Перейти к содержанию

Постановление Губернатора Московской области от 15.08.2012 №229-ПГ "Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Московской области"


Фокин А.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

От модератора: В одном из приглашений на охоту развернулась дискуссия на тему лимитов добычи. Дабы не забивать тему приглашения, данный вопрос вынесен в отдельную ветку.

Вопрос без подковырок и по существу:На основании какого приказа(распоряжения) будет проходить охота на лося...если есть официальный документ ,то любопытно было бы взглянуть.Основываясь на приказе В.М. Кирьякулова конкретики никакой,а согласно приказа Губернатора МО данная охота вне назначенных сроков попадает по уголовную и сурово наказуемую статью.

PS....еще раз повторюсь.что вопрос без подковырок и прочего,просто хочется понять как организатору и простому охотнику , что происходит на сегодняшний день в МО в частности в охот.хозяйствах?Почему в одних хозяйствах один приказ,а в других есть возможность охотиться когда первым нельзя.

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А можно встречный вопрос? Можно увидеть ссылку на приказ губернатора МО про охоту на лосей?Просто та бумага, которая была вывешана в Вашем приглашении относится только к хозяйствам ВОО-ОСОО. Хозяйство же в котором планируется охота частное и на него не распространяется ни данный приказ ни МООиРовские распоряжения.А вот если действительно есть приказ губернатора, то это уже другой вопрос. Но я его найти не смог.А так, в соответствии с Правилами охоты в РФ, охота на лося открыта с 01.10 на все половозрастные группы.

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно встречный вопрос? Можно увидеть ссылку на приказ губернатора МО про охоту на лосей?Просто та бумага, которая была вывешана в Вашем приглашении относится только к хозяйствам ВОО-ОСОО. Хозяйство же в котором планируется охота частное и на него не распространяется ни данный приказ ни МООиРовские распоряжения.А вот если действительно есть приказ губернатора, то это уже другой вопрос. Но я его найти не смог.А так, в соответствии с Правилами охоты в РФ, охота на лося открыта с 01.10 на все половозрастные группы.

Так вот в том то и дело,что там указано не только воинское хозяйство,но и многие другие такие как Бронницкое,Румянцевское,Лотошинское,Озерецкое......хочу понять в чем подвох и какова ситуация на сегодняшний день,на всякий случай свой выезд перенесли зря не зря не знаю поэтому хотелось бы конкретики так как в приказе №61/0 ОТ 28 АВГУСТА 2012Г. как таковой нет Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот в том то и дело,что там указано не только воинское хозяйство,но и многие другие такие как Бронницкое,Румянцевское,Лотошинское,Озерецкое......хочу понять в чем подвох и какова ситуация на сегодняшний день,на всякий случай свой выезд перенесли зря не зря не знаю поэтому хотелось бы конкретики так как в приказе №61/0 ОТ 28 АВГУСТА 2012Г. как таковой нет

Так Воинское,Лотошинское и Озерецкое в коем имею счастье охотится,и есть ВОО ОСОО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронницкое и Лотошинское тоже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот в том то и дело,что там указано не только воинское хозяйство,но и многие другие такие как Бронницкое,Румянцевское,Лотошинское,Озерецкое......хочу понять в чем подвох и какова ситуация на сегодняшний день,на всякий случай свой выезд перенесли зря не зря не знаю поэтому хотелось бы конкретики так как в приказе №61/0 ОТ 28 АВГУСТА 2012Г. как таковой нет

Так все перечисленные хозяйства входят в структуру ВОО-ОСОО, а приказ 61/0 относится только к ОХ МООиР и в части охоты на лосей закончил свое действие 30 сентября.Еще раз повторюсь ОХ Гжелка - частное (не относится ни к МООиРу ни к ВОО ни к чему другому). И отменить охоту в нем может либо приказ губернатора, который действует на всей территории МО, либо решение руководства данного ОХ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Воинское,Лотошинское и Озерецкое в коем имею счастье охотится,и есть ВОО ОСОО.

