Перейти к содержанию

Морской бой


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хороший рассказ, спасибо.

А первая его часть объясняет, откуда берутся корни моих нынешних "мучений" - со мной работают несколько "старпёров", любимым занятием которых - смотреть помимо бесконечных новостей ещё и такое же количество  бесконечных старых фильмов, многие из которых они как начали смотреть в детстве, так и смотрят каждый год по нескольку раз десятилетиями подряд. Такую же концепцию они и многие более молодые используют при просмотре более современных "шедевров", пересматривая без конца какую-нибудь Ликвидацию, Диверсанта и иже с ними. А если переключить на какой-то современный и, упаси сварог, американский фильм, то тут же начинается бурчание. Отойдёшь по делам, вернёшься и картина одна и та же - челы сидят в телефоне, по ящику какой-нибудь бесконечный советский фильм, пульт под контролем - "Не переключай. Сейчас интересный момент будет". Плюнешь, поворчишь язвительно, вставишь в уши наушники и в спасительный экран китайской волшебной коробочки в руках, только она и спасает от трёхсотого просмотра покрытого толстой пылью, воняющего нафталином "шЫдевра"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

 Такую же концепцию они и многие более молодые используют при просмотре более современных "шедевров", пересматривая без конца какую-нибудь Ликвидацию, Диверсанта и иже с ними. 

А я вот себя как раз таким "старпером" и чувствую. Слушаю старый русский рок. Смотрю советские фильмы (Покровские ворота и т.п.). Из современного, ну, фильмы Квартета И.

Пересматриваю старый КВН (2000-ых годов).

Все))

Спасает только Ютуб: там сейчас активно развивается жанр интервью. Много кандидатов наук, докторов, просто интересных людей рассказывает про науку, закрывает какие-то мои пробелы в знаниях.

А так, был бы в полном вакууеме))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, прошу воспринять этот ролик, как товарищескую шутку, без обид) Как ответ "старпёров")) Ну и возраст отвечающего как раз подходит...)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Михаил Юдин сказал:

прошу воспринять этот ролик, как товарищескую шутку, без обид

Да какие обиды. Понимаю, что задел своим постом менталитет многих прочитавших его. Но это моё мнение и крайне вряд ли я его поменяю. 

 

35 минут назад, На_поле_оН сказал:

А я вот себя как раз таким "старпером" и чувствую.

Я понимаю людей седых лет, раньше действительно смотреть больше особо было нечего, но сейчас включать каждый год тот же "С лёгким паром" и тратить пару часов своей жизни на него, который знаешь посекундно, глупо. Не лучше ли посмотреть что-то новое, интересное, ни разу не смотренное или хотя бы пересмотреть то, что понравилось когда-то, но уже подзабыл? 

________

P. S. Валяюсь в садовой беседке, туплю в телефоне и смотрю интересные вещи - три ласточки трижды подряд на полном газу налетают на мой скворечник, отворачивая от него в последний момент. Похоже, учат лётному мастерству птенца, но смотрится странно) 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вятка. сказал:

. Не лучше ли посмотреть что-то новое, интересное, ни разу не смотренное 

Например?

Ну, не Автоботов же ... Не фильмы Марвел...

Мне нравится что-то на подумать, что - то личное: День выборов, День радио, О чем говорят мужчины (первая часть). По мне, так после советских фильмов - это единственное, что можно смотреть 

В 90-ые ещё было несколько хороших фильмов: Бедная Саша, Олигарх...

А так, по мне, ничего стоящего .. 

Вот Покровские ворота, Тот самый Мюнхгаузен, Формула любви, Убить дракона... Шедевры))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Например?

Ни-ни, никаких примеров) Я это проходил несколько раз, разосравшись с оппонентами и оставшись с обоих сторон с мнением - какой же ёбнутный мой собеседник) Больше не хочу спорить - лень. 

 

48 минут назад, На_поле_оН сказал:

А так, по мне, ничего стоящего

Для меня 90% фильмов именно такими и являются. Я почему и пятую плойку брать не хочу - потому что из сотен игр для четвёрки играю лишь в десяток, считая остальное хламом, для ps-5 ни одной игры не могу назвать, которую хочу пройти. 

 

51 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Шедевры)

Пыль только выбить и как новенькие смотреться будут 😁

_______

Сейчас я в основном Ютуб смотрю. Несколько вечеров подряд смотрю Дениса Самсебесказал, очень интересные очерки об Америке. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Михаил Юдин сказал:

Те, кому сейчас хотя бы за пятьдесят плюс, наверняка хорошо помнят так называемые «индейские вестерны» 60-70х годов, снятые в ГДР. Безусловной и, наверное, единственной звездой этих фильмов был югославский актёр Гойко Митич.

В то время, на лето, давали абонимент на просмотр всех фильмов. До сих пор, впечатление, захватывающие. Сейчас в соседях, Серб. Всегда, под рюмку чая вспоминаем и Гойко и современного их актёра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепный рассказ,спасибо за душевное чтение! Это одно из самых приятных впечатлений за сегодня. Похожее было 2 дня назад при встрече с колонной легендарных музыкантов на юге страны в дорожной  пробке, с развёрнутыми знамёнами компании. Обветренные солнцем,поджарые и крепкие, привычным движением отвечали приветствием на жест Джамбо даже ребёнку...

Я думал, с чего бы на охоте,как нигде,так ярко проявляются образы прошлого ? Вот бывало стоишь на тяге или сидишь в скрадке на гуся на северных болотах, только шум ветра и накатываются воспоминания, живые и сочные, как кинолента, но далёкие и струящиеся,как Млечный путь. Казалось бы всё забыто,как вдруг до мельчайших деталей,даже голоса вспоминаются... А оказывается,так у многих охотников в минуты пребывания наедине с природой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

Я думал, с чего бы на охоте,как нигде,так ярко проявляются образы прошлого ?

Так ведь уединение способствует самокопанию) Ожидание скрашивается воспоминаниями... Может быть это защитная реакция организма от длительного ожидания событий? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...