Перейти к содержанию

Приглашаю на весеннюю охоту юг Архангельской обл.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приглашаю на весеннюю охоту на юге Архангельской области, Устьянский район. Условия можно посмотреть здесь http://usty-river.narod2.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить сроки весенней и интенсивность пролета гуся? Насколько я понимаю что если ехать за гусей, то "по звонку". Или у вас прёт как из пулемета ;) ?

Изменено пользователем Rodion
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об охоте - 0. Ни о чем... Весной, на тетерева+ селесень (на фото), с ирландцем? - бред!Разберитесь, для начала с сайтом...

Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion: Я там охочусь 4й сезон, гусь начинает хорошо лететь с числа 5 мая, но все зависит от погоды, например в прошлом году, места его традиционных сидок, были под водой до 6го мая, но так бывает раз в 10 лет, согласно наблюдения местных жителей. Конечно эта охота не будет похожа на охоту на побережье ледовитого океана и его морей, но зато плотность охотников не большая, практически только те кто на базе. По звонку не получиться, бронируем или нет, только так. Rodion SPb: А где вы увидели, что мы охотимся на тетеревов с ирландцем весной? Если по фото, то это осень, а на сайте нет ничего про охоту на тетеревов и глухарей весной, по одной простой причине, весенняя охота на них - закрыта. Поэтому, будьте повнимательней с "бредом" и тому подобным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Место проведения охоты. Архангельская обл. Устьянский р/н 2. Сроки проведения охоты. Пока могу дать только ориентировочно с 27.04 по 12.05, для гуся рекомендую с 05.05.3. Виды дичи на которые проводится охота. Гусь, утка, вальдшнеп.4. Какими способами проводится охота (вышка, загон, с подхода и т.д.). гусь и утка из шалашей, вальдшнеп на тяге.5. Где планируется проживание. Гостевой дом «Прошлый век», три 4х местных блока, туалет и душ на всех, русская баня. 6. Как планируется организовать питание. Есть кухня, можно готовить самим, можно договориться, будут готовить.7. Кто и как организует транспорт до места охоты и во время охоты. Охота в пешей доступности от ГД8. В какие деньги предположительно обойдется выезд на охоту. 2500 рублей день (проживание и путевка на охоту если приезжаете от 3х дней.9. Какое снаряжение может понадобиться на охоте. Профиля гусей, чучела гусей, уток, ворон, манки, неплохо если будут быстро устанавливаемые скрадки. Оружие тоже захватите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно понять в чем суть предложения? Ну снять деревенский дом с красивым именем за 2500 руб в день с чела. Дальше - Шалаши свои, подсадные свои, чучела свои шалаши и те свои. Таскать все на своем горбу ( в шаговой доступности от 3 деревень с нескольким магазинами и работающим клубом). Егерьское сопровождение - шиш или за отдельную плату.Получается что первую неделю места охоты искать, а местных там и так должно быть не мало, раз даже клуб работает.Вы сами там охотитесь 4 года и решили подработать на "коротких деньгах" ???? Очень надеюсь, что я в чем то не прав, покажите пжта в чем я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что деньги. Все просто. В пешей доступности от ГД, на берегу реки, посеяны полянки озимой ржи, не большие, 10-15 метров ширину и около 100 м в длину, на этих полянках будут установлены шалаши. Именно там и планируется проводить охоту, так как пятна зеленки, хорошо привлекают птицу. Но как себя поведет река не знаю, есть очень привлекательные места, где всегда останавливается гусь, но сделать там шалаш, по некоторым причинам сложно, вот там и пригодятся мобильные скрадки,Подготовку шалашей, пахота и посев этих полянок, наверное можно считать егерской работай, но там егерей нет, есть просто архангельский мужик, который все это делает, и хочет получить за это деньги, а я ему помогаю, как могу. Есть там и чучела (скорлупа - 20 штук) и десяток флюгеров, это кто чужому доверяет, но без претензий. Да и места для охоты на тяге, вам тоже покажут.Ничего искать не придется. Угодья, где вы будете охотиться, относятся к гос. фонду. Путевки выписываются в райцентре, а это по весне 90 км от деревне, что бы охотникам не возиться с этой головной болью, за вас съездят и их выпишут и это тоже входит в стоимость. Что касается клуба и вообще места. Там правда три деревне, есть клуб и даже два магазина. Но постоянных жителей, человек 50, да и то в основном пенсионеры, клуб открывают на праздники. Будет и открыт на 9 мая, там еще не все забыли. В трех деревнях, два охотника. Но им птица не интересна, есть и без нее, на что поохотиться, да и не умеют они охотиться на гуся, а утку и тем более вальдшнепа, за дичь и не считают, или просто денег нет на патроны.Да и домик, не совсем деревенская изба. Каждый из жилых блоков по 36 м2, в каждом прихожая со столом, лавками и печью и две отдельные спальни каждая на двух человек. Столовая и кухня тут же, для приготовления еды, есть газовая плита, электро чайники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну еще написали бы как туда добираться и по хорошему перенесли бы тему в коммерческие приглашения и все будет нлормально.Р.S добираться в том смысле что там есть указания на грунтовые дороги, а это в РФ дело очень деликатное.

