Перейти к содержанию

НЕ ПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ОХОТОВЕДА


Лёньчик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

]Прошу вашей помощи..Наш местный егерь Шахов А.Н. имеет ко всем охотникам Камешковскоо района, личную, не объяснимую не приязнь. Постоянно находясь в нетрезвом состоянии, при исполнении служебных обязанностей, не правомерно действует в отношении охотников. Встретив охотников в лесу( у которого все документы в порядке) он не адекватно себя ведет: не цензурно выражается, угрожает расправой, налетает драться, составляет различные административные протоколы, которые с суде не находят, поддержки и отменяются..... Вот не давно опять произошёл следующий случай..... Я был на охоте. при мне все необходимые документы. На встречу идут три охотника, с собакой и оружием один из которых наш егерь. Его собака с моей сцепились в драке. я стал разнимать собак. В этот момент Шахов накинулся на меня и стал отнимать оружие.во время потасовки он вел себя не адекватно и от него исходил СИЛЬНЫЙ запах алкаголя. Оружие я ему не отдал, заявив что отдам только в присутствии полиции. Когда подошли остальные двое охотников он начал вызывать полицию. Моему возмущению не было предела, когда я узнал, что приехала полиция с соседнего района(Суздальская). Хотя всем чётко было понято что мы находимся в Камешковском районе. Спросив почему так, ответа не получил. В присутствии полицейского Шахов сначала начал меня обвинять, что я охочусь на незаконной территории, стрелял по лосю, в этот момент я попросил полицейского посмотреть, что оружие не стрелено....... Я предоставил все документы и в том числе карту границ охотничих угодий камешковского района. полицейские даже не проверили документы Шахова и его спутников. Почему??????? Отобрав оружие мне проедложили отправиться в участок полиции. Но места в машине только мне не хватило и я один с собакой следовал примерно 2-3 км. до другой машины которая ожидала меня на краю леса( Я инвалид 2 группы). Придя туда чудеса продолжились. Т.к. его враньё не удалось Мня обвинили- в угрозе оружием и сказали, что не трезв (друзья Шахова это подтвердили слово в слово). Приехав в УВД я сразу написал ходотайство,чтоб сняли отпечатки с моего оружия на наличие отпечатков Шахова на нём. Вы не поверите , что мне заявили полицейские. Зачем это вам ведь оружие уже перетрогали почти 10 человек и отпечатков Шахова там уже нет. Думаю их умышленно сьтёрли. На моё ходотайство проведения освидетельствования на наличие алкаголя у нас с Шаховым ответили что нет специалиста и нужно подождать примерно два часа. Я дождался а Шахов покинул отделение. После экспертизы которая показала что я трезв, я попросил зафиксировать факт отказа на что мне прямо ответили, что у меня ни чего не выдет и на моё ходотайство мне пришлют отказ. ВСЕ охотники Камешковского района писали коллективные жалобы на не правомерные действия Шахова но результата нет.Мы опасаемся провакаций со стороны Шахова т.к. его фантазии нет предела...... ПРОСИМ ПОМОЩИ... Подскажите как нам быть......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в старые добрые времена.......надо сжечь дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в старые добрые времена.......надо сжечь дом.

Вы не поверите но его уже поджигали....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите но его уже поджигали....

а я верю........так поступил бы наверняка будь на Вашем месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько с таким беспределом не встречался... Что тут посоветуешь? Из законных идти по инстанциям, отстаивать свою правоту. Да, долго, муторно и не факт что результативно, но зато законно.Из менее законных, самим устроить и подловить его на провокацию.Ну а незаконных тьма, от предположения (надеюсь не совета?) Алексея до...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отчего же он такой злой? Может у него, как у Печкина "велосипеда нету"?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёньчик, для того, чтобы вам дать совет, было бы неплохо увидеть здесь копию или чёткую фотографию вашей путёвки (договора) на охоту. Если она такая, как я думаю, то тогда смогу прокомментировать вашу ситуацию и, возможно, дать совет.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно буквально позавчера рассказали такую же историю один в один,егерь бухал каждый день ездил докапывался до охотников,им это надоело и они после охоты заехали на пост и объяснили ситуацию,договорились, обменялись телефонами с экипажами патрулирующими эти края.На следующий день та же история,егерь с похмелья,дое.ался,принюхались во время общения, звонок куда надо и егерь без прав,теперь ходит пешком и со всеми здоровается ;) :D А те полицаи с другого района скорее всего прикормленные или кенты его.А по закону....долго муторно и не всегда успешно как правило.По криминалу действенно,но опасно, можно и проблем самому найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А те полицаи с другого района скорее всего прикормленные или кенты его.

Я не случайно попросил "Лёньчика" предоставить здесь копию его путёвки. Дело в том, что егерь, о котором он пишет является сотрудником Суздальского Государственного опытного охотничьего хозяйства, угодья которого находятся, как на территории Суздальского, так и на территории Камешковского административных районов Владимирской области. Контора охотничьего хозяйства находится в г. Суздаль и соответственно курируется ОВД г. Суздаля. Поэтому действия егеря по вызову сотрудников полиции из Суздаля вполне правомерны. Это обычная практика, хотя вполне возможен и вызов полисменов из Камешкова. Ни то, ни другое не противоречит законодательству.К сожалению, в первом посте темы очень мало конкретики, а больше эмоций. Раз уж автор темы попросил помощи или совета, то хотелось бы подробностей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёньчик, для того, чтобы вам дать совет, было бы неплохо увидеть здесь копию или чёткую фотографию вашей путёвки (договора) на охоту. Если она такая, как я думаю, то тогда смогу прокомментировать вашу ситуацию и, возможно, дать совет.

Спасибо что откликнулись. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВСЕ КОПИИ РАЗМЕЩУ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких хамов надо "ЛЕЧИТЬ", лучше дубиной, но возможны варианты!!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более подробное разбирательство по этой теме идёт на соседнем форуме: http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=3463&pid=232125&st=620entry232125

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...