Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ДМИТРИЙ GALL

    ДМИТРИЙ GALL

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      211


  2. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      8 998


  3. H_A_N

    H_A_N

    Администратор


    • Баллы

      1

    • Постов

      12 930


  4. Maxim1967

    Maxim1967

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      22 928


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10.12.2019 во всех областях

  1. Приглашаю в новый коллектив сформированный в юго западном районе Москвы для загонной охоты На территории МООиР-а . Кому интересно пишите в личку или на вацап или звоните . На разовые охоты не берём Интересны все охотники имеющие билеты МООиР-а ЮЗАОМ или люди готовые вступить в него .
    2 балла
  2. На охоте везет не только новичкам.
    1 балл
  3. Тебя понять можно , но всё таки легавая по своей природе привязана к хозяину , с молодой да ещё и с чужой может быть всё иначе в 99% случаев имхо.
    1 балл
  4. Начало осенних высыпок. 3 октября 2017. Кобель напоролся на секача в высокой траве. В тот раз легко отделались, хотя сезон про..ли! Ну и зачем мне эти кабаны?))) Если после этого случая Гамбит будет их стороной обходить, я буду только рад! ЗЫ: Хромал по дому в модных панталонах, вместо охоты)
    1 балл
  5. вот кстати, реальная работа веймара Тора по зайцу, заяц снялся метрах в 12-ти, я его хорошо видел. но, Торику уже три года и он остановлен от гоньбы.
    1 балл
  6. Их по зверям ставить не надо,они с рождения поставлены....ну если конечно - не от диванных ,особо бородатые.
    1 балл
  7. 1 балл
  8. без вступления в коллектив на охоту не допускают ! спортивный лось стоит 44000 р. с твоих взносов в мооир берут 1300 р. и переводят охот хозяйству и таким образом надо набрать 16000 р. Если ты хочешь один раз по охотится ,после охоты можешь порвать свой билет и получится один раз с гонял на лося есть фото и крутой охотник
    1 балл
  9. Каждый наверное видел монтёров, поднимающихся на столбы при помощи специальных когтей, крепящихся на ноги. Это нехитрое приспособление известно достаточно давно, но предназначено для узкоспециализированной деятельности, а именно для обслуживания электросетей. А если задача — залезть на дерево? В отличие от столбов — стволы деревьев не одинаковы по диаметру и покрыты корой, что обуславливает здесь использование несколько иных приспособлений. Идеально для этих целей подходят гаффы. Что такое гаффы? Попросту говоря это шипы, надеваемые на ноги для того чтобы проще было забраться на дерево. Их называют по-разному — когти, кошки, пики, лазы и даже пики — древолазы, но правильнее всё-таки гаффы, от английского gaffs (хотя в том же английском у данного приспособления имеется не меньше синонимов - spurs, tree climbing spurs, tree climbing spikes). Представляют они собой прочную полосу из стали, алюминия, карбона или титана, называемую кочергой по причине сходства формы с буквой Г. Снизу к пластине крепится стальной шип, который при лазании втыкается в дерево. Шипы делают съёмными для обслуживания и замены, так как они бывают различной длины: короткие, так называемые столбовые (около 44 мм длины) для лазанья по столбам и деревьям с тонкой корой, а также длинные - «древесные» (около 70 мм длины) для лазания по деревьям с толстой корой. К кочерге в верхней части крепятся пады — мягкие обхваты с ремнями из кожи или синтетических материалов, служащие для надёжной фиксации гаффов на ногах. На данный момент гаффы и комплектующие к ним выпускает множество фирм, как иностранных так и отечественных: Buckingham, Klein tools (Америка), Gecko (Германия), Drevorubec (Чехия), TreeUP (Польша), Tools (Китай), Krok, Богатырь (Украина), Клён, Ленсталь (Россия). В первую очередь данное оборудование пользуется спросом у арбористов, ведь арбористика как вид деятельности связана непосредственно с залезанием на деревья с целью удаления определённых ветвей либо же спиливания всего дерева по частям в случаях, когда валить его обычным способом не безопасно. Однако есть различные задачи, связанные с подъёмом на деревья, поэтому гаффы очень даже могут пригодиться охотникам для устройства, а также быстрого и удобного попадания на засидки и лабазы, устроенные на деревьях. Могут пригодиться гаффы и сборщикам лесных даров, таких как чага или шишки. Даже орнитологам, изучающим птиц, для наблюдения и учёта порой возникает подобная надобность. Учитывая такие несомненные плюсы, как компактность и простота использования, гаффы можно рекомендовать всем, чья деятельность связана с частыми подъёмами на деревья. Как Вы думаете: есть ли им применение в охоте?
