Перейти к содержанию

Испытания легавых


Дак
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Каширское РООиР приглашает владельцев легавых собак принять участие в испытаниях по перепелу.Число проведения: 6-7 июля.(6 число точно,7 зависит от количества собак записавшихся на испытания)Место проведения:будет оговорено позднее(в пятницу) в зависимости от количества собак записавшихся на испытания.Стоимость испытания:500 рублейТелефон:8-916-382-13-85 Орешкин Дмитрий Сергеевич 8-916-858-94-68 Дедов Дмитрий Викторович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак Добрый день. Подскажите, а есть возможность поднатоскать там легавую, самому или с инструктором. Если да, то с кем связаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!по поводу поднатаскать собаку.приезжайте на испытания,с собакой,там будут люди с которыми можно поговорить на эту тему.

Изменено пользователем Дак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побойтесь Бога... натаска закрыта... уже 2 недели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мешает поговорить.

Изменено пользователем Дак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима буду точно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побойтесь Бога... натаска закрыта... уже 2 недели

Денис, скажи пожалста , кем закрыта? кто издал распоряжение? а то мы сидим в полях-лугах и не знаем, что в миру твориться..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, скажи пожалста , кем закрыта? кто издал распоряжение? а то мы сидим в полях-лугах и не знаем, что в миру твориться..

Олег Вячеславович, а Вы в поле выйдите и посмотрите... в миру с 15 июня натаска закрыта... для продолжения воспроизводства... или у Вас птица без потомства остается в угодьях? Вы подходите к этому вопросу как Хозяин, а не как Потребитель... и тогда не надо будет на охоту за 350 км ездить... я вот с полей, где живу, гоняю постоянно "натасчиков" и птица там есть... а где ее чешут с мая - там только чайки и вороны...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... в миру с 15 июня натаска закрыта...

Ага. И каждую неделю от Каданка до Марково, Каширы, Тулы и т.д. испытания-состязания уходящие в август... Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехать на испытания не смогу. Буду на выставке охотничьих собак в Киеве. Пес оттуда, там будут выставляться его родители, ну и мы тоже. А вот после, хотел бы поездить натаскать пса, мне Кашира по прямой из Москвы, могу ездить на утрянку и успевать на работу, по другому просто нет время, вот и ищу где это возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самому можно!только где?позвони Дмитрию Сергеевичу.Он может подскажет поле нормальное.Кто просматривает тему,может еще кто то что то подскажет человеку или предложит.

Изменено пользователем Дак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. И каждую неделю от Каданка до Марково, Каширы, Тулы и т.д. испытания-состязания уходящие в август...

Алексей... это еще раз говорит о том, что этим людям... извиняюсь, насрать на популяцию птиц и самих охотников... главное бабло стрич на испытаниях...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей... это еще раз говорит о том, что этим людям... извиняюсь, насрать на популяцию птиц и самих охотников... главное бабло стрич на испытаниях...

Это говорит совершенно о другом: количество зависит только от погодных условий и наличия корма, да еще от с/х пользователей. Мест, где базируются легашатники, по пальцам сосчитать, да и самих легашатников мизер. Могу точно сказать, что более чем за 15 лет от моих собак пострадал 1 коростеленыш(точно помню когда и где),а вот по 2-3 десятка за сезон берем. И это потому,что собаки к сезону подготовлены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 15 июня по 15 июля луга закрываю...!!!!!

Для полноценного выводка птенцов !!!!

Птицу надо беречь.... И создавать ей условия для гнездовья.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно позвоню по приезду из Киева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, скажи пожалста , кем закрыта? кто издал распоряжение? а то мы сидим в полях-лугах и не знаем, что в миру твориться..

Олег !!!! Не ужели ТЫ этого не знаешь ????

ЦИТАТА :

Самка дупеля на сухом месте болота делает гнездо, такое же как у бекасов, и к середине июня откладывает в него четыре пестрых яичка. Высиживание продолжается 17—18 дней. Забота о гнезде и о птенцах целиком ложится на самку: самцы дупеля в этом деле не принимают никакого участия. Молодые дупелята развиваются очень быстро и уже через месяц бросают мать, переходя на самостоятельный образ жизни.

Изображение

Изменено пользователем ОХОТНИК-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнездо перепела обыкновенного — небольшая ямка, вы­стланная стеблями трав. Перепелка откладывает яйца при­мерно в середине мая. Кладка состоит из 7—12 оливково-охристых, с крупными бурыми пятнами перепелиных яиц. Период наси­живания длится 17—20 дней. Самка насиживает, а затем водит птенцов, самец участвует в этом крайне редко. Один­надцатидневные перепелята уже начинают перепархивать с места на место, а в возрасте 40 дней имеют уже взрослое оперение, достигая к этому моменту размеров массы взрос­лой птицы.Это так для информации.Испытания по перепелу если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнездо перепела обыкновенного — небольшая ямка, вы­стланная стеблями трав. Перепелка откладывает яйца при­мерно в середине мая. Кладка состоит из 7—12 оливково-охристых, с крупными бурыми пятнами перепелиных яиц. Период наси­живания длится 17—20 дней. Самка насиживает, а затем водит птенцов, самец участвует в этом крайне редко. Один­надцатидневные перепелята уже начинают перепархивать с места на место, а в возрасте 40 дней имеют уже взрослое оперение, достигая к этому моменту размеров массы взрос­лой птицы.Это так для информации.Испытания по перепелу если что.

