Перейти к содержанию

проблема с владельцами охотничьих содбак


alen
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы охотничьих собак, а в частности ВЕЙМАРСКАЯ ЛЕГАВАЯ.У нас проблема с владельцем такой прекрасной собаки.Многие, кто живет в Москве меня пойму. Как правило на площадке для выгула собак собираются собаководы и их питомцы и компании складываются из тех, кто играет и дружит между собой. У нас такой коллектив порядка 15 собак различных пород.Вдруг появилась дама с ВЕЙМАРСКой ЛЕГАВой, кобель. около года. Никого ни о чем не спросив просто отпустила собаку в эту стаю, он с лаем и агрессией стал бросаться на всех, кто-то дал отпор, кто-то убежал.У меня чау чау, если кто-то из вас не знает данную породу, то скажу несколько слов - не пахнет собакой (запах просто тепла). не линяет и в силу своей психики достаточно ранимая, особенно в молодости и дружелюбная самодостаточная собака. так вот, эта легавая несколько раз с агрессией набросилась на него и прокусила в нескольких местах (чау у меня пострижен), так что клыки и крово потеки будут очень долго заживать.Я даму попросила взять собаку на поводок, в ответ получила, что она где и как хочет там и гуляет. Хорошо. Мы стали отходить в сторону и я неоднократно просила, чтобы она собаку отзывала. В ответ куча оскорблений, что я провоцирую ее собаку и угрожаю ей.Третий день ношу в кармане баллончик, пока правда с дезодорантом. а не перцовый, предупредила ее, если она не будет отзывать своего кобеля, то придется защищаться.В общем вчера был жуткий скандал, вступились все наши собаководы на этот произвол, я получила массу оскорблений и угроз от нее и ситуация по прежнему достаточно опасная для моей собаки.С одной стороны я могу понять реакцию охотничьей собаки, скорее всего он чау воспринимает как добычу, а не собаку, т.к. он не имеет запаха собачьего.Но как объяснить это бабуле, которая так нагло себя ведет и как без конфликта решить данный вопрос.Я не знаю, что делать, т.к. на каждой прогулке подвергать стрессу свою собаку я просто не хочу, а он абсолютно миролюбивый и не конфликтный пес.Уйти оттуда? Разумеется не хочется, т.к. мы вместе гуляем уже больше года и вся стая очень дружная и хозяева стали единым целым.Тем более, что с ней никто не общается, но она принципиально встает напротив нас всех и отпускает своего пса. что за свинство?Идти в полицию? смысла нет. т.к. они к людям с пофигизмом относятся, а уж к собакам тем более.Может я ошибаюсь, но мне кажется, что у каждого хозяина своя порода, они любят булей. другие чау, третьи гончих и т.д. Обращаюсь к вам, как к специалистам данной породы, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких собак настолько мало что если напишите адрес тут поймут о какой собаке речь.Вообще не типично чтоб эта собака вела себя так агресивно. Вы породу не путаете?Эти щенки под микро скопом находят владельцев а там у вас бабуля рулит :huh: Если проще его только охотники возьмут у бабуль пенсии не хватит такую преобрести.Чтото там не так а что не понятно. Его охотнику не каждому отдадут!Может вам породу по круче сказали указав на дворняжку :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких собак настолько мало что если напишите адрес тут поймут о какой собаке речь.

Точно, адрес напишите. Может, в бабуле кто-нибудь узнает свою тещу или жену и попробует договориться. Нельзя маленьких обижать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация не однозначная. Причем высказано мнение одной стороны, так что судить не возьмусь. Но...Как я обычно поступаю в таких ситуациях. Пару раз пытаюсь вежливо объяснить хозяину, если нет понимания, спокойно иду домой, беру бэндога (брал, отжила своё) и аргентинца и спускаю. Как говорится - свобода человека заканчивается там, где начинается не свобода другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого ВЕЙМАРСКАЯ ЛЕГАВАЯ но некогда не замечал за ним агрессии не то что к большим собакам а даже и к маленьким. Он у меня даже на кошек ноль внимания. Бывают конечно случаи, но это больше из за агрессии хозяев собак, особенно маленьких, как увидят что мой направляется в их сторону сразу хватают свою мелочь начинают кричать руками махать одним словом сами провоцируют собаку, он на них рыкнет и дальше по своим делам. Мне кажется в вашем случаи это все из неправильного воспитания собаки. Что Вам посоветовать даже не знаю.

