Перейти к содержанию

НЕМЕЦКИЙ КУРЦХААР


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Продаются щенки курцхаара Порода - НЕМЕЦКИЙ КУРЦХААРПлановая вязка Количество щенков - 5 кобелей ( 5 коричнево-пегих) и 1сука ( 1 коричнево-пегая) Дата рождения - 25 апреля 2013 года Кинологическая организация, спланировавшая вязку : РОООиР Место нахождение щенков - Московская область Контактная информация – 8-985-145-79-88 Цена щенков - 20 тыс. мать- Зов Полей Миледи вл. Кондрашов А.В Племенной класс : Первый от отец - Мастер мать - Ванда отец – Ганс РКФ 3008937 вл. Гапиенко А.Ю Племенной класс : Первый от отец – К-Барт вл.Анимуцкий В.М мать – Яни-Веста вл. Карпусь А.Е. На щенков оформлены Справки о происхождении охотничьей собаки (щенячки) Рос.Охот.Рыболов.Союза Любые интересующие Вас вопросы можно задать по тел. 8-985-145-79-88

post-10335-0-96322000-1372087764_thumb.jpg

post-10335-0-04915900-1372087900_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10335-0-37988600-1372166094_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участникам форума при покупке этих щенков предоставляется скидка.Подробности через ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участникам форума при покупке этих щенков предоставляется скидка.

Подробности через ЛС.

Изображение
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталась одна сука и три кобеля.Пока еще можно выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список рабочих дипломов родителей - очень способствует продаже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den, при продаже это конечно же помогает, но вот для охоты очень часто мешает.

Сейчас много людей делают на этом бизнес и дипломы уже не имеют такой ценности. Даже в моем окружении есть люди, чьи собаки имеют практически все полевые дипломы НИ РАЗУ не побывав на охоте! Думаю щенки от этих собак будут не лучшими помошниками в поле.

Я принципиально не хожу на выставки и дипломы не получаю, т.к. нет цели на этом зарабатывать. Собака занимается исключительно охотой.

Собака вязалась первый и последний раз, исключительно для физиологии.

Возможно я не прав, но каждый имеет право на ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den, ...

Я принципиально не хожу на выставки и дипломы не получаю, т.к. нет цели на этом зарабатывать. Собака занимается исключительно охотой.

Собака вязалась первый и последний раз, исключительно для физиологии.

...

Максим, а как Вам дали плановую вязку без дипломов и экстерьерной оценки??? Это противоречит всем законам и положениям...

Дипломы нужны для собаки, а не для Вас... именно по ним оценивают рабочие качества... именно по ним, экстерьеру и родословной подбирают пару для вязки...

Я НЕ ПОНИМАЮ ОХОТНИКОВ, КОТОРЫЕ ИМЕЯ ПРЕКРАСНЫХ РАБОЧИХ СОБАК НЕ ВОДЯТ ИХ НА ВЫСТАВКИ И СОСТЯЗАНИЯ/ИСПЫТАНИЯ, ОНИ САМИ ГУБЯТ ПОРОДУ!!!

Я писал неоднократно, и еще раз повторюсь... приобретая ОХОТНИЧЬЮ собаку, на владельца ложится не только содержание, воспитание, дрессировка и натаска щенка, НО и участие в развитии охотничьего собаководства!!! Если мы все разбежимся по углам и будем только охотится, то через 10 лет порода выродится и будем ездить за щенками например в Германию... а у них совсем другие крови и охоты... и будем с курцами кабанов и вольерную птицу гонять...

Прошу прощения, что резко... но реально накипело...

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это противоречит всем законам и положениям...

Для вязки минимально необходим экстерьер, он у нас есть.Наверное Вы правы, но что же в этом случае делать с теми собаками, которые при наличии всевозможных дипломов ни разу не были на охоте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вязки минимально необходим экстерьер, он у нас есть.

Еще для суки нужен один профильный диплом... хотя бы Д3... в Вашем случае по полю... а экстерьер Вы где получали, если на выставках не были?

