Перейти к содержанию

Форумные посиделки 17 марта 2011г


H_A_N
 Поделиться

Опрос создан для примерной оценки количества участников встречи.  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. На встречу 17 марта

    • Приеду как штык
    • Планирую приехать
    • Возможно приеду
    • Точно не смогу


Рекомендуемые сообщения

В "Ерше" бывал и не раз-один прямо около моего дома. Если выбирать между ним и "Мюллером"-то для форумных посиделок однозначно "Мюллер". Ибо в "ЕРШе" ценник будет негуманен

Согласен. Мюллер более демократичен...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется "ориентировка на слабоалкогольные напитки" общества в целом и отдельно взятого социума ведет к полной его обезличенности и деградации... Поскольку подобные места (в простонародье "пивняки") отличаются крайней суетливостью и большой шумностью, что не способствует тесному, дружескому общению, чего мы все ожидаем от данной встречи... ;) Может быть еще предусмотреть наличие возможности показа фото/видео материалов на большом экране?

А Вы что употребляли перед тем, как писать этот пост? :blink: Отсыпите при встрече? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Семеновской есть небольшой ресторанчик. Измайловское шоссе, дом не помню какой. Где-то в начале. Был там один раз. Начальница отмечала Д.Р. Цены не видел, но вроде бы она отдала в районе 20-25 тыров за 17 человек. Кухня нормальная. Мы там были в будни, народу кроме нас никого абсолютно. Зал там как раз человек на 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы что употребляли перед тем, как писать этот пост? :blink: Отсыпите при встрече? ;)

Валера иногда загнёт так загнёт, стиль письма такой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы что употребляли перед тем, как писать этот пост? :blink: Отсыпите при встрече? ;)

Правильная крыша - сама улетает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня не получилось приехать не посиделку 20 числа.Но если вы ищете место не превязанное к району, могу посоветовать Золотая Вобла.У меня знакомая владелица этой сети. Если выбор падет на это место, надеюсь мое знакомство поможет выпросить скидку :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобла тоже хорошо. Игорь27её любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня не получилось приехать не посиделку 20 числа.Но если вы ищете место не превязанное к району, могу посоветовать Золотая Вобла.У меня знакомая владелица этой сети. Если выбор падет на это место, надеюсь мое знакомство поможет выпросить скидку :D

Не плохой вариант,а через знакомую можно зарезервировать так целый этажик. Бывал в заведении на Савёловской,так там например 2ой этаж человек до 50 примерно разместит если не много переставить столики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать Золотая Вобла.У меня знакомая владелица этой сети. Если выбор падет на это место, надеюсь мое знакомство поможет выпросить скидку :D

Считаю, что есть смысл воспользоваться этим. Спонсоров ведь не будет, а предложения "я там был недавно и все остались довольны" могут привести к противоположному результату и не запланированным расходам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что есть смысл воспользоваться этим. Спонсоров ведь не будет, а предложения "я там был недавно и все остались довольны" могут привести к противоположному результату и не запланированным расходам.

С этим полностью согласен. Ведь я там не был давно. Тем более хозяйка же не будет сама на побегушках. С ней можно только обсудить основные моменты.А обслуживание и отношение официантов предугадать невозможно.P.S. в пивнушках всегда большой минус - шумность. Изменено пользователем yakimoto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо искать что то на нос 1000-1500, будет человек под 40 как минимум, плюс какие то взносы на подарки номинтам, плюс такси макси и за треху вылазиет.А куда и когда взносы платить на подарки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял основные варианты по месту сбора следующие:1. Бильярдный Клуб Девятка,рядом с м.Полежаевская.2. Мюллер http://www.muller.ru3. Пиво-раки http://www.pivo-raki.ru4. Золотая Вобла http://www.vobla.ruМне лично идея с Воблой понравилась, уточните могут ли они нас принять, на каких условиях и заодно поинтересуйтесь "средним счетом".Цены на сайте вроде разумные, а если еше и скидка (а не наценка) будет, то совсем хорошо.Пиво 0,5 100-150р наше, 200р чехия.Горячие блюда 300-400рКрепкие спиртные правда с приличной наценкой 700-900р за 0,5Думаю что уложится в 1000р вполне реально, а там уж кто сколько употребит :) Волб в Москве несколько уточните в какой возможно организовать отдельный зал или "угол".Если кто-то попробует согласовать еще какой-то хороший вариант, то пишите. Подождем до конца февраля, там и будем принимать решение по месту встречи.

А куда и когда взносы платить на подарки?

