Перейти к содержанию

"Доктрина крепости" в России


Дэмьен
 Поделиться

"Доктрина крепости" в России. ЗА или ПРОТИВ?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Поддерживаете ли вы инициативу "Мой дом - моя крепость?"

    • Да. Безусловно поддерживаю.
    • Поддержу, если мне разъяснят все детали.
    • Нет. Я против. Защищать граждан и их имущество должна полиция.
      0
    • Меня и так всё устраивает.
    • Я ЗА, но не верю в возможность реализации инициативы.


Рекомендуемые сообщения

Нельзя, ребята, такой закон вводить. Так же, как давать боевое оружие. Посмотрите, чего происходит с травматикой. Быдло же. А ситуаций банальных, вроде описанных Кузбассом, будет миллион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная и безграмотная инициатива.Право на защиту да, но оно и сейчас действует, если не предвзято посмотреть судебную практику по данному вопросу, суд выявляет степень угрозы, и уже как следствие выявляет соответствие мер обороны этой угрозе.А вот безапелляционная презумпция невиновности человека защищающего свой дом это как вы себе видите?Как будет оцениваться степень угрозы, как в старых фильмах о диком западе, переступил территорию пулю в лоб, так на западе такой подход уже давно в прошлом.Вы нам с такой инициативой всех сантехников и работников Жэков перебьете :rolleyes:

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя, ребята, такой закон вводить. Так же, как давать боевое оружие. Посмотрите, чего происходит с травматикой. Быдло же. А ситуаций банальных, вроде описанных Кузбассом, будет миллион.

Не-е-е-е-ет, ребята!;) Без воды вы плавать не научитесь!) Закон надо вводить. Надо рисковать, если есть желание добиться существенных позитивных сдвигов в правоведение и в институте российской самообороны. Так-то, ппонимаешь...

post-8715-0-33744500-1378858031_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странная и безграмотная инициатива.Право на защиту да, но оно и сейчас действует, если не предвзято посмотреть судебную практику по данному вопросу, суд выявляет степень угрозы, и уже как следствие выявляет соответствие мер обороны этой угрозе.А вот безапелляционная презумпция невиновности человека защищающего свой дом это как вы себе видите?Как будет оцениваться степень угрозы, как в старых фильмах о диком западе, переступил территорию пулю в лоб, так на западе такой подход уже давно в прошлом.Вы нам с такой инициативой всех сантехников и работников Жэков перебьете :rolleyes:

1. Если к Вам ночью вломятся в дом неизвестные, долго будете раздумывать на тему - "Стрелять или нет"??2. Вы больше боитесь Суда или смерти?3. Какая из двух перспектив Вас больше страшит: оказаться в тюрьме или безвременно погибнуть от рук грабителей?4. Вы бы хотели действительно быть уверенным в презумпции собственной невиновности?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если к Вам ночью вломятся в дом неизвестные, долго будете раздумывать на тему - "Стрелять или нет"??2. Вы больше боитесь Суда или смерти?3. Какая из двух перспектив Вас больше страшит: оказаться в тюрьме или безвременно погибнуть от рук грабителей?4. Вы бы хотели действительно быть уверенным в презумпции собственной невиновности?

Вы меня конечно извините, но вы пишите, откровенную глупость, достойную только передачи "пусть говорят".Ваши формулировки находятся вне правого поля, а также здравого смысла.1. Если к Вам ночью вломятся в дом неизвестные, долго будете раздумывать на тему - "Стрелять или нет"??У меня был случай,пришлось вломится в дом глуховатого старика, который не отвечал на стук, когда заблудились в горах и уже обезумели от холода. Слава богу это был не ваш дом.2. Вы больше боитесь Суда или смерти?Я фаталист поэтому, честно говоря ни того ни другого. 3. Какая из двух перспектив Вас больше страшит: оказаться в тюрьме или безвременно погибнуть от рук грабителей?Очевидный ответ.4. Вы бы хотели действительно быть уверенным в презумпции собственной невиновности?Конечно, я бы хотел быть, полностью быть уверенным в презумпции собственной невиновности и полным иммунитетом от любой ответственности. Но только для себя и ни для кого больше. Тогда бы я смог править миром http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось в колхозе утро :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините, но вы пишите, откровенную глупость, достойную только передачи "пусть говорят".Ваши формулировки находятся вне правого поля, а также здравого смысла.

Чувствую, у нас несколько разные представления о здравом смысле. Правовое поле я пока намеренно трогать на буду.Для меня главное, это выжить (помочь выжить своим близким, ну и мне, естественно). А уж останусь я при этом в рамках правого поля или выйду за его рамки - дело десятое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если к Вам ночью вломятся в дом неизвестные, долго будете раздумывать на тему - "Стрелять или нет"??У меня был случай,пришлось вломится в дом глуховатого старика, который не отвечал на стук, когда заблудились в горах и уже обезумели от холода. Слава богу это был не ваш дом.

