Перейти к содержанию

Встреча с манками 27 марта


Айвенго
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Или кто нибудь еще даст совет!?

Я тоже выбором манка начального уровня озадачен. Был на встрече в Огудневском лесничестве, видел и слышал много манков, что либо выбрать самому не хватило понимания, чего надо то вообще. Разговаривал с организаторами встречи, так они рекомендовали Примос Шарвед. Чесс слово парни виртуозы, на манках играют лихо. Прислушался к их совету, заказал себе этот манок в интернет магазине. На следующей неделе обещали исполнить заказ. Только цена уже задрана до 1500 рублей. Если пойдет процесс на очереди гусиные чучела и не бюджетный манок. Нравится Шон Мен тот, что из оникса с акрилом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже выбором манка начального уровня озадачен. Был на встрече в Огудневском лесничестве, видел и слышал много манков, что либо выбрать самому не хватило понимания, чего надо то вообще. Разговаривал с организаторами встречи, так они рекомендовали Примос Шарвед. Чесс слово парни виртуозы, на манках играют лихо. Прислушался к их совету, заказал себе этот манок в интернет магазине. На следующей неделе обещали исполнить заказ. Только цена уже задрана до 1500 рублей. Если пойдет процесс на очереди гусиные чучела и не бюджетный манок. Нравится Шон Мен тот, что из оникса с акрилом.

Я смотрел видео про манок Шон Мен!Слов нет.Так красиво работает.Цену не знаю.Айвенго рекомендует манок на белолобого гуся"Казарка"-подмосковного мастера.Адрес пришлёт в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел видео про манок Шон Мен!Слов нет.Так красиво работает.Цену не знаю.Айвенго рекомендует манок на белолобого гуся"Казарка"-подмосковного мастера.Адрес пришлёт в личку.

Шон Мен в Москве 5000-7500 рублей стоить будет. Казарка, если не ошибаюсь, где то около 3500 рублей. Хотя сезон на носу, цены могут и задрать. Да еще и фиг найдешь. Все сметают как метлой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шон Мен в Москве 5000-7500 рублей стоить будет. Казарка, если не ошибаюсь, где то около 3500 рублей. Хотя сезон на носу, цены могут и задрать. Да еще и фиг найдешь. Все сметают как метлой.

www.ohotatovar.ru там есть аналоги и не плохие.Цены приемлимые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.ohotatovar.ru там есть аналоги и не плохие.Цены приемлимые.

Там нет ни одного манка хорошего на белолобика!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нет ни одного манка хорошего на белолобика!

А меня уверяли ,что всё окей.Теперь буду знать.Спасибо.Адресок мастера будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел видео про манок Шон Мен!Слов нет.Так красиво работает.Цену не знаю.Айвенго рекомендует манок на белолобого гуся"Казарка"-подмосковного мастера.Адрес пришлёт в личку.

Никакой адрес в личку я не пришлю я его наизусть не знаю, наберешь в поисковике белолобый гусь или манок на белолобого гуся и находишь.Если есть деньги и хочется классный и не заоблачно дорогой манок с мировой известностью берите Зинк или Шон Мэн акрил+оникс, они прекрасно звучат. Шон Мэн полегче в выдуве и больше по физическим размерам и весу (оникс-камень), мне это очень нравится, сразу чувствуется вещъ. Зинк потуже в выдуве немного, но у меня человек уроки берет частные и например именно на нем у него лучше получается учится, т.к. привык сильно дуть, хотя имеет еще 4 очень хороших манка. Зинк более аккуратный и лучше в небольшой руке сидит, прекрасный звук. Но вот в том то и дело, мне и Шон Мэн оникс+акрил ну очень нравится даже все время дергаюсь, а не купить ли мне его, хотя у меня и так манков выше крыши. Они все разные и разные предпочтения у людей, нельзя так советовать, одному одно нравится, а другой стоит и не понимает как это возможно, когда рядом другой манок намного лучше звучит, а тому наоборот не нравится!Если не хотите вкладывать большие деньги можно купить Казарку, это манок еще легче в выдуве и несколько больший диапазон имеет, если говорить о первой модели, ничем не уступает, кроме лейбла мировым производителям, а чем то и превосходит некоторые их акриловые аналоги ИМХО. Вторая модель Казарки несколько потише, звук сбалансированный, им вы не испугаете гусей случайно гаркнув сильно, т.к. он не любит сверх сильного выдува и не позволит вам это осуществить, основные звуки на ней получаются без усилий и легче, чем на любых остальных манках, он очень подходит для новичков, это по идее самое то, чтоб взять и научится сразу, тем более при покупке вас сразу и научат основным звукам, где еще такое возможно?! Если вопрос задан на чем легче выдуть правильный звук новичку, не представляющему как это делать, то это однозначно Казарка второй серии, там сделано так что язычок практически не требует обратно давления, лишь самую малость и срабатывает от легкого дуновения правильным образом. С остальными надо показывать и потренироваться со знающим человеком, а частные уроки стоят не мало, порядка 1500р за один урок в час-полтора.Из самых дешевых действительно заслуживающих внимания по праву Примос и БГ-01, легче на БГ, но опять же кому новинка Питерцев, а кому мировой производитель Примос, звучат практически одинаково, только разница в легкости получения нужного звука. Для охоты, именно для охоты, а не для спорта, души и красоты звучания, этих манков хватит и трели можно и все, просто акриловыми манками приятнее работать и звук живее, а гусям возможно это не настолько принципиально, главное правильная работа, а тон у них у всех примерно одинаковый, просто само звучание разное, кому то красота звука ласкающая слух, а кому и просто окрик. Когда вы летите на мотоцикле и ветер в ушах гуляет и вас девушка окликивает, вам по большому счету есть разница, мелодичным голосом или обычным девичьим она вам кричит что то, у гусей тоже голоса разные. Если есть деньги берите хороший не пожалеете, нет, подешевле и будете тоже гусей заворачивать, ну может на одну стаю меньше, смотря как освоите! ;) Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шон Мэн оникс+акрил был в охотсервисе за 5000р совсем недавно, может и сейчас еще есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шон Мэн оникс+акрил был в охотсервисе за 5000р совсем недавно, может и сейчас еще есть.

Огромное Вам спасибо за объяснения и исчерпывающие и понятные ответы.Будем учиться,учиться и ещё раз учться.С Ув. Сергей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(:( Жаль не смог подъехать:( работа задолбала:angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший манок -- милицейский свисток! Один дунул пару раз на Красной Площади, так пролетающий мимо Матиас Руст, сел! Во как! Учитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...