Перейти к содержанию

Охота на волка со снегоходими.


Евменович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Где то это напасть,а где то это экзотика.Соответственно где то тебе платят,а где то приходится лезть в кошелек.В РК за волка 4000 рублей премия плюс шкура добывшему,волчица толи 8 толи 10 тр. полюс шкура,плюс поощрения различные.

Где он есть это в большинстве случаев напасть. Но расходы ребята прикидывали, им один волк обходиться почти в тонну бензина. Вот такая валюта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало,совсем мало информации по волкам,хотя проблемными районами в России кроме Горного Алтая стали и Забайкалье и Якутия и Томская обл.Был бы клич погромче, знали бы охотники с кем связываться, к кому обращаться, нашлись бы желающие поехать. Вот Мироторг клич кинул на Брянщине, Игорь (kim1264)туда уже ездит.А есть еще Брянская на границе с Калужской,там по деревням собак уже не осталось. Зато по Калмыкии ситуация улучшилась. Мы за неделю перелопатили в Яшкульском районе столько барханов, а волка видели один раз мельком, и чабаны говорят, что волки не беспокоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы клич погромче, знали бы охотники с кем связываться, к кому обращаться, нашлись бы желающие поехать.

Вечером даётся объявление, что утром надо быть за 500 км от Москвы. Много желающих найдётся сорваться в ночь в любой день недели ради одного оклада?Клич кинуть не проблема. Тему можно назвать:"Объявления об охоте на волков".Вот отчёт с охоты на волков в Трубчевском р-не Брянской области по объявлению:oxotnik_KOT:Встретили нас местные ребята, обрисовали обстановку на месте.Было принято решение разделить на две группы по 4 человека на две фермы. В принципе,как оказалось, больше и не надо, для того что бы перекрыть тропы.Приехали разместились, быстро перекусили, переоделись и поехали на разведку. Время поджимало, было уже около 19.00. Объехали все клетки со скотиной и без нашли свежие следы, шерсть.По карте прикинули тропу волков, наметили предполагаемые засады.Часов в 21.00 поехали на позиции. Мне досталось место в открытом поле охранять само стадо, возле не давно убиенной волками и зарытой коровы. Привада своего рода!Только стемнело, пришлось повоевать минут 20 с совой, все пыталась у меня с головы панамку стащить!Где то пол двенадцатого ночи справа от меня раздались три выстрела. Обратил свой взор через ночник в ту сторону.Еще минут через 15 показались большие глаза, устремленные в мою сторону. Медленно развернулась (как потом стало ясно, это была волчица), показалось во вей красоте крупный силуэт. И минуты через две скрылась.Стрелять не стал по двум причинам - во первых далеко, 350-400 метром, во-вторых в сторону ребят был бы выстрел.Через пол часа включил рацию, как было договорено, и выяснил что одна из наших засад сработала, пара волков вышла на выстрел.Одного из них и завалили.Стали собираться. Вызвал машину. И в самый момент, когда машина заезжала за мной на поле, метрах в 250 засветился волчонок небольшой. Для успокоения грешной души стрельнул пару раз с руки, конечно мимо дичи легли все пули.Утром сходили на зорьку, по пасли немного. Днем объехали все владения. Нашли новые следы свежие следы после дождика. Сделали три вышки. Приехали ребята с другой фермы, мы объединились. Определили стрелковые места. Посидели ночку часов до трех. Но результата уже не было. Была ночь с пятницы на субботу, кругом салют, гулянки. Может еще это поспособствовало нулевому результату во вторую ночь. Всем ребятам спасибо за компанию. Местным властям за помощь и кров.Всю команду с полем.MrSidor:От себя добавлю, что, пожалуй, это были самые лучшие охотничьи условия. Во-первых в части размещения - новые коттеджи с кухнями, душем, стопкой чистых полотенец в душевой. Евгений, пригласивший нас, и его коллега Юра сразу закупили для нас по нескольку пакетов разной провизии, заправили нам машины топливом, потом на каждой ферме дали указания охранникам из местных, всячески нам способствовать. Четверка Игоря приезжала на легковой, поэтому на месте для их нужд были выделены Нива с водителем и квадроцикл. Мы гоняли на моей. Короче от группы требовался только результат. Который и не заставил себя ждать. В общем спасибо ребятам из Трубчевска за организацию, надеемся приехать к вам ещё не раз. И спасибо участникам за приятную компанию. С полем!Нет, камеры не использовали. Приманки и флажки тоже. Просто расставлялись в местах наиболее вероятного выхода-прохода волка. Волк, как показала поездка, любит передвигаться долами, вдоль овражков, периодически выскакивая на открытые места вдоль них. Дистанции зависят от того как встанешь. Стрелялся волк на 100 метрах. Видели - как писалось выше - на 300 метрах.Трудно перекидывать с ветки на ветку. Здесь еще читайте:http://guns.allzip.org/topic/110/950049.html Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером даётся объявление, что утром надо быть за 500 км от Москвы. Много желающих найдётся сорваться в ночь в любой день недели ради одного оклада?Клич кинуть не проблема. Тему можно назвать:"Объявления об охоте на волков".

