Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Накрутил на соколе, партии 25/15, очередные патроны, на отстрел, дробь 5, 32гр, немного разные комплектующие (рязанский обтюратор, пробка+двп, только пробка) вместо контейнера - полоска тетрапак, закрутка звезда, пороха 2 - 2,05 - 2,1г.  И немного патронов с дробью 1 номера, порох 2 - 2,1г, дроби 32гр, и без контейнера и с рязанским контейнером. Ссылку на отстрел (или сам отстрел) выложу. Ружье - иж-58

 

зы Есть Барнаульская дробь 3 номера, ШОТ, могу обменять кила 4-5 на твердую дробь 7 номера. Обращайтесь. А то мне этой 3-ки и за всю жизнь не отстрелить.

Изменено пользователем VnukoFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких чудес нет. Вот утка , битая патроном АЗот Вега 24 грамма, прошлый год, открытие в августе. Дистанция была около 20 метров, выстрел по взлетающей налетающей птице. Ружье п/а Бернарделли мега, суж 0,75, на вылет 7 дробин, сломанное крыло.

Да вроде никто и не сомневался что с спортивными патронами можно охотиться)))!

Все их и используют , и на валю весной, и на утку в августе , да и с под собак не вопрос)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С двп не пробовал, но пробка + Диана в бесконтейнерном снаряжении дает стабильную дырку в осыпи на 35 метрах, в эту дырку чирок легко проскочит. Диана летит довольно далеко. Поэтому стараюсь ее применять только в зимних патронах. Думаю, что с двп может быть такая же фигня, хотя он полегче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВП по сравнению с войлоком, да еще если осаленный - невесомый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрыл сегодня патрон Феттер trap-skeet-sporting 24гр просто из любопытства, взвесил содержимое, порох 206SV - 1.18гр, дробь 7,5 - 23,75гр.

 

 post-12531-0-30108100-1469564755_thumb.jpg  post-12531-0-11147200-1469564761_thumb.jpg

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще делают такие, это я в продолжение темы о ТП 3

Но самый классный у них патрон 7/25, очень достойный. Г-н Лемешко его очень продвигает, говорит, иногда, что его задумка)))

post-9489-0-45612400-1469566738_thumb.jpeg

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды самокрутчиков.

По информации взятой в этой ветке, в субботу накрутил более ста патронов для спорта: гильза вега и феттер (маде ин кузьминки), капсюль кв 209, порох ирбис 24м 1.4гр, кп чеддит 28-32гр, дробь 7,5 28гр. Вчера все отстрелял. Ни одной осечки или задержки. Все патроны отработали на отлично.

Нагар небольшой, порох прогарает полностью, гуана нет.

Цена патрона получается около 8 рублей.

Изменено пользователем Arkan77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите на будущее Феттер Н24 (пыж-контейнер) не придется тратить дорогой охотничий пыж Чеддит и прокладку.

С прокладкой п.к. На половину не работает. Если соберетесь все ж таки расстрелять остатки Чеддита, то лучше ставьте пк на порох, а в стаканчик подкладывайте или картонные прокладки от 20клб или двп. Так пыж будет работать правильно.

Ну и забыл)))

post-9489-0-02208200-1470065731_thumb.jpeg

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите на будущее Феттер Н24

Спасибо. Учту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, совет добрый нужен - пулю cheddite 32 гр. на Соколе кто нибудь собирал, отстреливал? С какой навеской получше получается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте начиная с 2.2, закручивать не плотно, только касаясь пули бортиками и хватит.

Только Вы ее не разгоните Соколом. Ее б надо до 430+, а лучше 450м/с , скорее всего навеску придется поднять до 2.35-2,4 в итоге. Надо стрелять и смотреть как будет раскидывать. На 2.2 имхо, будет низить. Ну и стрелять из ствола- цилиндра или 0,25, для начала.

Если есть возможность достать G3000 порох, то лучше на нем.

Вот отстрел Главпатрона подобной пули, только 28 грамм весом.

Пуля легкая, можно запустить на нашем Сунаре 35 или Ирбисе-охота. Навеску для начала взять -0,2 от баночной.

post-9489-0-22156100-1470247585_thumb.jpeg

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, попробую 2.2 и 2.3, посмотрю что получится.

Закрутил сегодня Lee колпачок под звезду, 2.1 Сокола и вторую название не помню post-9211-0-23539100-1470250637_thumb.jpg 32 гр. ( если точнее то 32-33 гр. разброс большой по весу у них) так же 2.1 гр. Сокол, под закрутку.

Отстрелял колхозным методом, мерил шагомером :), склотил щит, посередине подвесил бутылку 1.5 л. пластик, 50 шагов, с рук, серия из 5 выстрелов подряд, результат:

Lee - 3 пули в бутылку и 2 чуть правее и в верх ушли.

