Перейти к содержанию

Фирма РОКС разучилась делать обувь.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Еще с конца 90-х, привык я ходить в сапогах фирма РОКС.

Всегда раньше зимой ходил в рыбацких бахилах это фирмы.

http://www.rox.ru/item/166/

Обычно их хватало на 3-4 сезона, при том что на охоту я всегда ездил часто.

В этом году как раз надо было менять бахилы, один из сапогов на четвертый год эксплуатации начал протекать по шву.

Так вот, в ноябре месяце купил я новые "Бахилы рыбацкие мужские" РОКС, к моему удивлению один из сапогов начал протекать уже на третий выезд на охоту.

Дырка образовалась по одной из линии сгиба сапога.

Ладно думаю, бывает, решил буду носить один старый сапог, один новый. На следующей же охоте потек второй новый сапог, причем видно что резина на месте сгиба не просто порвалась, а явно сама начала отходить от тканевой основы.

Всякое бывает думаю, вдруг сапоги не "оригинальные" попались или случайный брак, иду в Экстрим, нахожу кто торгует точно РОКСом и покупаю у ним еще одну новую пару.

Каково же было мое разочарование, когда на второй же день охоты обнаруживаю что потекли ОБА НОВЫХ сапога, причем не просто потрескалась резина, а куски резины начали просто отваливаться от тканевой основы.

post-2-1266271966_thumb.jpg

Тут я возмутился, на мой взгляд это явный брак, я не один год носил сапоги именно этой фирмы и раньше проблем не возникало, хотя раньше я на охоту ездил даже чаще, чем сейчас.

И решил я пойти в магазин поменять бракованные бахилы на нормальные. Я конечно не ожидал что в магазине мне будут дико рады и легко все поменяют. Так и оказалось, сначала в магазине меня долго убеждали что я сам их намеренно рвал, кусал, царапал и как следствие протер, но потом все таки забрали обувь, что бы отправить на завод для экспертизы.

Мне если честно очень хотелось верить что на заводе работают разумные люди, которые увидев ту резину из которой они сейчас делают сапоги поймут что сама она разваливаться не должна, заменят бракованную пары, а заодно вернут технологию, поставщиков или еще кого-то, кого они явно поменяли в период кризиса.

Но к сожалению, разумные люди в фирме РОКС мне не попались, моим бахилам повстречался Кульбацкий Н., который написал почти лист А4 про то что "Обувь была использованы мною не по назначению" и менять мне ничего не будут. Интересно какое же назначение фирма РОКС" предполагает для своей обуви, если она разваливается уже через день всего на всего ношения на ногах.

В общем, расстроило меня такое отношение РОКС "отечественного производителя", пошел я на следующий день, да и купил себе BAFFINы из явно нормальных материалов.

Зачем я все это пишу, в первую очередь что бы предостеречь всех кто захочет купить новую обувь фирмы РОКС, на одной из недавних охот один из участников мне пожаловался, что прямо перед охотой заехал купил бахилы, а уже вечером выяснилось что резина потрескались на швах и они начали протекать. Я тогда сказал что у меня тоже самое было несколько недель назад и нам обоим было обидно что мы не пообщались на эту тема чуть раньше.

В общем, всем кто планирует покупать новую обувь, желаю быть внимательными при выборе производителей, очень неприятно когда охота срывается из за маленькой или не очень маленькой дырочки в сапогах, образовавшейся в самый неподходящий момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел их оптовые цены. сравнил со своими. Цены на аналоги (дешевые рабоч сапоги) и тем более ПВХ завышены или приравнены к средним по регионам. производство скорее всего в Питере, это большие затраты. удешевление возможно или выводом производства в более "дешевый" регион либо сырье. Я как чел работающий с подобным предположу что экономим на сырье. итог, более жеские и не выдерживают низких температур. трескаются. отслоение подкладки.Вооот ради интереса позвонил йих технологу. мугу дать тел))))))))что говорят. РЫбацкие расчитаны на темп режим до -15-20 материал верха Винитул Это синтет трикотажка покрытая слоем ПВХ.калоша пвх. Сырье Чехия НО скорее всего белорусь (экономим). Готовое. типа серты есть на него. но сколько туда пластификатора добавили они не знают.соответственно трещины на материале верха это от мороза. если отделение верха от калоши по шву то это их нарушение тех процесса и меняют.В общем мое мнение Кот в мешке, какое и куда поставили сырье и где с технологией не накосячили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдяяя... Прям читаю и как то даже не вериться. Хотя сам никогда не пользовался роксами но навид они всегда создавали иллюзию надёжности!