Сбор средств на конкурсные подарки возложен общественной нагрузной на Алексея "NorthWest"http://www.mooir.ru/forum/index.php?showuser=4843
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Золотая Вобла"Они располагают возможностью принять порядка 50 человек (отдельный зал), на м.Марксиская (http://vobla.ru/contact_img/taganskaya.jpg). Я думаю лучше конечно приехать посмотреть своими глазами.Лиза сказала, что из опыта таких мероприятий лучше воспользоватся банкетным меню.Есть несколько вариантов банкетного меню. Многим думаю, понравится вариант с неограниченным алкоголем (2000р/чел):)) (только определенное)В принципе тоже удобно не надо заморачиватся, кто что заказывал.http://vobla.ru/menu.php?cat=%C1%E0%ED%EA%E5%F2%ED%EE%E5%20%EC%E5%ED%FE&napitki=2На счет предоплаты. Берут 10% от предварительной стоимости заказа.И есть 10% к счету за обслуживание.Хотя это все предварительно. Я думаю что когда будет конкретика кол-ва человек, тогда и надо будет обсуждать предоплату и скидку.Ответственному лицу дам контактный телефон.

Изменено пользователем yakimoto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Золотая Вобла"Они располагают возможностью принять порядка 50 человек (отдельный зал), на м.Марксиская (http://vobla.ru/contact_img/taganskaya.jpg). Я думаю лучше конечно приехать посмотреть своими глазами.Лиза сказала, что из опыта таких мероприятий лучше воспользоватся банкетным меню.Есть несколько вариантов банкетного меню. Многим думаю, понравится вариант с неограниченным алкоголем (2000р/чел):)) (только определенное)В принципе тоже удобно не надо заморачиватся, кто что заказывал.http://vobla.ru/menu.php?cat=%C1%E0%ED%EA%E5%F2%ED%EE%E5%20%EC%E5%ED%FE&napitki=2На счет предоплаты. Берут 10% от предварительной стоимости заказа.И есть 10% к счету за обслуживание.Хотя это все предварительно. Я думаю что когда будет конкретика кол-ва человек, тогда и надо будет обсуждать предоплату и скидку.Ответственному лицу дам контактный телефон.

ИМХО не вариант. 10 к стоимости и обслуживание. хм.... :( Судя по предложениям самое оптимальное Старина ну и если кто то рассматривал - ДурдинЪ. В данном заведении не однократно проводились дни рождения и корпоративные отмечалки. Что касается последнего могу сам созвониться и выложить объективную информацию за и против. Там довольно большие площади и соединяя столы укладывается дофига народа. НО НЕ ИЗОЛИРОВАННО! Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО по банкетному меню если брать по 2000р:

минусы:

- закуски выкладываются в большие тарекли по видам салатов. (т.е. хоть и расчитано что 75 гр/чел, но часто бывает что кому-то недосталось)

- бывает и такое что могут не доложить салат (взвешивать же не будет никто 75 гр/чел * 50чел)

плюсы:

- алкоголь без ограничения

- по расчету ясно кто сколько платит.

- все что отдельно от банкета оплачивается заказчиком

- меньше заморачиватся по поводу "кто что будет" выбор из предложенного

на счет обслуживания +10%.

С Лизой я обговорил стандартный вариант как для всех. Ведь я же не могу сказать, что все будет 100% и будет именно 50 чел. Зачем мутить воду преждевременно. Если все решат что мероприятие там, тогда и стоит с ней обсуждать конкретно исходя из колличества чел.. И попросить сделать скидку (например убрать +10%)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мутить воду преждевременно. Если все решат что мероприятие там, тогда и стоит с ней обсуждать конкретно исходя из колличества чел.. И попросить сделать скидку (например убрать +10%)

Ну или так
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО по банкетному меню если брать по 2000р:

минусы:

- закуски выкладываются в большие тарекли по видам салатов. (т.е. хоть и расчитано что 75 гр/чел, но часто бывает что кому-то недосталось)

- бывает и такое что могут не доложить салат (взвешивать же не будет никто 75 гр/чел * 50чел)

плюсы:

- алкоголь без ограничения

- по расчету ясно кто сколько платит.

- все что отдельно от банкета оплачивается заказчиком

- меньше заморачиватся по поводу "кто что будет" выбор из предложенного

на счет обслуживания +10%.

