Перейти к содержанию

Поиск животного с помощью охотничьей собаки


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Сразу прошу прощения, если ошибся веткой форума.Дело в следующем. В дачном посёлке убежал домашний енот (с рождения живёт дома). Самостоятельные поиски ни к чему не привели, но, поскольку он один никогда не жил, есть надежда, что далеко уйти он не мог. Подскажите, пожалуйста, можно ли попробовать его найти при помощи охотничьей собаки по следу (убежал он вчера ночью во время дождя). Если да, то к кому (куда) с этим можно обратиться? Готовы заплатить.Посёлок находится на границе Домодедовского и Подольского районов, несколько десятков километров от МКАД по Варшавскому шоссе. Если нужно, готовы забрать от метро.Одного владельца охотничьей собаки уже приглашали, она взяла след на двух соседних участках, но потом он затерялся. Сможет ли данный товарищ приехать ещё раз, чтобы продолжить поиски, не понятно, а время уходит.Заранее очень благодарен за любую помощь/совет.Если готовы подъехать - напишите, пожалуйста, личное сообщение, я дам свой телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для следового поиска от места жительства уже позно (прошло больше суток + дождь) .Если "пошерстить" в окресностях в надежде на "свежий" след - ТО "ищейка" скорее всего придушит енота когда найдёт (охотник ведь). Так что лучше всего лакомство в карман и удачи в поиске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставьте в покое животное, енот не домашний зверек, пусть счастливо живет в естественных условиях. Сейчас не зима, корм научится себе добывать, а там, глядишь, и инстинкты проснутся и нормально перезимует.А привлечение охотничьей собаки для его поиска это на 90% смерть еноту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У питомца были серъёзные проблемы со здоровьем, его оперировали. Он рождён в неволе и едва ли долго протянет один, потому, как только сильно захочет есть, скорее всего, выйдет к людям. Главное, чтобы в этот момент, его не посчитали диким или бешеным.Пока что везде расклеили объявления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю с легавой можно попробовать найти... с той у которой троечка по барсуку/кабану... а то реально может задавить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю с легавой можно попробовать найти... с той у которой троечка по барсуку/кабану... а то реально может задавить...

Енота,при чём домашнего, притравленная собака скорее всего задавит... если только с поводка не спускать, тогда есть шанс "взять живьём"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что-то не пойму о ком речь: о енотовидной собаке или о еноте-полоскуне? Ситуация не очень понятна. Попробую её сам обрисовать. Видимо животное привезли из городской квартиры на дачу, а оно и умыкнуло? Если так, то есть вероятность, что оно где-то совсем рядом, но таится, т.к. попало в неестественную для себя среду обитания. Есть вероятность, что отсидится где-то и сам выйдет к хозяевам. Но может быть и иной вариант,если встретится с бродяжими или вольно бегающими собаками. Отыскивать с собакой почти бесполезно, но пробовать стоит, т.к. чем чёрт не шутит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко я далеко и без транспорта... попробывал бы... Пряник к зверушкам добрый - только облаивает... поэтому дальше Д3 ему не светит по зверю...

Я им тут на днях болонку (потеряшку) так ловил... и соседского кота Изображение

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратитесь к спаниелистам. верняк не задушат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енотовидная собака всеядна.

А вот насчёт того, чтобы её задушить, охотничьей собаке надо очень постараться.

Напишите, чья собака давит енотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енотовидная собака всеядна.

А вот насчёт того, чтобы её задушить, охотничьей собаке надо очень постараться.

Напишите, чья собака давит енотов.

Если енотовидная собака?, то задовить будет трудно псу, опять же сколько времени дать на то чтоб зудушила, шкура толстая) И опять же надо найти зверя а не смотреть как соба будет душить зверя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот насчёт того, чтобы её задушить, охотничьей собаке надо очень постараться.

:D :D :D Лайка моего приятеля "давит" енота в течении пару минут , да и любая легавая (континент.) справится с енотом не хуже лайки .

то задовить будет трудно псу, опять же сколько времени дать на то чтоб зудушила, шкура толстая

Странно слышать такое от владельца "ягда" , всегда считал их "безбашенными" терминаторами :D , где одна философия найти - вцепится - задушить :) , невзирая на размеры зверя .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, чья собака давит енотов.

Уважаемый, при встрече с хоть как то более менее поставленным по зверю континенталом енотка проживёт очень не долго, если конечно, по своему обыкновению не закосит сразу под дохлого енота... :D это не барсук... енотка - не боец... у меня на занятиях ШКОЛЫ Дессировки и Натаски , полугодовалые щенки уже ( не все конечно) енотов треплют как тряпку... Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енотовидная собака всеядна.

А вот насчёт того, чтобы её задушить, охотничьей собаке надо очень постараться.

Напишите, чья собака давит енотов.

Моя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нашли его или все в бегах? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не нашли. Разложили приманки по всем окрестным участкам, чтобы выяснить, где именно он прячется, утром проверить везде возможности не было, потому будем это делать вечером.Речь идёт о еноте-полоскуне. Животное ночное и очень хорошо маскируется днём.Сейчас вроде несколько собаководов откликнулись. Сегодня будем пробовать поиски с немецкой овчаркой, но она не охотничья, а поисковая (не знаю, как правильно термин называется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не нашли. Разложили приманки по всем окрестным участкам, чтобы выяснить, где именно он прячется, утром проверить везде возможности не было, потому будем это делать вечером.Речь идёт о еноте-полоскуне. Животное ночное и очень хорошо маскируется днём.Сейчас вроде несколько собаководов откликнулись. Сегодня будем пробовать поиски с немецкой овчаркой, но она не охотничья, а поисковая (не знаю, как правильно термин называется).

Немецкая овчарка это служебная собака.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D Лайка моего приятеля "давит" енота в течении пару минут , да и любая легавая (континент.) справится с енотом не хуже лайки .Странно слышать такое от владельца "ягда" , всегда считал их "безбашенными" терминаторами :D , где одна философия найти - вцепится - задушить :) , невзирая на размеры зверя .

А чего страного да ягд такой есть. За две минуты да это просто зверюга а не лайка. Не одна собака в течении 2 минут не задушит енотовидную собаку насмерть. Если я бы не занимался охотой из под собак то не утверждал бы. А потом сабака должна обазначить зверя голосом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енотовидная собака всеядна.

А вот насчёт того, чтобы её задушить, охотничьей собаке надо очень постараться.

Напишите, чья собака давит енотов.

Моя давит,причем с легкостью пророй без лая.И стораться ей особо ненадо не тот зверь,вот барсука не каждая собака возьмет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...