Перейти к содержанию

MKII сверх-яркие подствольные фонари про-ва РФ


MkII
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Я предлагаю вашему вниманию продукцию нашей компании МКII.

Компания МКII занимается разработкой и собственным производством сверх-ярких тактических фонарей на основе мощных светодиодов (CREE, SSC) и аксессуаров к ним.

Вся наша продукция отличается очень высоким уровнем качества, хорошими характеристиками и доступной ценой. Мы можем смело сказать, что наши фонари не уступают по качеству известным брендам .

За высокое качество наши фонари полюбило множество охотников, рыбаков, представителей силовых структур и любителей активного отдыха по всей стране.

Более подробно ознакомиться с продукцией можно в нашем интернет-магазине http://mkii.ru/

Нашими основными продуктами являются модели MK SGT / MK COL / MK CAD. Ниже я приведу краткое техническое описание и цену этих моделей. С полным каталогом и описанием продукции вы можете ознакомиться на нашем сайте http://mkii.ru/ .

Модель - SGT.

Светосила - 225 люмен.

Дальность - 130-150м.

Время непрерывной работы - 4,5 часа.

Водостойкость - 50 метров.

Ударопрочность - свободное падение с высоты 30 метров.

В комплекте: фонарь; зарядное устройство; аккумуляторная батарея Li-ION 3.7v 2200mAh; сумка-чехол, инструкция, гарантийный талон.

Гарантия - 12 мес.

Цена - 1700 рублей.

Изображение

Изображение

Модель - COL.

Светосила - 700 люмен.

Дальность - 180-200м.

Время непрерывной работы - 2 часа.

Водостойкость - 170-200 метров.

Ударопрочность - свободное падение с высоты 30 метров.

В комплекте: фонарь; зарядное устройство; две аккумуляторных батареи Li-ION 3.7v 2600mAh; сумка-чехол, инструкция, гарантийный талон.

Гарантия - 12 мес.

Цена - 2600 рублей.

Изображение

Изображение

Модель - CAD.

Светосила - 180 люмен.

Дальность - 50м.

Время непрерывной работы - 40 минут.

Водостойкость - 5 метров.

В комплекте: фонарь; зарядное устройство; две аккумуляторных батареи Li-ION 3.7v 880mAh; сумка-чехол, инструкция, гарантийный талон.

Гарантия - 12 мес.

Цена - 1400 рублей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как прикрепить его к ружью ИЖ-43?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как? Есть ли кронштейны для разных моделей оружия и выносные включатели? Если это производство, то возможно ли делать несколько режимов свечения (стробоскоп, энергосберегающий, ультраяркий)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока выбирал себе фонарь пересмотрел много сайтов, но ни разу мне не попадались крепления на горизонталку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как прикрепить его к ружью ИЖ-43?

Кронштейны сейчас продаются во многих магазинах или можно заказать по почте. Я брал и фонарь и крепежздесь http://tula-est.ru/ Изменено пользователем v-krechet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кронштейны сейчас продаются во многих магазинах или можно заказать по почте. Я брал и фонарь и крепежздесь http://tula-est.ru/

Так то в Москве, а как быть иногородним? У нас в городе 4 магазина, торгующих исключительно охотничьим гламуром. Дельную вещь днём с огнём не сыщешь! Вот и мастерим, кто на что способен. У нас в магазинах подствольные фонари, с кронштейном и выносной кнопкой, стоят от семи тысч руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока выбирал себе фонарь пересмотрел много сайтов, но ни разу мне не попадались крепления на горизонталку.

Фонарь не обязательно должен быть снизу стволов, на горизонталку ставится с боку, главное чтобы видеть планку и мушку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два фонаря. Первый - чисто цилиндрической формы мощностью 10w. Я его приматываю изолентой в углубление между стволами и цевьём. При необходимости, кнопку нажимаю большим пальцем левой руки, которая лежит на цевье. Второй - имеет технологическое утолщение диаметра в области рассеивателя. Его никак не получается приладить. А он мощнее первого в три раза. Думаю вырезать тонкую полоску из жести, обжать ей фонарь, к ронцы зажать между цевьём и стволами. Всё никак руки не доходят попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь не обязательно должен быть снизу стволов, на горизонталку ставится с боку, главное чтобы видеть планку и мушку.