    1 балл
  10. Организатор молодец! Надо создавать коллективы на базе "первичек" и делать из них достойные команды! А не слушать всяких ворчунов, и тогда все получится!
    0 баллов
  11. Ага у меня последние 2 дня собака просится на осину))Не поиск ,то вообще без вариантов для курицы-гектор маст хэв,но потом начинаются пертурбации))Стреляю только из под отличных работ,их не было 2 дня уже,хотя если стрелять ,можно уже и норму взять не раз,но это не наш путь))
    0 баллов
  12. Коль,ты только нос не задирай........
    0 баллов
  13. 0 баллов
  14. Гектор отличная собака и я этого не отрицаю,но если бы Колька имел опыт натаски и время и таскал бы его со щенка сам ,то Гектор был бы не отличной ,а великолепной собакой...я об этом.
    0 баллов
  15. 0 баллов
  16. Ты же вальдшнепятник!? Кто же к жопе на этой охоте подходит?! Или нет?!
    0 баллов
  17. А вот так работает барсук,.....когда по его правилам и на его территории (нора).
    0 баллов
  18. проходили подобное....,сейчас на старости лет кобель после охоты здорово начинает хромать на подрезанную лапу,(тоже правая ,задняя)
    0 баллов
  19. надо было не с фоторужьем а с нормальным ходить)
    0 баллов
  20. Есть и диванные. Звоните, заказываете пайку, оплачиваете и забираете. Вы с мясом, человек с охотой.
    0 баллов
  21. Да какой нахрен матерый - старый ,больной пришел на прием к доктору ,а тот оказался хирургом
    0 баллов
  22. Всё Дуська виновата
    0 баллов
  23. Серёг, хватай губу, и дуй за картиной
    0 баллов
  24. 0 баллов
  25. А у МООиР свой охотминимум??? Во дела!!!
    0 баллов
  26. Я уже написал, что не ищу массовости в своем ремесле. Умрет тема здесь - не страшно ) На других ресурсах прекрасно себя чувствует ) Много людей из "не охотников" с большим удовольствием интересуются высокоточными винтовками и высокоточной стрельбой. Те охотники , которым надоело стоять на номерах и стрелять с вышек приходят к нам на обучение. Мне давно не интересно кому то , что то доказывать) Тем кому интересно подписаны на нас в истограмме в вацапах группы и тп. Высокоточная стрельба или охота, далеко не массовое увлечение. Примерно 2 процента охотников этим владеет ( считал не я поэтому за инфу не могу быть уверен) Теперь про тему - когда создавал ее ,мне ребята сразу отговаривали от этой затеи ибо давно сидели тут и наблюдали феодальные войны ))) Все же мнят себя охотниками )Чистить винтовку грамотно не могут ,зато бывалые охотники ) Сетками прицела не умеют работать , зато лося по 10 человек в линию расстреливают , выпьют алкоголя , съедят печень и орлы сразу !) А вот свалить зверя с дистанции 500 например тут сразу - это не охота, нет шанса у зверя ))) Даже мозгом трудно пошевелить , что как раз с такой дистанции у зверя шансов больше в разы , чем когда его собаками гонять на расстрелянную команду. Для меня охота, когда ты находишь зверя один или со вторым номером, замеряешь дистанцию, читаешь ветер и делаешь красивый дальний выстрел. Нет никаких лишних людей, пьяных баек и тп. Забираешь целиком зверя и делишься с друзьями , мясом и впечатлениями .Как то так )
    -1 балл
  27. Видео снимаем только выстрелов по рекордам дальности. Охоты не снимаем. Есть условия хозяев охотхозяйств. Если бы снимали то точно только для себя и в доступ форума не выложили.Нет интереса , бывает)
    -1 балл
  28. Вот ничего другого от хомяка услышать не ожидал )
    -1 балл
  29. Буду вам признателен , если вы больше ничего мне в моей теме писать не будете. Поскольку ничего умного и позитивного вы так и не смогли мне тут выдать. Задеть меня не получится ибо для этого вы должны хоть , что то для меня значить. Услышали?!
    -1 балл
  30. Колхоз - дело добровольное. За Гуру , благодарю !)
    -1 балл
×
×
  • Создать...