Перейти к содержанию

проблема с владельцами охотничьих содбак


alen
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ох, сдаётся мне, что не в легавой дело-то, раз со всеми другими собаками всё в норме.Да и вообще - чао-чао - серьёзная собака, которая легко может постоять за себя и не только перед конкретной легавой. Если он уволень и корчит из себя изгоя/мальчика для биться - это ИМХО не проблема второго владельца. Есть у нас в парке такой ретривер. Завизжит, хвост подожмёт, на спину упадёт. Так даже моя сука спаниеля мимо не проходит, чтобы его ради прикола не прессануть. Но сейчас, правда, парень повзрослел. Стая начала общаться с ним на паритетных началах. ИМХО не важно, кто появился на площадке раньше. Если Ваша собака не способна ужиться со всей стаей, то надо искать другое место. С позиции сильного, а также нормально общающегося с остальными собаками хозяина легаша - я бы тоже игнорировал Вас скорее всего. Не вижу причины

Видимо вы что-то не поняли. Мой не строит из себя мальчика для битья и не является изгоем. Надо просто знать немного породу и их психику. Чау абсолютно автономные, самодостаточные собаки, скорее с кошачьим характером - сам по себе.Им важно присутствие в стае, но они практически не играют ни с кем, просто рядом находятся. Мы гуляем вместе со всеми уже год и конфликтов нет, т.к. все собаководы друг друга уважают. Если у суки течка. то просто не приходят в кобелиную компанию, а гуляют в этот период в другом месте или в другое время.Т.к конечно кобели начинают качать свои права и мой в этом не уступает, за свою подругу готов в драку лезть и никого не боится. В другое время он абсолютно не конфликтный. вот такой характер.У того была функция защиты, у этого просто для души, для любви.до этого малыша у меня 14 лет прожил тоже чау чау, но абсолютно другой по характеру, был боец, причем натасканный на охрану ребенка, мог порвать любого.Даже имел привод в милицию за драку с боксером мента :) Зная эту черту характера мы гуляли всегда одни, чтобы не провоцировать драки и конфликты.Даже в лесу отпуская с поводка я всегда смотрела, чтобы никого не было в поле зрения. В подъезде в тот период у нас жили еще три кобеля ротвейлеров, так вот с двумя договорились, что гуляем в разное время, чтобы не сталкиваться в подъезде, а третьи, жили на первом этаже и всегда специально без поводка и намордника выпускали следом за нами, видя, что вышли из дома и специально натравливали, им нравилось, что они дерутся. Так что, не в собаке дело, а во владельцах. Все до поры до времени было, пока один сосед не взял ружье и не выстрелил между псом и хозяином. так она не игнорирует нас, а наоборот даже не отзывает своего кобеля. когда тот бросается. Вот в чем дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальная ситуация... сам проходил не раз через это... и когда в Москве жил и даже сейчас года в Подмосковье переехал... и искать ответ надо не у специалистов данной породы (у сестры веймаранер)... собака тут совершенно не виновата - виноват хозяин/хозяйка. Беда ситуации в том, что воздействовать Вам придется как раз через собаку, т.к. внушению владелец не поддался... а жаль... придется Вам пугать владельца - ищите знакомых с питбулями/ротвейлерами и т.д., приглашайте на площадку... и для начала все же попробуйте совет уважаемых форумчан - УЧАСТКОВЫЙ!

Бабуля предупреждения уже трижды получила. Если сегодня ситуация будет повторяться пойду в полицию, благо они в соседнем доме с площадкой.жаль, что у нас не проходят мед комиссии при заведении собак, т.к. ряду владельцев просто противопоказано это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть предложение найти клуб(форум) этой породы. На котором заводчики обитают. Озвучить проблему , имя собаки, имя хозяйки. Может, кто из заводчиков вспомнит что это его щенок и как-то повлияет на хозяйку. Но это конечно почти из рода фантастики. Ну а вдруг. Никому не нужна антиреклама.Я со своим заводчиком переписываюсь. Фотки выкладываю. Про сеструху моего кобеля с удовольствием новости получаю. Уже во всю работает. А мы проболели с переломом и сильно отстаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут конечно дело не в собакене а в хозяйке. Из за этого страдают все. Моё мнение,хотя и не много жестокое, нужно что бы этого кобеля хорошенько потрепал какой ни будь пёсик посильней его. Может тогда хозяйка, опасаясь за его здоровье, больше не будет спускать его с поводка, или поменяет маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть предложение найти клуб(форум) этой породы. На котором заводчики обитают. Озвучить проблему , имя собаки, имя хозяйки. Может, кто из заводчиков вспомнит что это его щенок и как-то повлияет на хозяйку. Но это конечно почти из рода фантастики. Ну а вдруг. Никому не нужна антиреклама.Я со своим заводчиком переписываюсь. Фотки выкладываю. Про сеструху моего кобеля с удовольствием новости получаю. Уже во всю работает. А мы проболели с переломом и сильно отстаем.

