Перейти к содержанию

Тепловизор на охоте


svd
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По причине регулярных проблем с поиском битой куропатки, как-то задался вопросом оптимизации процесса без применения собаки(не хочу ее заводить)..... В общем, на одной из охот, знакомый рекомендовать купить себе тепловизор. Если что-нибудь уже задавался вопросом приобретения тепловизора, просьба поделиться опытом.... или отговорить. От прибора нужно уметь идентифицировать битую птицу на расстоянии не далее 30 метром в чистом поле с высокой травой. Желательно, чтобы прибор был компактным и в бюджетном сегменте. Кто пользовался приборами, поделитесь опытом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы цены на них виделиИзображение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там бюджетного сегмента нету в принципе... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По причине регулярных проблем с поиском битой куропатки, как-то задался вопросом оптимизации процесса без применения собаки(не хочу ее заводить)..... В общем, на одной из охот, знакомый рекомендовать купить себе тепловизор. Если что-нибудь уже задавался вопросом приобретения тепловизора, просьба поделиться опытом.... или отговорить. От прибора нужно уметь идентифицировать битую птицу на расстоянии не далее 30 метром в чистом поле с высокой травой. Желательно, чтобы прибор был компактным и в бюджетном сегменте. Кто пользовался приборами, поделитесь опытом!

Доброго времени.У вас поставлены не реальные задачи. У меня в пользовании Флир 24, штука обалденная для обнаружения. На открытом обзоре видит все вплоть до мышек и воробьев ни говоря о более крупных объектах. За кустарником даже лося не увидите пока не покажется какая нибудь часть тела, так же и за деревьями.А если задача найти птицу да еще в высокой траве не реально.Плюс компактность, по моему ну не совсем он компактен, хотя удобен и не мешает.И последнее ЦЕНА про буджетность тут речи не идет.Высказал свое мнение на основании использования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там бюджетного сегмента нету в принципе... :lol:

Там и куропатки, похоже, нет... В лучшем случае - кабан, олень, косуля. Задавались вопросом определения с помощью прибора наличия русака на поле, чтобы зря ноги не топтать, но ни по бюджету, ни по размеру субъекта поиска ничего не нашли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там бюджетного сегмента нету в принципе... :lol:

Уточню. Вот этим кто-нибудь пользовался?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню. Вот этим кто-нибудь пользовался?

Что то очень бюджетно уж!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню. Вот этим кто-нибудь пользовался?

Я купил на прошлой неделе. Нодоело по часу уток в траве искать. Вчера съездил проверил. Тот, что по ссылке лучше не брать, т.к. очень большая чувствительность и работать не будет (будет показывать нагрев травы, деревьев и т.д. - много помех). Я взял такой же фирмы, только чувствительность в 1 градус http://www.redbay.ru/product/teplovizor-game-finder-a-gf-a-e/, но наверное лучше попробывать http://www.redbay.ru/product/teplovizor-game-finder-junior/, Рассказываю про свой опыт: утка упала в траву с водой, я найти не смог. Во-первых трава нагрелась на солнце, а сама утка лежала в воде, и прибор показывал ерунду. Пытался менять чувствительность-не помогло. Вообщем, по опыту 2 сбитых и не лежащих на виду уток, результат такой. Полный ноль.Прибор не помогает. Приходилось по старинке ползать на четвереньках. Итог: я бы сейчас его не взял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню. Вот этим кто-нибудь пользовался?

Я пользовался, полное Г..но, для успешного поиска необходима значительная разница температур, в противном случае только помехи, данным прибором птицу не обнаружить.Использование приборов типа флир лучше, но из за малого угла обзора, головой крутить замучаетесь, ну и в траве только с близкого расстояния не увидите. цена вопроса от 80 килорублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользовался, полное Г..но, для успешного поиска необходима значительная разница температур, в противном случае только помехи, данным прибором птицу не обнаружить.Использование приборов типа флир лучше, но из за малого угла обзора, головой крутить замучаетесь, ну и в траве только с близкого расстояния не увидите. цена вопроса от 80 килорублей.

Спасибо огромное! Вопрос снят. Буду ждать дальнейшего развития прогресса или начало производство электронно-оптических приборов типа F.L.I.R в одной далекой восточной стране :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите собаку - офигенная замена тепловизору)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...