Наверное Вы правы, но что же в этом случае делать с теми собаками, которые при наличии всевозможных дипломов ни разу не были на охоте?

Максим, даже не знаю что ответить... наверное везти на охоту Изображение

Но если Вас угнетает, что их вяжут и они никакой пользы для собаководства не несут, то не стоит в связи с этим СВОЮ собаку отлучать от племени... у меня тоже были такие же заблуждения, как у Вас... прошло... у нас (легашатников) довольна тесная кучка и нечистых на руку экспертов (которые в кустах дипломы выписывают) многие знают... и собаки, которые уже больше шоу, чем охотничьи тоже известны... у нас уже появился спорт-класс - который работает, только на испытаниях, где нужен красиво поставленный челнок, бездумная быстрота хода и т.д.... это красиво, но это не охота... А Вы имея прекрасную собаку, не даете ей сделать нормальное рабочее потомство... На Испытаниях и выставках, собака не только получает экстерьерную и рабочую оценку, к ней еще присматриваются кинологи/эксперты именно они планируют вязки...

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а экстерьер Вы где получали, если на выставках не были?

Ну на одной все-таки были.

А Вы имея прекрасную собаку, не даете ей сделать нормальное рабочее потомство...

А при чем тут рабочие качества собаки и ее потомства? Дело то не в дипломах, а именно в умениях собаки. И я говорю о том, что это к дипломам не имеет никакого отношения.Еще один пример - были мы на охоте с двумя собаками.Одна имеет самые распрекрасные дипломы, моя естественно нет. Бьем перепела, моя находит, приносит, садится и подает в руку. Второй охотник в ужасе т.к. у своей собаки он ОТБИРАЕТ дичь, т.к. она ее начинает жевать. В руку не подает. В стойке стоит, птицу поднимает, но после этого не ложится, а ГОНИТ птицу. Моя собака так не делает.И кто после этого наносит больший вред породе? Да, у собаки есть прекрасные дипломы и поэтому ее щенки стоят дорого. У меня дипломов нет, но моя собака работает правильно. Для меня нужно именно это. Зарабатывать на продаже щенков я не собираюсь. Собаку держу именно для себя и для красивой охоты. Я бы ее вообще не вязал, но один то раз это необходимо. И сколько стоят щенки от моего помета мне абсолютно все равно, зато правильный охотник сразу оценит их рабочие качества.P.S. Небольшое отступление....Никогда не видел, как собака ведет себя с потомством. Она их реально учит. Утром собирает всех щенков и на одном из щенков показывает упражнение, после чего они разбиваются на пары и поочереди начинают его отрабатывать! Сейчас упражнение такое - один щен кусает второго за заднюю лапу, валит его и начинает теребить за горло.Сначала я думал, что они просто играют, но они делают все одно и тоже, поочереди и попарно! Изменено пользователем kondrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один пример - были мы на охоте с двумя собаками.

Одна имеет самые распрекрасные дипломы, моя естественно нет. Бьем перепела, моя находит, приносит, садится и подает в руку. Второй охотник в ужасе т.к. у своей собаки он ОТБИРАЕТ дичь, т.к. она ее начинает жевать. В руку не подает. В стойке стоит, птицу поднимает, но после этого не ложится, а ГОНИТ птицу. Моя собака так не делает.

Такая собака не может получить диплом... никогда... его может получить только владелец собаки... если Вы понимаете о чем я говорю...

А при чем тут рабочие качества собаки и ее потомства?

При том, что возможно для Вашей собаки подобрали бы лучшего партнера и получился бы выдающийся помет... но насколько я понял Вам вязку не планировали... Вы ее сами повязали с хорошим охотничьим псом... а что там будет дальше с пометом - вопрос... у кобеля дипломов то же нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет рабочих дипломов, то, соответственно, нет номера ВПКОС. Тогда вопрос - откуда взялся Первый племенной класс?Вы, батенька, просто людей в заблуждение вводите.И у меня, к примеру, возникают некоторые сомнения, а работает ли собачка вообще, раз хозяин в объявлении изначально дезинформацию запускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Форумчане! Эти щенки так же продаются на форуме квадрацеклистов, с такми же скидками! Я думаю, что это РАЗВОД!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Форумчане! Эти щенки так же продаются на форуме квадрацеклистов, с такми же скидками! Я думаю, что это РАЗВОД!