Полностью согласен могу с установлением снегового покрова кликать раз в неделю для начала. Если это флажки то еще ничего, можно пободаться в плане оттянуть время для охотников. Но волки сейчас пошли некоторым побоку все эти примудрости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то это напасть,а где то это экзотика.Соответственно где то тебе платят,а где то приходится лезть в кошелек.В РК за волка 4000 рублей премия плюс шкура добывшему,волчица толи 8 толи 10 тр. полюс шкура,плюс поощрения различные.Вскоре вероятно поднимут планку выплат ввиду того что добывают мало,плодятся они спокойно без помех,пока не беспокоют местных жителей,но уже достаточное количество гончаков и лаек поснимали с гона,а как нам там порой не хватало гочаков для охоты на ушастых.

Плюс за двух волков лицензия на рогача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером даётся объявление, что утром надо быть за 500 км от Москвы. Много желающих найдётся сорваться в ночь в любой день недели ради одного оклада?Клич кинуть не проблема. Тему можно назвать:"Объявления об охоте на волков".

Хорошая идея!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало,совсем мало информации по волкам,хотя проблемными районами в России кроме Горного Алтая стали и Забайкалье и Якутия и Томская обл.Был бы клич погромче, знали бы охотники с кем связываться, к кому обращаться, нашлись бы желающие поехать. Вот Мироторг клич кинул на Брянщине, Игорь (kim1264)туда уже ездит.А есть еще Брянская на границе с Калужской,там по деревням собак уже не осталось. Зато по Калмыкии ситуация улучшилась. Мы за неделю перелопатили в Яшкульском районе столько барханов, а волка видели один раз мельком, и чабаны говорят, что волки не беспокоят.

А в Белгородской области ввели запрет на отстрел волка.http://www.ohotniki.ru/archive/news/2012/11/23/637307-ohotu-na-volkov-zapretili-v-belgorodskoy-oblasti.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вообще внимательно прочитали,что я написал????А тут все координально наоборот,да за такие ДЕНЬЖИЩИ!!!

Отвечаю с задержкой. Был в "полях". Прочитал внимательно. Дело не только в сложности, но и подготовленности. Коммерсанты знают, что делают. Там вероятость успеха велика.А много приглашений беспланых но фуфовых, неподготовленных. Зря потраченное время, кроме конечно знакомства с новым ОХ. Вот что я хотел сказать своим постом.Если у вас есть хорошие "волчьи" места, есть умение, всё схвачено, это очень хорошо! Будем ждать от вас новостей об успехах охоты. Ещё поднял вопрос о том, чтоб организатор/главный не платил вместе со всеми в случае удачной охоты. Именно он нашёл место и дороговорился. Он собрал правильную комманду и привёл её к успеху. Это труд. Для себя я понял, нужен свой снегоход, чтоб складной и в машину. Пока что сморю на миниснегоход Разгуляй 13. Разгоняется до 40 км.ч и хорошо идёт по целине. Если уж не догоню, то уж нарезым достану.Пока что имею охотничьи лыжи,могу быстро дочапать до нужного места. Есть успепшный опыт - 10 лет на чужих снегоходах и права. Изменено пользователем hanter74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так организуйте и пригласите ребят. А пока с Вашей стороны только: бла-бла-бла!!! ;)