Да. Вам действительно - крупно повезло. От меня бы не ушли ;) И причём, вне всякой зависимости от того, что Доктрина крепости в России пока не работает.

2. Вы больше боитесь Суда или смерти?Я фаталист поэтому, честно говоря ни того ни другого.

А вот это мне в Вас нравится. Кому суждено сгореть, тот всяко не утонет (с) ;)

3. Какая из двух перспектив Вас больше страшит: оказаться в тюрьме или безвременно погибнуть от рук грабителей?Очевидный ответ.

Хорошо. Идём дальше.

4. Вы бы хотели действительно быть уверенным в презумпции собственной невиновности?Конечно, я бы хотел быть, полностью быть уверенным в презумпции собственной невиновности и полным иммунитетом от любой ответственности. Но только для себя и ни для кого больше. Тогда бы я смог править миром http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Предлагаю всё же говорить о материях более-менее приближенных к действительности ;)

Вы меня конечно извините

Конечно же извиню :) В этот раз... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всё же говорить о материях более-менее приближенных к действительности ;)

Ну давайте попробуем, мне интересно как вы видите презумпцию невиновности в разрезе данной инициативы? Можете дать определение?А также пояснить как она (презумпция) будет выглядеть в разрезе злого умысла,для примера к вам пришли в гости друзья, а вы их застрелили, ссылаясь на то, что они на вас напали и хотели ограбить. Или вы остановили такси застрелили таксиста сами сели за руль, привезли машину с трупом себе на дачу и поставили в гараж, а далее сообщили о нападении таксиста маньяка.Кстати эти примеры из реальной судебной практики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, у нас несколько разные представления о здравом смысле. Правовое поле я пока намеренно трогать на буду.Для меня главное, это выжить (помочь выжить своим близким, ну и мне, естественно). А уж останусь я при этом в рамках правого поля или выйду за его рамки - дело десятое...

Замечательно, другими словами, в случае если вы почувствуете ( именно почувствуете, что очень зависит от психического состояния) угрозу себе или своим близким или своему жилищу, вы примените оружие и возможно даже убьете причину данной угрозу. Не считаясь ни с ситуацией, ни с законом, ни с моралью. Так вы и так можете так поступить и вам никто не сможет помешать. Казалось бы, что тут обсуждать, Но как я понял суть вашей инициативы, вы требуете индульгенции у государства на действия,являющиеся прерогативой государства (определять степень виновности и выносить приговоры). Да у нас очень разные представления о здравом смысле.Печально, что у вас и разрешение на оружие есть... Надеюсь не на долго. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте попробуем, мне интересно как вы видите презумпцию невиновности в разрезе данной инициативы? Можете дать определение?

Леггггко. Вот Вам http://forum.guns.ru/forummessage/335/1229884.html одна из моих тем по продвижению Доктрины крепости. Она с Ганзы. Почитайте. Там ЕМНИП на станице 3 участник Дог очень хорошо высказался. Про то, что важно не оставить зазоров и лазеек в поправке к 37-ой статье УК РФ. Не оставить даже небольшого простора для двояких толкований статьи судьями.

А также пояснить как она (презумпция) будет выглядеть в разрезе злого умысла,для примера к вам пришли в гости друзья, а вы их застрелили, ссылаясь на то, что они на вас напали и хотели ограбить. Или вы остановили такси застрелили таксиста сами сели за руль, привезли машину с трупом себе на дачу и поставили в гараж, а далее сообщили о нападении таксиста маньяка.Кстати эти примеры из реальной судебной практики.

Следователи у нас за что жалование получают? Это входит в их прямые обязанности: отделять мух от котлет, невиновных от злоумышленников ещё на досудебной стадии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно, другими словами, в случае если вы почувствуете ( именно почувствуете, что очень зависит от психического состояния) угрозу себе или своим близким или своему жилищу, вы примените оружие и возможно даже убьете причину данной угрозу. Не считаясь ни с ситуацией, ни с законом, ни с моралью. Так вы и так можете так поступить и вам никто не сможет помешать. Казалось бы, что тут обсуждать, Но как я понял суть вашей инициативы, вы требуете индульгенции у государства на действия,являющиеся прерогативой государства (определять степень виновности и выносить приговоры). Да у нас очень разные представления о здравом смысле.Печально, что у вас и разрешение на оружие есть... Надеюсь не на долго. :rolleyes:

Я вовсе не требую индульгенции у Государства. И даже не прошу её.Продвигая данную инициативу, я добиваюсь права самооборонщика обороняться в случае нападения на его жилище не раздумывая на тему, а не будет ли "перебора"...Вот Вам моя аналогичная тема с АйХантера. http://forum.ihunter.ru/topic/11357-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/page__st__100 Пост #105. Там, в принципе, всё коротко и ясно сказано: ..."В рамках законодательства принцип означает, что причинение смерти лицу, незаконно проникшему в жилище, может быть оправдано судом как допустимая мера необходимой обороны, без необходимости дополнительных обоснований причинения смерти"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё одна цитата. Oт Михаила Юрьевича Барщевского: Если преступник вошел на мою территорию, он поставил себя вне закона. И если я вижу у себя постороннего, имею право по нему стрелять сразу...http://oper.ru/news/read.php?t=1051612564

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас очень разные представления о здравом смысле.

