Перейти к содержанию

SOS! Спасите Дон от грабителей!


antibrak 1
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Зря Вы так. На полном серьезе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

надеюсь не обиделись..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, какие обиды?...Вот крайний случай. На севере Тверской были втроем. Поймали электроудочника. Его вообще пальцем не тронули. Просто сели вокруг него и дискутировали: "к ногам АКБ приматываем, или вешаем на шею, как в прошлый раз". Закошмарили, сбрую отобрали и отпустили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда то Ваш подзашитный пропал..))..наверное азарт подостыл...))..у буйных это бывает...))));)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, бить не надо..))..за чем, побольше жути..., на много действеннее, и запоминается опять же лучше..))):)

Да нет, какие обиды?...Вот крайний случай. На севере Тверской были втроем. Поймали электроудочника. Его вообще пальцем не тронули. Просто сели вокруг него и дискутировали: "к ногам АКБ приматываем, или вешаем на шею, как в прошлый раз". Закошмарили, сбрую отобрали и отпустили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда то Ваш подзашитный пропал..))..наверное азарт подостыл...))..у буйных это бывает...))));)

Форумов до фига. М.б. ищет аудиторию, где все восхитятся идеей притапливания деревьев в Дону? Жаль не успел дать ему целеуказание в сторону объединения блондинок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))...ну да....ему наверное сразу туда надо было....вот теперь даже интересно стало, вернётся или нет...)))....Дон закоряжить, это было мощно, даже очень....

Форумов до фига. М.б. ищет аудиторию, где все восхитятся идеей притапливания деревьев в Дону? Жаль не успел дать ему целеуказание в сторону объединения блондинок.

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))...ну да....ему наверное сразу туда надо было....вот теперь даже интересно стало, вернётся или нет...)))....Дон закоряжить, это было мощно, даже очень....

