Перейти к содержанию

Вездеход


brull
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Машины машинами, а чем круче джип тем дальше...В общем давно рою тему на счет везде ходящего транспорта на охоте.В наличие имеется ямаха рино. На мой взгляд компоновка сайд бай сайд лучшая на охоте, по сравнению с квадрациклом. Но есть свои минусы. Водные преграды не штурмует... Вернее штурмует в определенном состоянии водителя, потом долго эвакуируется :rolleyes: Одним из моментов выбора является возможность доставки на прицепе, вторым - надежность и ремонтопригодность. На данный момент нарыл два варианта:1. http://www.lesnikvologda.ru/Не ездил, не пробовал. Из плюсов - едет практически везде, дешевые комплектующие. Из минусов - начинка жигулевская, накроется где нить в болоте и все. Цена от 600, до 800к рублей. 2. http://muddox.net/Мудокс - по сравнению с одноклассниками, арго и "Макс" - на много надежней. Привод гидромоторами, не надо учиться правильно управлять этой техникой. Полицейский разворот выполняется прямо на ходу без нагрузки на трансмиссию. Перевозит до 6-ти человек, есть комплектация с дизельным двигателем, мотор по середине. Лучшая проходимость в классе - сочетание шин низкого давления и гусениц. Минусы - цена, порядка 1,2кк рублей, сложность обслуживания - запчасти нужно заказывать. Хотя из обсуждений в Америке, техника там уже 4 года ходит, выявлен единственный минус - скорость не 24 мили/час, а 20-22.В общем - обсуждаем, делемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чебуратор Алексея Гарагашьяна? Чего-то не нашел сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из минусов - начинка жигулевская, накроется где нить в болоте и все. В общем - обсуждаем, делемся.

Так это по-моему это наоборот плюс. В любом магазине запчастей можно купить практически все. Да и мастера по жигулям есть в каждой деревне. Для такой техники, на мой взгляд, важна надежность и/или ремонтопригодность. Изменено пользователем Риэлтор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, ремонтопригодность несомненный плюс. Но если транспорт накроется в болоте?Вот как раз весной, взяли у егеря буханку, уехали далеко и сломалось втягивающие. Пол дня затратили на эвакуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, ремонтопригодность несомненный плюс. Но если транспорт накроется в болоте?Вот как раз весной, взяли у егеря буханку, уехали далеко и сломалось втягивающие. Пол дня затратили на эвакуацию.

Да втягивающее заменить- ерунда. Всего 3 болта открутить на стартере.Да и завести- только + с - сомкнуть. У меня ребенок с такими вопросами легко справляется!А если мост задний отвалится из-за того что машинка устала?Вот это жопа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно присматриваюсь вот к этому агрегату: www.pelec.ruУ него по сравнению с америкосами есть существенное преимущество - в разы меньшая стоимость.

Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ПавелЕсли бы было втягивающее с собой, то поменяли бы. И перемыкали, я нож попортил, нечем больше было :) Пелец не плохая штука, только там гусянки от рыси и по грейдеру особо не поедешь, убьются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ПавелЕсли бы было втягивающее с собой, то поменяли бы. И перемыкали, я нож попортил, нечем больше было :) Пелец не плохая штука, только там гусянки от рыси и по грейдеру особо не поедешь, убьются

Вот эта штука тоже в два раза дешевле, но корпус и редуктор америкосовские и гусянки какие-то специальные: http://master-tehno.ru/vezdehody-amfibii/vezdehody-viking/vezdehod-viking-670
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Виктнг ничего не могу сказать, не ездил, не пробовал. Вроде бы пишут что вещь надежная. Но ИМХО, если гусянка не железная, то сильно подвержена воздействию образива - песка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Виктнг ничего не могу сказать, не ездил, не пробовал. Вроде бы пишут что вещь надежная. Но ИМХО, если гусянка не железная, то сильно подвержена воздействию образива - песка.

Тогда что-то колёсное и недорогое от дядюшки Ляо: http://www.wildpantheratv.com/about-py.asp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ПавелЕсли бы было втягивающее с собой, то поменяли бы. И перемыкали, я нож попортил, нечем больше было :) Пелец не плохая штука, только там гусянки от рыси и по грейдеру особо не поедешь, убьются

Он предназначен для болотистой и пересечённой местности, для грейдера и квадрика достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо выбирать... или грейдер... или болото... либо колеса - либо гусянки... компромисов нет, тут как с резиной для машины - либо мудя и музыку на асфальте погромче и скорость на мокром потише... либо шоссейные катки - и тогда только асфальт и сухой грейдер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, Денис, альтернатива есть - шины низкого давления и на них гусянки. Это и грейдер и болото и снег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, Денис, альтернатива есть - шины низкого давления и на них гусянки. Это и грейдер и болото и снег.

На шинах низкого давления по грейдеру мне кажется можно убить резину... ведь она предназначена для мягких или сыпучих грунтов... не получится ли так что грунтозацепы (и без того маленькие) быстро сотрет? А если в кузове возить еще и траки.... куда охотников с добычей класть? И время на монтаж/демонтаж...Вообще конечно, для каждой местности свой транспорт... и универсального вездехода на все случаи жизни вряд ли можно найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...