Перейти к содержанию

СКРАДОК НА ГУСЯ.


MEXANIK 393
 Поделиться

Кто чем пользуется?  

35 проголосовавших

  1. 1. Какие скрадки использовать лучше.

    • Покупные готовые.
      6
    • Сделанные собственноручно.
      27
    • Я не охочусь на гуся
      2


Рекомендуемые сообщения

Вчера мы на встрече коллектива,обсуждали как раз способы маскировки,поступило предложение,если снег до конца не растает,использовать мешковину подкрашенную искуственным снегом для новогодних елок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусь хорошо видит в ультрафиолете. Именно поэтому для маскировки лучше использовать натуральные ткани (мешковину из льна), а не искусственные (масксети с, в т.ч., и анилиновыми красителями), которые могут бликовать в ультрафиолетовом спектре. Так что вместо "снега для елок", лучше, по аналогии, использовать банальную вату из натурального хлопка. Только вату брать не медицинскую (ее варят и отбеливают), а техническую/швейную/мебельную. По деньгам это - копейки. Но я никогда мешковину не подкрашивал, не подшивал лыком или пучками сухой травы, как делают некоторые, и всё отлично работало. Даже если снег еще и останется (что по этому году - вряд ли), то проталин на стерне для устройства скрадка хватит. Гуси не боятся мешковины на полях, т.к. брошенные мешки - очевидный (даже для гусей :rolleyes: ) результат ведения крестьянского хозяйства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очевидный (даже для гусей :rolleyes: ) результат ведения крестьянского хозяйства.

:lol::lol::lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусь хорошо видит в ультрафиолете. Именно поэтому для маскировки лучше использовать натуральные ткани (мешковину из льна), а не искусственные (масксети с, в т.ч., и анилиновыми красителями), которые могут бликовать в ультрафиолетовом спектре. Так что вместо "снега для елок", лучше, по аналогии, использовать банальную вату из натурального хлопка. Только вату брать не медицинскую (ее варят и отбеливают), а техническую/швейную/мебельную. По деньгам это - копейки. Но я никогда мешковину не подкрашивал, не подшивал лыком или пучками сухой травы, как делают некоторые, и всё отлично работало. Даже если снег еще и останется (что по этому году - вряд ли), то проталин на стерне для устройства скрадка хватит. Гуси не боятся мешковины на полях, т.к. брошенные мешки - очевидный (даже для гусей :rolleyes: ) результат ведения крестьянского хозяйства.

Судя по сегоднешней погоде, снег останется и не мало! Я непонял почему нельза использовать медицинскую вату? И где достать другую вату, диван дербанить как-то нехочется!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на полях остались хоть небольшие намеки на снежные островки, смело можно использовать белые простыни. Проверено, даже когда снег оставался только в лесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по сегоднешней погоде, снег останется и не мало! Я непонял почему нельза использовать медицинскую вату? И где достать другую вату, диван дербанить как-то нехочется!

По лонгированным прогнозам наших доблестных метеослужб, наличие снега в полях МО к середине апреля маловероятно. Медицинская вата вываривается в щелочи и обрабатывается гипосульфитом натрия. В ультрафиолете она будет сиять за счет химических отбеливателей. Другую вату достать легко и просто на любом строительном рынке, или на "Садоводе" (туда швейную вату челноки из того же Иваново тюками везут). Как варианты: швейный цех/мебельное производство. Только, ИМХО, всё это - пустое. Мешковины хватит. Насчет простыней - ей Богу - ни разу не слышал. Интересно, прежде чем так замаскироваться, - есть смысл перекреститься? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите!!!Вчера объездил все места (которые знал) где могла быть мешкавина, это строительные рынки, Леруа Мерлен и всякие мелкие магазинчики, но нигде нет мешкавины! Никогда не думал, что это такой дефецит! Подскажите где её можно достать, желательно на севере столицы! Или может у кого есть, то готов с вами встретиться и преобрести у вас.До открытия осталось совсем чуть-чуть, надо подготовить её!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите!!!Вчера объездил все места (которые знал) где могла быть мешкавина, это строительные рынки, Леруа Мерлен и всякие мелкие магазинчики, но нигде нет мешкавины! Никогда не думал, что это такой дефецит! Подскажите где её можно достать, желательно на севере столицы! Или может у кого есть, то готов с вами встретиться и преобрести у вас.До открытия осталось совсем чуть-чуть, надо подготовить её!

В интернете полно организаций продающих мешковину ( только что смотрел) выбирайте устраивающую вас цену и местоположении организации и вперёд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот магазинчик на Курской http://soll.tv/index.php?option=com_content&task=view&id=52&Itemid=95

Спасибо за ссылку, но там мешкавина в розницу продается разрезанная по 50*50 см, такие ласкитки никчему!А в инете все объявления только опт, нашёл несколько объявлений где есть розница-позвонил , но нигде нет в наличии!Блин, почему это такой дефецит!Начинается тихая паника!Со своим шреком на весенние поля соваться нет смысла, конечно если снег останется, то и белый халат пригодится, но хочется быть готовым к любому варианту! Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине ОБИ на Калужке есть. Есть просто материал, есть мешки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине ОБИ на Калужке есть. Есть просто материал, есть мешки.

