока кто то возьмет вас за руку и поведет в поле, а самому пытаться что то сделать с собакой. Покажите свое желание добиться результатов. Натаска собаки это творческий процесс. Никто не научит вас рисовать если вам это не дано. Так постепенно и вольётесь в коллектив. 

Читайте все выше написанное не как обращение к кому то конкретно, а как рекомендации начинающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у нас и получаются секции по сути карманно- домашние.Все свои. Каждый своих тянет а до остальных дела нет.Щеночка надо покупать видно только у избранных)))

Так это не только в собаководстве. Вы своих детей будете сначала учить или соседских?

А щенка надо покупать не у избранных, а у увлеченных, которые будут с вами заниматься, если у вас своего опыта не хватает.

Изменено пользователем Falconet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Мои поздравления!!!!!!!!А птица как курица. Познакомить легко)))

Спасибо за поздравления!

 

Подумаю до пятницы, очень хочется поучавствовать и пообщаться, если что отпишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто не против коллектива. Главное не делать из него междусобойчики и принимать молодых владельцев спаниелей)))Знания хороши лишь тогда когда ими делятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто не против коллектива. Главное не делать из него междусобойчики и принимать молодых владельцев спаниелей)))Знания хороши лишь тогда когда ими делятся.

Так и делятся, и принимают. Здесь точно так же как в сложившихся охотничьих коллективах. Надо себя зарекомендовать что бы войти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это не только в собаководстве. Вы своих детей будете сначала учить или соседских?А щенка надо покупать не у избранных, а у увлеченных, которые будут с вами заниматься, если у вас своего опыта не хватает.

Владелец собаки еще не считается опытным охотником))))Может быть полным лохом)))Мы о разном с вами говорим. Преобретая щенка это лотерея. Все чемпионами не будут. И какой он вырастет)))) тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и делятся, и принимают. Здесь точно так же как в сложившихся охотничьих коллективах. Надо себя зарекомендовать что бы войти.

Согласен полностью. Кому это надо тот под вас подстроится. И будет стараться влиться в коллектив. Так оно и есть. Это правильно. У кого какой интерес. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец собаки еще не считается опытным охотником))))Может быть полным лохом)))Мы о разном с вами говорим. Преобретая щенка это лотерея.Все чемпионами не будут. И какой он вырастет)))) тоже.

Так и я о том же.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр вы все равно себя выше стараетесь поднять над всеми.Надо заслужить ваше доверие что бы влиться в коллектив.Надо то! Надо это! Для вас собака то есть сам интерес это второстепенно.А мы вот такие хорошие и пушистые. Гладьте только по шерстке!Просто так не примем!))))А вот так просто принять уже нельзя в ваш коллектив? Или это частный клуб? ( я сам не прошусь , мне не надо)Я собаку для себя покупал а не угодить кому то !

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр вы все равно себя выше стараетесь поднять над всеми.Надо заслужить ваше доверие что бы влиться в коллектив.Надо то! Надо это! Для вас собака то есть сам интерес это второстепенно.А мы вот такие хорошие и пушистые. Гладьте только по шерстке!Просто так не примем!))))А вот так просто принять уже нельзя в ваш коллектив? ( я сам не прошусь , мне не надо)Я собаку для себя покупал а не угодить кому то !

Да ну, ерунда какая то. Ни кто себя выше кого то поднять не хочет, уж поверьте. Вы про какой коллектив сейчас говорите? Про Серпуховской? Если да, то какие проблемы. Приезжайте в Серпухов к кинологу, регистрируйте свою собаку, и Вы в обойме. Вход открыт для всех. А вот дальше как будет, это уже не мне смотреть. Это только от Вас зависит.

Изменено пользователем Falconet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, ерунда какая то. Ни кто себя выше кого то поднять не хочет, уж поверьте. Вы про какой коллектив сейчас говорите? Про Серпуховской? Если да, то какие проблемы. Приезжайте в Серпухов к кинологу, регистрируйте свою собаку, и Вы в обойме. Вход открыт для всех. А вот дальше как будет, это уже не мне смотреть. Это только от Вас зависит.

Вот это и правильно)))Каждый может вступить в коллектив. Это же единомышленники!У нас на копыта всегда новички есть. И все на равных. Мы там рублем отвечаем все и за всех.И никак иначе))) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть форумные встречи.Почему нам не провести встречу владельцев росиков и просто кто хочет преобрести .И не поговорить в неформальной обстановке. Без собак.Это будет не хуже чемпионата по общению. И многие узнают и по делятся секретом мастерства.А его как известно не пропьешь)))Хотя можно и по пивку . Или кто чего захочет.)))На следующий год проще будет на встречах в поле общаться.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойдет. Пьянка получится, да и только. :)

Перед началом полевого сезона, в некоторых секциях проводятся занятия с молодыми спаниелями. Вот там и надо собираться, и знакомиться, и вопросы разные задавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это после 15 мая если только.Когда птица подойдет. Я вообще один в поле с собакой хожу. Без про вожатых .Считаю что охота с собакой дело интимное )))) никак не коллективом .Только на фазана выпускного можно группой походить .Натаска в этом году прошла непонятно в связи с изменениями в законах.Поэтому загадывать что будет в мае нереально пока.Поживем увидим. Если будут идеи по встречи после копыт.Готов обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятия с молодыми собаками - это не совсем натаска. Это скорее семинар по натаске. Птица для этого не нужна. 

Вот динамовцы несколько лет назад проводили 

http://www.rus-spaniel.ru/fg2.php?s_fg2=1

Посмотрите, и все поймете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нибудь слышно про бугор?Будет в следующем году? Все ближе чем Кашира .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...