Перейти к содержанию

Svolk2111

Участники
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Svolk2111

  1. Если есть еще варианты пишите, хорошо если есть выбор. Просто смысла нам на троих брать котедж особо нет. Тем более что это выглядит не сильно подходящим вариантом, всего 2 котеджа у черта на рогах, не понятно что за ребята.
  2. Задача такая. Скоро ноябрьские праздники, семья требует внимание, но и поохотится, или хотябы пострелять по тарелкам очень хочется. Возникла мысль попытаться это совместить. Найти нормальную базу отдыха, с человеческими условиями, где можно отдыхать жене с маленьким ребенком, а самому пострелять. Понятно, что завтраки, обеды и ужины должны быть, желатльно чтобы была банька, нормальные санусловия. Что можете предложить в подмосковье, ну или сильно не далеко от ее границ в пределах 150-200 км. Естественно хочется подешевле, желательно, чтобы номер стоил в сутки двухместный не дороже 5 тысяч.Спасибо.
  3. Приветствую.Наступила осень, хочу реанимировать тему.Встал вопрос необходимости приобретения резиновых сапоги на период весна-осень с температурным режимом от +10 С до -5 С, так как на более холодную погоду уже взял на Кабеласе эти: Cabela's 800-Gram Ultralight™ Hunter Boots by Meindl.Предпочтение высоким резиновым сапогам, но болотники брать не хотелось бы, так как лезть собираюсь не в воду, а просто по осеннему лесу в грязи на кабанчика.
  4. Тут в Кольчуге на Варварке на днях был такой прикол. Я заглянул туда примерит зимнюю куртку и штаны беретта и ботинки Ла Кросс. Подбирал американский размер. Обслуживали две блондинки, бегали вокруг меня минут 40. Итого ценник объявили 65 тыс. руб. за все. Я сказал что подумаю и откланялся. Естественно все заказал на Кабеласе за 38 тысяч, плюс еще в эту цену протектор отдачи за 30 долларов ( в кольчуге он стоит 5000 рэ), балаклаву и шапку. Тут пришлось забежать за потронами, на лицах девочек читалась досада с отвращением в одном флаконе :)))
  5. Сегодня наконец забрал из лицензионке разрешение. Теперь планирую куданибудь поехать пристрелять ружье на стрельбище, тут вопросы к бывалым:1) нужно ли чистить ружье после покупки? Купил набор для чистки, там куча насадок, ершик пружинка какая то ... Купил оружейное масло. Как правильно чистить ружье?? Нанести масло на ершик и чистить каждый ствол? И зачем нужен железный ершик из проволки?2) нужно проверить бой ружья?! Покопался в интернете нашел услугу: http://www.cssk.ru/rascenki-na-uslugi-individualnoj-strelbyТам выверка прицела, станок какой то, хронограф? Че это и зачем? Нужно ли пользоваться этой услугой?Спасибо.П.с.Просьба камнями в меня не кидать.
  6. На второй фотке за спиной пасуться гуси)) походу они не летают и забивать их можно сапогами и прикладами.
  7. Сегодня в Климовске купил свой CZ Маллард. Во вторник понесу регистрировать. Ружье нравится, посмотрим как будет стрелять. :lol:
  8. Мне в принципе хуглу понравились, брать буду cz mallard, это тот же хуглу, только с проверкой в чехии.
  9. Утку, вальдштепа, фазанчика, тетерева, лису, кабанчика (небольшого), гуся, зайца, куропатку.
  10. Сегодня наконец забрал зеленку и сразу поехал смотреть ружья в охотник на черемушках. Выбор там не велик, ижаки и хуглушки. Продавец отговаривал от 12 калибра, говорит бери 20 и заряжай магнумом, типа эффект тот же, как от 12-го, зато таскать по весу ощутимо легче, что скажите? Увидел прикольную турецкую курковку, с очень коротким стволом, почти как обрез, но это только по курам из под собакистрелять, хотя в руках очень приятно держать.
  11. Я не против охоты, а против видео. Не знаю, сама охота не вызывает отвращения, а вот когда начинают выкладывать фото и видео с развороченой плотью животных, напоминает старые фотографии нацистов на фоне повешеных пленных. Поэтому я за охоту, но против смакования видео и фоток растрела животных.А что касаемо данного видео, я бы убрал замедленную съемку, она особенно цинично смотрится.
  12. Сурка жалко. Вообще такое видео неприятно. Достаточно было выложить фоток.
  13. Вобщем так и съездил я в Мытищи, прошел обучение в среду и получил необходимые справки. Сегодня сдал документы в лицензионку, зеленку обещали аж 2 октября. Теперь только ждать.
  14. Уже билетов никаких нет, теперь только обучение, кормушку очередную придумали, билеты я и так знаю на отлично, так как охотоминимум сдавал.
  15. В ЛРО требуют пройти обучение. Где в Москве его можно пройти? Говорят что в Москве только 2 места, один в Мытищах, не могу туда дозвонится и еще гдето???
  16. Холодняк или оформлены как бытовые? Длина лезвия?
  17. Искал я на этом сайте, там черт голову сломит. Есть предложения таких курток в Москве? Кстати и от якутского ножа я бы не отказался
  18. А с техникой безопасности как быть??? На обучение не пошлют или это в минимум входит???
  19. Мне мгоир выдал билет 12 июля, тоесть после того как он стал не действующем, мне чего заново минимум сдавать что ли?
×
×
  • Создать...