Ну может так и можно сделать. Только мое (универсальное) крепление не позволит прикрепить фонарь с боку, так как там между стволами довольно высокая прицельная планка. А крепление специально для ИЖ 43, да и как я уже говорил, вообще специально на любую горизонталку я не встречал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ПолякДля монтирования фонаря на двухствольные ружья используют крепление такого типа - http://mkii.ru/accessories/kreplenie-podstvolnoe-11-39mm-1.htmlЕсли память мне не изменяет ваш ИЖ горизонталка... в этом случае фонарь будет крепиться сбоку.2 КузбассМы так же изготавливаем дистанционные кнопки (цена 300р.), найти их можно в разделе аксессуары на нашем сайте - http://mkii.ru/accessories.htmlПо поводу нескольких режимов свечения:Каждая модель фонаря выполнена в трех версиях, имеющих индекс - 01, 02, 03. Например SGT-01, SGT-03 и т.д.На моделях 01 - один режим свеченияна моделях 02 - два режима: 100% свечения и 20%на моделях 03 - три режима: 100%, 20% и стробоскоп. Переключение осуществляется неполным нажатием на кнопку. Если фонарь находиться в выключенном состоянии более 6 секунд, то при включении автоматически будет режим 100% мощности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сами фонари цена привлекательна, если их рассматривать как просто фонари, охотничий же, оружейный фонарь должен иметь, в отличии от простого фонаря хорошее, кондовое крепление, позволяющее не царапать ружье, устанавливать фонарь так, чтоб центр пучка света приходился аккурат в точку прицеливания и никак по другому, а так же иметь защищенные от отдачи в горизонтальной плоскости основные узлы, это светодиод с амортизирующим приспособлением и батарейный отсек, исключающий прерывание контакта в момент выстрела. Как видно крепление тут плюшевое, кто таким пользовался на охоте тот хорошо понимает о чем я говорю, внутренности же фонаря не видно, как он устроен, расскажите, как вы решили проблему отдачи, чтоб фонарь прослужил действительно долго, в батарейном отсеке и светодиоде. Если эта проблема окажется уже решена, то постарайтесь сделать действительно грамотные крепления к этим фонарям и тогда они станут оружейными, без этого, это просто универсальные фонарики, которых очень много за такую же и даже меньшую цену. Очень хотелось бы чтоб появились яркие и недорогие специальные фонари, охотничьи, чисто оружейные, а пока и выбрать не из чего, только Зенит, ну и ЭСТ, но тульские уже с большой натяжкой, проигрывают Зенитам во всем, главное что их физически нельзя установить чтоб пучок света в центр приходился, из-за ихнего "элипса" в торце, центр пучка света всегда ходит вокруг точки прицеливания и никогда не становиться точно по центру, плюс кнопка никакая, кстати похожа на вашу внешне. Удачи!

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так же изготавливаем дистанционные кнопки (цена 300р.), найти их можно в разделе аксессуары на нашем сайте - http://mkii.ru/accessories.htmlПо поводу нескольких режимов свечения:Каждая модель фонаря выполнена в трех версиях, имеющих индекс - 01, 02, 03. Например SGT-01, SGT-03 и т.д.На моделях 01 - один режим свеченияна моделях 02 - два режима: 100% свечения и 20%на моделях 03 - три режима: 100%, 20% и стробоскоп. Переключение осуществляется неполным нажатием на кнопку. Если фонарь находиться в выключенном состоянии более 6 секунд, то при включении автоматически будет режим 100% мощности.

Хм, действительно надо быть внимательнее и лучше учить матчасть, чтобы не задавать глупых вопросов...Спасибо за ответ!Уже начал оформлять заказ, но вопрос Айвенго озадачил, с нетерпением жду ответаP.S. И не спрашивайте меня зачем мне нужен этот фонарь, я и сам не знаю... :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. И не спрашивайте меня зачем мне нужен этот фонарь, я и сам не знаю... :lol:

Как раз для таких случаев и существуют дешевые универсальные фонари! Потому что фонарь полностью продуманный и адаптированный под оружие, будет всегда дороже обычного фонаря, при чем обычный и светить может гораздо ярче за более дешевые деньги, просто это далеко не самое важное в оружейном фонаре и по яркости стоит выбирать только из чисто оружейных фонарей, а не вообще из всех, потому что когда вы начнете им активно пользоваться, то это может оказаться таким геморром, что эта яркость вам больше не пригодится, потому что пользоваться по этому назначению вы им не будете, то не туда светит, то надо постоянно поправлять и следить чтоб луч в точке прицеливания оставался хоть иногда, царапины на стволах выводить, то в момент выстрела фонарь вообще гаснет или режим переключается, вобщем бывает всякое у фонарей не адаптированных полностью под конкретные задачи. У универсальных такого жесткого назначения нет и там этого ничего и не надо, то же крепление правильное делать, которое дороже самого фонаря может оказаться, да и не нужно если честно, универсальным вполне можно хоть на изоленте разочек-другой перебиться, зачем платить 2-3 цены за профи фонарь, если вы его не будете ежедневно эксплуатировать именно как оружейный, вам вполне может сгодится и обычный копеешный, подумайте есть именно вам смысл ощутимо переплачивать за это?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен что большинству охотников дорогой профессиональный фонарь не нужен, он не оправдает вложений, ведь пользуя его лишь эпизодически, самые главные плюсы этих фонарей вы не прочувствуете в полной мере. А выбираясь на охоту с ним лишь несколько раз в сезон он у вас и так может прожить годы, это у меня при ежедневной эксплуатации в сезон он может накрыться уже через пару недель, да и мучиться с креплением по много раз в день я просто не захочу и не могу себе позволить тратить на это столько времени даже бесплатно, а вот еслиб охоты были разовые, то и переплачивать я бы не стал, потому что выезд на охоту был бы не ежедневной рутиной, а праздником и повозиться со снаряжением даже в радость, поподгонять, придумывать и мастерить всякие приспособы, а потом считать какую кучу денег сэкономил "на ровном месте"!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружейный фонарь должен быть специально для этого сделан и кронштейн для крепления тоже, тогда они прослужат многие годы. Сколько раз уже убеждался, что решив сэкономить и купив вроде бы такую же вещь но дешевле, вскоре эта вещь ломается и мы опять бежим в магазин. Так есть ли смысл экономить ??? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Айвенго

По Вашей просьбе выкладываю схему устройства фонаря (SGT модель).

Изображение

За основу мы взяли внутреннее устройство фонаря, используемого британскими SAS в качестве подствольного фонаря на карабины 5.54.

Перед началом производства в заводских условиях были протестированы такие характеристики как:

1. Устойчивость фонаря к внешним физическим воздействиям

2. Устойчивость фонаря к внешнему давлению

3. Устойчивость фонаря к отдаче оружия при стрельбе из оружия.

4. Герметичность

Но я считаю, что ни какие тестирования и экспертизы не заменят эксплуатацию самими охотниками. Которые очень довольны нашей продукцией и все чаще приводят своих друзей в наши магазины.

Производим свою продукцию уже более 2ух лет. Примерно 90% фонарей продаются как раз охотникам в качестве подсвтольных фонарей (в основном конечно берут на 12 калибр).

Мы стараемся держать связь со своими постоянными клиентами и уточнять техническое состояние их фонарей, много фонарей используют наши знакомые на охоте , по отзывам которым мы тоже следим за качеством. В первые пол года производства благодаря этому мы устранили множество мелких недочетов и внесли ряд дополнений.

В том, что фонари рассчитаны на оружейную отдачу больших калибров и прослужат долго - мы можем заверить на 100%.

По поводу креплений дела к сожалению обстоят хуже.. Из за особенностей нашего производства мы не имеем возможности изготавливать свои собственные крепления и вынуждены экспортировать их из китая. Жалоб на их качество среди охотников пока не было, но по личному опыту для "активного использования" я бы посоветовал купить более качественные крепление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я считаю, что ни какие тестирования и экспертизы не заменят эксплуатацию самими охотниками. Которые очень довольны нашей продукцией и все чаще приводят своих друзей в наши магазины.

