Перейти к содержанию

Собака для охоты


VLAS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А то будет курц только на для этого предназначен ИзображениеИзображениеИзображение

http-~~-//youtu.be/syfe6LtaHwY

:D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемые, смысл всего КРОВНОГО охотничьего собаководства состоит в сохранении и улучшении рабочих качеств поголовья, сохранение и корректировка оптимальных породных экстерьерных особенностей, закрепление и корректировка генетически наследуемых признаков и качеств. Всё остальное - от лукавого... Пользовательское , не племенное поголовье - имеет место и право быть, но в условиях Российской все продажности ( родословные,дипломы,титулы и т.д) - это черевато большими проблемами в будущем.

Это точно, а ведь будующее уже не так и далеко(((((((((((кстати,охотники,те не многие,кто еще пытается удержать породы собак в "рамках",посмотрите на др. породы. Взять хотя бы немецкую овчарку..... Изменено пользователем Катейка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в документах... сейчас любые родословные "выправить" можно через конторки типа СКОРа, Доброго Мира, РКД и им подобным ... у промысловиков идёт жесточайшая выбраковка по рабочим качествам и в данном случае экстерьер вторичен... в деревне дармоеда и пустобрёха охотник кормить не будет

Те собаки что пустобрехи они их там как правило на цепь сожают. И куда денешься приходится кормить. Ведь они там в тайгу надолго уходят и все равно дом надо сторожить. А собаки у них там чтото между волком и лайкой. Можно было щенка там забрать но как правильно тут сказали надо доки выправлять. А какие доки если там хрен попоймешь . Толи волк толи собака.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те собаки что пустобрехи они их там как правило на цепь сожают. И куда денешься приходится кормить. Ведь они там в тайгу надолго уходят и все равно дом надо сторожить. А собаки у них там чтото между волком и лайкой. Можно было щенка там забрать но как правильно тут сказали надо доки выправлять. А какие доки если там хрен попоймешь . Толи волк толи собака.

Приезжайте.к нам в Москву,вам за ваши деньги и породу придумают и доки сделают))) (читать с Одесским говором)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте.к нам в Москву,вам за ваши деньги и породу придумают и доки сделают))) (читать с Одесским говором)))))))

Ага,и дипломов кучу,и чемпионство.Любой каприз за ваши деньги.правильно Злой Дед сказал:

условиях Российской все продажности ( родословные,дипломы,титулы и т.д) - это черевато большими проблемами в будущем.

И побыстрей бы.А так же:

Чемпион по красоте и Чемпион по рабочим качествам - это не одно и то же ... А вот когда и там и там это большая удача и большой труд.

И с этим не поспоришь! Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те собаки что пустобрехи они их там как правило на цепь сожают. И куда денешься приходится кормить.

Женя... ты далек от реалий... для таких там корм один - пуля в овраге... никто кормить там не рабочую собаку не будет, поэтому и селекция у них на высоте - выбраковка идет не на диван (конуру) а в овраг...

А собачку хочу увидеть, которую ты рекламируешь... ну та коротая и не перепела и на медведя можетИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. для таких там корм один - пуля в овраге... никто кормить там не рабочую собаку не будет, поэтому и селекция у них на высоте - выбраковка идет не на диван (конуру) а в овраг..

+100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят - реальная история...

Жил да был Егерь... и подарили ему как то РОСа... занимался он с ней бился как мог 2 года - не работает и все - в поля как на прогулку, птицу сталкивает без причуивания, челнока нет... короче настоящий, классический диван... но Егерь был упертый, знал, что посадить собаку на диван можно только после сотой встречи с птицей... и вот на третий год терпенье лопнуло и он, зарядившись картечью повел собаку в оврагИзображение... идут через поле... и о ЧУДО - собака стала работатьИзображение... говорят потом был чемпионом на каких то испытаниях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят - реальная история...

