Перейти к содержанию

Установка оптики на CZ 550


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Разместил уже такой вопрос на форуме...но может быть в этой ветке, свои, родные "бездомные" форумчане помогут советом :)Мужики, помогите с выбором....завтра приедет курьер и привезет два кронштейна для оптики....до сих пор не знаю, какой из них взять.http://www.optic4u.ru/details.php?id=15&kid=12564http://www.optic4u.ru/details.php?id=15&kid=12229Если кто-то знает плюсы и минусы таких креплений, поделитесь информацией.Заранее спасибо :)

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.optic4u.ru/details.php?id=15&kid=12229 Однозначно легче и проще, хотя вот у меня есть 26 теперь взял 30 трубу разница ощутима,особенно по светосиле в сумерках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оптика та какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.optic4u.ru/details.php?id=15&kid=12229 Однозначно легче и проще, хотя вот у меня есть 26 теперь взял 30 трубу разница ощутима,особенно по светосиле в сумерках.

Спасибо....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместил уже такой вопрос на форуме...но может быть в этой ветке, свои, родные "бездомные" форумчане помогут советом :)Мужики, помогите с выбором....завтра приедет курьер и привезет два кронштейна для оптики....до сих пор не знаю, какой из них взять.http://www.optic4u.ru/details.php?id=15&kid=12564http://www.optic4u.ru/details.php?id=15&kid=12229Если кто-то знает плюсы и минусы таких креплений, поделитесь информацией.Заранее спасибо :)

Здоров! У меня сначала возник вопрос - а где родной крон, который идет в комплекте с завода вместе с карабином? Он идет под дюймовую трубу. А по существу, соглашусь сразу про 30-ю трубу, если есть такая возможность, то меньшие можно и не рассматривать. Крон на цельной шине намного надежнее, чем разнесенный, но это не значит, что если все соединения не "посадить" на фиксатор резьбы, то он не будет сбиваться. В покупке быстросъемников есть свои положительные моменты, но как правило, оптика с винтовки сниматься практически не будет, надо только чехол хороший под переноску с оптикой купить и всё. Поэтому, если нет открытого прицела, то с быстросъемниками вообще нет смысла заморачиваться. А вот в случае с ЧЗ-том, дело хозяйское, но и там у меня стоял родной дюймовый крон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоров! У меня сначала возник вопрос - а где родной крон, который идет в комплекте с завода вместе с карабином? Он идет под дюймовую трубу. А по существу, соглашусь сразу про 30-ю трубу, если есть такая возможность, то меньшие можно и не рассматривать. Крон на цельной шине намного надежнее, чем разнесенный, но это не значит, что если все соединения не "посадить" на фиксатор резьбы, то он не будет сбиваться. В покупке быстросъемников есть свои положительные моменты, но как правило, оптика с винтовки сниматься практически не будет, надо только чехол хороший под переноску с оптикой купить и всё. Поэтому, если нет открытого прицела, то с быстросъемниками вообще нет смысла заморачиваться. А вот в случае с ЧЗ-том, дело хозяйское, но и там у меня стоял родной дюймовый крон.

В комплекте с карабином, крона не было...уж не знаю, завод перестал комплектовать или продавцы "изымают".Быстросъем ставится т.к. в перспективе подразумевается покупка ночника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в комплекте с карабином кронштейна не было.Если не ошибаюсь,по ссылкам, который поворотный это фирмы Apel а на едином основании МАК ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в комплекте с карабином кронштейна не было.Если не ошибаюсь,по ссылкам, который поворотный это фирмы Apel а на едином основании МАК ?

оба МАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комплекте с карабином, крона не было...уж не знаю, завод перестал комплектовать или продавцы "изымают".Быстросъем ставится т.к. в перспективе подразумевается покупка ночника.

Это продавцы вытаскивают кроны, во всез ЧЗ-ских карабинах крон под дюймовую трубу идет с завода, мне когда продавали 550-тый (был у меня первый нарезной) тоже сначала пытались без крона отдать, а крон отдельно за 5-ку. В итоге привез принципиально с Питера в заводской комплектации. Раз ночник, то тогда быстросъем на цельной шине. Разнесенные все равно сбиваются и винтовку частенько приходиться "прибивать" заново. Это, если по бумаге охотить, а так, чисто в охотничьем применении по копытам,можно сказать, что и не сбиваются. Только вот ночник, который можно реально применять и стрелять, будет поколения от 2+ и выше, надеюсь, что не надо ценники озвучивать, а все остальное очень часто (да почти всегда) после первого пробного сезона выставляется на продажу. Поэтому, "эта перспектива" может быть долгой или так перспективой и остаться, такие ночники покупают сразу, а если не по бюджету, то и не покупается даже в перспективе. По чернотропу вещь конечно,кто бы спорил, а по снегу можно и без него прекрасно обходиться с хорошим фонарем или оптикой с подсветкой сетки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот ночник, который можно реально применять и стрелять, будет поколения от 2+ и выше, По чернотропу вещь конечно,кто бы спорил, а по снегу можно и без него прекрасно обходиться с хорошим фонарем или оптикой с подсветкой сетки.

Дневную взял специально с подсветкой...Охотился я с Дедалом 180, вполне себе пристойный аппарат, конечно не идет в сравнение с 2 поколением....но и ценник там намного гуманнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дневную взял специально с подсветкой...Охотился я с Дедалом 180, вполне себе пристойный аппарат, конечно не идет в сравнение с 2 поколением....но и ценник там намного гуманнее.

Если такой устаивает, то нет вопросов. По мне лучше с фонарем и подсветкой, чем с таким "ночником". Но ни грамма не осуждаю, раз устраивает, то только рад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такой устаивает, то нет вопросов. По мне лучше с фонарем и подсветкой, чем с таким "ночником". Но ни грамма не осуждаю, раз устраивает, то только рад.

С фонарем шесть лет охочусь....и хоть вполне успешно, но о тонкостях и минусах такой охоты, знаю не понаслышке :) . Поэтому и собираюсь пусть и не дорогой, но ночничок прикупить.Хотя….жизнь покажет, по зиме должно оптики с подсветкой хватить…а вот топать ночью овес или яблоневые сады «окучивать», тут думаю дневной оптикой не обойдешься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...