Хорошо тогда исходя из: Постановления Губернатора Московской области от 15.08.2012 №229-ПГ "Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Московской области" приложение 2 пункт 39 по квотам на добычу лося Охотхозяйство «Гжелка». Общероссийская общественная организация «Клуб рыбаков и охотников» получила особей 0 кабана столько же 0...кто может объяснить этот факт....дать ссылочку кому любопытно?....вот и хотелось бы понять что происходит и как с этим жить и бороться. Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо тогда исходя из: Постановления Губернатора Московской области от 15.08.2012 №229-ПГ "Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Московской области" приложение 2 пункт 39 по квотам на добычу лося Охотхозяйство «Гжелка». Общероссийская общественная организация «Клуб рыбаков и охотников» получила особей 0 кабана столько же 0...кто может объяснить этот факт....дать ссылочку кому любопытно?

Давайте,давайте интересно же,сколько нам дали знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте,давайте интересно же,сколько нам дали знаю.

основываясь приказами и фактами и зная сколько нам дали сопоставляя аспекты делаю выводы ссылка .. http://msh.mosreg.ru/inf_dla_oh/1513.html ....еще раз повторюсь это не буза в теме.по большому счету мне даже вероятно все равно,но соблюдая определенные рамки закона хотелось бы всегда знать.что юридически к тебе не кчему придраться. Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо тогда исходя из: Постановления Губернатора Московской области от 15.08.2012 №229-ПГ "Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Московской области" приложение 2 пункт 39 по квотам на добычу лося Охотхозяйство «Гжелка». Общероссийская общественная организация «Клуб рыбаков и охотников» получила особей 0 кабана столько же 0...кто может объяснить этот факт....дать ссылочку кому любопытно?....вот и хотелось бы понять что происходит и как с этим жить и бороться.

На сколько я знаю, полное название ОХ Фрязевское-Гжелка (по крайней мере такие надписи я видел на аншлагах в лесу), а все в том же постановлении губернаитора напротив Фрязевского ОХ Клуб рыбаков и охотников стоит отличная от нуля цифра. :)PS Честно сказать так не хочется сильно вникать во всю эту кухню. Может я в чем-то и ошибаюсь. Точные ответы на вопросы где когда и сколько смогут дать представители ОХ. А нас позвали на охоту - мы поехали. Все правовые вопросы по охоте за егерями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все перечисленные хозяйства входят в структуру ВОО-ОСОО, а приказ 61/0 относится только к ОХ МООиР и в части охоты на лосей закончил свое действие 30 сентября.Еще раз повторюсь ОХ Гжелка - частное (не относится ни к МООиРу ни к ВОО ни к чему другому). И отменить охоту в нем может либо приказ губернатора, который действует на всей территории МО, либо решение руководства данного ОХ.

Так получается, что частное охотхозяйство "Гжелка" ни к кому не относиться, и приказ губернатора М.О. для нее не указ. Я понял так ,что если о/х частное,то охоты можно проводить без выделения квот?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, полное название ОХ Фрязевское-Гжелка (по крайней мере такие надписи я видел на аншлагах в лесу), а все в том же постановлении губернаитора напротив Фрязевского ОХ Клуб рыбаков и охотников стоит отличная от нуля цифра. :)PS Честно сказать так не хочется сильно вникать во всю эту кухню. Может я в чем-то и ошибаюсь. Точные ответы на вопросы где когда и сколько смогут дать представители ОХ. А нас позвали на охоту - мы поехали. Все правовые вопросы по охоте за егерями.

а я вот задумался и почему то захотел вникнуть,не знаю может это тема для отдельной ветки.но то что происходит на сегодняшний день в МО меня крайне почему то не устраивает.но иногда приходится с чемто мириться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получается, что частное охотхозяйство "Гжелка" ни к кому не относиться, и приказ губернатора М.О. для нее не указ. Я понял так ,что если о/х частное,то охоты можно проводить без выделения квот?

Вот как раз только приказ губернатора в этом случае и действует. Так есть он приказ губернатора о переносе открытия на лосей на 13 число?А про вопрос по квотам, это я говорю, лучше обратится к поедставителям ОХ. Раз нас приглашают и говорят что лицензии есть, значит какие-то квоты кому-то выделены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, полное название ОХ Фрязевское-Гжелка (по крайней мере такие надписи я видел на аншлагах в лесу), а все в том же постановлении губернаитора напротив Фрязевского ОХ Клуб рыбаков и охотников стоит отличная от нуля цифра. :)PS Честно сказать так не хочется сильно вникать во всю эту кухню. Может я в чем-то и ошибаюсь. Точные ответы на вопросы где когда и сколько смогут дать представители ОХ. А нас позвали на охоту - мы поехали. Все правовые вопросы по охоте за егерями.

