Перейти к содержанию

Создание коллектива единомышленников


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Заметьте я про пьянку ни чего не писал.

Про пьянку я написал... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место встречи здесь.

http://maps.yandex.ru/-/CBUVm0l7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы кого нибудь пригласить к своим родственникам надо хотя бы знать кого приглашаешь! а то маленький праздник для них может превратиться в кошмар! так что товарищи сначала надо съездть не один раз на охоту, с "коллективом" познакомиться, попить, чтобы понять что за гусь перед тобой, а потом уже и искать "бюджетные варианты" ;)Я знаю на охоте около десятка мест где можно переночивать от 300 до 1000р. за ночь и я поеду лучше туда чем колоть дрова с похмелья у кого нибудь родственника!дешевле будет.P.S.До не поздней осени можно и в палатках ночевать,а зимой будут не дороги и номера от 500р.до 1000р. Так что ваша затея с "экономией" помоему имеет провал.Уж простите.

Полностью поддерживаю Пиф-Паф. Вообще, охота с незнакомыми людьми может принести кучу разочарований, могу привести десяток примеров, когда один "охотник" портил праздник, а ведь охота именно праздник. Готовишься, собираешься, не можешь дождаться этого дня... а потом попадаешь в такую компанию, откуда хочется бежать.Боюсь навлечь гнев сообщества, но сам хожу на охоту только с людьми которых знаю, уважаю и доверяю. Если хотите начать охотиться в компании, начните с поиска среди сослуживцев, друзей, в своем охотколлективе, наконец. Поиск по принципу "ау возьмите" -это лотерея, почти всегда проигранная.Всем ни пуха ни пера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый год, последние выходные сентября собираемся на угре,на байдарках поплавать по угре ит.д. Но охотиться там низяяя!Видел там пару табличек с ох.хозяйствами но номера не записывал,помоему эти места относятся к Юхновское КООиР тут есть какая то инфа http://oxothik.ru/index.php?action=company&id=88

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Пиф-Паф. Вообще, охота с незнакомыми людьми может принести кучу разочарований, могу привести десяток примеров, когда один "охотник" портил праздник, а ведь охота именно праздник. Готовишься, собираешься, не можешь дождаться этого дня... а потом попадаешь в такую компанию, откуда хочется бежать.Боюсь навлечь гнев сообщества, но сам хожу на охоту только с людьми которых знаю, уважаю и доверяю. Если хотите начать охотиться в компании, начните с поиска среди сослуживцев, друзей, в своем охотколлективе, наконец. Поиск по принципу "ау возьмите" -это лотерея, почти всегда проигранная.Всем ни пуха ни пера

Все-таки, товарищи, я поддерживаю своего отца, который говорит, что среди НАСТОЯЩИХ охотников и рыбаков(тех, кто любит и УВАЖАЕТ природу) плохих людей быть НЕ МОЖЕТ! Не раз встречал подтверждение этим словам, когда абсолютно незнакомые люди не отказывали в помощи и оказывались очень отзывчивыми, душевными людьми. Изменено пользователем BlackIrBiS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто всегда надо уважать чужое мнение! Естественно что все люди разные и многие не смогут ужиться в одном коллективе. Но не до такой же степени, что начнут за ружья хвататься! Ведь у всех языки есть и все умеют говорить. Другой вопрос, что к сожалению не все умеют слушать... А это на мой взгляд важнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья охотники!Мы с супругой 6го августа к сожалению вас не поддержим.Уезжаем в Абхазию с большой компанией и весь свой детский сад забираю... Отдых+ охота (перепелка и водоплавающие).Скоро школа, на море нам обязательно попасть нужно.Вы определитесь сами чего и как.Мы приедем 20го авг. Пишите прям здесь о чём договорились на встрече.Или нам всегда можно позвонить. Тлф не выключаю даже ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки, товарищи, я поддерживаю своего отца, который говорит, что среди НАСТОЯЩИХ охотников и рыбаков(тех, кто любит и УВАЖАЕТ природу) плохих людей быть НЕ МОЖЕТ! Не раз встречал подтверждение этим словам, когда абсолютно незнакомые люди не отказывали в помощи и оказывались очень отзывчивыми, душевными людьми.

Ваш отец абсолютно прав.

И я с ним полностью согласен.

