Перейти к содержанию

Сунар Магнум


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Купил порох Сунар-магнум, интересно, заряжал ли кто с ним легкие заряды 32 или 34 гр. Если не затруднит напишите пожалуйста результаты и навески. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий!Будьте любезны,дайте ссылочку , где сейчас продают Сунар-магнум.Я сам уже давно магнумом не стреляю,друг спрашивал,а Вы зайдите на Ганзу в раздел-снаряжение патронов,там много информации есть.Сам для 32 использую Rex ll,очень нравится. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил порох Сунар-магнум, интересно, заряжал ли кто с ним легкие заряды 32 или 34 гр. Если не затруднит напишите пожалуйста результаты и навески. Заранее благодарен.

Насколько понимаю, речь идет про Сунар 42. На 35 гр. дроби навеска будет в пределах 1.9-2.05, более точнее сказать нельзя, т.к. Сунар более чуствителен к совместимости компонентов патрона, точности взвешивания и равномерности сжатия. Надо начинать с 1.9, снаряжать по 2-3 патрона и испытывать на резкость и равномерность осыпи. У меня на стандартный контейнер Барс ( 35 гр. пятерки по края) получилось оптимально 1.95, но это при условии стабильного вхождения пыжа-контейнера в гильзу с натягом, отмерки каждого заряда на весах и относительной равномерности сжатия.

В общем "чтобы сову эту разъяснить", надо подбирать пыжи с натягом, отмерять каждый заряд на весах (меркой нельзя !!!!), и по крайней мере стараться сжимать с одинаковым усилием. Еще народ поговаривает, что влияет и вид закрутки, но не отвечаю за слова. Сам патроны запечатывал звездой, сейчас использую этот порох только под пули, гильзу не закручиваю вообще.

Только вот терзает вопрос, а что мешало купить Сунар под стандартные навески дроби, по моему его можно гораздо чаще встретить, нежели 42-й?

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий!Будьте любезны,дайте ссылочку , где сейчас продают Сунар-магнум.Я сам уже давно магнумом не стреляю,друг спрашивал,а Вы зайдите на Ганзу в раздел-снаряжение патронов,там много информации есть.Сам для 32 использую Rex ll,очень нравится. С уважением.

Последний раз покупал Сунар-42 в Экспресс-Арсенале в г. Орехово-Зуево около года назад. Был там недавно, по пороху есть Сокол, вся линейка Сунара, Ирбис и REX.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Климовске сегодня были сунары 35,42,410 и ирбис 35

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал в понедельник в Реутово, около ж/д станции. Был Сунар Магнум 42 и Сокол, сказали только завезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё в Климовске о народе стали думать? График работы помяняли, порох, я смотрю, разный стали завозить(раньше только Сокол возили). Вот бы ещё пару шомполок (гладкую и с нарезами) завезли по вменяемым ценам, да дымарю разносортного - цены б им не было.Извините, что не в тему. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...