Перейти к содержанию

Что за птичка?


saf3818
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Был на вечерке, уже почти стемнело изза куста вылетела птичка на нормальной скорости. По реакции выстрелил как в утку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде выпь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно Выпь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпь и есть... Зачем убил? Ешь теперь, иначе грех....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпь и есть... Зачем убил? Ешь теперь, иначе грех....

Я по молодости тоже добыл... съел... только кожу лучше снять...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волчок или, второе название, Малая выпь Ixobrychus minutus

Выбросили или в морозилке? Если целая в морозилке, свяжитесь в личке, если не трудно.

ПС. Я работаю в Зоомузее и, (я не призываю "мочить все";), ), но если случайно или по незнанию бывают добытые неожиданные птицы и звери, то имейте в виду, что Зоомузей заинтересован в ряде видов, понятно, что не в обычных утках или перепеле... просто чтоб не зря погибло, берем мороженные целые тушки;). Ваше имя останется на этикетке научных фондов в веках, рядом с Пржевальским и Арсеньевым:).

Если что - пишите в личку.

ППС. Отдельно обращение к лайчатникам - есть интерес к тушкам белки из Средней полосы России в рамках программы по молекулярным исследованиям. Сотрудник вернется через месяц из экспедиции - могу дать координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вороны(без лап), галки интересуют???? :)

Изменено пользователем Смех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вороны(без лап), галки интересуют???? :)

Нет, тушки птиц интересуют целые (если нет специальных проектов по молекулярке, где достаточно кусочков тканей, сейчас подобных конкретных интересов по птицам нет) или, если Вы умеете снимать шкурки, как для чучел - шкурка, нечищенная, засоленная). Массовые виды интересны только в гнездовой период, т.е. с точной привязкой к точке гнездования и единично (охоты тогда нет, как Вы понимаете, но если мертвая свежая птица найдена - возьмем). Потом, надо правильно понимать, что серии даже забавных видов не могут быть большими - лучше по 1-2 особи, но из удаленных точек, т.е. речь идет о случайных находках, а не целеустремленной добыче;). Всегда интересны гнездовые-пуховые птенцы (вдруг свежий погибший найдется, или собака словит и не порвет). Кстати, из массовых охотничьих видов из Средней полосы интересна серая куропатка (невыпускная, разумеется, лучше взрослые особи). Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпь и есть... Зачем убил? Ешь теперь, иначе грех....

Я же говорю, случайно. По инерции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППС. Отдельно обращение к лайчатникам - есть интерес к тушкам белки из Средней полосы России в рамках программы по молекулярным исследованиям. Сотрудник вернется через месяц из экспедиции - могу дать координаты.

Какие птицы и звери Вас интересуют еще? Насчет белки могу помочь. Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие птицы и звери Вас интересуют еще? Насчет белки могу помочь.

Вятка, спасибо. Сотрудник, курирующий исследования, вернется во второй половине октября, если Вы не против - я вас тогда свяжу. Много, думаю, там не надо - вряд ли больше 1-5 особей с области;). Он расскажет.Из млекопитающих, жертв лаек;), всегда примем мелких куньих - ласка, горностай, норка, хорек. Безусловно, интересны куницы, особенно каменная из Средней полосы - у нее непонятки с ареалом. Причем для млекопитающих приемлем вариант и без шкурки - замороженные тушка или просто череп (на костный материал и пробы тканей) - тоже приветствуется. Понятно, что редкости - летяга, бурундук - принимаются с благодарностью. В научных сборах главное -сведения о находке, без них материал бессмысленен: место сбора, дата сбора, если только череп - важен пол особи.Из птиц, охотничьих видов, я уже упоминала серую куропатку. В принципе, из осенних, могут быть интересны погоныши (скорее из-за вероятности случайной добычи малого или крошки). Неохотничьи виды упоминать не буду из этических соображений. Не надо их специально уничтожать - но если что-то случайно будет найдено погибшим (бывало просто у случайной встреченной группы охотников видели битую бессмысленно неохотничью птицу), то возьмем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вятка, спасибо. Сотрудник, курирующий исследования, вернется во второй половине октября, если Вы не против - я вас тогда свяжу. Много, думаю, там не надо - вряд ли больше 1-5 особей с области;). Он расскажет.Из млекопитающих, жертв лаек;), всегда примем мелких куньих - ласка, горностай, норка, хорек. Безусловно, интересны куницы, особенно каменная из Средней полосы - у нее непонятки с ареалом. Причем для млекопитающих приемлем вариант и без шкурки - замороженные тушка или просто череп (на костный материал и пробы тканей) - тоже приветствуется. Понятно, что редкости - летяга, бурундук - принимаются с благодарностью. В научных сборах главное -сведения о находке, без них материал бессмысленен: место сбора, дата сбора, если только череп - важен пол особи.Из птиц, охотничьих видов, я уже упоминала серую куропатку. В принципе, из осенних, могут быть интересны погоныши (скорее из-за вероятности случайной добычи малого или крошки). Неохотничьи виды упоминать не буду из этических соображений. Не надо их специально уничтожать - но если что-то случайно будет найдено погибшим (бывало просто у случайной встреченной группы охотников видели битую бессмысленно неохотничью птицу), то возьмем.

Хорошо, Анна. Когда Вам будет удобно свяжитесь со мной через форум или через личку, с моим телефоном в профиле мы с Вами решим.Рад буду поучаствовать в Ваших исследованиях. Насчет не охотничьих, то тоже решим для науки.Пишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волчок передан в сектор орнитологии, в Книге поступлений сделана соответсвующая запись. :) Александр, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на вечерке, уже почти стемнело изза куста вылетела птичка на нормальной скорости. По реакции выстрелил как в утку.

Какойто дятельный мутант. Точно. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малая выпь, еще ее называют волчек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...