Перейти к содержанию

Медведь Архангельск


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть предложение съездить на медведя в Тойму осенью (весенний отчет есть на форуме), стоимость : обслуживание, охота, проживание и трофей 50 тыс. руб. Поля засеяны не далеко от Тоймы и добираться по реке не надо, Андрей приобрел ГТС и теперь вопрос с доставкой будет решаться проще.сроки после 20 сентября, ягоды в лесу много, раньше медведь на овес не выйдет, я собираюсь ехать сам, поля 3 могу взять еще двух человек.поедим только после уверенного выхода зверя на поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение съездить на медведя в Тойму осенью (весенний отчет есть на форуме), стоимость : обслуживание, охота, проживание и трофей 50 тыс. руб. Поля засеяны не далеко от Тоймы и добираться по реке не надо, Андрей приобрел ГТС и теперь вопрос с доставкой будет решаться проще.сроки после 20 сентября, ягоды в лесу много, раньше медведь на овес не выйдет, я собираюсь ехать сам, поля 3 могу взять еще двух человек.поедим только после уверенного выхода зверя на поле.

Эх, был бы у меня нарезной...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение съездить на медведя в Тойму осенью (весенний отчет есть на форуме), стоимость : обслуживание, охота, проживание и трофей 50 тыс. руб. Поля засеяны не далеко от Тоймы и добираться по реке не надо, Андрей приобрел ГТС и теперь вопрос с доставкой будет решаться проще.сроки после 20 сентября, ягоды в лесу много, раньше медведь на овес не выйдет, я собираюсь ехать сам, поля 3 могу взять еще двух человек.поедим только после уверенного выхода зверя на поле.

Саш привет! Если по срокам сориентируешь на сколько дней. Пока готов предварительно записаться. Еще бы еще на хвоста тебе упасть. На своем шарабане тяжеловато Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, мы тебе рыбалку на семгу организуем, ребята выкупили лицензию на рыбу и на место, еще хариус есть и стерлядка))))))))Владимир, я давно читаю отчеты медвежатников, получается в среднем 2-4 выходных тратить на один трофей, учитывая расстояние, на выхи туда не мотанешься, поэтому планирую забиваться на неделю сразу, что бы вероятность была под 95%.ну и конечно подтверждение выхода перед выездом, повезет за пару дней ну тогда останется время обмыть и спокойно доехать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заманчиво, стоит обдумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, мы тебе рыбалку на семгу организуем, ребята выкупили лицензию на рыбу и на место, еще хариус есть и стерлядка))))))))Владимир, я давно читаю отчеты медвежатников, получается в среднем 2-4 выходных тратить на один трофей, учитывая расстояние, на выхи туда не мотанешься, поэтому планирую забиваться на неделю сразу, что бы вероятность была под 95%.ну и конечно подтверждение выхода перед выездом, повезет за пару дней ну тогда останется время обмыть и спокойно доехать :D

Согласен, раз на раз не приходится. В прошлом году вышел на второй день, а до этого лет пять, приезжая на выходные, ни видел не разу.. B) Саш, я пока предварительно запишусь, если ты не против. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение съездить на медведя в Тойму осенью (весенний отчет есть на форуме), стоимость : обслуживание, охота, проживание и трофей 50 тыс. руб. Поля засеяны не далеко от Тоймы и добираться по реке не надо, Андрей приобрел ГТС и теперь вопрос с доставкой будет решаться проще.сроки после 20 сентября, ягоды в лесу много, раньше медведь на овес не выйдет, я собираюсь ехать сам, поля 3 могу взять еще двух человек.поедим только после уверенного выхода зверя на поле.

