Перейти к содержанию

этаж!


Korth-West
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если у меня 2 этаж , нужны ли мне решетки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Если у меня 2 этаж , нужны ли мне решетки?

Это зависит от того, какого цвета у Вас унитаз! (каков вопрос - таков ответ)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткнулся на иформацию, что нужны решетки на окна для второго этажа, что бы разрешение получить на гладкоствольное оружие! это ложь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткнулся на иформацию, что нужны решетки на окна для второго этажа, что бы разрешение получить на гладкоствольное оружие!...

И где-то такая информация? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткнулся на иформацию, что нужны решетки на окна для второго этажа, что бы разрешение получить на гладкоствольное оружие! это ложь?

Это зависит от участкового, но в нормативных документах решетки незначатся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

УтвержденыПостановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814ПРАВИЛАОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ(в ред. Постановлений Правительства РФ от 05.06.2000 N 438, от 11.03.2002 N 146, от 06.02.2004 N 51, от 17.11.2004 N 648, от 04.04.2005 N 179, от 05.12.2005 N 718, от 30.12.2005 N 847, от 26.07.2006 N 459, от 30.01.2007 N 56, от 19.05.2007 N 301)59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.Про решетки ничего не сказано.У меня первый этаж, решеток нет, дверь деревянная, о чём участковый честно написал в рапорте в ОЛРР. И лицензию на приобретение, и разрешение на хранение и ношение выдали без вопросов.Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

наткнулся на иформацию, что нужны решетки на окна для второго этажа, что бы разрешение получить на гладкоствольное оружие! это ложь?

нет такого в нормативных документах...если сильно настаивает,идите в вышестоящие кабинеты.. они еще иногда устраивают разводы и с тем,что нужно квартиру на сигнализацию поставить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если у меня 2 этаж , нужны ли мне решетки?

Бред полный!!! Меня тоже разводили но только на установку сигнализации. Я их вежливо послал и всё впорядке! Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет такого в нормативных документах...если сильно настаивает,идите в вышестоящие кабинеты.. они еще иногда устраивают разводы и с тем,что нужно квартиру на сигнализацию поставить...

по поводу сигнализации и решёток на окнах..... с меня тоже это требовали, а потом отстали, поняв что никаких премий им не светит))), даже не осмотрели сейф и место установки перед выдачей этой бумаженции)))) принесла паспорт от сейфа и на пальцах объяснила как и к чему прикрутили...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о да премию они тоже хотели!! НАГЛЕЦЫ! Но хрен им а не премию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нарезное покупать ,правила теже что и на гладкоствольное. У меня товарищь собирался покупать мелкашку, но в связи стем ,что живет на последнем этаже сказали поставить решетки и он передумал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос в тему! На сегодняшний день,по Закону ,нужноли Сейф прикручивать к стене или полу? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нарезное покупать ,правила теже что и на гладкоствольное. У меня товарищь собирался покупать мелкашку, но в связи стем ,что живет на последнем этаже сказали поставить решетки и он передумал .

Правила все теже!!! Бред полный пусть ещё раз сходит и получит то что хочет! Это развод на деньги!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос в тему! На сегодняшний день,по Закону ,нужноли Сейф прикручивать к стене или полу? :blink:

у меня прикручен и тудым и сюдым)))

а в Правилах оборота служебного и гражданского оружия и боеприпасов к нему в Российской Федерации написано вот так....Принадлежащее гражданам оружие должно храниться в местах их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих его сохранность, безопасность и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

и вот ещё :

Если я ничего не путаю то надо ориентироваться на этот документ.

'Приложение N 53 к

Инструкции по работе органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему'

Правила

безопасного обращения с огнестрельным оружием самообороны.

1. Владелец оружия должен обращаться с оружием так, как будто оно заряжено и готово к выстрелу.

2. Приступать к стрельбе из оружия только после изучения его устройства, порядка взаимодействия составных частей, приемов разборки, сборки, заряжания и разряжания, методов прицеливания и ведения стрельбы, а также настоящих Правил.

3. Соблюдать требования безопасности, изложенные в паспорте (инструкции по эксплуатации) конкретного образца оружия.

4. Проверять каналы стволов до и после стрельбы на наличие в них посторонних предметов и, при необходимости, удалять их.

5. В случае осечки открывать затвор оружия не ранее, чем через 5 секунд, во избежание последствий затяжного выстрела при открытом затворе.

6. Транспортировать оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол. При перевозке и транспортировании патроны могут быть упакованы в одну укупорку с оружием без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана.

7. Хранить оружия и патроны в местах проживания в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом, в сухом помещении, при этом оружие должно быть разряжено и поставлено на предохранитель, а патроны находиться в упаковке отдельно от оружия, не ближе 1 метра от источников тепла и электронагревательных приборов.

А там уж смотря какой участковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Пол и стену ни слова. :blink:

Мда))))значит они разводят всех тока для чего не понимаю. Всё равно кто захочет украсть ружьё он это зделает и с прикрученным наглухо сейфом к стенке и полу))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос в тему! На сегодняшний день,по Закону ,нужноли Сейф прикручивать к стене или полу? ;)

Есть очень тяжолые и бльшие сейфы (очень тяжело поднять) участковый доже пробовать не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень тяжолые и бльшие сейфы (очень тяжело поднять) участковый доже пробовать не будет.

;) ;) :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это всё понятно,я спросил про это,чтобы быть уверенным на 100%! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://safegun.ru/doc/prikaz-288/affixing.html Вот здесь есть много интересного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...