Перейти к содержанию

30-и минутная охота под Волоколамском 12.11.2011


Евменович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В прошедшие выходные проводили коммерческую охоту на лося под Волоколамском.6-00 -- встреча "команды" охотников с сопровождающим на пересечении МКАДа с Новорижским шоссе.7-40 -- прибытие в угодья, лёгкий перекусончик, ПОДРОБНЫЙ и ТЩАТЕЛЬНЫЙ инструктаж по ТБ и особенностям загонной охоты на лося (было много охотников впервые принимавших участие в такого рода охотах).9-00 -- выезд к месту первого загона.9-30 -- начало охоты, т.е. расстановка номеров стрелков (12 охотников + 2 наблюдателя) в зависимости от вида используемого оружия (нарезное или гладкоствольное) с учётом ветра и типичных проходов зверя. А также расстановка загонщиков -- 7 человек + дратхар "Ая". Загонщики с зычными криками пошли ... Через несколько минут "Ая" зацепила лосей и обозначила место их нахождения (в загоне было два "ушлых" быка и молодая коровёнка-одиночка (2,5-года)). Быки выкрутились и ушли из загона сквозь линию залихватски кричащих ребят в оранжевых жилетках (на одного из загонщиков бык чуть не наступил, не обращая внимание на шум). А вот тёлочка, заметалась вдоль стрелковой линии и, испугавшись злобной "Аи", подошла на 30 метров к одному из "новичков". Прозвучал одиночный выстрел из гладкоствола ... и красавица легла. 10-00 -- по цепочке стрелков пронеслось "ГОТОВ" (для кого-то радостное, а для кого-то немного грустное). Охота состоялась!!!Ну, а после было всё традиционно: фото сессия и жареная печёночка с яблоками ...P.S. Охотники были слегка расстроены столь скоротечно-результативной охотой, но их успокоили, пообещав в следующий раз провести в начале несколько "пустышек", т.е. пустых загонов :D Вот, как-то так.

post-5393-0-71485300-1321280414_thumb.jpg

post-5393-0-95770800-1321280434_thumb.jpg

Изменено пользователем Евменович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем, но уж больно фото мелковаты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу меня простить: свой фотик забыл дома, а эти фотки с мобильных телефонов участников охоты. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С шустрым таким полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем, вот и блиц охоты пошли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем. А в каком обходе все было? Просто у меня дача там, но я так и не нашел пока мест где там есть дичь. Я пока леса нормального не обнаружил. Сплошные дачи там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем. А в каком обходе все было? Просто у меня дача там, но я так и не нашел пока мест где там есть дичь. Я пока леса нормального не обнаружил. Сплошные дачи там.

В №1. Вот так среди дач и выкручиваемся :rolleyes: . А кому сейчас легко? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! А где традиционные сковородки? :unsure:

Изменено пользователем gunsrama
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! А где традиционные сковородки? :unsure:

Так, я ж уже извинился. Фотик свой дома оставил :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Рекорд скорости, однако. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очень быстро! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! так гонять пустышки и после... можно))) надо было оставить пару человек и идти дальше погоняться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! так гонять пустышки и после... можно))) надо было оставить пару человек и идти дальше погоняться))))

Когда знаешь, что впереди пустышки, то и гонять не интересно. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда знаешь, что впереди пустышки, то и гонять не интересно. ;)

Это уж точно! Но лучше 40 раз по разу, чем ... Я так понимаю, что лицензии у вас еще есть, значит есть и перспективы. А организация охоты у Вас на высшем уровне. Жалеть надо о пустышках, а не о том что рано отстрелялись. Да где как не по общаться охотникам как "на кровях". С полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э...... Да где как не по общаться охотникам как "на кровях". С полем!

Этттт точно!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...