Изменено пользователем evg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну еще написали бы как туда добираться и по хорошему перенесли бы тему в коммерческие приглашения и все будет нлормально.Р.S добираться в том смысле что там есть указания на грунтовые дороги, а это в РФ дело очень деликатное.

Прошу прощение, не правильно разместил тему,а потом думал, что ее удалили. А нет, вот она.Грунтовка летом, зимой и осенью получше некоторых асфальтированных дорог нашей страны. Весной немного размывает, но проехать можно на любом транспорте, не застрянете, просто не гнать более 40 км в час. А можно приехать на поезде, станция Костылево, а там организуем встречу, сколько будет стоить сейчас не скажу, в Новый год таксисты брали 1000 рублей за машину до д. Карповское, а там по мосту через речку + 200 метров и вы на базе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нормальное предложение! "+" 1. место уже есть, искать не надо2. ...не 2км пешком по болоту с рюкзаками 3. народу нет4. река рядом - свежая рыба)))5. жить в тепле, в уюте6. Русская баня!7. клещей нет как в вологодской 8. 900км не 1300кмдругой вопрос будет ли птица в те сроки(думаю бует) и главное СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ЕЁ ВЗЯТЬ в тех условиях...

Изменено пользователем Слава-27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По деньгам конечно это дорого однозначно. Не в условиях дело. Я думаю можно в этих местах и без такой базы найти где переночевать. Баня в деревне 800 руб. Час :D :D :D . Обалдели местные чтоли или у нас тут бабки с неба падают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По деньгам конечно это дорого однозначно. Не в условиях дело. Я думаю можно в этих местах и без такой базы найти где переночевать. Баня в деревне 800 руб. Час :D :D :D . Обалдели местные чтоли или у нас тут бабки с неба падают.

Да нет, тут все проще. Приезжает в некую глушь чел из "цивилизации" на охоту. Ему там хорошо и местные хорошо помогают, но вот живут эти местные хренововатенько, а самому ему помогать им материально в "напряг" (то ли нечем, то ли жаба мучит, но это не важно). Вот и придумывает чел как расплатиться "интелект" собственностью вместо денег. И рождается мысль, что надо организовать "частную охот гостинницу", а сам становиться директором по продажам. Поскольку опыта у таких людей как правило мало (или есть опыт "русского бизнеса", русского потому что это отвечает на вопрос - а почему у нас все дороже чем на западе, а 9\10 предприятий банкроты), то и цены они берут из расчета среднего по интернету с учетом Москвы.. У меня нет данных, но думаю, что проживание в отеле в Архангельске дешевле, не говоря уже о мотелях на трассе.Но в данном случае не все однозначно, думаю, что в этом предложении люди не догодались полностью раскрыть оказываемые услуги и засунули их в проживание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет данных, но думаю, что проживание в отеле в Архангельске дешевле, не говоря уже о мотелях на трассе.Но в данном случае не все однозначно, думаю, что в этом предложении люди не догодались полностью раскрыть оказываемые услуги и засунули их в проживание.

Гостиница "Двина" в самом центре Архангельска (был 2 недели назад в командировке) одномесный стандартный номер 2 800 руб.,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так, понимаю, главный вопрос - цена. Резонно. Могу предложить такой вариант. Дом рассчитан на комфортное проживание 12 человек, готов его сдать с 1 мая и до конца охоты из расчета 7000 рублей день,ориентировочно 77 000 рублей. А все остальное оговариваем. Полянки рожью посеяны - сколько Вы готовы оплатить за такую услугу, шалаши можем сделать или можете сделать сами или поставить мобильные скратки, но если делаем мы, то во что вы это оцените.Тоже самое с покупкой путевок, жду Ваших предложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так, понимаю, главный вопрос - цена.