Выходные прошли и походу Т.С "antibrak 1" опять на стационар прилег.Идея закоряживания р.Дона посящала не мало бурных,вернее БУЙНЫХ деятелей и даже знавал одного чела лично-бывший модератор с Подвоха,который регулярно резал сети призывая топить бреков и проживая в Ростове на Дону откровено называл всех станичников КОЛХОЗОНАМИ паршивыми,собственноручно таскал на своей нивке спиленные акации,груши и яблони до перспективных мест для П.О,топил их чтоб по его пониманию казаки-КОЛХОЗОНЫ сетки не ставили,ну и начиная с ноября месяца собственноручно ВЫШИЬАЛ все подводные магазины в районе его личного закоряживания,далее приглашая друзей с регионов выкладывал свои подвиги со связками сазанов,судаков,сомов и амуров в инет и при это очень много умничал,отлично зная о нормах вылова в данном районе и то что он в РАЗЫ их перебарщивает.Даже в журнал П.О попал со своими подвигами.Кстати его рассказы,связки с рыбой зачетные, меня и моих товаришей и сподвигли на поездки на р.Дон на П.О и познакомившись с местными парнями мы ещё к ним в гости и на селедку пару раз туда на низа на рыбалку весной катались. Тот чел-любитель П.О и закоряживания о котором написал, судя по его писанине шариком от борьбы за экологию поехал здорово,позже совсем по писанине планкой сдвинулся и на сколько знаю,что полностью самоликвидировался в инете и ушел на новое веянье-В ЙОГУ.Туда ему и дорога,тем более почему это приключилось история умалчивает,но походу КАЗАКИ к этому БОРЦУ за экологию тоже свои КРЕПКИЕ руки приложили.Теперь про сетки.Причем здесь сетки,если р.Дон с Азовским морем вытравляют маштабным-промышленным-государственным способом.Конечно есть у нас борцы,которым всё равно за что бороться-главное,чтоб ДЕЛО ПРАВОЕ БЫЛО.В этой теме ещё один призыв появился ПРАВЫЙ.Бить сеточников собственноручно и если лупить их нет желания,то обматывать сетками,угрожать утоплением и т.д.Правоборцы!!!ФАНТАЗЕРЫ!!!Сеточник-сеточнику рознь.Один ловит,чтоб рыбу продать и их ЕДИНИЦЫ и у этих так назывемых сеточников и рынок сбыта имеется,и гос-опричники с криминалом их хорошо прикрывают(рыб.надзор ОБЯЗАТЕЛЬНО) и таких сеточников взять за жопу очень сложно,потому то потому.Обжеться можно так,что 150 раз пожалеешь,что повелся на призывы в инете.Есть люди,которые ловят для себя,для своего стола и не берут,больше,чем сожрать и сохранить сам можешь,которые не заморачиваются с фидерами,твистерами,мидерами,пипистерами,фишистерами и не следят на выставках за дорогой модой спортивного рыболовства.Сетка если она не цедилка(хотябы от 60ячея),если рыбу ловишь для себя-это самый гуманный и эффективный способ ужения рыбы,потому что ты берешь именно ту рыбу и нужном для себя количестве,которую хочешь поймать,а не рвешь ДЕСЯТКАМИ-СОТНЯМИ губы с жабрами,сильно калеча острыми крючками мелкую бибику с карандашами в надежде что повезёт выудить одного зачетного леща или зачетную щуку.Рыболовы-спортсмены.Ктож вам мешает то!!!Ловите рыбу чем хотите,хоть на подводные мини лодки с электронными телевизорами и самонаводяшими электронными крючками,потратив на это кучу денег,но исполняя свой якобы граждансий долг,избивая людей,которые по вашему не согласны с вашей позицией не забывайте,что и есть ДРУГАЯ СТОРОНА ЛУНЫ.Какая не скажу и на каждое действие есть противодействие.В лесу,тундре,горах,болотах,реках,озёрах,морях,в полях,в степи,тем более вдали от дома,если местная тема мало знакома,то самая лучшая позиция Я ТЕБЯ НЕ ТРОГАЮ,А ТЫ МЕНЯ.И тогда не будет ни у кого проблемм ИЗ НИЧЕГО.Для борьбы есть гос.органы,куча все возможных уполномоченных опричников,короче есть уже ОТРАБОТАННАЯ система и как она примерно работает многие прекрасно знают.Достаточно с десяток раз побывать с ними в рейдах,стать своим и посмотрите,какая там борьбы ведется и против кого.Правдолюбцы,что в инете знания и опыт черпают тогда реально сильно удивятся.А вот руки из жопы выдирать надо реально ЭЛЕКТРИКАМ,которых кстати из за того,что не приезжие с опричниками,а само местное население с ними активно борется(ПО РАЗНОМУ),короче как ВИД этих элетриков почти не стало.Уж чего,чего,а я сам лично видел под водой последствия электриков,там помимо калеченья и зависимости от размера убивания тысяч мальков,зоопланктона и другой живности под водой ещё у многих видов рыб сама взрослая-половозрелая рыба стерелизуется и после таких ДИВЕРСИЙ небольшие речки реально превращаются в пустыню.Таких реально сам вместе с местными тверскими парнями пару раз ловил и лупил собственноручно и самое интересное,что все два раза это были не местные а наши соседи беллоруссы.Уж чего,чего,а до такого,чтоб ехать за 300км в соседнюю страну и на лесных реках там жестко беспредельничать я бы точно недодумался.Кстати элетриков больше в тех краях вот уже как 6 лет никто не видел и рыба появилась(и краснокнижка опять хорошо развелась) в реке в хорошем количестве,не смотря на то,что народ там как ловил сетками,так и сейчас для себя ловит и как правило спортивными удочками не особо заморачиваются.Понимаю,что вызвал у право-борцов бурю негодования,но есть и другие мнения,с которыми вы-правоборцы ЗА ВСЕ хоть и не согласны а они есть и они не из инета,а из жизни. Изменено пользователем Витёк71
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем отличается сетка от электроудочки? Не вижу особой разницы - браконьерские снасти. Не важно: какой там размер ячеи. Этих сеток вытащил уйму. В т.ч. брошенных/утопленных и полных тухлой рыбы. Еще вопрос: от сеток, или электричества сейчас больше вреда. Так что сдергивал их и буду сдергивать. А если у кого руки под разрешенные орудия лова не заточены - есть магазин с рыбным отделом. Может быть не все хотят заморачиваться с покупкой ружей/выслеживанием зверя, но на лосиных тропах мины не ставят. Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и самое интересное,что все два раза это были не местные а наши соседи беллоруссы.Уж чего,чего,а до такого,чтоб ехать за 300км в соседнюю страну я бы точно недодумался.