мы спросили как ее зовут, ответила - НИКАК :)клуб я искала, но везде записи от 09 года не позже. т.е. полумертвые. если только поймать и клеймо посмотреть, но ведь истерика будет. что собаку убиваем :)адрес и кличку я тут написала. возможно кто-то увидит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут конечно дело не в собакене а в хозяйке. Из за этого страдают все. Моё мнение,хотя и не много жестокое, нужно что бы этого кобеля хорошенько потрепал какой ни будь пёсик посильней его. Может тогда хозяйка, опасаясь за его здоровье, больше не будет спускать его с поводка, или поменяет маршрут.

:) на пол часа раньше такой же хозяин выгуливает коне корса, который жрет все, но она не ходит в это время, а к нам пришла в миролюбивую компанию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что продается в оружейном магазине?

За эту палочку-выручалочку, можно годика на ТРИ поехать дышать свежим таёжным воздухом!Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эту палочку-выручалочку, можно годика на ТРИ поехать дышать свежим таёжным воздухом!Изображение

аналог просто дубина :) благо на площадке собраться постоянно таскают от спиленных деревьев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эту палочку-выручалочку, можно годика на ТРИ поехать дышать свежим таёжным воздухом!Изображение

Ну за сию продукт только административка. Если конечно избить этой палкой хозяйку, то тут конечно ни одной тайгой может обойтись. А если использовал в качестве обеспечения собственной безопасности. Супротив той-же собаки. Просто штраф и изъятие. Посему покупайте травматические пистолеты и лечите собак с хозяйками по закону. "Хозяек" нельзя отстреливать только беременных. Собак любых оскалившихся ... на месте - не запрещено. Главное, чтоб не в зоне детских площадок и вдали от мест скопления людей(остановки и тд).

Шутка. Отстреливать никого не надо. Достаточно показать, что имеется возможность. Этого чаще хватает, чтоб вменяемые люди мозг из задницы на место вернули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за сию продукт только административка. Если конечно избить этой палкой хозяйку, то тут конечно ни одной тайгой может обойтись. А если использовал в качестве обеспечения собственной безопасности. Супротив той-же собаки. Просто штраф и изъятие. Посему покупайте травматические пистолеты и лечите собак с хозяйками по закону. "Хозяек" нельзя отстреливать только беременных. Собак любых оскалившихся ... на месте - не запрещено. Главное, чтоб не в зоне детских площадок и вдали от мест скопления людей(остановки и тд).Шутка. Отстреливать никого не надо. Достаточно показать, что имеется возможность. Этого чаще хватает, чтоб вменяемые люди мозг из задницы на место вернули.

Спасибо за подробное описание самообороны :)бабуля правда на баллончик с лаком уже орет, что я ее провоцирую и нападаю на нее :)Посмотрим что будет сегодня, наша стая съезжается постепенно с дач и становится все больше и больше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, пригласить на совместную прогулку хорошего доминантного кобеля- бойца , а там "кто не спрятался я не виноват"... могу предложить на выбор : веймаранер, драт, курц... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, пригласить на совместную прогулку хорошего доминантного кобеля- бойца , а там "кто не спрятался я не виноват"... могу предложить на выбор : веймаранер, драт, курц... :)

ну да и мне своего чау спрятать в клетку тоже :)у нас гуляют пара куртцев и пара сеттеров, очень дружелюбные мужики.:)и только пара выродков извините - коне корса, который бросается на всех и хозяину пофигу, этот пес со своей бабушкой. в хозяевах дело, не в собаках.вчера к стати она пришла на час позже, но увидев, что компания наша еще гуляет отошла в сторону со своим псом. может она наш форум почитала :)или ей кто-то объяснил, что со стаей спорить толку нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут конечно дело не в собакене а в хозяйке. Из за этого страдают все.

И это всегда так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробное описание самообороны :)бабуля правда на баллончик с лаком уже орет, что я ее провоцирую и нападаю на нее :)Посмотрим что будет сегодня, наша стая съезжается постепенно с дач и становится все больше и больше

Если вдруг у Вас окажется травматическое оружие, постарайтесь его никогда не доставать и не показывать просто так. Не все люди вменяемы. И помните, после того как применили, Вам нужно будет обратиться по месту применения в полицию и сообщить о применении оружия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перцовый баллончик.Эффект потрясающий. Собака, добежав до Вас, словно натыкается на стену и становится беспомощной. Если хозяин/хозяйка набросится, можно и ему предложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перцовый баллончик.Эффект потрясающий. Собака, добежав до Вас, словно натыкается на стену и становится беспомощной. Если хозяин/хозяйка набросится, можно и ему предложить.

Если нет встречного ветерка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...