Перейти к содержанию

Дмитрий

Участники
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дмитрий

  1. Дмитрий

    Птичий грип

    Внимание! В Германии зарегистрирован высокопатогенный грипп птиц http://www.fsvps.ru/fsvps/iac/index.html?_language=ru
  2. Не это на юг от станции казанского направления Туголесский бор. Километров 10 топать. Там еще вокруг бывшие торфоразработки...
  3. Собственно вот ссылочка на объявление с картинками http://www.splav.ru/forum/viewtopic.php?t=3557
  4. Не обижайтесь! Я не персонально Вам адресовал этот текст! Да и вообще злой я сегодня :D вот и начал утрировать... Однакож даже от охотников приходится слышать про мою собаку что это помесь лисы с собакой!!! ;) :D ;)
  5. Дык про лапки и отработку кто-нибудь знает?
  6. 1. Вам не противно читать РОГ?! Переливание воды из пустого в порожнее да перепалка между собой старых маразматиков!!! Я лично немогу читать эти, высосаные из пальца статьи...2. Чтоб собака не удавилась в кустах, ее всегда пускают в поиск без ошейника. У моей собаки (Карело-финская лайка) очень широкий поиск. Она может уйти от меня на километр. И если я услышу выстрел и по моему зову собака не придет и не откликнется, я пойду туда... Несколько картечных патронов у меня всегда с собой. За свою собаку я завалю любого придурка и снежком присыплю... Уж звиняйте, мне по барабану все его родственники и их безопасность... 3. Изучайте породы охотничьих собак. Карело-финская лайка это не лиса и не помесь с лисой!!! Подумайте перед выстрелом!!!
  7. Не Лёва ты не прав! Как раз подобные вещи (не дай бог) иногда бывают полезными. Но если самому лень читать документы, то можно иногда послушать от людей АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ слова, а не "одна баба сказала"...
  8. <_< http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/wink.gif Не обижайся... Но как спросил - так и ответили!
  9. Как сказал бы Шерлок Холмс - Элементарно Ватсон! Пьющий человек из Сызрани пытается собрать волю в кулак и вспомнить что-нибудь про свое Сызраньское ООиР...1. Пьющий, потому что путается в знаках препинания (после вопроса три восклицательных знака) и вероятно из-за тремора рук лишнюю "О" поставил...2. Слово "Сызраньское" навеял его ник... <_< http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/wink.gif
  10. А на чучело филина? От кого-то слышал (сам не пробовал)... Говорили работает...
  11. Господа, отпишитесь плиз кто ловил на озерах Великое, Глубокое, Долгое в районе Туголесья (Казанское направление). Есть там еще рыба? Не всю перебили электроудочники?
  12. Ну небыл там, незнаю... А как же квота на Талдомское хоз-во - всего 10 особей на прошлый сезон? Никому он не нужен был, если лицензии были свободно? Или лицензии выдаются от балды, без счета?
  13. Господа! Давайте здесь побеседуем по поводу способов охоты на ворону. Способы подманивания, охота на чучала и т. п. А то в ветке про правила охоты это все как-то не корректно.
  14. Дык вопрос.. Кто уполномочен принимать лапки? Я думаю, что местным егерем буду послан на... вместе с лапками. Сколько нужно лапок за сезонную отработку? Какую бумагу я должен получить от егеря на основании которой мне поставят отработку в билет? Я думаю, что зная ответы на эти вопросы многие в межсезонье наколошматили бы ворон с целью:1. Чем-то занять себя в межсезонье2. Принести пользу животному миру3. Сэкономить 500 руб. (в этом году) за отработку.Это тема несколько не об этом... Чтоб не флудить завожу новую тему про ворон.
  15. Что Вы все ссылаетесь на охотминимум? Это всего-лиш свод рекомендаций ни к чему не обязывающий... короче филькина грамота. Читайте действующие документы. Для каждой области есть правила охоты утвержденные Минсельхозом. В новых правилах охоты в Мос. области сказано следующие.1. Согласно приложению №2 Бобр европейский является предметом охоты.2. Согласно п. 37 срок охоты на бобра с 1 октября до конца февраля.3. Согласно п 19. вентери, крючья, капканы ЗАПРЕЩЕНЫ в мос. области для добычи ВСЕХ животных и птиц.4. Квоты на отстрел бобра определяются по каждому охот хозяйству отдельно. (по прошлому году несколько штук на хозяйство) Согласно правил охоты в РФ. (Которые пока никто не отменял) бобр является лицензионным видом. Лицензия выдается согласно требованиям «Положения о порядке выдачи ИРЛ на использование объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты», утверждённого приказом Минсельхоза РФ от 04.01.2001 года №3 (кстати вопрос к Хану - не плохо бы опубликовать это на сайте)5. Согласно правил охоты в РФ для получения лицензии на бобра необходим договор с заготовительной организацией на сдачу шкурок. Короче официально получить лицензию еще тот гиморой. Если кому и дадут, то это будет только особа приближенная к императору! Рядовые охотники могут дальше спать спокойно и радоваться, что пока не заставляют заключать договор на сдачу утиного пуха и перьев!
  16. Обламывать надо... 9 месяцев еще не поздно. Найдите кинолога на индивидуальные занятия (только не групповые). Занятий 7 должно хватить. (И не жалейте собаку, коли сами не справляетесь). А отдавать 9 месячного щенка лично у меня бы рука не поднялась...
  17. Да карта с границами охот хозяйств есть у каждого. Практически в каждом охотничьем магазине продается. Есть и в сети - http://www.hunter.ru/hunting/map/index.htm Вопрос с нанесением на нее границ обходов. И этот вопрос поднимается из года в год! А воз и ныне там... (это не относится к Ногинскому хозяйству)
  18. Приветик! Так в правилах про это ни слова. Вообще серая ворона не упоминается!
  19. НАNА каркуш просто несуществует больше? Они и не вредные получается, и в объектах охоты незначатся? Как с воронами теперь быть?
  20. По крайней мере у меня есть CZ 200 в калибре 4,5 мм на ствольной коробке надпись max 7,5 Joul. После нехитрых действий пулька 10,5 гран летит из нее 270 - 290 м/с. Дык это уже около 30 дж получается... Так, что я думаю со всеми калибрами хитрость есть.
  21. Охотничья пневматика приравнивается к гладкостволу. Но тут присловутые 25 Дж. Надо в магазин звонить, узнавать что у них в сертификате написано...
  22. пункт 41 опять же очень мутный - "специально уполномоченные государственные органы Московской области по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира" Это что за такая секретная организация? Опять с серой вороной непонятки. Она и к вредным животным не отнесена и в перечне объектов охоты ее нет. Нужно ее отстреливать или нет? Как документарно оформлять охоту на ворон? Можно-ли стрелять ее из пневматики (не являющейся охотничьим оружием) в межсезонье или физическим лицам без охот билета?
  23. А я ж и говорю это уже анахронизм... Согласно п. 6 правил - "...при наличии у него охотничьего оружия – разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение этого оружия..." Про вписывание ствола в билет ни одного слова!!! Достаточно разрешения.
×
×
  • Создать...