Перейти к содержанию

шатура

Участники
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Имя
    Саша
  • Стаж охоты с
    11
  • Собака
    дратхаар

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    московская область

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения шатура

Новичок

Новичок (1/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Продаётся сука дратхаара, готова к охоте, хозяину не когда с ней охотиться, т.к. Держит лаик.. Вся дополнительная информация по телефону 89601017007
  2. Ни какого отношения к рекламным агентам, к менеджерам Интернет-магазинов, к представителям какой либо продукции не имею, работаю совсем в другой структуре.По поводу магазина баджер территориально находится в Питере, сапоги почтой приехали через11 дней, совет по размеру: покупайте обувь по размеру, не берите «что бы можно было одеть шерстяной носок», если только вы не покупаете простой резиновый сапог, если берете за бугром, откройте викепедию и сравните размеры, я замерял от пятки до носка в сантиметрах. Конечно лучший вариант поехать померить и заказать, но мне этот вариант никак, до ближайшего приличного магазина 120 км, бензин 1000руб + время(что гораздо дороже), перед покупкой читайте отзывы о продавце, продавцы которые давно на рынке, если вам не подошли вещи обменяют(потратите скорей всего на почтовый перевод). И не спешите с покупкой по каждой вещи можно найти отзывы, для себя сделал вывод, плохие всегда найдутся но если соотношение например 2(плохих) к 50(хороших) то вещь стоящая.
  3. брюки заправляются в сапоги, иначе нету смысла в затяжках под коленом, я плохо понимаю в анатомии, напишу своими словами, были не приятный ощущения в районе двух косточек которые находятся выше ступни, но после третьего похода в лес неприятные ощущения пропали, по поводу одежды, у меня костюм deerhunter montana, обхват икроножной мышцы 35 см., никого дискомфорта в области икр не ощущал, даже наоборот хотелось что бы облегали еще плотней.
  4. Читал, сравнивал.Выписал для чего мне она нужна получилось следующее:1. мотор нужен обязательно, грести можно метров 500 дальше хочется отдыхать, планирую прокатить на ней и жену и ребенка.2. что бы можно было стрелять, желательно стоя.3. вес, вот тут как не крути засада, вес и лодка под мотор не как не делятся на ровные числа, вообщем выход для себя нашел, покупка лодки под мотор и покупка легкой лодки для ношения, лодка для ношения "налим 150"лодка под мотор: http://www.kaboat.net/inflatable-kayak-boats-sk396.asp либо каноэ ARGUS A450PПокупать планирую летом 2014 года, есть кто нибудь кто такими пользовался?
  5. Читал форум, т.к. хотел приобрести сапоги для зимы основной критерий был «универсальность», т.е. одел сапоги и пошел, «снег» не проблема, «вода» не проблема, собаки побудили надо «постаять» на номере, не проблема…ВЫВОД нет ничего «универсального», например хваленые сапоги из ЭВА, тепло, легко, но протыкаются, где пригодятся- на номере, переходить по тропинкам и лесным дорогам, залезете в камыш скорей всего проткнете. Другие полусапоги типа берцы, тепло, не протыкаются, но водные преграды преодолевать бегом и все равно намокнете, вообщем тем кто хочет купить сапоги определитесь где и как вы их будете использовать(условия, местность, температура), из личного опыта(критерии моих сапог):1.температура до -12 (проанализировал сколько раз я выходил на охоту когда было ниже -15, вспомнил 2 раза и два раза, ловил себя на мысли, что больше не пойду, причина: от собака работает гораздо хуже, до сопли в носу превращаются в ледышки, удовольствия от этого не получаешь), да и температура в московской области до -25 бывает не часто..2. сапоги должны быть крепкими и не промокать, т.к. лазить приходится и по камышу а там где камыш лед не крепкий, но и не глубоко(если выбирать куда наступить) впринципе до колена хватает. 3. максимально легкие.4. на сапогах должна быть утяжка в том месте где кончается резина (например у меня под коленом) для того чтобы не попадал снег, выйдя на любое не кошеное поле снег лежит на траве, а трава высокая и если нет затяжки то снег с травы попадет в сапог и если не вытряхнуть превратится в воду.До этого проходи в обычных болотниках с тремя носками, «тяжело»В итоге купил Xenon Camo (до -10С)http://www.badger.ru/picture/legkie-sapogi_3_1_3752.jpg Личные ощущения: ходить: температура до -5 в тонких х.б. носках комфортно, температура до -15 ходить в термо носках на шерстяной основе комфортно, стоять до 60 минут (больше не стоял) комфортно в термо носках, на протыкание крепкие(камыши трескаются вдоль и поперек) из недостатков при сушке надо пользоваться специальными вставками внутрь сапога, если просто повесить или поставить в теплое помещение сохнут три дня (сушу от пота в сапоге который обязательно образуется при носке).
×
×
  • Создать...