Виктор,там немного ситуация другая... Не далее как на прошлой неделе директор одного беларусского хозяйства рассказывал мне свежую историю про одного героя-сеточника "последнего из могикан" считавшего что ему всё по барабану,как ловил так и будет ловить. Итог - штраф 7000евро за 7кг рыбы и лёгкие обмороки при виде водоёма крупнее лужи.Нарочанское озеро - порядок наводили с привлечением сил беларусского КГБ(прослушка сотовых и проч.спец мероприятия)отмеряли за ведро рыбы - 3 месяца тюрьмы.Присело народу много. Уже не один раз отмечал про себя, что частенько, в разговоре у местных слово "браконьер" является синонимом слова "идиот".И это не потому что они такие "правильные". :) Что касается твоей пламенной речи в защиту сеток и "сеточников"... Виктор - очень сильно лукавишь и думаю прекрасно это понимаеш. :)
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем отличается сетка от электроудочки? Не вижу особой разницы - браконьерские снасти. Не важно: какой там размер ячеи. Этих сеток вытащил уйму. В т.ч. брошенных/утопленных и полных тухлой рыбы. Еще вопрос: от сеток, или электричества сейчас больше вреда. Так что сдергивал их и буду сдергивать. А если у кого руки под разрешенные орудия лова не заточены - есть магазин с рыбным отделом. Может быть не все хотят заморачиваться с покупкой ружей/выслеживанием зверя, но на лосиных тропах мины не ставят. Как-то так...

Отличие примерно как автомат от напалма.В принципе в моем сообщении №35 и так все доходчиво написано.Про вред.Ну так как государство и его политику сейчас критиковать нельзя,то уж лучше обсудим проблему в гражданском аспекте.Давайте вопросом на вопрос отвечу.Вы когда нибудь пользовались агресивной химией,для мойки автомашины,мойки посуды,удобрения растений,для уничтожения сорников,для обслуживания септиков?Вы часто пользуетесь глицериновым натуральным мылом и мылом в производстве которого использовались натуральная органика?Вы куда выкидываете платиковые контейнера,грязные целофановые пакеты,пластиковые бутылки?Как часто пользуетесь стиральной машиной и чем именно ЭКОЛОГИЧЕСКИ ПОЛЕЗНЫМ стираете бельё?Вы как часто меняете масло,тосол,доливаете жидкость для промывания стёкол и как утилизируете резину своего автомобиля?Вы часто заправляете свой автомобиль и чем именно?Какая разница в нарушении экологии для реки наступит,если сеткой за 400р чел поймал для своего стола ровно 15рыбин хороших,а рыболов спотсмен с оборудованием более 30.000р тоже поймал эти пятнадцать рыбин хороших,травмировав-проколов и порвав губы ещё 30-40ке рыбёшек-бибике и отпустив их на милость(может большая их часть и выживет) природы в воду?А вот ещё забыл.Когда не нужную вам рыбешку с метров 15-30 тянете как считаете,сколько у неё после такого спортивного ужения шансов выжить,будучи отпущенной?Перечислять можно долго включив фантазию и там до всего можно докапаться,но скорей всего и этого хватит за глаза.Тогда как вы считаете если все продукты жизнедеятельности с такой агрессивной и ядовитой химией пусть одного человека и в таком количестве КОГДА попадают в воду и почву по разным алгоритмам,ТО ПОТОМ КУДА ОНИ ВООБЩЕ деваются.А деваются они по разным алгоритмам опять же в крупные артерии-реки,а далее в моря и окияны.Как то так получается,и походу никак по другому.А нас-гомо-сапиенсов очень B) ОООЧЕНЬ разумных миллионы и если в мировом маштабе считать то миллиарды и очень,ОЧЕНЬ многие хотят и стремятся жить в цивизованных условиях со всеми благами.То не проще ли нам всем уйти в экологические деревни,жить натуральным экологиески чистым хозяйством,вообще не пользоваться современными благами и ядовитой химией и тогда скорей всего и наступит для матушки-земли благодать.А нет.НЕ ПРОЩЕ!!!Это я о чём.Думаю,что вы поняли.Любой крупный даже один мегапоис для любой речки это такой УДАР,далее развитая промышленность,современные технологии-это ещё больший удар чем обычный человеческий фактор.Хотите воевать в ветряными мельницами,то дуйте на самую большую и не воюйте сами с собой.За сим,чтоб не давать работу модераторам из этой темы удаляюсь.Не хочется,чтоб твою писанину потом стирали и правили.Так что мы пойдем своим путем,какойбы он трудный и опасный не был http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif .Погода отличная,дожди на выходные не обещают,рыбка есть и после нереста хочет ловиться активно.Пора на рыбалку.ОДНАКО!!! :D . Изменено пользователем Витёк71
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ваши фундаментальные труды постараюсь ответить как можно более коротко.Опус ТС заключается в следующем:Есть речка Дон. И есть браконьеры на этой реке. Но, почему-то, вместо борьбы с браконьерством, ТС предложил побороть не браконьеров, а источник всех бед - саму реку. Предложение закоряжить реку длиной св. 1800 км. с максимальной шириной в нижнем течении в 15 км. поразило своей масштабностью.Разумеется, основными причинами снижения рыбных запасов Дона являются, цитирую по Википедии, с которой полностью согласен "загрязнение реки и сильная рекреационная нагрузка", а не браконьерство. Так, что, видимо, в конкретном случае, самыми действенными методами следует признать диверсии на предприятиях и геноцид местного населения, а не утопление деревьев. Жаль, что ТС до этого не додумался.Это все понятно... Нужно пояснить, что я, в отличие от него, не бегаю по форумам с сумасбродными идеями и никого не призываю ловить и избивать браконьеров, или их кошмарить. Просто сообщил, что делаем я и мои друзья, без призывов из разряда "руководство к действию". Сразу было озвучено, что делаем это по беспределу, а нарушать законы я ни разу в жизни никого не уговаривал. Это мой выбор. Тем не менее, я буду ему следовать и дальше.Для того, Виктор, чтобы Вам лично понять весь вред сетей, наверное нужно попробовать влететь в топленные сети и невовремя выронить нож во время ПО. Боюсь только, что тогда Ваши возмущения на форуме мы уже не увидим. P.S. Нет разницы: орудовать ножом, или кастетом - разбойник в любом случае. После одобрения браконьерства попробуйте свои эпистолярные навыки в деле поддержки педофилии.

Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ещё одного бракушу выдавили из форума. Таки я был прав, он на М4 торгует вяленой рыбкой. Остальным господам - брейк, смените пешки на рюмашки! Ясно, что закон в отношении бракуш не работает, а те, кто по долгу службы призвань следить за соблюдением закона, то бишь рыбнадзоры и сами, чего греха таить, в большинстве своём - купленные оборотни-бракуши. Что делать? - Предлагаю коряжить дно реки, конечно не всё, как здесь предлагает J, а только там, где вовсю орудуют браконьеры. На таком правовом бепределе, какой сейчас творится, эта идея не так уж абсурдна и утопична, как кажется (утопична она только буквально, т.е. коряги надо топить). Здесь J не прав, выставляя меня клиентом психбольницы, а сам находясь при этом в неадеквате в связке: преступление-наказание. Моя идея тщательно продумана со всех сторон. Пусть придумает лучше. Если его идея будет лучше, я откажусь от своей и стану поддерживать его. ИМХО. При таком интенсивном лове рыбы осталось лет на пять - семь. Так что думайте быстрее, господа хорошие! Только выбросьте идею о том, что в наведении порядка будут участвовать рыбнадзоры, милиция и т.д.. Нет, здесь налицо парализация воли, коррупция и кумовство. Пить да жрать (донских раков, выловленных браконьерскими способами)- вот их удел и мечта. А вы, господин Алес, не идеализируйте казаков. И у них довольно широкий спектр наклонностей. P.S. Вот сейчас военные, словно извиняясь за вред, нанесённый природе их учениями, предлагают простой вариант "закоряживания дна". У них на складах скопились километры защитных полос из колючки (проволоки). Можно ими "коряжить" реку. J сейчас скажет, что это абсурд. Да, по большому счёту это абсурд. Но иногда в нашем не слишком умном обществе, людей надо спасать от них самих же таким вот способом. Парадокс глупости. Прости, Земля, Мы ведь ещё растём. Своих детей, Прости за всё, за всё. Поверь Земля, Люди найдут пути. Тебя спасти, себя спасти!