Это с чего это вы взяли, что это развод?Или вы думаете, что охотник не может быть квадроциклистом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с чего это вы взяли, что это развод?Или вы думаете, что охотник не может быть квадроциклистом?

Не хочу, даже овечать на Ваш вопрос!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не понял , есть ли у родителей щенков полевые дипломы и какие или нет вовсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, видимо цель развести именно вас, Евгений.Вычичлили вас на всех форумах и облажили объявлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, видимо цель развести именно вас, Евгений.Вычичлили вас на всех форумах и облажили объявлениями.

Какая ГЛУПОСТЬ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему это развод?И развод кого и на что?Объявления с этими щенками не только на этих двух ресурсах выложены, но и еще много где. А вы бы поаккуратнее с выражениями, тем более не обдуманными и безпочвенными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kondrat ,Вы ведь этого случайно не заметили и обязательно ответите, правда???

Если нет рабочих дипломов, то, соответственно, нет номера ВПКОС. Тогда вопрос - откуда взялся Первый племенной класс?Вы, батенька, просто людей в заблуждение вводите.И у меня, к примеру, возникают некоторые сомнения, а работает ли собачка вообще, раз хозяин в объявлении изначально дезинформацию запускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суки по первому разу полевой диплом вообще не нужен. Это я про Росов узнал. Думаю у вас так же.Ну может что и приписал как тут не раз бывает.Не все понимают что не проскочит. Он же сказал что разок повязал. И что с полевыми дипломами проблем нет.Надо выпишут. Жаль что все продается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что с полевыми дипломами проблем нет.Надо выпишут. Жаль что все продается.

А вот этого я не говорил! Я не занимаюсь фиктивными документами и крайне негативно отношусь к обману.Тут все написано абсолютно честно - на щенков документы есть. У родителей документы есть, дипломов нет. Причину я то же описал.Я прекрасно понимаю, что тут есть профессиональные заводчики, для которых это бизнес. Наверное есть профессиональные кинологи. Есть люди с большими амбициями, для которых крайне важны все регалии собаки. Есть определенные штампы, которые мы нарушаем своим подходом и для всех этих людей этот подход, как серпом по бубенцам.Но есть и другие люди и их сотни тысяч. Так вот для них все это не нужно. Им нужна просто хорошая собака - друг и помошник на охоте. И именно для них мы и предлагаем наших щенков. Документы предлагаются как доказательство чистокровности породы.И благодаря этому всему, как я написал в одном из постов, ценник за который продадутся щенки нам не важен.На мой взгляд, занимаются откровенным обманом те люди, которые продают щенков по высшей ценовой категории оперируя дипломами собак родителей, которые по факту получены не заслуженно. И таких примеров на этом форуме предостаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет фоток как собака работает в поле.Вот нашел просто несколько фоток на охоте post-10345-0-69915000-1372823582_thumb.jpgОтдыхаем после охты.post-10345-0-61674700-1372823601_thumb.jpgpost-10345-0-45583600-1372823618_thumb.jpgа это после охоты в баньке :rolleyes: post-10345-0-85761000-1372823654_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало быть так: раз у родителей дипломов нет , то стало быть племенного класса у них нет по определению ( не только Первого , а вообще -никакого)...стало быть "Справки о происхождении охотничьей собаки" выписаны с грубейшими нарушениями Племенного положения, стало быть кинолог РязанскогООООиР по фамилии М...ой рискует огрести хороших люлей и дисквал, если это где то официально выплывет. Вопрос kondratу на засыпку: где, когда и под кем получены экстерьерные оценки родителями щенков? Подозреваю, что вязка оформлялась , как чисто ШОУшная РКФовская. Что бы снять лишние вопросы и недопонимание , топик стартеру следует просто вывесить сканы документов на любого из щенков и это снимет все вопросы.

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...