Теперь я понимаю почему на работе у жены коллеги, которая работает главным бугалтером в одном из торговых центров, начали сбывать роксы чутьли не за пол цены. Я кстати тоже воспользовавшись случаем хотел было приобрести,но видимо вовремя прочитал это.

Кстати Антон поповоду титанов на русфишинге тоже весьма нелестно отзываються. Говорят тяжёлые очень. Каучук на cгибах трескаеться. А тут ещё помню Айвенго написал как-то что он вних подмёрз :blink:

Хвалят очень лемиго!

А ещё вот об этих тоже читал положительный сабж:

Изображение

Весят они всего 700г.

И стоят почти как роксы..

Заказал себе вчера.

Испытаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще с конца 90-х, привык я ходить в сапогах фирма РОКС.

Народ а как насчёт НАЗИИ, кто-нибудь юзает???p.s^ альтернативы как минимум две, даже на росийском рынке, так что зацикливаться на роксах и баффинах я думаю нет нужды.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати отличная альтернатива болотникам зимой:

Бахилы рыбацкие с утеплителем бурки ВЕЗДЕХОД РБ-122бв

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел их оптовые цены. сравнил со своими. Цены на аналоги (дешевые рабоч сапоги) и тем более ПВХ завышены или приравнены к средним по регионам. производство скорее всего в Питере, это большие затраты. удешевление возможно или выводом производства в более "дешевый" регион либо сырье. Я как чел работающий с подобным предположу что экономим на сырье. итог, более жеские и не выдерживают низких температур. трескаются. отслоение подкладки.Вооот ради интереса позвонил йих технологу. мугу дать тел))))))))что говорят. РЫбацкие расчитаны на темп режим до -15-20 материал верха Винитул Это синтет трикотажка покрытая слоем ПВХ.калоша пвх. Сырье Чехия НО скорее всего белорусь (экономим). Готовое. типа серты есть на него. но сколько туда пластификатора добавили они не знают.соответственно трещины на материале верха это от мороза. если отделение верха от калоши по шву то это их нарушение тех процесса и меняют.В общем мое мнение Кот в мешке, какое и куда поставили сырье и где с технологией не накосячили.

К сапогам никакого пояснения про температурный режим не прилагается.На сайте РОКСа написано "Голенище бахил, изготовленное из морозоустойчивого водонепроницаемого материала..."Нынешняя зима ничего нового не преподнесла, раньше я всегда ходил в них зимой бывало и под -30 и проблем не возникало.В этом году 5-6 января, когда развалилась вторая пара на улице было всего минус 10-15 градусов, так что явно накосячили с материалом.У меня не просто трещины от мороза, у меня резина кусками отходит от ткани.post-2-1266312964_thumb.jpgЛадно бы посмотрели и поменяли, так дали заключение в выводом "Обувь была использованы не по назначению", про мороз и температурный режим нет ни слова.Дело в том, что мне всегда эти бахилы нравились, они и легче чем Бафины, выше (что очень полезно когда проваливаешься, а под снегом вода), на ноге их можно затянуть шнурками и в отличии от простых сапог мягкие и как следствие проще ходить. Но теперь придется искать похожую альтернативу фирме РОКС, но только с нормальным качеством.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Антон поповоду титанов на русфишинге тоже весьма нелестно отзываються. Говорят тяжёлые очень. Каучук на згибах трескаеться. А тут ещё помню Айвенго написал как-то что он вних подмёрз :blink:

Титаны самые теплые полностью водонепроницаемые резиновые сапоги, которые существуют на сегодня. Причем достаточно прочная резина используется и палкой не так просто проткнуть, я ломал ветки для костра и не раз нога срывалась и проходила по сучку, тьфу-тьфу-тьфу, это не значит что их нельзя порвать, возможно мне просто свезло и специально я бы не стал так делать, тем не менее никаких следов в виде царапин или трещин не осталось. По поводу моего подмерзания, я писал, что я мерзлявый и замерзаю в дальневосточных меховых унтах с 3мя шерстяными носками уже при -5 и по этому пришлось приобрести что то более легкое и теплое. Унты мои весят 5кг 800гр пара, а Титаны, менее 3кг, разница почти вдвое легче, на ноге после унт не чувствуются вообще, возможно из-за очень удобно сделанной анатомической "калоши". Если ходить очень много, то Титаны целесообразно использовать только в реально низкие температуры, например -40, иначе можно на ходовую найти сапоги попроще и полегче, в Титанах -20, на один термоносок, хорошо ходить в "гуляющем" режиме. В -15, лучше то ходить, то постоять часок, в -5--10, можно очень долго сидеть в засидке и не замерзнуть, при моей мерзлявости, для более низких температур и предполагающейся неподвиджности не менее 4-6 часов, мне лично приходиться дополнительно пододевать шерстяные носки, толщина которых зависит от минуса за окном, можно еще попробовать стельку подложить. Вообще очень много зависит от мерзлявости человека, у меня знакомый в этих Титанах рыбачит в -25 и даже тестировал при -37 и говорит что за 8 часов на льду ни разу не замерз, я б уже конечно дубу дал при любых раскладах в такую температуру, ведь при неподвижности достаточно долгой, более 6-8 часов, можно замерзнуть в чем угодно, даже в не очень большой минус. Для полностью ходовой охоты, настолько теплые сапоги не нужны, да и в морозы воды нет, отсюда можно сэкономить на весе и купить не из резины, а из... более легких материалов, которые пару случайных моканий переживут, ведь не всем требуется в жидкой каше стоять или по воде идти, при этом и вес сразу еще уменьшится в 2-3 раза, поэтому для сугубо ходовой охоты лучше предпочесть другую модель бафинов или же сэкономить и взять те же хаски.Я брал Титаны именно из-за того что они цельнорезиновые, а значит полностью водонепроницаемые и очень теплые, чтоб можно было на того же гуся весной сидеть в "окопчике", а ноги разумеется будут находиться в воде целый день и не мерзнуть, а так же на бобра поздней осенью, всю ночь караулить, а двигаться нельзя и вода кругом, ну и конечно для зимней рыбалки и охоты. У меня нет средств чтоб купить себе всю сразу нужную экиперовку, поэтому я и взял то что мне может пригодиться на большинстве моих охот. Еще раз повторю, если нужно много ходить и по суху, Баффины Титан это не те то что для этого требуется, есть более приспособленные к этому модели тех же баффинов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Антон, брак есть брак. То, что заговнились, это им плевать. нам обидно.Хотя с точки зрения маркетинга они этим разделили товары. рыбалка до -15 и охот сапоги с текстильным верхом которы не будут трескаться.но там промокаемость присутствует. Жизя. универсальности не бывает. ЭЙ РОКС-Нева что за дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится,не вся продукция бракованная.Есть другие производители-Ксенопласт к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытаем...

Изображение

Я доволен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится,не вся продукция бракованная.Есть другие производители-Ксенопласт к примеру.

Хочется верить что не вся продукция РОКС бракованная, сапоги Рокс я пока ношу, нормальные (старые) бахилы Роск тоже очень бы хотелось заполучить снова.О людях-фирмах судят когда происходит что то не штатное, когда что то случает.Многие производители, поставщики товаров и т.д. идут навстречу потребителям, при обращениях не спрашивают гарантийных талонов, документов на продажу и т.д.Обращаешься к ним с бракованным товаром при этом у многих не надо лично приезжаешь, а пишешь письмо, звонишь по телефону.После этого отправляешь им вещь и курьер тебе привозит новую не бракованную замену.В фирмой РОКС к сожалению это не так, московский представитель «РОКС-НЕВА», написал что «Обувь была использованы не по назначению». Письмо отправленное на ящик указанный на сайте фирмы РОКС, было получено на следующий день тем кто в РОКС принимает почту, но было благополучно проигнорировано. Никакой реакции от РОКС не последовало. Инструкцию по эксплуатации бахил РОКС с указанием температурного режима мне из фирмы РОКС не прислали, хотя в письме я об этом просил.Получается, что покупая бахилы РОКС надо полагаться на случай, повезет бахилы РОКС будут носится долго, не повезет бахилы РОКС придется выкидывать. Мне лично не хочется играть в повезет, не повезет. Мне нужна обувь на которую можно полагаться. Бахилы РОКС я лично больше покупать не хочу, к следующему сезону буду искать более качественного производителя обувь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года 2 назад перешел с бахил (после того как голенища оторвались от галош) на сапоги из вспененного резиноподобного материала (полиуретана?). Название не помню, продаются в Экстирме.плюсы - легкие и достаточно теплые, очень легко просушить.минусы - материал мягкий возможен прорыв сучком и т.д. идеальной обуви - явно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Обувь заявленная как экстремальная,и развалившаяся до непригодности,почти сразу-повод к чп.Жалко не в А мерике живем,где их засудили-бы.Где четкая градация-для чего обувь-и почем.Наши туфтят-сам попал,благо на машинах и не далеко,но пойти должен был далеко-не сложилось.Сапоги,внешне крепкие,развалились на второй день до полной утильности,и если бы пошел,там и остался.Сейчас Выбор Зимой Камик,ботинки Альпина=трекинг.После случая-проникся.До этого не думал в эту сторону,думая наша резина точно не убиваемая.Производители эти суки,однозначно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...