Перейти к содержанию

Спортивная охота 25.02,2012г


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Организуется СПОРТИВНАЯ ОХОТА (мероприятие), одним днем 25,02,2012г в субботу,

на выпускного фазана, в Воинском ох (близ Кубинки).

Стоимость обслуживания - 300р с человека.

Стоимость ВЫПУСКА одного фазана - 1000р, минимум один фазан на человека, поэтому просьба делать индивидуальные заказы, у кого больше одного...!!!

Минимальное количество выпускных фазанов 25 и соответственно можно больше, иначе может быть срыв.

У кого есть легавые собаки, можно взять с собой (дабы сделать собакам приятное).

Дабы избежать выяснений принадлежности птиц после стрельбы, мероприятие будет проводиться, строго, следующим образом:

Оплата вносится непосредственно перед выпуском фазана (или нескольких при большем количестве заказа), после стрелок следует, на безопасное расстояние от основной группы, к «номеру» где у него будет возможность ведения круговой стрельбы, так как полет птицы предугадать сложно, где, после его готовности (так сказать команды «дай»), сотрудником хозяйства производится выпуск птицы. После по желанию…, можно сбить в полете, а можно и по полю, за ней, побегать (во времени никто ни ограничивает)… Стрелки для «подстраховки» выставляются только по желанию основного (заплатившего) стрелка и птица при этом все равно принадлежит заплатившему, не зависимо кто в нее попал.

Также допускается выпуск фазанов для группы участников, в этом случае, по обоюдному согласию участников группы, количество птиц оплачивается перед выпуском и все выпущенные птицы принадлежат группе, не зависимо от того кто сбил.

Далее все зависит от ваших навыков в стрельбе, согласитесь сами если вы промахнетесь то никто другой в этом не виноват. Одним словом все очень похоже на стрельбу по тарелочкам.

Если Вас таковые условия устраивают, то записывайтесь, если нет то не записывайтесь, если есть какие вопросы непосредственно по теме то задавайте.

Флуд, не по теме, попрошу модераторов сразу удалять, для высказывания своего мнения по поводу морально-этических устоев, на форуме есть соответствующая ветка http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6101

После охоты (мероприятия), возможны, для желающих, пострелушки по тарелочкам, стоимость предоставления услуги (включая машинку) - 100р с человека плюс 10р за тарелку, патроны свои (дробь любая).

Также можно пожарить шашлык и все такое с прилагательным (прилагательное разумеется после всего…)

Место сбора:

От Москвы по Можайскому шоссе с. Подлипки (не доезжая Кубинки), сразу при въезде, после указателя "ПОДЛИПКИ" поворот на лево, напротив знака «главная дорога» в «аппендикс», к высокому кирпичному дому.

Время сбора: 09,00 утра.

Я постараюсь там быть чуть раньше, если, что звоните выйду встречу 8-916-620-43-39

GPS: N55.35.379 E36.45.870, если верить моему навигатору.

После инструктаж и выезд в угодья, к сожалению, на своих авто

(не гоже морозиться в ГАЗ 66), особое внимание уделяем обуви и одежде, кто был знает,

не забывайте всего необходимого...!!!

Если какой форс мажор сообщу…!!!

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не флудим. Есть вопросы, в личку.Тут запись на охоту и все что связано с выездом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, привет!А вот просто приехать туда без охоты имеет смысл? То есть я вряд ли буду стрелять по птичкам, но поглумиться над вами со стороны, пострелять по тарелочкам, пожарить шашлыку и пр. и пр. на свежем воздухе в окружении товарищей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, привет!А вот просто приехать туда без охоты имеет смысл? То есть я вряд ли буду стрелять по птичкам, но поглумиться над вами со стороны, пострелять по тарелочкам, пожарить шашлыку и пр. и пр. на свежем воздухе в окружении товарищей...

Лично с моей стороны возражений нет, но для хозяйства это, в первую очередь мероприятие и оплата за обслуживание и фазана, поэтому принимающая сторона будет против (так как условие минимум 1 фазан + обслуживание),а по поводу поглумиться, мне кажется это будет не совсем правильно к участникам, ведь для когото это, может быть и забава, а для когото и , какая никакая смена обстановки, натаска собаки и практика в стрельбе (если у тарелки траэктория ясна то у той же курицы она непредсказуемая)а тарелки и шашлык, это, как говорится уже в довесок, ящик с таковыми (200шт за 2000р) куплен лично мной в Охотнике на Черемушках, отсюда и чисто символическая плата за тарелки... Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно.. жалко что такая у вас принимающая сторона... А поглумиться - это мы завсегда... Где еще можно увидеть как парни за курицами на лыжах бегают... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, меня запиши предварительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, меня запиши предварительно.

Добавь со мной еще два человека и всего восемь птичек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент состав команды:

1.Джек Воробей -2шт

2.Леша -1 шт

3.Ярик – 1 шт

4.+1 – 1 шт

Алексей и меня с собакой запишите пожалуйста.и вопрос.в это хозяйство на недоприводе можно подьехать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавь со мной еще два человека и всего восемь птичек

Вы будете их стрелять сразу командой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей и меня с собакой запишите пожалуйста.и вопрос.в это хозяйство на недоприводе можно подьехать.