По этому предлагаю встречу в Сокольниках.

И мероприятие хорошее и познакомимся.

А дальше будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто всегда надо уважать чужое мнение! Естественно что все люди разные и многие не смогут ужиться в одном коллективе. Но не до такой же степени, что начнут за ружья хвататься! Ведь у всех языки есть и все умеют говорить. Другой вопрос, что к сожалению не все умеют слушать... А это на мой взгляд важнее.

Артем понимаешь в чем дело....Водка это такая штука...после принятия которой внутрь,у многих людей напрочь стираются в голове многие функции,такие как; говорить :) слушать :) понимать :) и т.д.И открываются многие нехорошие качества такие как;буянить :huh: искать на жопу приключения :lol:и т.д.Другое дело когда этих качеств в выпевшей голове поровну.А ружья в новом коллективе должны быть собраны и лежать в чехлах(когда выпивают).Не раз бывало на форумных выездах кто то спит кто то бродит(кто знает что у него в пьяной голове?),а ружья чуть ли не заряженные стоят в углу.Другое дело когда коллектив сложившийся.Вспомни недавнюю поездку...где ножами вертели за столом,и второй день охоты чуть не испортили,вот так.Как говориться пока не попробуешь не узнаешь :D Но радует то что вменяемых больше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья охотники!

Мы с супругой 6го августа к сожалению вас не поддержим.

Уезжаем в Абхазию с большой компанией и весь свой детский сад забираю... Отдых+ охота (перепелка и водоплавающие).

Скоро школа, на море нам обязательно попасть нужно.

Вы определитесь сами чего и как.

Мы приедем 20го авг.

Пишите прям здесь о чём договорились на встрече.

Или нам всегда можно позвонить. Тлф не выключаю даже ночью.

Что ж. Приятного Вам отдыха.

Будим ждать отчёта.

Желательно с фотографиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем понимаешь в чем дело....Водка это такая штука...после принятия которой внутрь,у многих людей напрочь стираются в голове многие функции,такие как; говорить :) слушать :) понимать :) и т.д.И открываются многие нехорошие качества такие как;буянить :huh: искать на жопу приключения :lol:и т.д.Другое дело когда этих качеств в выпевшей голове поровну.А ружья в новом коллективе должны быть собраны и лежать в чехлах(когда выпивают).Не раз бывало на форумных выездах кто то спит кто то бродит(кто знает что у него в пьяной голове?),а ружья чуть ли не заряженные стоят в углу.Другое дело когда коллектив сложившийся.Вспомни недавнюю поездку...где ножами вертели за столом,и второй день охоты чуть не испортили,вот так.Как говориться пока не попробуешь не узнаешь :D Но радует то что вменяемых больше!

Водка здесь не причём.

Самое главное голова.

Что твориться в ней, то и выливается в месте с водкой.

P.S. Не умеешь пить не пей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем понимаешь в чем дело....Водка это такая штука...после принятия которой внутрь,у многих людей напрочь стираются в голове многие функции,такие как; говорить :) слушать :) понимать :) и т.д.И открываются многие нехорошие качества такие как;буянить :huh: искать на жопу приключения :lol:и т.д.Другое дело когда этих качеств в выпевшей голове поровну.А ружья в новом коллективе должны быть собраны и лежать в чехлах(когда выпивают).Не раз бывало на форумных выездах кто то спит кто то бродит(кто знает что у него в пьяной голове?),а ружья чуть ли не заряженные стоят в углу.Другое дело когда коллектив сложившийся.Вспомни недавнюю поездку...где ножами вертели за столом,и второй день охоты чуть не испортили,вот так.Как говориться пока не попробуешь не узнаешь :D Но радует то что вменяемых больше!

