Перейти к содержанию

ТОЗ БМ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые охотники!У меня появилась проблема со стволами на ружье модели ТОЗ БМ 1959 года выпуска. Время и возраст ружья дают о себе знать... Нужна замена стволов. Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать или предложить по этому вопросу?Скажу сразу, обращался с этой проблемой на Тульский Оружейный Завод - дали отворот поворот. Менять ружьё на более новое не хочу так как привык к этому, оно стало очень мне родным и посему мило и дорого моему сердцу.Прошу помочь в разрешении этого вопроса!За ранее спасибо всем кто откликнется на призыв о помощи!С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые охотники!У меня появилась проблема со стволами на ружье модели ТОЗ БМ 1959 года выпуска. Время и возраст ружья дают о себе знать... Нужна замена стволов. Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать или предложить по этому вопросу?Скажу сразу, обращался с этой проблемой на Тульский Оружейный Завод - дали отворот поворот. Менять ружьё на более новое не хочу так как привык к этому, оно стало очень мне родным и посему мило и дорого моему сердцу.Прошу помочь в разрешении этого вопроса!За ранее спасибо всем кто откликнется на призыв о помощи!С уважением!

А что за проблема со стволами? У моего (тоз 63) жудкий люфт начался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за проблема со стволами? У моего (тоз 63) жудкий люфт начался.

Внутри стоволы ужасно покоцаны уже, как бы ромашкой не распустились боюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант найти ружье такой же модели в более лучшем состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри стоволы ужасно покоцаны уже, как бы ромашкой не распустились боюсь.

Ужасно покоцаны-понятие растяжимое. У тебя раковены или просто сыпь в стволах? Не вздумай шустовать стволы, пользы не какой(если продавать не собираешься). Если есть сомнения, то не стреляй!!! Нормально закансервируй и оставь на память.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант найти ружье такой же модели в более лучшем состоянии.

А как быть с номерами, перебить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно покоцаны-понятие растяжимое. У тебя раковены или просто сыпь в стволах? Не вздумай шустовать стволы, пользы не какой(если продавать не собираешься). Если есть сомнения, то не стреляй!!! Нормально закансервируй и оставь на память.

Раковины(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с номерами, перебить?

Зачем?!Я имею ввиду если Вам ценна именно эта модель ружья(ТОЗ-БМ),просто найти другой БМ в хорошем состоянии,а этот законсервировать и оставить на память(как уже советовали выше).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем?!Я имею ввиду если Вам ценна именно эта модель ружья(ТОЗ-БМ),просто найти другой БМ в хорошем состоянии,а этот законсервировать и оставить на память(как уже советовали выше).

Трудновато найти сейчас ружьишко такое(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И цена на такое ружье в хорошем сохране в Москве может быть очень даже кусучей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

видел БМ-ку лет пять назад в комиссионке стоимостью 9000р. сам являюсь владельцем ТОЗ-БМ 56года выпуска. Сказка а не ружье, мне очень понятно ощущение автора темы. Жаль с таким ружьем расставаться. Варианта два на мой взгляд. Первый попытаться найти мастерскую где смогли бы восстановить стволы и вообще провести капитальный его ремонт, но стрелять из него уже придется очень редко и что называется для души. Второй как было отмечено выше обзванивать комиссионки. Иногда такие ружья попадают на прилавки. Мне мое ружье досталось от тестя и было в хорошем состоянии. Один мой знакомый охотник также охотился первое время с БМ-кой и у него оно было вообще в идеальном состоянии. Часто бывает что ружье лежит себе на чердаке или в диване завернутое в масляную тряпку в какой-нибудь деревне лет 18-20 после смерти владельца а родственники берегут его как память. Надо терпеливо искать, обзвонить знакомых в других регионах, наверняка у кого-нибудь кто-нибудь да захочет продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Видел на этой неделе в охотнике на Люсиновской цена вопроса 6000р,стволы правда не смотрел,но сверху ружжо очень даже не в плохом сохране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...