Перейти к содержанию

Первая охота на заяц 2012 года


СНГ55
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Расказчик из меня неважный,да и терминов многих не знаю,поэтому тапками не кидаться,больно.В пятницу вечером звонок:- Николаич,ты как завтра будешь на даче?-Буду-Пойдем зайчика погоняем,но выходим в 7-30,успеешь?С вечера ехать 150 км,по Ярославке,это 3-4 часа.Приеду, дом не протоплен,холодно.Принимаю решение еду в 4 утра.Сборы были не долги.В 6-15 я у себя на даче.Звоню.- Павел,я готов,жду.- Я заеду в 7-15.В 7-30 мы на месте.Мы - это Я,Павел,Алексей и Анатолий.Анатолий - это наш учитель,в охоте на зайца с гончей.С нами 2,5 выжловки.Одна РПГ-Анатолия и 1,5 РГ.0,5 -это выжловка Павла 10 месяцев.Покурили,обсудили откуда начнем.Предложили начать сразу за деревней.(прямо как в воду смотрели.)Только вышли за деревню,обе выжловки что-то причуяли и натянули поводки.Алексей с Анатолием принимают решение и снимают поводки.Выжловки закрутили. Не прошло и 5 мин,РГ Алексей подает голос.Ждем.Анатолий командует-гон пошел,расставляемся.Меня с Алексеем отправляют перекрыть овраг,т.к. слышим что собака пошла вдоль оврага.Павла отправляют на дорогу.Торопимся,гон идет быстро.Я на месте,но тли подшумел,то ли что-то другое, слышу что собака разворачивается на 180 градусов,и пошла в обратку.Не прошло и 3 мин.Выстрел и голос Анатолия в рации....взял,ко мне все.С момента спуска собак до выстрела прошло минут 15 не больше.Фотика небыло снял на телефон.Вот он первый заяц этого сезона.post-7020-0-34877100-1349628941_thumb.jpgСлева Анатолий.Справа Алексей-хозяин РГ.Правая-это собака герой моего рассказа Рада.Ну конечно поздравления с полем,радость первой быстрой добычи.Лапы собакам.Дальше все как в плохом кино.Три часа безуспешных поисков.Ни одного подъема.Ладно,время есть погуляем.Решили попить чайку,покурить и вдруг Рада снова заработала.Чай побоку.Расставляемся.Слышу гон идет на мненя но чуть левее.Смещаюсь.Пристально смотрю.Собака все ближе,ближе,но где же заяц? Вдруг вижу Раду.Не доходя до меня метров 30,она смолкает.След наверняка потерян.И все тишина.Обманул её "косой".Но почему я его не видел?Минут через 30 решаем,что чай надо всетаки попить.И в этот момент начинается ливень.Охота закончилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говоришь рассказчик не важный...,все коротко понятно и доступно...С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично!С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Николаевич, и твой отчётик появился. :D :) Поздравляю и с полем вашу команду!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Николаевич с полем Вас и вашу компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем...интересно..:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем,очень интересный рассказ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первым ушастым полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! С почином!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем! Молодцы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ и с полем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну молодцы! с полем Вас! Собаки хорошо справились, всего за 15 минут, здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...