Немного перефразирую М.А.Булгакова:Мы говорим на разных языках. Но от этого предметы нашего обсуждения - не меняются.:)

Печально, что у вас и разрешение на оружие есть... Надеюсь не на долго. :rolleyes:

Знаете ли... это уже немало лет многих печалит. Не удивительно, ведь многие считали и считают меня вроде как мракобесом :)Но, ничего страшного :) Мне к подобному не привыкать :) Когда начинаешь продвигать инициативы, подобные Доктрине крепости, опережающие по сути само время, крайне маловероятно, что всё пойдёт словно по маслу. Косность и консервативность мышления (особенно это касается чиновников "в погонах") никак не могут способствовать быстрым позитивным переменам в сфере законотворчества. Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демократия - это когда два волка и ягнёнок голосуют насчёт обеденного меню. Свобода - это когда хорошо вооружённый ягнёнок оспаривает результат такого голосования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам задал конкретный вопрос, вы мне ссылки, цитаты, и прочее. Те ответа вы не знаете.Ссылку я прочитал. Так вас считают не мракобесом, а городским чудаком. :rolleyes:. Пожалуй соглашусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам задал конкретный вопрос, вы мне ссылки, цитаты, и прочее. Те ответа вы не знаете.

1. Уважаемый. Я веду порядка десяти подобных тем одновременно. Как Вы уже и сами догадались, наверное... . Мне в каждой из них надо каждому одно и тоже по десять раз повторить? ;) Имеющий разум да поймёт (с) ;)

Ссылку я прочитал. Так вас считают не мракобесом, а городским чудаком. :rolleyes:. Пожалуй соглашусь.

2. В реале всё несколько жёстче, чем в Сети. В моей вышеприведёной ссылке - ещё цветочки... ;) Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демократия - это когда два волка и ягнёнок голосуют насчёт обеденного меню. Свобода - это когда хорошо вооружённый ягнёнок оспаривает результат такого голосования.

Наша демократия осталась в 90-ых... Пока о ней можно забыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Уважаемый. Я веду порядка десяти подобных тем одновременно. Как Вы уже и сами догадались, наверное... . Мне в каждой из них надо каждому одно и тоже по десять раз повторить? ;) Имеющий разум да поймёт (с) ;)

В указанных вами темах на других ресурсах, кроме каши, и ничем не подкрепленной, декларативной позиции ничего нет. На этом можно и закончить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В указанных вами темах на других ресурсах, кроме каши, и ничем не подкрепленной, декларативной позиции ничего нет. На этом можно и закончить

Если Вы таки из всего предоставленного объёма информации, даже из всего предоставленного объёма информации, не смогли извлечь для себя, так сказать, эээ... - "зерно"... что ж... видимо, эт Вам не по зубам. Что ж... Бывает...Спасибо, так сказать, за внимание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr. Dormidont Вы бы тогда, хотя бы, на сайте РОИ сперва проголосовали, что ли...

Если уж Вам не по силам разбираться с непростыми вопросами, простейшую-то операцию будет выполнить по силам. Я думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если я вижу у себя постороннего, имею право по нему стрелять сразу...http://oper.ru/news/read.php?t=1051612564

Так и помереть недолго в своей крепости. Приедет, например, доктор из 03 и будет скромно топтаться на на лестнице в ожидании, что вы выползете к нему и скажите "Добро пожаловать!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и помереть недолго в своей крепости. Приедет, например, доктор из 03 и будет скромно топтаться на на лестнице в ожидании, что вы выползете к нему и скажите "Добро пожаловать!"

Спaсибо :) На здоровье я пока не жалуюсь. Тьфу-тьфу-тьфу... Надеюсь, сам всегда буду в состояние добраться до больницы или поликлиники.P.S. Дверные звонки у меня всегда отключены. Домофоны - чаще всего отключены. Телефоны и электронка выставлены в Сети во многих местах и ни для кого секретом не являются.Неужели, так трудно связаться со мной прежде, чем приходить в гости?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к Вам часто хулиганы ломятся в дом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Дверные звонки у меня всегда отключены. Домофоны - чаще всего отключены. Телефоны и электронка выставлены в Сети во многих местах и ни для кого секретом не являются. Неужели, так трудно связаться со мной прежде, чем приходить в гости?

Это уже паранойя.
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...