У меня Пряник на прошлой неделе в огороде перепеленка ртом поймал... перепорхнул...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Вячеславович, а Вы в поле выйдите и посмотрите... в миру с 15 июня натаска закрыта... для продолжения воспроизводства... или у Вас птица без потомства остается в угодьях? Вы подходите к этому вопросу как Хозяин, а не как Потребитель... и тогда не надо будет на охоту за 350 км ездить... я вот с полей, где живу, гоняю постоянно "натасчиков" и птица там есть... а где ее чешут с мая - там только чайки и вороны...

Денис,уважаемый,у нас в Виноградово "чешут" угодия с мая и до снега...))) и птицы из года в год как грязи... надо только с умом подходить и ограничивать доступ именно в места массовых кладок, а на участках для натаски по чаще делать рекогносцировку местности... вороны-сороки и бродячие кошки-собаки и еноты-лисы-барсуки и неблагоприятные погодные условия наносят несоизмеримо больший вред популяции чем организованная натаска в угодиях в период гнездования. Официального запрета соответствующих структур на нахождения в угодиях в этот период - НЕТ! У нас в Воскресенском ОРХ каждый год работают орнитологи и мои слова не с потолка взяты. Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег !!!! Не ужели ТЫ этого не знаешь ????

ЦИТАТА :

Самка дупеля на сухом месте болота делает гнездо, такое же как у бекасов, и к середине июня откладывает в него четыре пестрых яичка. Высиживание продолжается 17—18 дней. Забота о гнезде и о птенцах целиком ложится на самку: самцы дупеля в этом деле не принимают никакого участия. Молодые дупелята развиваются очень быстро и уже через месяц бросают мать, переходя на самостоятельный образ жизни.

Изображение

Саша, лезть в чужой монастырь со своим уставом, не в моих правилах, ты это знаешь. Мы у себя натаску не закрываем, а лишь выборочно временно ограничиваем на некоторых участках. На основные токовые участки (за редким исключением) у нас доступ практически ограничен всегда. Косить тоже начали уже потихоньку ,но осторожно и выборочно, то же самое с распашкой делянок для подкормочных посевов для зимующих куриных и поздне выпущенных не абориигенных видов. Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Вячеславович, если

Официального запрета соответствующих структур на нахождения в угодиях в этот период - НЕТ!

то на каком основании

Мы у себя натаску не закрываем, а лишь выборочно временно ограничиваем на некоторых участках. На основные токовые участки (за редким исключением) у нас доступ практически ограничен всегда

Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Денис, так и есть... в Воскресенском ОРХ выделены участки, для натаски, есть участки для проведения испытаний, есть участки для проведения состязаний. Можем себе позволить, как никак почти 35 тыс га лугово-полевых и водно-болотных угодий.Так , что смысла пихать на одно поле по несколько собак нет. :D P.S. Денис, специально для тебя: "" гонять" из угодий и выгонять из угодий ", как ты пишешь о своих действиях у нас не практикуется , так как подобное деяние по закону является противоправным и уголовно наказуемым, для поддержания порядка и соц.законности у нас имеют место быть два гос.охот.инспектора, районный и межрайонный.

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Денис, так и есть... есть участки, для натаски, есть участки для проведения испытаний, есть участки для проведения состязаний. Можем себе позволить, как никак почти 35 тыс га лугово-полевых и водно-болотных угодий.Так , что смысла пихать на одно поле по несколько собак нет. :D

P.S. Денис, специально для тебя: "" гонять" из угодий и выгонять из угодий ", как ты пишешь о своих действиях у нас не практикуется , так как подобное деяние по закону является противоправным и уголовно наказуемым, для поддержания порядка и соц.законности у нас имеют место быть два гос.охот.инспектора, районный и межрайонный.

Так я их с егерями гоняю Изображение... сначала по хорошему подходил... предупреждал... кто то понимал, кто то нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать как по плохому выглядит? Денис а вы там сами кто ? Вот чтобы так подойти и прогнать! Не все ведь знают что нельзя. Вы как то представляетесь перед тем как предложить уйти. Хочу себя на их месте представить и как бы я поступил.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис и мне можно пояснить на каком ОСНОВАНИИ просят человека покинуть угодья, если у него на руках путевка на натаску на сезон??Есть приказ по обществу или?

Владимир, я без оснований, говорил людям, что данные поля закрыты для натаски и просил их проехать в охотобщество для ознакомления с картами угодий... проверять путевки у меня и в мыслях не было... Вы считаете я не прав?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...