Записал...Можно будет оставить машину у места сбора и сесть к кому нибудь на борт, (обычно так и делаеи, чтоб кучу транспорта не гонять), у многих будут внедорожники...какого пола собака (это на случай если вдруг еще ктото решит взять собаку) и сколько вам птиц ? Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох нихрена у вас там на + и - фронте война.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох нихрена у вас там на + и - фронте война.

...переведи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нажал на красный минус один маячаший в заглавном посте,а там война одни топят другие тянут со дна...как то так...обычно вкатят минус и все а тут нет,прослежу за неугомонными,как раз закрыли сегодня сезон по пушным))

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нажал на красный минус один маячаший в заглавном посте,а там война одни топят другие тянут со дна...как то так...обычно вкатят минус и все а тут нет,прослежу за неугомонными,как раз закрыли сегодня сезон по пушным))

аааааааааааааааааааааааааааааавот оно где, тото я думаю у меня на сообщении циферка в квадратике снизу справа "прыгает" ...по крайней мере буду знать с кем идти в разведку...!!! Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запишите меня с моим родственником, предварительно ...два человека, 4 птицы на двоихp.s.Второй человек еще на 100% не определился ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запишите меня с моим родственником, предварительно ...два человека, 4 птицы на двоихp.s.Второй человек еще на 100% не определился ...

ок, записываюраздумает вычеркну...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записал...Можно будет оставить машину у места сбора и сесть к кому нибудь на борт, (обычно так и делаеи, чтоб кучу транспорта не гонять), у многих будут внедорожники...какого пола собака (это на случай если вдруг еще ктото решит взять собаку) и сколько вам птиц ?

Собака дратхаар сука.А птиц я думаю парочку хватит. она молодая фазана еще не видела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы будете их стрелять сразу командой?

Леха, пока не знаем. Я думаю на месте определимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, не для флуда расскажи законность данного мероприятия, у хозяйства есть лицензия на круглогодичный отстрел птицы?про этику не парюсь, видел в чехии охоту, когда стоят 20 стрелков в линию а на них фазана выгоняют (как в загоне) и настрел за день более 250 птиц, но там только в основные сроки охоты, в Краснодаре лет 10 назад охотился после НГ на фазана, уже был снег, но охота открыта была.как решается у нас?, понимаю что птица из питомника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, не для флуда расскажи законность данного мероприятия, у хозяйства есть лицензия на круглогодичный отстрел птицы?про этику не парюсь, видел в чехии охоту, когда стоят 20 стрелков в линию а на них фазана выгоняют (как в загоне) и настрел за день более 250 птиц, но там только в основные сроки охоты, в Краснодаре лет 10 назад охотился после НГ на фазана, уже был снег, но охота открыта была.как решается у нас?, понимаю что птица из питомника.

Это вовсе не флуд, а вполне нормальный вопрос по теме...Воинское охотхозяйство специально для этих целей, в вальерах, выращивает птицу (так что этот фазан к дичи , как таковой , никакого отношения не имеет), охота происходит на закрытой территории хозяйства в присутствии администрации (егерей), перед охотой инструктаж с отметкой и росписями в соответствующем журнале...никто ни будет рисковать и проводить такое мероприятие незаконно, тем более когда информация вывешена на всеобщее обозрение...и никакой отсебятины... Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, не для флуда расскажи законность данного мероприятия, у хозяйства есть лицензия на круглогодичный отстрел птицы?

Александр, я задавал этот вопрос http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6190, в посте № 14 устроителям этих охот. В ответ гробовая тишина.________Стирайте Стечкин. Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я задавал этот вопрос http://www.mooir.ru/...?showtopic=6190, в посте № 14 устроителям этих охот. В ответ гробовая тишина.________Стирайте Стечкин.

Там звучит вопрос администрации хозяйства "об охоте на фазана" после закрытия основных сроков охоты......решать такие дела это копитенция руководства хозяйства..., здесь конкретно приглашение на число когда еще охота открыта, что будет после 29 февраля это решать не мне...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, ну я так и не понял ответа :( до 29 февраля открыта охота на лису и пушистых.фазан сюда не попадает, то что они его разводят, тоже не совсем показатель.я не спорю с хозяйством, но бывают варианты, как у нас в Рузе осенью, позвонит чуткий житель в милицию, что мол стреляют, и.... над головой самолет с милицией :blink: потом доказывай, что разрешили...оружие то у вас в руках :rolleyes:

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, ну я так и не понял ответа :( до 29 февраля открыта охота на лису и пушистых.фазан сюда не попадает, то что они его разводят, тоже не совсем показатель.я не спорю с хозяйством, но бывают варианты, как у нас в Рузе осенью, позвонит чуткий житель в милицию, что мол стреляют, и.... над головой самолет с милицией :blink: потом доказывай, что разрешили...оружие то у вас в руках :rolleyes:

открыта на пушистых в МООиРе,там не МООиР, а частное охотхозяйство,если на пример вы поедете в ГЛОХ, то там спокойно возьмете путевку на того же тетерева из под снега и это будет стоить госпошлины 700рне надо все равнять по МООиРовским меркам (хоть мы и на МООиРовском сайте) Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю тоже присоедениться. Одной птички для согрева будет достаточно. Со мной собачка сука спаниель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...