Я уже писал, но по этому поводу повторюсь. Ваш покорный слуга в нижнем ряду первый справа. Приглашают поучаствовать друзья бесплатно. Простые ребята, -отлично знают свое дело. Но добираться как правило нужно оперативно. Тверская область. К вечеру обложили- Звонок- ночь в дороге- с утра охота. Результативные охоты ,конечно, не всегда, но мне интересен процесс. Гарантий в этой охоте дать вряд ли можно. Цифра Евменовича улыбнула. Ничего личного, возможно для кого-то и нормальное предложение.

post-4198-0-45309700-1353857024_thumb.jpg

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще это другая охота и еще любопытная фотография.Фото моих друзей Вячеслава Крылова и Андрея Боброва

post-4198-0-31591200-1353857954_thumb.jpg

post-4198-0-68568300-1353857999_thumb.jpg

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, но по этому поводу повторюсь. Ваш покорный слуга в нижнем ряду первый справа. Приглашают поучаствовать друзья бесплатно. Простые ребята, -отлично знают свое дело. Но добираться как правило нужно оперативно.

5 балофф!!! Каковы красавцы!В Тверскую скотаю в любой день, оперативно. На такое расстояние даже неудача не так страшна! Что делать? Дать вам или им телефон? Или есть кто то старший? Или ждём объявлений?Можно назначить оперативного информационного дежурного и список потенциальных желающих, чтоб срочно всем предлложить, а там кто сможет.Оружие, машина джипп и снаряжение есть. Навигатор есть.vdpatrol, сприсите их, что им из города нужно? Может масло для снегоходов или ещё что посильное? За хорошую охоту привезу! Изменено пользователем hanter74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 балофф!!! Каковы красавцы!В Тверскую скотаю в любой день, оперативно. На такое расстояние даже неудача не так страшна! Что делать? Дать вам или им телефон? Или есть кто то старший? Или ждём объявлений?Можно назначить оперативного информационного дежурного и список потенциальных желающих, чтоб срочно всем предлложить, а там кто сможет.Оружие, машина джипп и снаряжение есть. Навигатор есть.vdpatrol, сприсите их, что им из города нужно? Может масло для снегоходов или ещё что посильное? За хорошую охоту привезу!

Я уже говорил некоторым ребятам при личной встрече, это происходит как правило неожиданно. Готовность объявляют когда закрывают оклад флажками. Зачастую это поздний вечер. Через два-три часа надо выезжать. От МКАД 350 км. От меня 450 км. Приглашение лично мне приходит. Сделать из этого форумный выезд не получится из-за времени принятия решения- на сборы пару часов и ограничено количество людей.. Как правило со мной ездят еще 1-2 человека, кто может так же оперативно собраться. У меня там на месте живет друг. Он может разместить у себя не больше 2-х -3 человек, если первый день не принес результата и зверь в загоне. Местных ребят на такие охоты собирается более 50 человек, как правило со стрелкАми проблем нет. С волками там особый счет. Многие гончаков и лаек потеряли от волчьих зубов. По поводу помощи, тоже уже говорил. Даже были попытки, подкидывали денег на бензин, итд, но сделать под ЗАКАЗ охоту на волков НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Это дело случая. А отвечать за потраченные деньги без гарантии результата они не могут и не хотят.Поэтому я и помогаю им без всяких особых условий, чем могу, в силу своих возможностей, зерно, патроны, бензин, три километра новых флажков итд. За это и зовут и езжу туда круглый год, и с легавой и на глухаря на зверовые охоты. Но если вдруг потребуется народ, могу отзвонить, правда такого ещё не было чтоб много требовалось. Уже несколько телефонов желающих на такие условия у меня есть. Еще раз обращаю внимание, что за мои выезды, а их было более 10-ти результативными было только два. А остальные- пустые, двое суток без сна и почти 1000 км дороги. Меня, правда, это не останавливает.)) Как говорит мой тамошний старший товарищ про мои марш-броски, таких "дураков" еще поискать))). Это я собственно, к тому, что найти такие варианты в принципе возможно, если есть желание. Особых денег это не стоит. Только бензин и жрачка на себя. Хотя кому-то и 200 000 р отдать не жалко. Каждому свое.фото В.Крылова и А.Боброва