Спасибо! Неподскажите, на Ленинградке тоже есть ОБИ, у них один ассортимент или в одном может быть , а в другом нет!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Неподскажите, на Ленинградке тоже есть ОБИ, у них один ассортимент или в одном может быть , а в другом нет!?

Легко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко

Свонил в ОБИ на Ленинградке, сказали что есть упакованная , нарезанная мешкавина, про размеры ничего несказали! Сегодня поеду посмотрю, спасибо за совет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свонил в ОБИ на Ленинградке, сказали что есть упакованная , нарезанная мешкавина, про размеры ничего несказали! Сегодня поеду посмотрю, спасибо за совет!

В ОБИ зимой были два вида мешковины плотная и облегчённая. Размер 5 метров на метр, цена около 300 и 400 руб. Как раз на сидячий скрадок. Выглядит он так.post-2833-0-25489100-1333044412_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набери в янд мешковина. ее полно. цена от 24 до 60р.за метр погон. на 1000-1500р можно ролик взять ширина 110 длинна 50м .хватит на много много лет)) ну или с товарищем поделиться. плотности разные разные цены. думаю тяжелую (плотную) таскать с собой не нужно

Изменено пользователем kharly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году была на стоительном рынке - Каширский двор. Продавалась метрами за копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас узнал про мешковину кому интересно.есть ширина 110 намотка 100метров. цена 27.таких полно в инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите!!!Вчера объездил все места (которые знал) где могла быть мешкавина, это строительные рынки, Леруа Мерлен и всякие мелкие магазинчики, но нигде нет мешкавины! Никогда не думал, что это такой дефецит! Подскажите где её можно достать, желательно на севере столицы! Или может у кого есть, то готов с вами встретиться и преобрести у вас.До открытия осталось совсем чуть-чуть, надо подготовить её!

На севере мешковина есть в районе м.Войковская, два года я назад купил барабан 100м, половина лежит в запасе.Если надо приезжай отмотаю, но забирать надо или сегодня или после 8-го апреля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешковина, правда не плотная как на мешках, а с ячейкой миллиметра 3-4, которая используется скорее при оформлении садового ландшафта, нашлась, правда не без труда, на садовом-строительном рынке на Ярославском шоссе у поворота на Лесные поляны. Стоит метражом 50-60 руб. метр. Если брать рулон 100 метров (хотя они говорят что по факту в рулоне меньше 100 п/м. где то около 85-90п/м.) то 3800руб. рулон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё ткань типа брезент 120 руб. погонный метр. Шириной 1м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешковина, правда не плотная как на мешках, а с ячейкой миллиметра 3-4, которая используется скорее при оформлении садового ландшафта, нашлась, правда не без труда, на садовом-строительном рынке на Ярославском шоссе у поворота на Лесные поляны. Стоит метражом 50-60 руб. метр. Если брать рулон 100 метров (хотя они говорят что по факту в рулоне меньше 100 п/м. где то около 85-90п/м.) то 3800руб. рулон.

По моему ,такая мешковина не плохо будет для скрадка.А что она продаётся только рулонами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё ткань типа брезент 120 руб. погонный метр. Шириной 1м.

А брезентуха более тёмная.Её надо на солнце подержать ,чтоб она немного выгорела и поменяла цвет.Моё личное мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему ,такая мешковина не плохо будет для скрадка.А что она продаётся только рулонами?

В том то и дело что мешковина продается в основном рулонами! Да и то не так просто найти. Все последние дни я искал где можно купить и ни в одном магазине, ни в Охотнике на Ленинском, ни в Леруа, ни в ОБИ, ни в других хозяйственных, посудо-хозяйственных, строительных , садовых и прочих магазинах, где по моему мнению она могла быть, я не нашел. В магазине тканей я тоже спрашивал. Сегодня поступил просто и тупо - шел по рынку и спрашивал в каждом павильоне мешковину. Нашел почему то в павильоне где торгуют листовым железом! Рулон 100 п.м. - 3800руб. Долго уговаривал продать метражом и всё таки уговорил. Правда как мне показалось на не очень выгодных условиях 30 метров за 1500руб. то есть по 50 руб.п.м. ! Но выхода особого не видел или дешево рулон или дорого но поменьше. Купил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что мешковина продается в основном рулонами! Да и то не так просто найти. Все последние дни я искал где можно купить и ни в одном магазине, ни в Охотнике на Ленинском, ни в Леруа, ни в ОБИ, ни в других хозяйственных, посудо-хозяйственных, строительных , садовых и прочих магазинах, где по моему мнению она могла быть, я не нашел. В магазине тканей я тоже спрашивал. Сегодня поступил просто и тупо - шел по рынку и спрашивал в каждом павильоне мешковину. Нашел почему то в павильоне где торгуют листовым железом! Рулон 100 п.м. - 3800руб. Долго уговаривал продать метражом и всё таки уговорил. Правда как мне показалось на не очень выгодных условиях 30 метров за 1500руб. то есть по 50 руб.п.м. ! Но выхода особого не видел или дешево рулон или дорого но поменьше. Купил.

И правильно сделал.Нас много народу разберёмся и разберём. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...