:) :) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий 50 тыс это средняя цена охоты в том районе, отличаться могут только условия проживания, доставки и всякие "бонусы"... сама путевка стоит в районе 3 тыс руб. можешь приехать сам взять ружо и ходить по лесу, я уже так гулял в тех краях толку мало, теперь решил "за деньги" съездить, а это значит я договорился весной, что ребята посеют поля сделают засидки и приобретут транспорт для доставки и то это они делают только для хороших знакомых, потому что место не ходовое и вкладываться в работу, когда нет уверенности, что это реализуется, им нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий 50 тыс это средняя цена охоты в том районе, отличаться могут только условия проживания, доставки и всякие "бонусы"... сама путевка стоит в районе 3 тыс руб. можешь приехать сам взять ружо и ходить по лесу, я уже так гулял в тех краях толку мало, теперь решил "за деньги" съездить, а это значит я договорился весной, что ребята посеют поля сделают засидки и приобретут транспорт для доставки и то это они делают только для хороших знакомых, потому что место не ходовое и вкладываться в работу, когда нет уверенности, что это реализуется, им нет смысла.

Александр оправдания можно найти всегда!с любым бюджетом!Ни пуха ни пера вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий спасибо Вам! но мне вообще то не перед кем оправдываться :blink: Я ни кому не должен и я не принимающая сторона и цены не устанавливаю, я для себя выбрал охоту и со всем согласен, а в теме приглашаю людей кто со мной поедет на условиях, которые меня уже устроили.писи: я бы и на Камчатку слетал, но там ценник от 300 до 600 тыс. руб.в Карелии был 2 раза, та же "песня" путевка в 35 тыс оборачивается в итоге в тот же полтинник, поэтому и говорю что сразу надо 50 и это потолок, допников уже не будет, а снизить реально, но обсуждение при желании..

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Тверь, Вологду и Владимир тоже катался, да вариант нормальный для выезда в выходные дни, но за 8-10 поездок я не только медведя, но и "свежих следов" не видел, на загонах в Пскове 2 медведя взяли за 2 дня, но из 40 человек шанс добыть был у двоих и то не у меня :( я уже давно потратил все мыслимые бюджеты.....Тойма мне нравиться с другой стороны, например как этой весной, я поехал на медведя, а ребята на гуся, ну не вышел мишка, я потусил с ребятами, время зря не прошло, при любом выходе зверя 100% ни кто не даст, ну не выйдет сразу, значит найдем чем заняться, выйдет сразу, засолим и "для себя" отдохнем...

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тойма мне нравиться с другой стороны, например как этой весной, я поехал на медведя, а ребята на гуся, ну не вышел мишка, я потусил с ребятами, время зря не прошло, при любом выходе зверя 100% ни кто не даст, ну не выйдет сразу, значит найдем чем заняться, выйдет сразу, засолим и "для себя" отдохнем...

Это точно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш! Ты бы с егерем оговорил еще вопрос, сколько принимающей стороне отдать придется в случае не отстрела, т. е. за обслугу ,проживание и питание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, если ты про себя, то обсудим в личке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

выезд состоялся, медведь остался, жир набирать :) Пару слов, после приезда мой прикол, про маленьких медведей которые у нас по москве бегают, мне предложили поле с крупным и опытным медведем, на что я по неопытности и согласился. Если мишка дожил до крупных размеров это уже говорит о его опыте и хитрости.Мишка был, к полю подходил, но на чистое не вышел. Примитивные действия в виде зашли 4 человека, 1 ушел сразу, 2 ушли когда стемнело, улучшили, но не спасли ситуацию, мишка завалил пару деревьев (отпугнуть конкурентов) обошел меня с ветра и....я его больше не слышал.Выслушав потом пару десятков способов охоты на трофея, начиная от занести стрелка на носилках, привязать под сапоги копыта лося и прочее.. и понимая, что попробовать половину этих способов мы сможем за месяц, а вторую только весной, мы не стали терять время и поехали домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выезд состоялся, медведь остался, жир набирать :)