Эт точно!!! Но каждый сам знает какой он становится когда выпьет. Правильно сказано: не умеешь себя контролировать, не пей! Одно дело в компании, в которой тебя знают и уже готовы к неадекватности, а другое дело в новой компании где тебя еще никто толком не знает, да и ты тоже. А то можно и в репу получить от такого же неадеквата... :lol: Но то что вменяемых больше это правда и это действительно радует!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем понимаешь в чем дело....Водка это такая штука...после принятия которой внутрь,у многих людей напрочь стираются в голове многие функции,такие как; говорить :) слушать :) понимать :) и т.д.И открываются многие нехорошие качества такие как;буянить :huh: искать на жопу приключения :lol:и т.д.Другое дело когда этих качеств в выпевшей голове поровну.А ружья в новом коллективе должны быть собраны и лежать в чехлах(когда выпивают).Не раз бывало на форумных выездах кто то спит кто то бродит(кто знает что у него в пьяной голове?),а ружья чуть ли не заряженные стоят в углу.Другое дело когда коллектив сложившийся.Вспомни недавнюю поездку...где ножами вертели за столом,и второй день охоты чуть не испортили,вот так.Как говориться пока не попробуешь не узнаешь :D Но радует то что вменяемых больше!

А что за поездка где ножами вертели? Меня наверное с вами не было. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за поездка где ножами вертели? Меня наверное с вами не было. :unsure:

Здорово, милок....а кто вместе с нами нюхал просмолённые лыжи у меня в машине всю дорогу????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, милок....а кто вместе с нами нюхал просмолённые лыжи у меня в машине всю дорогу????

Есть вопрос.

А кто из Вас был за рулём???:D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, милок....а кто вместе с нами нюхал просмолённые лыжи у меня в машине всю дорогу????

[/quote

А когда и кто там ножами вертел за столом??? :blink: Хорошие лыжи все-таки были... :rolleyes:

Да и поездка веселая получилась!

А ножами махали это вам показалось наверное. Зайчика разделывали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос.

А кто из Вас был за рулём???:D :D :D

Я....вставило не по детски. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос.

А кто из Вас был за рулём???:D :D :D

А Темкин и был :lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья охотники!Мы с супругой 6го августа к сожалению вас не поддержим.Уезжаем в Абхазию с большой компанией и весь свой детский сад забираю... Отдых+ охота (перепелка и водоплавающие).Скоро школа, на море нам обязательно попасть нужно.Вы определитесь сами чего и как.Мы приедем 20го авг. Пишите прям здесь о чём договорились на встрече.Или нам всегда можно позвонить. Тлф не выключаю даже ночью.

Обязательно отпишемся=)! И Вы заодно расскажите, как в Абхазии с охотой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, милок....а кто вместе с нами нюхал просмолённые лыжи у меня в машине всю дорогу????[/quoteА когда и кто там ножами вертел за столом??? :blink: Хорошие лыжи все-таки были... :rolleyes: Да и поездка веселая получилась!А ножами махали это вам показалось наверное. Зайчика разделывали...

Вы что такие голодные были?:huh:Что так быстро разделывали зайца.Человеку даже показалось, что вы ножами машете.:D А чем лыжи то смолили??? Что Вас так торкнуло. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки, товарищи, я поддерживаю своего отца, который говорит, что среди НАСТОЯЩИХ охотников и рыбаков(тех, кто любит и УВАЖАЕТ природу) плохих людей быть НЕ МОЖЕТ! Не раз встречал подтверждение этим словам, когда абсолютно незнакомые люди не отказывали в помощи и оказывались очень отзывчивыми, душевными людьми.

Кто ж, спорит что такие люди есть!!! Здесь главное слово НАСТОЯЩИХ. К сожалению, большой жизненный опыт говорит, что их не очень то и много..Даже не каждый второй, я так думаю. Потрындеть на форуме, да, а выйдешь весной с подсадной своей, так со всех сторон, таких "настоящих" охотников- скрадывают чтоб подстрелить либо мою утку, либо бьют все что к этой утке или мимо летит. Разве не так? Так и в компании, одного такого "настоящего" вполне достаточно ((Слова классика что "в охотники отбираются лучшие из людей" к сожалению устарели... В охотники сейчас отбирается любой, у кого есть билет и ружье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ж, спорит что такие люди есть!!! Здесь главное слово НАСТОЯЩИХ. К сожалению, большой жизненный опыт говорит, что их не очень то и много..Даже не каждый второй, я так думаю. Потрындеть на форуме, да, а выйдешь весной с подсадной своей, так со всех сторон, таких "настоящих" охотников- скрадывают чтоб подстрелить либо мою утку, либо бьют все что к этой утке или мимо летит. Разве не так? Так и в компании, одного такого "настоящего" вполне достаточно ((Слова классика что "в охотники отбираются лучшие из людей" к сожалению устарели... В охотники сейчас отбирается любой, у кого есть билет и ружье.

