Перейти к содержанию

новичкам тоже везет


ph7927
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На открытие охоты был в Пушкинском районе , было пару пролетов . По первому даже не стал стрелять, летел над макушками деревьев, а позицию выбрал бокового выстрела, просека была не слишком широкая.Дальше по просеке попытался его снять другой охотник ,но без успешно, он тоже выбрал позицию бокового выстрела . Через минуты 3 был снова пролет , на этот раз вальдшнеп шел по середине просеки и низко,расстояние менее 10 м Первый выстрел был с чека,что явно ошибочно и явно промах,резко успел вывести ствол на опережение и без остановки ствола с получека сделал выстрел,рухнул за мертво. Патронами стрелял Азот 7.5 без контейнера 32г. Вообщем остался доволен,охотники похвалили. А потом были еще три выезда и все без успешно. В один вечер был один пролет, стоял на позиции между охотниками в расстоянии 50м ,услышал выстрелы и сам приготовился и не напрасно, охотник промахнулся и вальдшнеп пролетел вдоль меня как торпеда, произвел два выстрела но безрезультатно,явно стволы надо было быстрей вести на опережение,сразу вспомнил стендовую стрельбу :D ! Потом был еще выезд на вечернюю тягу,был один единственный пролет и снова безрезультатно :( И явно по моей ошибке промах. Вальдшнеп шел красиво, низко и медленно,заметил его с далека, позиция та же ,боковой выстрел. Вол стволы по летящему вальдшнепу и произвел выстрел,после выстрела он резко свернул к лесу,второй выстрел без результата тоже. Только потом понял что допустил грубую ошибку. Ошибка в том что мне показалось,что вальдшнеп медленно летит и ведя стволы перед выстрелом я не сделал опережение. Мне наоборот даже показалось что я остановил стволы во время выстрела. Как я локти кусал за такую ошибку :D !!! Дома открыл литературу почитал, кой какие сделал выводы по выбору удобной позиции и правильной стрельбе. Уже на просеке выбрал позицию не бокового выстрела а стал по середине,так чтобы пролет был над головой,и все вспоминал стендовую стрельбу! Настрой был боевой .в полной собранности духом, но увы за вечер не одного пролета! Вот так и закончилась моя первая охота,буду дальше повышать навыки на стенде :D ,

post-9113-0-81389000-1367574732_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца!!! С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Павел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Тоже начинал в Пушкинском р-не. В этом году не получилось в Пушкинском покараулить валю, гонял его на 800 верст южнее, не густо, но и не пусто. На пролетного не попал, поэтому не очень горжусь.

Изменено пользователем Primus-X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем !!! Нормальный результат для первого сезона для Пушкино. Если ездить на стенд иногда -дальше результаты будут выше.Своего первого кулика я взял в первый сезон на закрытие после пяти пустых тяг (мазал, да и летали слабо, все таки нужен некий опыт чтобы правильные места находить). Почти в темноте уже почти полной, дождался его. Летел низко и медленно, мне его было видно так как стоял лицом к закату, был ясный теплый вечер. Как же доволен молодой охотник первому вальдшнепу !Сезон закрыт, а скучать по тяге мы начинаем уже сейчас ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон закрыт, а скучать по тяге мы начинаем уже сейчас ..

А что так рано?... Он еще тянет... щас салют ходил смотреть... хорхает во всю :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Даже подумал сегодня, что есть маниаки, которые пользуясь огневой обстановкой пошли на тягу с ружжом ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем.. Этой весной сам был в первые на вечерней тяге и впервые видел как этот красавец летит и фыркает... Было три налета за тягу 30.04.13 в Ярославской обл. один из них был добыт... Ощущения потряс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Лиха беда начало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...