Перейти к содержанию

patrivod

Участники
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

patrivod стал победителем дня 30 ноября 2013

patrivod имел наиболее популярный контент!

Информация о patrivod

  • День рождения 13.10.1966

Дополнительная информация

  • Имя
    Александр
  • Стаж охоты с
    1998г.
  • ООиР
    МООиР
  • Оружие
    ТОЗ-БМ, МР-153, СВТ-0
  • Собака
    курцхаар
  • Транспорт
    УАЗ-Патриот

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    охота сухопутная, охота подводная, автотуризм, боевые искуства, и еще вяжу носочки с варежками

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения patrivod

Завсегдатай

Завсегдатай (5/21)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

9

Репутация

  1. доброго дня всем! я проголосовал За номер 604., сын отдал 611 голос
  2. запишусь, все необходимое имеется.
  3. Организаторам большое спасибо за мероприятие. молодежь сделала "первые шаги", ну а гвардия в очередной раз показала на что способна. С погодой действительно повезло, потому что на обратном пути буквально накрыло снегом!
  4. Доброго времени суток! Прошу по возможности рассмотреть мою кандидатуру для участия в предстоящем мероприятии. Все необходимое имеется. Со мной хочет поучаствовать мой давний товарищ. Опыт есть. Пишемся оба-два.
  5. Доброго времени суток! Антон, прошу записать меня при наличии свободного места! С уважением.!
  6. продолжая тему хочу отметить следующее и как бы от противного, о качествах так сказать... Если человек ленив от природы своей ему нечего и думать пробовать себя в охоте. поскольку это труд очень не легкий.
  7. "Как стать охотником с нуля".. стало быть кого можно назвать охотником? Это своего рода человек-многостаночник, который должен располагать знаниями в разных областях. Помимо знаний такой человек должен иметь определенные качества. Почему именно определенные качества? Потому что если их нет, нужно развить, а развить не всегда удается. Например физические данные можно улучшить тренировкой, психологические трудности поможет преодолеть поставленная цель. Совокупность качеств и знаний и является основополагающими факторами становления охотника. Это как опытный собачник может определить щенка , будет из него хорошая охотничья собака или нет, так и про человека могут сказать в охотничьем коллективе умудренные жизнью старшие товарищи-охотники. можно провести аналогию, " как стать водителем" " как стать музыкантом" и т.д.
  8. Приветствую! 23 е августа -это хорошая новость. Я как и наверное многие. с отпуском не угадал ))), закончился он уже. Придется выезжать на охоту по выходным дням. Прибавка отработки к стоимости дня охоты стало давно нормой а вот в некоторых областях еще умудряются накинуть 150 р. за то что с собакой охотник выходит на охоту. Это мне совсем не понятно. Сумма оплачивается разово при покупке сезонки на разрешенные объекты животного мира. То есть это что-то наподобие ежегодного взноса за собаку. ,
  9. приветствую!! спасибо! я назвал его Юм. к кличке кобель привык за неделю, после выполненияв команды " ко мне" я стал отпускать его с поводка. В прошлую субботу ездил с ним на охоту. Пес потеряться сам не мог, он прекрасно ориентируется в незнакомой местности. В лесу просто делает полукруг прихватывает ветер и находит меня по запаху. Был один подъем вальдшнепа, в воду без проблем, с воды уверенная подача дичи, видно что его ставил опытный специалист и с ним охотились раньше. Считаю нам обоим с ним повезло. Он нашел нового хозяина-охотника а я "потеряв" своего Райта пол года назад, нашел помошника для охоты. Спасибо всем кто как-то повлиял на это обстоятельство..
  10. ну да, нагулялись , наелись, спим. моторный "хлопец", пообвыкнется, поедем на охоту!!!
  11. Добрый день Надежда! мы с вами созванивались меня зовут Александр, я готов приехать в субботу!!!с Уважением
  12. всем доброго времени суток! занимаюсь подводной охотой около 9-ти лет, с тех пор как обзавелся снарягой , рыболовные снасти пылятся на антресоли. Ко всему выше сказанному прибавлю одну особенность гидрокостюмов. Это различие плавучести, в зависимости от времнени нахождения в воде и конечно же времени эксплуатации костюма. Когда мы используем только грузовой пояс на котором от 9 до 15 кг, в зависимости от роста( читай размера , плавучести неопрена) подвоха, в ходе охоты возникают разные ситуации. Например мы входим в воду вытесняем из костюма воздух, проверяем огрузку и она даже вполне устраивает первые пол часа-час, но потом мы замечаем что обжатый давлением неопрен при вдохе перестал держать нас на поверхности а при выдохе мы просто тонем. Это происходит от того что давление воды обжимает неопрен выдавливая весь воздух из микропор которые современем образуются от частого использования. Костюм намокает и его плавучесть снижается. Ушли мы от места погружения далеко а возвращаться для того чтобы скинуть лишний груз жалко время , да и силы тратить тоже не хочется. что может помочь? помочь может разгрузочный жилет, не " сковорода" а именно разгрузочный жилет. Я использую жилет Лагутина. В нем шесть карманов под груза, расчитан он на вес до 6 кг. чем хорош жилет? если вы охотитесь только с гоузовым поясом и вдруг придется сбросить пояс , нырнуть за ним вы уже не сможете, не позволит плавучесть костюма. в случае использования жилета сбрасывается только жилет, пояс с куканом остается на вас. В этом случае груза на поясе позволят нырнуть и достать жилет. еще один момент.. охотимся мы на меляке груза подбираются с таким расчетом чтобы у нас была нулевая плавучесть . у дна на глубине от полуметра до метра мы должны легко двигаться не поднимать муть стараться не касаться дна. Увидели перспективное место на большей глубине, нырнули , чувствуем нас притапливает ко дну , давлением обжимает и то количество грузов которое на нас велико, нужно перегружаться. выходить на берег тратить время .. есть хороший умный способ, им пользуется Виноградов. Под " сковороду" или под разгрузку помещается грелка , либо камера от волейбольного мяча. Доработанная трубкой с клапаном. Чувствуем притапливает поддуваем воздух до нужной плавучести и наоборот плаваем как пробка , стравливаем воздух из камеры, очень удобное изобретение , всем на заметку!!!
×
×
  • Создать...