Изменено пользователем antibrak 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вас уже выпустили из сумасшедшего дома? (с). Как насчет геноцида казаков, уничтожения промпредприятий? Кстати...Зачем топить деревья, когда выгоднее - минировать?

Предлагаю коряжить дно реки, конечно не всё, как здесь предлагает J, а только там, где вовсю орудуют браконьеры.

Они орудуют везде. Или нужно обезопасить только ту акваторию, где ТС рыбца себе ловит?P.S. Ты сам - ходячий абсурд. Ну не хочет здесь никто восхититься твоей идеей. Не можешь успокоиться - сходи на форум к блондинкам. Мы уже все насмеялись... Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

J, ты бы сам лучше туда сходил, а то что то ты стал слишком нервным. Это бывает перед инфарктами или инсультами, кровоизлияниями в мозг и пр. вещами. У тебя агрессия зашкаливает. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош уже обострять....Весна закончилась. "Иди, мальчик, иди..." (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда агрессия зашкаливает, то готовься к худшему для себя. Проверено уже не раз. Да ты и сам об этом знаешь, только остановиться уже не можешь. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет у меня никакой агрессии. Жалко тебя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что хочется сказать, по поводу увиденного....))).....детский сад, вторая группа,..))).....я теперь даже себе представил как он потом с темы съезжать будет,...))).....:lol:хотя нет, стоп,...дождёмся его защиты...господин Буратино, слово Вам, теперь!......)))):huh:..почти как порученца...))

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что хочется сказать, по поводу увиденного....))).....детский сад, вторая группа,..))).....я теперь даже себе представил как он потом с темы съезжать будет,...))).....:lol:хотя нет, стоп,...дождёмся его защиты...господин Буратино, слово Вам, теперь!......)))):huh:..почти как порученца...))

Да с темы он уже съехал. Талдычит про свои коряги и, видимо, очень расстраивается, что не удалось никого уговорить немедленно приступить к утоплению деревьев. :rolleyes: А в посте № 40 уже и запел. :( Это не детский сад - форменная клиника. Надо не Дону - человеку помогать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё я выношу на обсуждение, своего рода, законопроект. Законопроект о "горячей линии" на рыболовных и охотничьих форумах. Будем стучать на браконьеров. С фото, видео. Кстати говоря, в Германии эта тема уже давно культивируется, порядо.о.ок кругом. Все следят друг за другом, чуть что, звоночек куда следует и...и под белы рученьки, ну или штраф. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif :D

Изменено пользователем antibrak 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем стучать на браконьеров.

А от своих братьев-казаков по голове не получите?Вот они то уж точно настучат!:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что хочется сказать, по поводу увиденного....))).....детский сад, вторая группа,..))).....я теперь даже себе представил как он потом с темы съезжать будет,...))).....:lol:хотя нет, стоп,...дождёмся его защиты...господин Буратино, слово Вам, теперь!......)))):huh:..почти как порученца...))

В переводе на язык второй группы детского сада, смысл сообщения: "А вот и не подеретесь! А вот и не до крови! А вот я и не подстрекатель!" Я свою позицию выразил в 22 посте. Добавить мне нечего, и убавить тоже. По поводу

сказочники оба

, где вы там "сказки" нашли? Где вы там нашли защиту закоряживания? Я написал, что тема актуальная. Разве не актуальная? А вот вашей позиции мы так и не узнали по теме. Ну так, Андрюха-Верная Рука, что, по-вашему, делать-то? Или лучше в сторонке постоять, стравливая неравнодушных людей, которые отличаются только тем, что мнения у них разные по поводу конкретных действий?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в посте № 40 уже и запел. :(

У меня после 39 поста сразу идет 41. Где 40? Хочу песню послушать! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё я выношу на обсуждение, своего рода, законопроект. Законопроект о "горячей линии" на рыболовных и охотничьих форумах. Будем стучать на браконьеров. С фото, видео. Кстати говоря, в Германии эта тема уже давно культивируется, порядо.о.ок кругом. Все следят друг за другом, чуть что, звоночек куда следует и...и под белы рученьки, ну или штраф. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif :D

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showforum=15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...