Перейти к содержанию

Летний сезон охоты 2011г


алеандр
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех успешно охотившихся, С ПОЛЕМ! Нам тоже довелось открыть летний сезон. Нам - это Родион и Шура с бородой, Лёша, Саня и я. Охотились под Тулой. Организовал охоту Родион, дай ему бог здоровья и радости. Приглашение на охоту я вообще получил находясь за 1500 км от Москвы. Сборы были назначены "на завтра, на 12-00" и я как-раз был в пути следования домой. Мой поезд прибывал в 11-15. Сорокапяти минут хватило, чтоб добраться до дому и выпросив у сотоварищей часик на сборы был готов, что называется "с корабля на бал". Выдвинулись вчетвером на одной машине и благополучно добрались до места. Чуть позже подъехал Саня. Перекусили, отдохнули..., и всё-такое. Вечером приехали егеря и развезли нас по вышкам. Первый выстрел раздался засветло, в начале десятого, а спустя около полу-часа и к моей вышке вышло стадо кабанов. Свинья с нянькой, 3-4 подсвинка и с десяток полосатиков. Выцелив молодого кабанчика, быстро произвёл выстрел. Почему быстро, да потому что навскидку как-то привычнее. Стадо врассыпную. Мгновение и все исчезли в лесу. На поляне пусто. Неужели промазал. До цели было метров 35-40. Стрелял с гладкого ствола пулей Бренеке. Спускаюсь с вышки с мыслями человека, опоздавшего на поезд. Подхожу к месту стояния цели - ничего. Иду в сторону ухода стада и уже через пару метров понимаю, что цель и пуля встретились. На тёмной земле алые пятна крови, потом ещё и ещё. Не спеша, чтоб не потерять след продвигаюсь вперёд. Очень хочется узнать, как чувствует себя мой трофей. А никак он оказывается себя не чувствовал, потому как развалившись на земле-матушке метрах в 70-80 после встречи с пулей, лишился части лёгкого, сердца и своей кабаньей души. С полем меня..! А первый выстрел сделал Родион. Тоже результативный. Надеюсь он отпишется. Итог - две единицы трофеев, что и было заказано. Потом ужин со свеженой и всё то, что ни в сказке сказать, ни пером описать... Ночлег. Утром сборы и домой. Красота. И ещё, кабанов видели все участники нашего путешествия, но не стреляли ввиду сложившихся обстоятельств о которых они сами если захотят, расскажут.

post-6134-0-97389300-1309363770_thumb.jpg

post-6134-0-79707500-1309363785_thumb.jpg

post-6134-0-94353200-1309363806_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Подскажите где охотились? Тоже хочу с вышки кабанчика пострелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем! С трофеями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Давайте подробности и от других участников вылазки услыщим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем мужики! Саша с удачным приездом!). А что почем если не секрет? И судя по фото.... что охотились не в тульской,а в горах дагестана с моджахедами))(шутка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в этой теме только капыта?Или луговая тоже катит.Очень хочу по птице с легавой поохотить.Может кто пригласит?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с легавой тоже поохотился бы. Как моего пса не стало ( 12 лет с ним охотился), так охота с легавыми для меня почти и кончилась. Хочу сказать, что охота с чужой легавой не даёт полную меру ощущений этой охоты.post-6134-0-49530700-1309690999_thumb.jpgpost-6134-0-19610300-1309690985_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного от себя и от Лехи Якимото. На вышки расселись примерно в 19-30. Через 40 минут небольшое стадо из двух свиноматок, десятка полосатиков и одного подсвинка вышло на Саню(не Алеандро). Единственного подсвинка постоянно загораживали то мамки, то поросята. Пока Саня пытался его выцелить, стадо чем-то спугнутое сбежало. Судя по составу, это же стадо еще через 40 минут вышло на мою вышку, где я благополучно стрельнул подсвинка. Пока мы его вытаскивали на дорогу прозвучал выстрел Алеандро и через некоторое время его смска - взял!У Якимото получилось прикольнее всех, хотя и без добычи. На подходе к вышке они увидели стадо, которое двигалось по лесу параллельно их курсу. Когда они подошли к вышке, это стадо высыпало на поляну перед вышкой. Ружье в чехле и разряжено:) Попытка вытащить ружье и зарядится привела к бегству кабанчиков. Больше к Лехе в этот вечер не выходили.По контактам хозяйства, кому нужно - пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОЛЛЕКТИВ С ПОЛЕМ!!!Хорошие трофеи!Я пока тайм-аут взял, решил с оружием заморочиться. Да и жара меня совсем расплавила.Чем стреляли если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОЛЛЕКТИВ С ПОЛЕМ!!!Хорошие трофеи!Я пока тайм-аут взял, решил с оружием заморочиться. Да и жара меня совсем расплавила.Чем стреляли если не секрет?

К этим выходным жара спадет:))) Родик стрелял 30-06, а Александр пулей Бреннеке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, хороший выезд..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с легавой тоже поохотился бы. Как моего пса не стало ( 12 лет с ним охотился), так охота с легавыми для меня почти и кончилась. Хочу сказать, что охота с чужой легавой не даёт полную меру ощущений этой охоты.post-6134-0-49530700-1309690999_thumb.jpgpost-6134-0-19610300-1309690985_thumb.jpg

Я к тому,что не разу не охотил с легашом.Говорят-очень красивая охота.Сам подумываю о приобретении собакена.Но пока финансы не позволяют.Коплю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...