Изменено пользователем ambus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохое воспитание собаки и хозяйки.

Вариант первый по нахождению общего языка : Изображение

Вес 800гр, длина 67 см. Под эту легавую размер подходящий.

Вариант второй - использование травматического устройства типа пистолет. Но потребуется соблюдение многих факторов, дабы не попасть под административку.

Третий вариант , он-же нулевой - обращение к участковому и объяснение через него хозяйке, что собаке требуется намордник - похоже пострадавшие уже отмели в сторону.

Кстати жалобы от 3-5 человек, должно быть достаточно для заведения дела и реакции. Может стоить попробовать? Заявление под подпись с одной копией, что они его приняли. Если в течении недели ничего ен принято и вам не отзвонились. То с жалобой на участкового уже в другое место.

Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких собак настолько мало что если напишите адрес тут поймут о какой собаке речь.Вообще не типично чтоб эта собака вела себя так агресивно. Вы породу не путаете?Эти щенки под микро скопом находят владельцев а там у вас бабуля рулит :huh: Если проще его только охотники возьмут у бабуль пенсии не хватит такую преобрести.Чтото там не так а что не понятно. Его охотнику не каждому отдадут!Может вам породу по круче сказали указав на дворняжку :D

кобеля зовут Дарий, м. Коломенская в районе Нагатинской улицы д. 35-33 точно не знаю где живет. У них прошлом году был взрослый, больше года, звали Лаки, она говорит, что охотники забрали. Не знаю, не могу ничего сказать. мы ее с прошлого лета не видели, а тут с новым молодым псом появилась и вот себя ведет.Пес породистый, очень красивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохое воспитание собаки и хозяйки.

Вариант первый по нахождению общего языка : Изображение

Вес 800гр, длина 67 см. Под эту легавую размер подходящий.

Вариант второй - использование травматического устройства типа пистолет. Но потребуется соблюдение многих факторов, дабы не попасть под административку.

Третий вариант , он-же нулевой - обращение к участковому и объяснение через него хозяйке, что собаке требуется намордник - похоже пострадавшие уже отмели в сторону.

Кстати жалобы от 3-5 человек, должно быть достаточно для заведения дела и реакции. Может стоить попробовать? Заявление под подпись с одной копией, что они его приняли. Если в течении недели ничего ен принято и вам не отзвонились. То с жалобой на участкового уже в другое место.

Что такое наша милиция мы все знаем, им на людей плевать, а уж про собак ...

зимой хаски, нападая на собак прокусила руку знакомой, обратились в милицию. Они заявление не хотели принимать, заставили, потом бегали от нее месяц, чтобы не заниматься этим вопросом. так что. я пока ношу баллончик с лаком для волос миниатюрный, о чем предупредила хозяйку. Но куплю перцовый конечно. Причем пес ее понимает опасность, когда летит с агрессией на моего и видит в руках баллончик сразу отпрыгивает. а хозяйка стоит орет на меня, что я провоцирую агрессию.

Он бросается только на чау чау, других не трогает. А мой очень добродушный пес, ему полтора года, она даже не знает что такое кусаться.

А что это за указка? шокер?

Изменено пользователем alen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легавая по умолчанию должна быть самой послушной из всех охотничьих собак, я считаю. Иначе это будет не охота, да и заряд в конце концов получит в поле. Это проблема воспитания хозяев, а не собаки.А что касается чау-чау, мои псы ко всем спокойны, а этих не переносят. Не знаю, почему- они не говорят. Прям с ума от злости сходят, когда эту мохнатость видят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за указка? шокер?