По моему Вы не правильно поняли. Бизнес услуг это не такое примитивное дело. Это мы Вас спрашиваем , что и почем Вы предлагаете. Надо простоА для размышлений честно ответьте на вопрос - Сколько стоит КУПИТЬ дом в этой деревне???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2500руб за проживание крутовато (я подумал с питанием, т.к. на Рыбинке с питанием в люксе 2800р.))), надо расписать каждый "пук", в т.ч. путёвки шалаши проживание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я не правильно освещаю свое предложение: Проживание, лицензия на охоту (Гусь, утка, вальдшнеп), охота на посеянных рожью полянках из шалаша или в других местах сидок гуся - 2500 рублей с человека в день. Если соберется коллектив и снимет всю базу на период с 01 мая (оговорим сроки индивидуально) до окончания охоты, то 7000 рублей в день за проживания, а услуги оговорим каждую отдельно. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается покупки дома, насколько мне известно, в продаже есть домик, постройки начала 2000г, стоит на берегу озера. Стоимость, с погрешностью на память, 100 000 рублей. Продают уже лет 5, отсюда делайте вывод. Да если честно, зачем вам там дом, если даже вы там получите наследство, то обслуживание этого дома, вам обойдется дороже, чем если вы будете приезжать к нам в гости на время охоты или даже с семьей. Да и свобода выбора, куда поехать, тоже стоит денег. В том смысле, что сегодня поехали туда, завтра сюда и душа не болит о осиротевшем домике в Архангельской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Вам, подскажите как с вами связаться. Хотелось бы поподробней обсудить, не совсем все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого нах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Место проведения охоты. Архангельская обл. Устьянский р/н 2. Сроки проведения охоты. Пока могу дать только ориентировочно с 27.04 по 12.05, для гуся рекомендую с 05.05.3. Виды дичи на которые проводится охота. Гусь, утка, вальдшнеп.4. Какими способами проводится охота (вышка, загон, с подхода и т.д.). гусь и утка из шалашей, вальдшнеп на тяге.5. Где планируется проживание. Гостевой дом «Прошлый век», три 4х местных блока, туалет и душ на всех, русская баня. 6. Как планируется организовать питание. Есть кухня, можно готовить самим, можно договориться, будут готовить.7. Кто и как организует транспорт до места охоты и во время охоты. Охота в пешей доступности от ГД8. В какие деньги предположительно обойдется выезд на охоту. 2500 рублей день (проживание и путевка на охоту если приезжаете от 3х дней.9. Какое снаряжение может понадобиться на охоте. Профиля гусей, чучела гусей, уток, ворон, манки, неплохо если будут быстро устанавливаемые скрадки. Оружие тоже захватите.

Здравствуйте. Я понял, что охота проводится в ОДУ. Есть ли возможность получения разрешения на охоту в праздничные дни? И сколько будет стоить охота без проживания?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все контакты для связи на http://usty-river.narod2.ru/contacts/. oxotnik.12 Я неполностью понял вопрос. Если вы имели в виду, будет ли проводиться охота в праздничные дни - будет. если спрашиваете - можно ли приобрести путевки в праздничные дни, это вопрос. Там просто, приобрести путевки, в период осенне-зимний сезон, со 100% гарантией, можно только по четвергам, в другое время, инспектора в угодьях. Поэтому, мы тоже планируем оформление путевок для охотников, в последний четверг, перед открытием охоты, что бы не рисковать. По поводу охоты без проживания, я думаю вы можете что то найти, но мы такие услуги, не предостовляем. Хотя помоч преобрести путевку,поможем 1000 рублей + стоимость путевки, забирать путевку будете у нас, но вам надо определиться в какой охотничий участок брать путевку.

Изменено пользователем Ворчун
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,поможем 1000 рублей + стоимость путевки, забирать путевку будете у нас, .

Это уже не помощь,это просто продажа с наценкой в штуку,то есть барыжничество...Нихрена себе-поможем...:blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все контакты для связи на http://usty-river.narod2.ru/contacts/. oxotnik.12 Я неполностью понял вопрос. Если вы имели в виду, будет ли проводиться охота в праздничные дни - будет. если спрашиваете - можно ли приобрести путевки в праздничные дни, это вопрос. Там просто, приобрести путевки, в период осенне-зимний сезон, со 100% гарантией, можно только по четвергам, в другое время, инспектора в угодьях. Поэтому, мы тоже планируем оформление путевок для охотников, в последний четверг, перед открытием охоты, что бы не рисковать. По поводу охоты без проживания, я думаю вы можете что то найти, но мы такие услуги, не предостовляем. Хотя помоч преобрести путевку,поможем 1000 рублей + стоимость путевки, забирать путевку будете у нас, но вам надо определиться в какой охотничий участок брать путевку.

Вы можете приобрести разрешение на охоту на любой участок, в любом районе или только на какую то определенную территорию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...