post-4198-0-41560700-1353864198_thumb.jpg

post-4198-0-08317700-1353864213_thumb.jpg

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируем выезд на Брянщину погонять волков.Если снега не будет, сделаем засады(карабин+ночник).По снегу планируем флажит и обрезать. 10 км флажков есть.Рады будем помощи и участию специалистам по волкам!/к гламурным мальчикам с ганзы это мероприятие ни какого отношение не имеет/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу поохотиться на волков. И думаю смогу собраться за вечер, но, к сожалению, только в выходные дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил некоторым ребятам при личной встрече, это происходит как правило неожиданно. Готовность объявляют когда закрывают оклад флажками. Зачастую это поздний вечер. Через два-три часа надо выезжать. От МКАД 350 км. От меня 450 км.

Это ещё 5 балофф. Всё верно.

У меня там на месте живет друг. Он может разместить у себя не больше 2-х -3 человек, если первый день не принес результата и зверь в загоне. Местных ребят на такие охоты собирается более 50 человек, как правило со стрелкАми проблем нет. С волками там особый счет. Многие гончаков и лаек потеряли от волчьих зубов.

Мне жильё не нужно. Сплю в машине. Есть отопитель. Стрелков много не бывает, особенно в будний день, с карабином, на лыжах. 15 лет безкосячного стажа. Всмысле не мажу, если зверь вышел на дистанцию выстрела. Ночника правда нет пока (((( Ночевал в палатке в Карелии зимой.

По поводу помощи, тоже уже говорил. Даже были попытки, подкидывали денег на бензин, итд, но сделать под ЗАКАЗ охоту на волков НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Это дело случая. А отвечать за потраченные деньги без гарантии результата они не могут и не хотят.Поэтому я и помогаю им без всяких особых условий, чем могу, в силу своих возможностей, зерно, патроны, бензин, три километра новых флажков итд. За это и зовут и езжу туда круглый год, и с легавой и на глухаря на зверовые охоты.

Я без претензий на успех. Ворчать не буду. Но про помощь вы всё верно поняли. Так или иначе, она нужна. Без всяких отчётов. Меня тоже зовут в те места, где бывал. Но это млин Карелия!!! Уже далековато и дороговато. Тож бензин обеспечивал, навигаторы...

Но если вдруг потребуется народ, могу отзвонить, правда такого ещё не было чтоб много требовалось. Уже несколько телефонов желающих на такие условия у меня есть. Еще раз обращаю внимание, что за мои выезды, а их было более 10-ти результативными было только два. А остальные- пустые, двое суток без сна и почти 1000 км дороги. Меня, правда, это не останавливает.)) Как говорит мой тамошний старший товарищ про мои марш-броски, таких "дураков" еще поискать))).

Без остановок за сутки доезжали на ахтубу, правда в два водилы. Короче, проблем не вижу!Я любитель таких марш- бросков. Есть есть хоть небольшой шанс, звоните! Изменено пользователем hanter74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...