Самое хреновое, что у нас напрочь отсутствует институт охоты! Я имею ввиду, что вновь принимаемые охотники(если они не ходили перед этим на охоту с опытными людьми) абсолютно лишены охотничьих традиций. Никто с ними не занимается, ничего не показывает и не объясняет. Охот.минимум - это фуфел. Конечно, какие-то поверхностные понятия дает, но этого не достаточно. Смотрел недавно передачу про охоту в Германии, так там, чтобы стать охотником нужно пройти двухгодичное обучение и сдать экзамены. Теорию и практические занятия по стрельбе. Причем экзамен довольно жесткий! Отсюда и немецкая культура охоты. Мне кажется, что и нам не помешало бы внедрить в своей стране что-нибудь подобное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, неудержался, читая ветку...Только прошу не заводиться!Самое хреновое то, что практически НИКТО НЕ ХОЧЕТ заниматься "молодняком".Это касается самих охотников(особенно со стажем ;)) в первую очередь.Зато много крика, что КТО-ТО в этом виноват )))))))Кто?Медведпут, что-ли?Ну возьмите с собой одного-двух молодых с собой...Уж справитесь наверняка с ним(с ними) если вдруг чудить начнут, коллективом(компанией) своим.Слабо?Тогда хорош с больной на здоровую голову валить.У нас немецкий вариант не пройдет, менталитет и культура другая.Добазарятся между собой за деньги, "кумовство" у нас еще надолго.Все когда-то были начинающими, никого еще из роддома с охотбилетом и двудулкой не привозили домой, каждым в какой-то мере занимались.Теперь ваша очередь, а ни чья либо другая....Был пример же здесь на форуме, Антон(дай бог ему еще трофеев неслыханных) не дрогнул, собрал команду.Почти с нуля...Были косяки, был и народ чудной, но коллектив сложился и продолжает расти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое хреновое, что у нас напрочь отсутствует институт охоты! Я имею ввиду, что вновь принимаемые охотники(если они не ходили перед этим на охоту с опытными людьми) абсолютно лишены охотничьих традиций. Никто с ними не занимается, ничего не показывает и не объясняет. Охот.минимум - это фуфел. Конечно, какие-то поверхностные понятия дает, но этого не достаточно. Смотрел недавно передачу про охоту в Германии, так там, чтобы стать охотником нужно пройти двухгодичное обучение и сдать экзамены. Теорию и практические занятия по стрельбе. Причем экзамен довольно жесткий! Отсюда и немецкая культура охоты. Мне кажется, что и нам не помешало бы внедрить в своей стране что-нибудь подобное.

Так раньше так и было.

Года полтора два ходишь, обучаешься потом сдаёшь охот. минимум,

И только после этого (когда за тебя поручатся как минимум два охотника со стажем)

получаешь охот. билет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, неудержался, читая ветку...Только прошу не заводиться!

Самое хреновое то, что практически НИКТО НЕ ХОЧЕТ заниматься "молодняком".Это касается самих охотников(особенно со стажем ;)) в первую очередь.Зато много крика, что КТО-ТО в этом виноват )))))))Кто?Медведпут, что-ли?Ну возьмите с собой одного-двух молодых с собой...Уж справитесь наверняка с ним(с ними) если вдруг чудить начнут, коллективом(компанией) своим.Слабо?Тогда хорош с больной на здоровую голову валить.У нас немецкий вариант не пройдет, менталитет и культура другая.Добазарятся между собой за деньги, "кумовство" у нас еще надолго.Все когда-то были начинающими, никого еще из роддома с охотбилетом и двудулкой не привозили домой, каждым в какой-то мере занимались.Теперь ваша очередь, а ни чья либо другая....Был пример же здесь на форуме, Антон(дай бог ему еще трофеев неслыханных) не дрогнул, собрал команду.Почти с нуля...Были косяки, был и народ чудной, но коллектив сложился и продолжает расти.

Так я уже об этом говорил.

Братцы!!!

Мы все когда-то были начинающими, им

тоже надо где-то и у кого-то учиться.

Не у всех отцы были охотниками, например мне в этом повезло.

А вот чему и как мы их научим, зависит от нас, какими

они будут охотниками.

Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...