А вот давайте и проверим, как это делают авторитетные производители. Как опытный охотник с большим стажем, бывающий на охоте 370 раз в году, я уже предлагал на страницах форума свои услуги по тестированию товаров для охоты, с последующим составлением отчёта. Думаю, что затраты на такие испытания будут для вас минимальны, а польза может оказаться ощутимой. В случае заключения соглашения, вы сможете разместить отчёт на любом форуме. Если моё предложение вам интересно, то спишитесь со мной по адресу:nerlinges@yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробные ответы, сразу видно что вы не боитесь что то рассказывать и уверены в своем товаре, поэтому пишите как есть, плюсы и минусы, чему свидетельство честная рекомендация про крепление для активного пользования, это здорово! Вижу что световой модуль подпружинен, а батарейный отсек, там элементы питания однонаправлено расположены или этого не потребовалось, как компенсируется отдача, чтоб размыкания цепи не произошло в момент выстрела? Порадовало что фонари есть с одним режимом, только 100% яркости, т.к. для подствольного фонаря, даже случайное или самопроизвольное переключение в слабый режим это как катастрофа бывает. В связи с этим еще вопрос, фонарь гаснет с потерей заряда батарей постепенно в конце или он выдает до последнего 100% яркости, высасывая все остатки энергии без потери качества света, а потом разом тухнет?По кнопкамКнопки с четким щелчком при вкл-выкл или они мягкие и надо нащупывать оптимальное место, т.к. там просто две пластики параллельные и верхняя просто прогибается до нижней замыкая контакт? Просто этот момент важен для удобства пользования и четкость работы этого узла много значит, а так же это важно при длительной эксплуатации, в итоге может не включаться (конденсат - окисление) потом надо вскрывать кнопку и очищать налет со временем, а чехол кнопки не съемный его только разрезать...По креплениям, первый раз слышу что можно купить где то более лучшие, вехде только эти Хобразные встречал, обычно крепления сами производители разрабатывают и они намеренно не подходят к другим фонарям (Зенит, Эст Тула), если такие бывают дайте ссылочку пожалуйста.Жаль что еще вес фонарей и габариты не указаны, например фонарь на 700 люменов эти характеристики там уже просто необходимы, насколько тяжелый и большой (вес, длинна, диаметр ручки и диаметр отражателя, внешние размеры разумеется). Так же хорошо бы понимать отражатель на какое пятно света заточен, узкое сверхяркое центральное и слабая боковая засветка или среднее центральное и широкая яркая боковая или почти без перехода явного плавное затухание к самым краям? Ведь от этого зависит дальнобойность и применимость фонаря на коротке и на дистанции, сделаешь яркий маленький пучек с ним можно будет только далеко нормально светить, а более большое центральное пятно и улица света прямо от ног, так далеко уже не пробивает, вы какой компромисс нашли и что выбрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши вопросы! ) Постараюсь ответить в силу своих знаний (наш инженер сейчас уехал за новыми диодами R5 по этому спросить его временно не могу).

Отдача компенсируется, подпиранием элемента питания пружинами с двух сторон. В том что цепь на резомкнется даже при интенсивной стрельбе можете быть уверены.

Яркость/время работы можно посмотреть в следующей таблице: http://mkii.ru/media/catalog/product/cache/1/useruploadimage/1000x600/b6c53eefddb148171814c2f11aa0d200/S/G/SGT.jpg

Так же наши фонари оборудаваны процессором, который не допустит полной разрядки литиевой батареи (т.к. это смертельно для них) и включение фонаря при разряде батареи более чем на 95% будет невозможно, еще в фонаре реализована защита от саморазряда батареи.

Кнопка с двумя пластинами и замыканием. По креплениям, в интернете их не искал, но в наших местных охотничьих магазинах есть очень добротные (правда и цена 1000-1500). Диаметр ручки фонаря, соответствует оружейным стандартам НАТО и составляет - 25,5мм , что позволяет крепить фонарь на большинство доступных креплений.

Вес фонарей и габариты, написаны на сайте в описании к каждому фонарю - http://mkii.ru/mk-ii-flashlight-sgt.html

По отражателям. Базово в фонарях установлены следующие отражатели:

1. у модели SGT - гладкий отражатель (меньше диаметр пучка, но светопучек светит значительно дальше)

2. у модели MAJ - гладкий отражатель (меньше диаметр пучка, но светопучек светит значительно дальше)

3. у модели COL - отражатель с эффектом "апельсиновой корки" (больше диаметр пучка, но меньше дальность света)

4. У модели LT - отражатель с эффектом "апельсиновой корки" (больше диаметр пучка, но меньше дальность света)

Так же на каждый фонарик имеется альтернативный отражатель, цена 300р.

Изображение

С уважением, Герман.

МкII

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему изготавливая фонари во Владивостоке т.е в россии у вашего товара такие не русские названия моделей?...нет никаких русских надписей. сдаётся что вы просто импортёр фонарей .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему изготавливая фонари во Владивостоке т.е в россии у вашего товара такие не русские названия моделей?...нет никаких русских надписей. сдаётся что вы просто импортёр фонарей .

Маркировка на фонарях изготавливается нами же. На фонаре выгравированы:1. характеристики фонаря по международным стандартам, т.е. язык международный английский 2. логотип нашей компании и наш веб сайт, что как бэ подтверждает, что вся маркировка делается намипо не русскому названию моделей, это уже наше право как называть наши фонарики)) Все таки за основу мы взяли английский тактический фонарь и называть модели "аврора"/"вепрь"/"вымпел"/"профессор склифосовский" и т.п. было бы не очень правильно. вообще название моделей это сокращения:1. SGT - сержант2. MAJ - майор3. LT - лейтенант4. COL -полковник5. CAD - кадет Изменено пользователем MkII
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как прикрепить его к ружью ИЖ-43?

Вот случайно наткнулся на такую вещь http://www.oborontech.ru/index.php?productID=1081
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот случайно наткнулся на такую вещь http://www.oborontec...?productID=1081

И вот еще http://www.oborontech.ru/index.php?productID=1409
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...