Это телескопическая дубинка, очень эффективня при самообороне. Конесно не так, как бейсбольная бита, но тоже практична. Для чужой собаки это мера воздействия, а для той хозяйки это должна быть точка отсчета для продуктивного общения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,эта грозная вещь имеет доброе название - демократизатор B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация не однозначная. Причем высказано мнение одной стороны, так что судить не возьмусь. Но...Как я обычно поступаю в таких ситуациях. Пару раз пытаюсь вежливо объяснить хозяину, если нет понимания, спокойно иду домой, беру бэндога (брал, отжила своё) и аргентинца и спускаю. Как говорится - свобода человека заканчивается там, где начинается не свобода другого.

Ну да :) я давно говорю, что к моему чау надо завести кавказца или пит буля :)Конечно дело в воспитании, прежде всего хозяев. Наши питомцы не виноваты, что у одних хозяин умный, а у другого извините дурак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легавая по умолчанию должна быть самой послушной из всех охотничьих собак, я считаю. Иначе это будет не охота, да и заряд в конце концов получит в поле. Это проблема воспитания хозяев, а не собаки.А что касается чау-чау, мои псы ко всем спокойны, а этих не переносят. Не знаю, почему- они не говорят. Прям с ума от злости сходят, когда эту мохнатость видят.

у нас в компании бигли есть. сеттеры, все кобели и все нормально общаются, я же говорю, что стая сложившаяся за год, собак 15 и более бывает.Чау чау некоторые не воспринимают потому, что они не пахнут собакой, возможно принимают за инородного зверя, охотники все-таки, но хозяйка видит это и провоцирует, специально приходит в это место, в это же время и стоит напротив нас спустив собаку с поводка и даже не подзывает к себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это телескопическая дубинка, очень эффективня при самообороне. Конесно не так, как бейсбольная бита, но тоже практична. Для чужой собаки это мера воздействия, а для той хозяйки это должна быть точка отсчета для продуктивного общения.

я правильно понимаю, что продается в оружейном магазине?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ягд пытается общаться и играться со всеми , от кроликовой таксы, до собаки Сталина. И только маленькие псята и драхтар из соседнего дома пытаются откусить моему пятку или голову. На тавканье мелких, смотрит и уходит. А вот после драхтара того я без телескопической дубинки не хожу на прогулку. А надо будет и Грозу-05 на пояс повешу. Чем больше собака, тем меньше последствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что продается в оружейном магазине?

В открытой продаже найти сложно. По инетрент магазинам поискать можно. Я заказывал напрямую с китая. Те глупости с фонариками, что продаются у нас меня не вдохновляли ни по массе ни по размеру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ягд пытается общаться и играться со всеми , от кроликовой таксы, до собаки Сталина. И только маленькие псята и драхтар из соседнего дома пытаются откусить моему пятку или голову. На тавканье мелких, смотрит и уходит. А вот после драхтара того я без телескопической дубинки не хожу на прогулку. А надо будет и Грозу-05 на пояс повешу. Чем больше собака, тем меньше последствия.