Вторая - в бутылку только 1, но остальные все рядом, все пришли ровно, боком ни одна не прилетела.

 Завтра Cheddit буду пробовать собрать и отстрелять, посмотрю что получится.

С пулевыми это мой дебют, первый раз пробую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАм пули для охоты или для развлекательной/практической стрельбы больше нужны?

Просто под практику можно собрать простые патроны на дробовых пыж-контейнерах с той же колпачком Лии, например.

В любом случае при сборке патронов важно однообразие. Помимо точности отмеривания пороха, важна и одинаковая глубина закрутки. Контролируйте штангелем или еще как то. Тогда проще будет анализировать мишени.

Увод в сторону может так же быть из-за вкладки и хвата.

Пс на фото Люман саббот слаг

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для охоты основной приоритет. 

Купил всяких разных поэкспериментировать, буду отбирать что летит стабильнее, во всяком случае в моих руках. Надеюсь получится что то толковое собрать, хорошему совету только рад буду. Сидел вычитывал Ганзу, там вообще все "весело" пол тысячи страниц разногласий :)

Пока по точности Lee  стабильнее. Cheddit и тандем еще не опробованы.

До этого использовал заводские главпатрон Гуаланди подкалиберные, проблем не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для охоты я Вам рекомендую стальную Ленинградку. Но там надо очень тщательно снаряжать .

82489d914143.jpgНа Соколе летает прекрасно)) вот, мои стрельбы из Сайги в 20клб. Пристреливал прицел.

Еще как вариант , на Ганзе есть продавец bullets59, посмотрите у него Бреннекеподобную пулю с косыми ребрами, именно с косыми, при прохождении чоковых сужений косые ребра сминаются в канавки, а прямые в низ пули, образуя наплывы и иногда вызывая эксцентриситет в полете, как следствие -увод в сторону.

Вот его тема http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167330.html

Еще есть продавец Suseren (Сергей) у него были пули похожие на Гуаланди и пыж-хвостовик к ним, тоже хорошие.

А Люман и Лии - пули больше для развлекательной или практической стрельбы. Я б на охоту с ними не пошел. Хотя да, охотятся и с ними.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но там надо очень тщательно снаряжать
А поподробнее, если не затруднит? 

Ленинградки как раз у Игоря заказать хотел. Буду их тоже пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего подробнее))) изначально берете "рецепт" от Игоря, порох, Ро, 14мм пробка, прокладка, пуля, закрутка. Стреляете.

Смотрите результаты и начинаете подбирать конкретно под свой ствол. У меня из полуавтомата в 12 клб пуля на Соколе неплохо полетела с навеской 2.2, в теме на ганзе есть люди, кто и на 2,5 запускает.

Важна тщательность и однообразность сборки. Одинаковые комплектующие и размер готового патрона(это как показатель плотности сборки) при закрутке крутим до касания краем бортика пули и все, ничего не ужимаем. А дальше стреляете, смотрите.

Например из Беретты 687 у меня эта пуля лететь не хочет со сборкой для п/а. Точнее летит, но меня не устраивает как. Надо к каждому ружью отрабатывать нюансы.

Да, еще момент, я пробку у Игоря не беру... Не антиреклама, просто меня не устраивает его пробка. Я пробку режу сам из подложки для ламината. Получается точнее. У Игоря то, что 10 мм как бы по-факту 9... 9,5...

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!!! Придут, соберу, отпишусь что вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность достать G3000 порох, то лучше на нем.

 

Поделитесь рецептиком снаряжения пули Чедит 32 гр на G3000?

Навеска пороха и пр? Порох со старых партий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон!!! Еду на работу и промахнулся с телефона и не прочитал, что порох старых партий, поэтому поправлю пост!

Порох расчитан на снаряды 32-33 грамма. Поджим при закрутке 1-2 мм не больше. Дальше надо смотреть, капсюль СХ2000 или аналог по мощности, порох я б начал от 1.7-1,75, дальше смотреть как полетит. С навеской 1,75 скорость будет примерно 410-420 уже. А давление какраз критическое для простого не магнум патронника!!! 720-740!!! Имейте ввиду.

В любом случае, я б 1.9навеску не стал перешагивать))

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порох рассчитан на снаряды 32-33 грамма

Он все таки быстрый, может на мвх36 есть наработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он все таки быстрый, может на мвх36 есть наработки?

Думаю, что 2-2.05 грамма

Вообще ГП собирает эту пулю на М92

a17f3698129a.jpg

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре начинается очень интересная охота на рябчика с манком. Готовим патроны https://www.youtube.com/watch?v=95j3IV8Dfz8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не большая проверка патронов перед охотой, от латунных гильз буду отказываться https://www.youtube.com/watch?v=qBN1xR-tJ9k

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...