С впечатлениями! ( и от бусика тоже, кстати Саня, как он, поделись с народом, обещал )А миша пусть ещё подрастёт, до следующего выезда. :) Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бусик сказка :rolleyes: 1100 км как в телевизор, Илья свидетель)не устаешь, вот только приехали а спать не хотца.да и места куча, все шмотки на полу накидали, а можно еще 4 ряда загрузить, удобно что бы вещи достать не надо все вытаскивать,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/xljhCYx5Oo8 Саша упорство и труд все перетрут, увеличить надо время прибывания на лабазе,а время понимаю в обрез. Изменено пользователем Hak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с выездом :-) хотя запеченная медвежья опатка большое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, ты что подколол? сколько по твоему надо сидеть? я сидел с 16 00 до 23 00 попа и ноги онемели сорок раз, а когда это несколько дней :rolleyes: нет смысла больше сидеть, если он занюхал, на поле он не выходил даже после меня.там есть варианты надо искать его выход к тропе и садиться не на поле а в лесу, но такая засидка делается на 1 день утром и 2 раза уже не работает.у нас был дождик временами и ночные следы смывал, мы не нашли где он режет наши следыеще пробовали с собакой с подхода, она тоже его не нашла где он днюет, вообщем мы не просто на поле сходили :D несколько вариантов отработали, но с таким хитрым надо пару недель бодаться, до первого снега, и не факт что угадаешь и возьмешь его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, ты что подколол? сколько по твоему надо сидеть? я сидел с 16 00 до 23 00 попа и ноги онемели сорок раз, а когда это несколько дней :rolleyes: нет смысла больше сидеть, если он занюхал, на поле он не выходил даже после меня.там есть варианты надо искать его выход к тропе и садиться не на поле а в лесу, но такая засидка делается на 1 день утром и 2 раза уже не работает.у нас был дождик временами и ночные следы смывал, мы не нашли где он режет наши следыеще пробовали с собакой с подхода, она тоже его не нашла где он днюет, вообщем мы не просто на поле сходили :D несколько вариантов отработали, но с таким хитрым надо пару недель бодаться, до первого снега, и не факт что угадаешь и возьмешь его

Нет конечно примерзнуть к лобазу не имел в виду,о паре недель писал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там за нас его 2 недели смотрели, седели и пробовали всяко, так что мы просто попробовали, что еще было не проверено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, ты что подколол? сколько по твоему надо сидеть? я сидел с 16 00 до 23 00 попа и ноги онемели сорок раз, а когда это несколько дней :rolleyes: нет смысла больше сидеть, если он занюхал, на поле он не выходил даже после меня.там есть варианты надо искать его выход к тропе и садиться не на поле а в лесу, но такая засидка делается на 1 день утром и 2 раза уже не работает.у нас был дождик временами и ночные следы смывал, мы не нашли где он режет наши следыеще пробовали с собакой с подхода, она тоже его не нашла где он днюет, вообщем мы не просто на поле сходили :D несколько вариантов отработали, но с таким хитрым надо пару недель бодаться, до первого снега, и не факт что угадаешь и возьмешь его

На машине к лабазу не пробовали стрелка подвозить или с подхода если ветер норм то может и повезет. А удобней в августе накотать дорогу по полю чтобы к сент молодая трава пошла и подойти можно на удачный выстрел. Я от лабазов у кромки леса давно отказался-только вышки на открытом месте. Изменено пользователем IVAN35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бусик сказка :rolleyes: 1100 км как в телевизор, Илья свидетель)не устаешь, вот только приехали а спать не хотца.да и места куча, все шмотки на полу накидали, а можно еще 4 ряда загрузить, удобно что бы вещи достать не надо все вытаскивать,

В "Транспортере" ехать ну очень комфортно, особенно спать на заднем сиденье :D. А по поводу медведя, попался нам видно "профессор", перехитрить за три дня мы его не смогли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В "Транспортере" ехать ну очень комфортно, особенно спать на заднем сиденье :D. А по поводу медведя, попался нам видно "профессор", перехитрить за три дня мы его не смогли.

Это только прибавляет интерес! Буду просится на очереной выезд! Оптика и нарез есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...