Антон.Без обид, а на охоте возьмут за задницу Вас,а уже потом егерей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон.Без обид, а на охоте возьмут за задницу Вас,а уже потом егерей.

Да какие обиды...Ну егеря-то тоже не дети малые и не безумные, что бы не имея разрешающих доков приглашать коллективы на охоту. Если бы перенесли охоту на неделю, думаю они так бы и объявили. Не такой уж большой срок из-за которого можно проблем поиметь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, пора спать! Утром на работу... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра еще раз уточню.Пошел спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В постановлении губернатора такого о.х как Фрязевское-Гжелка не существует.На Фрязевское выделено 2 лося, а на Гжелку 0.Так вот вопрос куда-же вы едите на охоту?

Изменено пользователем егерь воо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация о квотах для охотпользователей Моя ссылка отправляясь на приглашение на охоту ознакомтесь с квотами тех угодий куда Вы собираетесь.

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правовые вопросы по охоте за егерями.

не всегда к сожалению так егерь может открыть лицензию на кабана.а проверяющая сторона может обнаружить убитого лося и тогда никто и никогда не повесит правовой вопрос на егеря.....увы но в нашей стране таковое бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальник отдела охоты МООиР АНОШИН Роман Михайлович (495) 930-59-48 подтвердил, что по состоянию на 3 октября 2010 нет постановления губернатора по параметрам охоты на лося в Московской области.Квоты выделены, разрешения между первичными охотколлективами уже распределены, но на лося охотиться в Московской области пока нельзя ни в одном хозяйстве.Можно уточнить у госинспекторов, контролирующих охоту :http://www.msh.mosreg.ru/vidacha_annulir/1471.html

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так раз нету никакого приказа от губернатора, почему же нельзя? Ведь в соответствии с новыми Правилами охоты - Лось все половозрастные группы с 1 октября?Я то думал что отдельный приказ губернатора должен вносить какие-то ограничения и раз его нет, то и ограничений нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В постановлении губернатора такого о.х как Фрязевское-Гжелка не существует.На Фрязевское выделено 2 лося, а на Гжелку 0.Так вот вопрос куда-же вы едите на охоту?

Леха своих лосей контролируйте и считайте.По поводу куда мы едем можешь посмотреть в моем приглашении.Какое это охот хозяйство и к чему относиться говорить не считаю нужным.Лицензий и на кабана и на лося достаточно.Ваши ВООшники намутили хер пойми чего а вы до пиф пафа доеб..ись.Афонькина или как его там остуди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, прекращайте собачиться! это никого не украшает.

Начальник отдела охоты МООиР АНОШИН Роман Михайлович (495) 930-59-48 подтвердил, что по состоянию на 3 октября 2010 нет постановления губернатора по параметрам охоты на лося в Московской области.Квоты выделены, разрешения между первичными охотколлективами уже распределены, но на лося охотиться в Московской области пока нельзя ни в одном хозяйстве.Можно уточнить у госинспекторов, контролирующих охоту :http://www.msh.mosre...nulir/1471.html

Хозяйства имеются ввиду МООиРа и ВОО - это подтвердилось в телефонном разговоре с отделом контроля и надзора час назад, а вообще открытие на лося в Московской области будет после 20-го октября, но пока это постановление не опубликовано, то действуют - " новые Правила охоты - Лось все половозрастные группы с 1 октября "

Так раз нету никакого приказа от губернатора, почему же нельзя? Ведь в соответствии с новыми Правилами охоты - Лось все половозрастные группы с 1 октября?Я то думал что отдельный приказ губернатора должен вносить какие-то ограничения и раз его нет, то и ограничений нет.

Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с новыми Правилами охоты - Лось все половозрастные группы - с 1 октября по 15 января, НО НЕ БОЛЕЕ 90 ДНЕЙ. А эти не более 90 дней до сих пор не определены. Пока не будет постановления Шойгу по конкретным срокам загонной охоты на лося в 2012-2013 году в Московской области, охота на лося в любом охотхозяйстве будет незаконной. А это уже УК РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...