Перейти к содержанию

Клетка для квартирного курцхара


Ромашишкин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Скажите заводчики и хозява курцхаров нужно-ли или даже можно-ли держать курца дома (квартира 3-ка) в клетке до года . Ну конечно когда все уходят и щенок грызёт всё подряд. Жена визжит или в клетке или с щенком к маме <_< Да и вообще правильно-ли это держать щенка до года в своё отсутствие в клетке, не травмирует-ли это психику молодой собаки. Готов к покупке помошника как никогда, только этот печальный момент с клеткой очень расстраивает. Посоветуйте как быть. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно.Щен будет считать клетку своим укрытием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, для щенка абсолютно всё равно клетка это или будка, изначально приучив щенка к клетке в будующем решаете кучу проблем. особенно с кобелём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотите держать в клетке, сделайте вольер (он по размеру внутри больше, можно соединить несколько) Наша спит и сидит в нем, когда нас нет, лает, конечно, когда уходим, но самим спокойнее, не съест чего не надо.

post-7966-0-77794400-1335873706_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Да! всё понятно клетка значит клетка. Олег Вячеславович (Злой Деда) Во сколько 20-го будет выставка в Воскресенске. (на футбольном поле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то обошелся без клетки.Ущерба 5 см. отгрызенных обоев.Просто на начальном этапе купили сборный вольерчик (это чтоб коты его не достали) ну и как-бы ограничить с площадью туалета.Месяц сидел в нем, потом ставили загородку на выходе из комнаты, чтоб не потерялся в 3-ке.А с 4-х месяцев в его распоряжениии была комната, холл, коридор, кухня. В 2-е другие комнаты двери закрывали.Не выл, не драл, не грыз когда оставался один. Сейчас "гуляет" по всей квартире. Коты живы, все цело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже без проблемно провел детство... без вольеров и клеток... НО собака-собаке рознь, у друга сука за три часа в 4 месяца от роду схавала всю обувь и разгромила прихожую :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже без проблемно провел детство... без вольеров и клеток... НО собака-собаке рознь, у друга сука за три часа в 4 месяца от роду схавала всю обувь и разгромила прихожую :o

Без клеток. Старшая выросла с минимальными потерями для дома, младшая, которой сейчас 10 месяцев, съела всё :blink: Мебель в прихожей, забытую там же обувь, все мои тапки...и далее по нескончаемому списку, ну и на десерт- упавший с вешалки козырный овчинный тулуп моего товарища, приехавшего в сильный мороз в гости издалека.. B) B) Причем она открывает носом шкаф купе. Пришлось ставить на него струбцины. :rolleyes: Приходящие гости очень удивлены, увидев ботинки на полке для шапок и струбцины на шкафу... Но мы все равно эту сучку очень любим, особенно жена, у которой щеня съела зимние сапоги :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Да! всё понятно клетка значит клетка. Олег Вячеславович (Злой Деда) Во сколько 20-го будет выставка в Воскресенске. (на футбольном поле)

Пока всё по плану, а план тут:http: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6436 Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант, на балкон!сука которая на фото ни чего не грызла,сейчас кобель, особо не грызет, но для верности закрываем когда уходим в переноску большую, но у меня жена не работает, поэтому более 2-3 часов его не оставляем одного.

post-5784-0-34380200-1336047766_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ тоже пока в клетке, иначе уничтожается все чтое есть в холе =)Через неделю переедем в уличный вольер

post-7572-0-72509700-1336062241_thumb.jpg

Изменено пользователем brull
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ балкон?????????? я на первом этаже :D :D :D но всёравно спасибо. Для меня важнее было выяснить как пёса переносит посиделки в клетке в моё отсутствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ балкон?????????? я на первом этаже :D :D :D но всёравно спасибо. Для меня важнее было выяснить как пёса переносит посиделки в клетке в моё отсутствие.

Поставить камеру и записать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера переехали в вольер, полет нормальный :-) . Ночь с грозой пережила нормально. В общем растет девка! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Сегодня забрал наконец-то РЕБЯТЁНКА. Коричнево-пегий возраст 2 с небольшим.Взвесил 4.7 кг. Отдельное спасибо Олегу (злой Дед) И сразу несколько наводящих вопросов 1.Где взять,скачать,(ПРАВИЛЬНУЮ) таблицу типа возраст-рост-вес. 2. Какой (сухой) корм предпочтительней. Ну и хотелось-бы немного рекоммендаций по воспитанию щенка. Спасибо.

Изменено пользователем Ромашишкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня забрал наконец-то РЕБЯТЁНКА. Коричнево-пегий возраст 2 с небольшим.Взвесил 4.7 кг. Отдельное спасибо Олегу (злой Дед) И сразу несколько наводящих вопросов 1.Где взять,скачать,(ПРАВИЛЬНУЮ) таблицу типа возраст-рост-вес. 2. Какой (сухой) корм предпочтительней. Ну и хотелось-бы немного рекоммендаций по воспитанию щенка. Спасибо.

А что ж, Злой дед не провел начальный ликбез? Что-то на него это не похоже. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ж, Злой дед не провел начальный ликбез? Что-то на него это не похоже. :rolleyes:

Олег всё сделал как надо. Рассказал, обьяснил, интересует независимое мнение. На основании услышанного и прочитанного как-то формируеться своё мнение. Вопрос о таблице роста и веса Актуальна. Изменено пользователем Ромашишкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Старшая выросла с минимальными потерями для дома, младшая, которой сейчас 10 месяцев, съела всё

Завел себе тоже щенка, интересно а до ко кого возраста он будет грызть?И когда этот "талант" (все грызть) может проявиться? У меня сейчас щенку 2 месяца, пока ничего не грызет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завел себе тоже щенка, интересно а до ко кого возраста он будет грызть?И когда этот "талант" (все грызть) может проявиться? У меня сейчас щенку 2 месяца, пока ничего не грызет.

Вот сейчас и начнет:) Зубки меняться начнут и ....Я своему палочек из мягкой древесины оставлял (только не хвойные). Ущерба тапкам, обоям и мебели не было.Но палочки в труху - как бобер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завел себе тоже щенка, интересно а до ко кого возраста он будет грызть?

И когда этот "талант" (все грызть) может проявиться? У меня сейчас щенку 2 месяца, пока ничего не грызет.

Может ему нечего?Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапки пытается грызть, но у меня с этим строго, команду "Нельзя!" он уже понимает.Может ему вместо палочек-сухари(сушки) давать, чтобы зубы точил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапки пытается грызть, но у меня с этим строго, команду "Нельзя!" он уже понимает.Может ему вместо палочек-сухари(сушки) давать, чтобы зубы точил?

Лучше палки... боюсь баранки он хавать будет, а это не полезно в большом количестве.... я иногда морковку давал погрызть)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чурки для грызанья лучше давать липовые...и , или говяжьи мослы разной степени свежести...

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапки пытается грызть, но у меня с этим строго, команду "Нельзя!" он уже понимает.Может ему вместо палочек-сухари(сушки) давать, чтобы зубы точил?

Так они у него и так острые-щенячьи должны быть. Морда растет, зубы растут дискомфорт вот и "чешется" все там.Мелкие зубки сейчас начнут болтаться, новые подпирать.А к липовым чуркам классно прилипают и на ней остаются. Мой по пол челюсти коренных на них оставлял, когда меняться начали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...