Перейти к содержанию

Способы разделки охотничьих трофеев и их сохранение. Снятие шкур, меха и их обработка.


Oldy37
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну не 10 лет к сожалению конечно :) С молью то тоже понятно. Я как раз и имел ввиду таксидермистов с той точки зрения, что может они могут чем-то обработать, чтобы было неаппетитно жрать)))Вот в копилку знаний нашел хорошую статью по обработке кожи http://d-otshelnik.forum2x2.ru/t226-topic

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не 10 лет к сожалению конечно :) С молью то тоже понятно. Я как раз и имел ввиду таксидермистов с той точки зрения, что может они могут чем-то обработать, чтобы было неаппетитно жрать)))Вот в копилку знаний нашел хорошую статью по обработке кожи http://d-otshelnik.f...2.ru/t226-topic

Чтобы не шутили в следующий раз, формулируй пожалуйста более чётко свои вопросы и поясняй кого имел ввиду и с какой точки зрения и по какому поводу. :) Без обид.Статью прочёл с интересом, понравилось, спасибо. Ждём ещё !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По бобрам как раз тоже читал на bobrovnet. По сути первоисточник ссылок, очень наглядно.А все-таки, если я хочу шкуру бобра просто на стену на даче повесить. Т.е. к примеру ситуация: на выходных добыл, в вскр. поздно вечером ввалился в квартиру. Т.е. в лучшем случае в понедельник к таксидермистам. Правильно я понимаю, что снятую шкуру нужно присолить (со стороны мяса) и в таком виде привезти и отдать?

Если на выходных добыл бобра то до понедельника с просоленной шкурой ничего не случиться. Я ловлю на сдачу шкур, а мясо псу и на приваду на куницу. Обдираю сразу чисто ну чтобы не мездрить затем наколачиваю шкуру на деревянный шит гвоздями в таком виде сохнет и все. А если хочешь на стену просто шкуру то отдай на выделку или попробуй сам. Изменено пользователем IVAN35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Интересный опыт быстрой разделки или там кролики неправильные ?http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=UL5G37UUyO8

Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как то так.... С помощью ножа, Ондатра 30 секунд и готова, с бобром вожусь иногда, снимаю "чулком", кабана и лося по брюшине, пробовал бобра по брюшине, не понравилось, да и растяжки у меня все регулируемые универсальные под чулок. post-5832-0-15482900-1359144550_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как то так.... С помощью ножа, Ондатра 30 секунд и готова, с бобром вожусь иногда, снимаю "чулком", кабана и лося по брюшине, пробовал бобра по брюшине, не понравилось, да и растяжки у меня все регулируемые универсальные под чулок.post-5832-0-15482900-1359144550_thumb.jpgЕсли видео имеется, было-бы всем интересно и познавательно посмотреть!С уважением!

Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br />Вот как то так.... С помощью ножа, Ондатра 30 секунд и готова, с бобром вожусь иногда, снимаю "чулком", кабана и лося по брюшине, пробовал бобра по брюшине, не понравилось, да и растяжки у меня все регулируемые универсальные под чулок. <br />post-5832-0-15482900-1359144550_thumb.jpgЕсли видео имеется, было-бы всем интересно и познавательно посмотреть!С уважением!

В следующий раз сделаю.Вот тут полная разделка бобра по брюшине, с фото и описанием
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный опыт быстрой разделки или там кролики неправильные ?http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=UL5G37UUyO8

Ну кролика таким способом сложновато разделать,особенно самца.Да и шкурка там часто не расходник.Т.е не знаю какой канадский кролик,а для домашнего этот способ НЕ ПОДХОДИТ.А зайцы независимо от пола и вида и русаки и беляки и тумаки сами из шкурки выпрыгивают.И как правило нож и ОПТЯ-топор совсем не нужен т.е кожа как папирус,пузо пальцами рук само прекрасно рвется,анальная кишка тоже легко вытягивается-отрывается и голова тоже на раз откручивается без особых напрягов,даже в НАСТОЯЩЕМ русаке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и кролика можно. Молодые кролики как на видио легко, а вот старый самец, да можно будет помучится немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...