Жил да был Егерь... и подарили ему как то РОСа... занимался он с ней бился как мог 2 года - не работает и все - в поля как на прогулку, птицу сталкивает без причуивания, челнока нет... короче настоящий, классический диван... но Егерь был упертый, знал, что посадить собаку на диван можно только после сотой встречи с птицей... и вот на третий год терпенье лопнуло и он, зарядившись картечью повел собаку в оврагИзображение... идут через поле... и о ЧУДО - собака стала работатьИзображение... говорят потом был чемпионом на каких то испытаниях

Вот один в один история про старого таежника, которому из города привезли диванную лайку :D Народный эпос, понимашли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят - реальная история...

Жил да был Егерь... и подарили ему как то РОСа... занимался он с ней бился как мог 2 года - не работает и все - в поля как на прогулку, птицу сталкивает без причуивания, челнока нет... короче настоящий, классический диван... но Егерь был упертый, знал, что посадить собаку на диван можно только после сотой встречи с птицей... и вот на третий год терпенье лопнуло и он, зарядившись картечью повел собаку в оврагИзображение... идут через поле... и о ЧУДО - собака стала работатьИзображение... говорят потом был чемпионом на каких то испытаниях

Да не это байка, таких егерей не бывает,

настоящий егерь после первого раза не заработала либо отдал кому дальше от греха подальше, либо в овраг на лисью приваду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Спросил что за порода только плечами пожал и удивился даже у него их две было так сказал сосед отдал. ...

И имя этой породе ВСЛ. ;) Туда наша отечественная кинология все лаечные отродья загоняет. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще хотелось бы сказать автору темы.1. Все маленькие щенки похожи друг на друга. Чем они младше, тем более общие внешние признаки у щенят, и только взрослея, появляются породные черты, оформляясь позже. Поэтому, покупая щенка без документов в возрасте 1-1,5 месяцев Вы вообще не можете быть уверенными, что покупаете курцхаара. Это вполне может быть метис, мало отличимый в этом возрасте от щенка от породистых родителей. А через пару другую месяцев, полистав на досуге сайты породных клубов и увидев фотографии реальных курцхааров счастливый владелец курцхаара (пойнтера, английского сеттера, русского охотничьего спаниеля и т.д. и т.п.) начинает спрашивать общественность - а скажите кто у меня? Мы его брали как "..." И окажется, что "ой", а к щенку уже привыкли. Некоторые даже обижаются на правду. На этом форуме тоже такие темы есть.2. Надо правильно понимать, что люди, продающие щенков легавых (!!! - довольно элитарной группы пород, требующих, между прочим, достаточных вложений энергии (в усилиях или деньгах) и времени как минимум в период натаски) за копейки, не облагодетельствуют таким образом общество. Они или избавляются от случайных, ненужных обуз (а значит эти щенки-обузы уж точно не с любовью выращены-выпестованы, значит придется лечить, поднимать, тратиться новому владельцу таким образом), причем вполне вероятно - незапланированных (см. п.1). Либо тем или иным образом дурят покупателя сознательно (см. п.1). Легавая не может дешево стоить - ее содержание и охота с ней подразумевает траты. 3. Легавая, это не гончая, и не лайка. И даже не спаниель. Среди деревенских охотников есть большое поголовье собак без документов (кстати изначально все равно происходящих от документированных рабочих предков). И, лично зная рабочие качества родителей, действительно можно попробовать купить щенка без родословной. Но легавых деревенские охотники в средней полосе редко держат - они не "мясные", они для другого. Поэтому беря щенка без документов, или от родителей клуба "Дружок" (т.е. не РОРС или не РКФ) можно быть практически уверенным, что мать щенка не работает как легавая (стойка, натаска, все дела). Т.е. про ее рабочие качества ничего не известно, кроме заверения заводчика. В лучшем случае - "утку тягает". А уж про отца щенка - тем более;). Я всегда даю в подобных ситуациях один совет - хотите съэкономить? Ищите в регионах. Но с документами. И не берите у первого попавшегося заводчика - поговорите с несколькими, послушайте себя и своей интуиции.

Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не это байка, таких егерей не бывает, настоящий егерь после первого раза не заработала либо отдал кому дальше от греха подальше, либо в овраг на лисью приваду.

