Перейти к содержанию

Восстановление охот. билета


KuropatkinM
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня вопрос. Лет эдак 6 назад вступил в общество сдал все что нужно, получил билет, но в силу обстоятельств не смог ежегодно оплачивать взносы и т.д. Теперь хочу восстановить все, нужно ли мне сдавать зачеты или достаточно будет оплатить взносы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите общественный билет, т.е. какого-либо общества, то нужно оплатить взносы. Причем вступительный тоже заново оплатить.А Госбилет бесплатно дают и пока еще без всяких экзаменов. Без него теперь ни на ношение оружия разрешения не дадут, ни на охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня вопрос. Лет эдак 6 назад вступил в общество сдал все что нужно, получил билет, но в силу обстоятельств не смог ежегодно оплачивать взносы и т.д. Теперь хочу восстановить все, нужно ли мне сдавать зачеты или достаточно будет оплатить взносы?

Приходите в приемные часы с билетом в то отделение общество которое выдавало билет, там все вопросы будут решены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь хочу восстановить все, нужно ли мне сдавать зачеты или достаточно будет оплатить взносы?

Взносами всё не ограничется , придётся оплачивать как за вступление по новой в пределах 4000 т.р. Зачёты сдавать не придётся , формально вы их сдали при получения билета :) . Изменено пользователем HUNTER69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взносами всё не ограничется , придётся оплачивать как за вступление по новой в пределах 4000 т.р. Зачёты сдавать не придётся , формально вы их сдали при получения билета :) .

Не факт, что все так.В некоторых отделениях достаточно лояльно относятся к членам общества просрочившим оплату взносов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что все так.В некоторых отделениях достаточно лояльно относятся к членам общества просрочившим оплату взносов.

Согласен.Тем более, что некоторый отток граждан со взносами в вольные стрелкИ с ОБЕФО будет (если уже не разбегаются).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я вам не скажу за всю Одессу" НО... Этой весной был свидетелем того что , парень не проплативший 2011 год , был вынужден вступать по новому ( не знаю где как , а в наших Палестинах ТАК )

Тем более, что некоторый отток граждан со взносами в вольные стрелкИ с ОБЕФО будет (если уже не разбегаются).

Тёзка , как разбежались так и обратно сбегутся.... http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif В нашем "обшестве" этой весной , охотникам с ОБЕФО , путёвки просто НЕ ВЫДАВАЛИ (если быть точнее не ПРОДАВАЛИ)!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я вам не скажу за всю Одессу" НО... Этой весной был свидетелем того что , парень не проплативший 2011 год , был вынужден вступать по новому ( не знаю где как , а в наших Палестинах ТАК ) Тёзка , как разбежались так и обратно сбегутся.... http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif В нашем "обшестве" этой весной , охотникам с ОБЕФО , путёвки просто НЕ ВЫДАВАЛИ (если быть точнее не ПРОДАВАЛИ)!!!

Тут кстати, если я ничего не путаю, и Берсенев сказал в МК, что общества имеют право так делать. Сначала путевки своим- а потом, если есть возможность, владельцам ОБЕФО по коммерческой цене. Повторю свое мнение- считаю что это правильно.Члены общества платят взносы и должны иметь в своих угодьях первоочередное право охотиться. Особенно сейчас с легавыми, когда охота разрешена на ограниченном куске угодий.Конечно для кого-то и 2000 р. в год,- деньги, хотя это 170-175 р в месяц. Есть УОПы- пожалуйте туда. Выбор есть всегда. А кому ОБЕФО нужен чтоб ружье только держать, то понятно что и общество им по барабану.Немного не в тему. B) Как в старом анекдоте: музыка навеяла. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие зачёты?

- Все последние годы любой охотбилет можно было получить на блюдечке с голубой каёмочкой. Хоть членский, хоть департаментский(минсельхозовский). Где-то дешевле, где-то дороже.

Если взносы не платились несколько лет по причине командировки, подтверждённой документально, то взносы примут там, где состоите, и Вы сохраните мооировский стаж.

На мой взгляд, вступить заново будет стоить дешевле: 2000(вступит) +1000+700= 3700 руб. Плюс 2 фото 3x4 и копия паспорта(вернее, данные паспорта):http://www.mooir.ru/vstup/razm_vzn_2012/

Если устраивает, пишите в личку. Объясню, куда подъехать для оформления билета МООиР в Москве. Сам не поеду оформлять - нет на это времени.

Если есть желание вступить заново со сдачей экзамена комиссии, то каждый четвёртый вторник месяца умудрённые опытом члены комиссии готовы проверить Ваши знания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...