я думала шокер взять, т.к. пес-то умный, ему достаточно пригрозить только даже баллончиком с лаком и он отпрыгивает, это хозяйка орет и угрожает мне милицией, что защищаться будет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой РОС тоже мелких собак и кошек ненавидит, порвать готов (хотя порода тоже многими считается миролюбивой ;) )Но мы и не гуляем там, где они собираются, они по лужайке бегают, а моему надо все кусты обшарить да в воду поглубже залезть, так и гуляем. Судить по рассказу одной стороны очень сложно, но если у вас сложившийся коллектив из 15 человек, то если все 15 попросят эту даму гулять в другом месте, то не думаю, что она будет продолжать упорствовать. Вариант с участковым вы тоже зря отмели, энергии, по всей видимости, вам не занимать, так что в ваших силах заставить полицию выполнять свои функции. Если хотя бы 5 ваших соратников напишут на эту даму заявление, то уж хотя бы до беседы с ней участковый снизойдет.А на счет баллончиков и дубинок скажу вам, что это может вам же выйти куда дороже. Не провоцирует ли эта дама вас на "порчу личного имущества"? Веймаранер не дешевая порода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле электрошок очень успокаивающе действует. Его треск отрезвляет собак. Сам, конечно, не пользуюсь, но знакомый носит. В принципе от начальной агрессии помогает. Чуть что и тряхануть можно конечно. Правда ИМХО собака не виновата. По поводу собаки всё уже сказано. Легавая априори одна из самых не агрессивных собак. Всё это как то странно. И бросается она только на Вашу, а с другими ведёт себя нормально? Повторюсь, странно это всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для собак с таким поведением - подобное как игра. Еще больше привлечете к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой РОС тоже мелких собак и кошек ненавидит, порвать готов (хотя порода тоже многими считается миролюбивой ;) )Но мы и не гуляем там, где они собираются, они по лужайке бегают, а моему надо все кусты обшарить да в воду поглубже залезть, так и гуляем. Судить по рассказу одной стороны очень сложно, но если у вас сложившийся коллектив из 15 человек, то если все 15 попросят эту даму гулять в другом месте, то не думаю, что она будет продолжать упорствовать. Вариант с участковым вы тоже зря отмели, энергии, по всей видимости, вам не занимать, так что в ваших силах заставить полицию выполнять свои функции. Если хотя бы 5 ваших соратников напишут на эту даму заявление, то уж хотя бы до беседы с ней участковый снизойдет.А на счет баллончиков и дубинок скажу вам, что это может вам же выйти куда дороже. Не провоцирует ли эта дама вас на "порчу личного имущества"? Веймаранер не дешевая порода...

Свидетелей покуса моего чау есть пару человек, заявление напишу, хотя не знаю, подпишут ли другие. т.к. он никого больше не трогает, бегает сам по себе.просто баба дура, извините, тут никакая полиция не вылечит :)Забавно то, что в нашей компании только одна сука лабрадор. остальные кобели разного возраста и пород и все дружат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать действенно от каждого в отдельности. Сложнее потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле электрошок очень успокаивающе действует. Его треск отрезвляет собак. Сам, конечно, не пользуюсь, но знакомый носит. В принципе от начальной агрессии помогает. Чуть что и тряхануть можно конечно. Правда ИМХО собака не виновата. По поводу собаки всё уже сказано. Легавая априори одна из самых не агрессивных собак. Всё это как то странно. И бросается она только на Вашу, а с другими ведёт себя нормально? Повторюсь, странно это всё.

ничего странного, все другие очень активные и есть взрослые кобели. доберманы, хаски, овчар, они отпор могут дать. а мой добряк :) просто чувствует видимо, что отпор не даст и нападает. У нее и предыдущий моего чау тоже не любит. но в прошлом году мой щенок полугодовалый был еще и она своего кобеля взрослого одергивала, а тут вот такая история с новой ее собакой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, сдаётся мне, что не в легавой дело-то, раз со всеми другими собаками всё в норме.Да и вообще - чао-чао - серьёзная собака, которая легко может постоять за себя и не только перед конкретной легавой. Если он уволень и корчит из себя изгоя/мальчика для биться - это ИМХО не проблема второго владельца. Есть у нас в парке такой ретривер. Завизжит, хвост подожмёт, на спину упадёт. Так даже моя сука спаниеля мимо не проходит, чтобы его ради прикола не прессануть. Но сейчас, правда, парень повзрослел. Стая начала общаться с ним на паритетных началах. ИМХО не важно, кто появился на площадке раньше. Если Ваша собака не способна ужиться со всей стаей, то надо искать другое место. С позиции сильного, а также нормально общающегося с остальными собаками хозяина легаша - я бы тоже игнорировал Вас скорее всего. Не вижу причины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к вам, как к специалистам данной породы, что делать?

Печальная ситуация... сам проходил не раз через это... и когда в Москве жил и даже сейчас года в Подмосковье переехал... и искать ответ надо не у специалистов данной породы (у сестры веймаранер)... собака тут совершенно не виновата - виноват хозяин/хозяйка. Беда ситуации в том, что воздействовать Вам придется как раз через собаку, т.к. внушению владелец не поддался... а жаль... придется Вам пугать владельца - ищите знакомых с питбулями/ротвейлерами и т.д., приглашайте на площадку... и для начала все же попробуйте совет уважаемых форумчан - УЧАСТКОВЫЙ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...