Алексей... за что купил, за то и продаю... ооочень Авторитетный Человек рассказывал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И имя этой породе ВСЛ. ;) Туда наша отечественная кинология все лаечные отродья загоняет. :D

Я смотрю вы специалист то большой. Не глядя породу определяете. ;) Не надо о других собаках плохо писать. Им там дипломы не нужны. Только мясо чтобы выжить а не на стойки в поле смотреть.Я думаю вы просто не представляете что такое тайга когда до следующей деревни неделю пехом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вы специалист то большой. Не глядя породу определяете. ;) Не надо о других собаках плохо писать. Им там дипломы не нужны. Только мясо чтобы выжить а не на стойки в поле смотреть.Я думаю вы просто не представляете что такое тайга когда до следующей деревни неделю пехом.

Зря вы вступаете в полемику по вопросам , о которых имеете весьма смутное представление... GAN охотник со стажем и в собаках разбирается , так что многих " экспертов" за пояс заткнёт... и , между прочим, он владелец одного из немногих, действительно классных рабочих веймаров, а это говорит само за себя. Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы вступаете в полемику по вопросам , о которых имеете весьма смутное представление... GAN охотник со стажем и в собаках разбирается , так что многих " экспертов" за пояс заткнёт... и , между прочим, он владелец одного из немногих, действительно классных рабочих веймаров, а это говорит само за себя.

Вы говорите о тех породах какие там просто не выживут из за погодных условий. И пусть он будет большой спец в этих породах . Но хаить чужих собак не этично как то кто бы ты не был. Нельзя думать что у других отстой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о тех породах какие там просто не выживут из за погодных условий. И пусть он будет большой спец в этих породах . Но хаить чужих собак не этично как то кто бы ты не был. Нельзя думать что у других отстой.

Что этично , что не этично, это каждый решит для себя, как нибудь, сам. А играть в полит. корректность можно сколько угодно, но лучше называть вещи своими именами и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас теперь что уважение от породы собаки теперь зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас теперь что уважение от породы собаки теперь зависит?

это вы о чём?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Не надо о других собаках плохо писать. ....

Вам чем-то не нравится восточно-сибирская лайка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все кто интересуется Курцхааром пройдите по данной ссылке там все подробно сказано, как правильно воспитывать и ухаживать за такой породой. У меня такая же собака ей уже 5 лет , пользовался подобным воспитанием, так как сказано в статье - http://dogcentr.ru/shhenyata/osobennost-shhenka-kurcxaara.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кто интересуется Курцхааром пройдите по данной ссылке там все подробно сказано, как правильно воспитывать и ухаживать за такой породой. У меня такая же собака ей уже 5 лет , пользовался подобным воспитанием, так как сказано в статье - http://dogcentr.ru/s...-kurcxaara.html

Бред, а не статья... не рекомендую... особенно мыть пса 3 раза в месяц... да и про воспитание, кормление и уход нет там ничего... набор букв и общие слова, писал эту статейку явно не охотник...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред, а не статья... не рекомендую... особенно мыть пса 3 раза в месяц... да и про воспитание, кормление и уход нет там ничего... набор букв и общие слова, писал эту статейку явно не охотник...

Кошмар! И как я своего ростил?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с с Денисом и Алексеем, статья - полная хрень... хотите целенаправленно угробить свою собаку - гробьте...

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую Уважаемое сообщество любителей лаек.Недавно у меня случилась радость - отдали 5 летнегокобеля ЗСЛ. Кобель- рабочий, добродушный.Потихоньку находим общий язык, раньше простобананы в уши вставлял, теперь оборачивается всегда ив половине случаев подходит при команде ко мне.Собака охот. породы у меня первый раз.Вместе с собакой ко мне перешли и свидетельство наох.собаку и вет.паспорт.Подскажите, как зарегистрировать ее в Мооире и нужноли вообще?Раньше с дядькой все время ходили на охоту вместе сего лайкой. Теперь ни дядьки, ни лайки - так чтоспросить не кого.Почитал правила МООИРА - по ним , я находиться ссобакой на охоте могу лишь, при охоте на копытных ина пушных зверей (кроме лисы и зайца).А мы с дядькой на все охоты с лайкой ходили, и по перу( и утка и гусь), и по зайцу и на бобра.Или я чего- то не понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...