Перейти к содержанию

Сапоги"Хаски"


s.kartashov2011
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока нет.В понедельник или вторник обновим. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с ноги сползать не будут?А то ноги при ходьбе будут болтаться как .... встакане :D

Они хорошо утягиваются, сегодня целый день по снегу ходил - сам весь взмок, а ноги ОК, стоял на номере - стала спина мерзнуть, а ноги опять ОК.В прошлые выходные ходил на копытных, несколько раз проваливался в болото и чачу - не промокли, даже удивился! Но стоять в воде в них нельзя, я сразу выпрыгивал.Один раз даже метров 10 быстро передвигался по луже, глубиной под край сапога, только по штанам затекло.Так что советую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что,сегодня -17.Пойду сапоги обкатывать. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал форум, т.к. хотел приобрести сапоги для зимы основной критерий был «универсальность», т.е. одел сапоги и пошел, «снег» не проблема, «вода» не проблема, собаки побудили надо «постаять» на номере, не проблема…ВЫВОД нет ничего «универсального», например хваленые сапоги из ЭВА, тепло, легко, но протыкаются, где пригодятся- на номере, переходить по тропинкам и лесным дорогам, залезете в камыш скорей всего проткнете. Другие полусапоги типа берцы, тепло, не протыкаются, но водные преграды преодолевать бегом и все равно намокнете, вообщем тем кто хочет купить сапоги определитесь где и как вы их будете использовать(условия, местность, температура), из личного опыта(критерии моих сапог):1.температура до -12 (проанализировал сколько раз я выходил на охоту когда было ниже -15, вспомнил 2 раза и два раза, ловил себя на мысли, что больше не пойду, причина: от собака работает гораздо хуже, до сопли в носу превращаются в ледышки, удовольствия от этого не получаешь), да и температура в московской области до -25 бывает не часто..2. сапоги должны быть крепкими и не промокать, т.к. лазить приходится и по камышу а там где камыш лед не крепкий, но и не глубоко(если выбирать куда наступить) впринципе до колена хватает. 3. максимально легкие.4. на сапогах должна быть утяжка в том месте где кончается резина (например у меня под коленом) для того чтобы не попадал снег, выйдя на любое не кошеное поле снег лежит на траве, а трава высокая и если нет затяжки то снег с травы попадет в сапог и если не вытряхнуть превратится в воду.До этого проходи в обычных болотниках с тремя носками, «тяжело»В итоге купил Xenon Camo (до -10С)http://www.badger.ru/picture/legkie-sapogi_3_1_3752.jpg Личные ощущения: ходить: температура до -5 в тонких х.б. носках комфортно, температура до -15 ходить в термо носках на шерстяной основе комфортно, стоять до 60 минут (больше не стоял) комфортно в термо носках, на протыкание крепкие(камыши трескаются вдоль и поперек) из недостатков при сушке надо пользоваться специальными вставками внутрь сапога, если просто повесить или поставить в теплое помещение сохнут три дня (сушу от пота в сапоге который обязательно образуется при носке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шатура, совет - начинайте писать отзывы о каких-то товарах не с первого/второго сообщения))))) сочтут за рекламу)))))

вопрос по вашим - я так понимаю если до -15 то это в теплом костюме по любому? так вот вопрос - а штаны от костюма в них заправляются? я сколько подобных не мерил, толи икры толстые))) толи ...поэтому взял свои на молнии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брюки заправляются в сапоги, иначе нету смысла в затяжках под коленом, я плохо понимаю в анатомии, напишу своими словами, были не приятный ощущения в районе двух косточек которые находятся выше ступни, но после третьего похода в лес неприятные ощущения пропали, по поводу одежды, у меня костюм deerhunter montana, обхват икроножной мышцы 35 см., никого дискомфорта в области икр не ощущал, даже наоборот хотелось что бы облегали еще плотней.

Изменено пользователем шатура
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например хваленые сапоги из ЭВА, тепло, легко, но протыкаются, где пригодятся- на номере, переходить по тропинкам и лесным дорогам, залезете в камыш скорей всего проткнете

Шляпа!Не верь!

, да и температура в московской области до -25 бывает не часто..

за всю облась не надо так говорить!

2. сапоги должны быть крепкими и не промокать, т.к. лазить приходится и по камышу а там где камыш лед не крепкий, но и не глубоко(если выбирать куда наступить) впринципе до колена хватает.

Ну это наверно в Шатуре!?

. на сапогах должна быть утяжка в том месте где кончается резина (например у меня под коленом) для того чтобы не попадал снег, выйдя на любое не кошеное поле снег лежит на траве, а трава высокая и если нет затяжки то снег с травы попадет в сапог и если не вытряхнуть превратится в воду.

Утяжку лудше под пахом.А то вообще промокнишь.так бы сразу и написал-жуйня ваши сапоги-берите наши :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брюки заправляются в сапоги, иначе нету смысла в затяжках под коленом, я плохо понимаю в анатомии, напишу своими словами, были не приятный ощущения в районе двух косточек которые находятся выше ступни, но после третьего похода в лес неприятные ощущения пропали, по поводу одежды, у меня костюм deerhunter montana, обхват икроножной мышцы 35 см., никого дискомфорта в области икр не ощущал, даже наоборот хотелось что бы облегали еще плотней.

хахаха.опять реклама.вон от сюда ч.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открой свою тему и пихай шнягу там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открой свою тему и пихай шнягу там.

Как испытания прошла обувка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни какого отношения к рекламным агентам, к менеджерам Интернет-магазинов, к представителям какой либо продукции не имею, работаю совсем в другой структуре.По поводу магазина баджер территориально находится в Питере, сапоги почтой приехали через11 дней, совет по размеру: покупайте обувь по размеру, не берите «что бы можно было одеть шерстяной носок», если только вы не покупаете простой резиновый сапог, если берете за бугром, откройте викепедию и сравните размеры, я замерял от пятки до носка в сантиметрах. Конечно лучший вариант поехать померить и заказать, но мне этот вариант никак, до ближайшего приличного магазина 120 км, бензин 1000руб + время(что гораздо дороже), перед покупкой читайте отзывы о продавце, продавцы которые давно на рынке, если вам не подошли вещи обменяют(потратите скорей всего на почтовый перевод). И не спешите с покупкой по каждой вещи можно найти отзывы, для себя сделал вывод, плохие всегда найдутся но если соотношение например 2(плохих) к 50(хороших) то вещь стоящая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он и в Москве есть, по крайней мере был))) в Экстриме, я у них лет 10 назад электромотор бралА вот о покупке через интернет, тем более обуви...я в магазине то примеряю - потом в 90% ноги натираю, а уж без примерки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как испытания прошла обувка?

Да,прошла.Зашибись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,прошла.Зашибись.

Теперь сегодня-завтра проверь, когда сыро. Пропустят влагу, как быстро намокнут, как ходить по мокрому снегу, скользят-ли по дороге и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь сегодня-завтра проверь, когда сыро. Пропустят влагу, как быстро намокнут, как ходить по мокрому снегу, скользят-ли по дороге и т.д.

Вчера полдня в них.не промок,не скользят тк с шипами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес одного(по ТТХ))))) -1,15Вот цена как то дороже вышепредставленных -8 000Брал у нас, на хорошовке есть магазин!Я не понимаю как можно купить обувь не померив

Подскажите адрес магазина на хорошевке....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...