С Лизой я обговорил стандартный вариант как для всех. Ведь я же не могу сказать, что все будет 100% и будет именно 50 чел. Зачем мутить воду преждевременно. Если все решат что мероприятие там, тогда и стоит с ней обсуждать конкретно исходя из колличества чел.. И попросить сделать скидку (например убрать +10%)

А она может сказать сколько будет блюд,1ое 2ое 3е компот и т.д.и сколько спиртного на человека пива и водки?или это средний ужин Московского клерка то сть не охотника 2000р.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она может сказать сколько будет блюд,1ое 2ое 3е компот и т.д.и сколько спиртного на человека пива и водки?или это средний ужин Московского клерка то сть не охотника 2000р.:)

Ни чего она не сможет сказать. Я только что звонил по карте своей, в Дурдин. Объяснили так, есть предварительный заказ за него нужно проплатить. Мы же все понимаем, человек должен приехать с эстетическим видом и с осанкой сесть с менеджером и начать тыкать пальцами в меню. Менеджер в это время хаотично все это записывает. Все остальное заказанное по банкетному меню. Другое дело на мой вопрос который девочку поставил в тупик, "Мисс, если мы возьмем 40 жульенов и оплатим 10 процентов от заказа, мы можем считать что предварительно все оплатили" мне ответили мммммм...... ну ДА!!!!!!! Так что вот парадокс для обсуждения.Ps Пиво водка - отдельно, без пререканий. это у всех. Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,

там как я понял банкетный ужин собирается так из расчета 2000:

http://vobla.ru/menu.php?cat=%C1%E0%ED%EA%E5%F2%ED%EE%E5%20%EC%E5%ED%FE&napitki=2

Холодные закуски и салаты это все умножается на кол-во чел (все позиции)

Рыбный дуэт / 70 гр.

Палтус холодного копчения, семга слабосоленая.

Соленая русалка или Сельдь под шубой / 100 гр.

Мясная тарелка / 70 гр.

Балык свиной,балык говяжий, колбаса с\к Брауншвейгская, сало.

Студень говяжий с горчицей / 70 гр.

Салат "Греческий" или Свежие овощи / 70 гр.

Слат "Оливье" / 70 гр.

Салат "Мимоза" / 70 гр.

Соления / 70 гр.

Грибное ассорти / 70 гр.

Шампиньоны и маслята

Говяжий язык или Буженина / 50 гр.

Горячие закуски (на выбор) на кол-во чел.

Жульен из креветок, жульен куриный, жульен грибной, жульен из мидий / 160 гр.

Горячие блюда здесь выбирает каждый для себя и это все суммируется (позиции отдельно)

(тут я тоже не совсем понял, надо на практике смотреть)

Допустим заказали 2 чел (Телячья Корейка с вишневым соусом ( на 5 порций) / 800/200/300 гр.), а порция то на 5 чел.

Другие заказали чтото другое.

Ассорти мясных шашлыков (на 4 порции) / 700/80/150 гр.

Баранина + Свиной + Куриный + Говяжий + Овощной.

Телячья Корейка с вишневым соусом ( на 5 порций) / 800/200/300 гр.

Ростбиф говяжий, запеченный под сливочным соусом с кедровыми орешками и черносливом.

(на 5 порций) 800/300/300 гр.

Свиная корейка жаренная целиком (на 5 порций) 800/200/300 гр.

Окорок свиной запеченный (на 5 порций) 800/300/100 гр.

Жареная нога барашка (на 4 порции) 1200/200/300 гр.

Ассорти колбасок (на 4 порции) 520/100 гр.

Форель на углях (1 порция) 240 гр.

Лосось с соусом Шампань Меренье (на 5 порций) 800/200/300

ГАРНИР: свежие овощи, картофель фри или отварной или гавайская смесь.

В общем надо конкретно знать сколько человек и кто что заказывает, тогда и картина нарисуется.

Десерт

Штрудель яблочный (180/50) или Тирамису (150)

Фруктовое ассорти (на 4 порции) 640 гр.

Напитки

Морс клюквенный, квас, пепси, аква- минерале, сок , чай, кофе.

НЕОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО

Меню ВАРИАНТ 2 плюс:

Пиво: Золотая Вобла "Янтарное" и "Золотое", Золотая бочка, Бочкарев

Вино "Булонский Пикник" полусухое красное и белое. Франция.

Водка " Зеленая Марка"

Шампанское Российское.

Изменено пользователем yakimoto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку я планирую всё же выйти в свет и присоединиться к намечаемой встрече то позволю себе просто проголосовать "за" в пользу Старины Мюллера...бываю там иногда...заплатил за шведский стол и не парится...еды там разной и вкусной полно..кому захочется изыска можно сделать заказ и оплатить по факту. Пиво тоже можно заказывать сразу кладя денежку "в шапку" по прайсу. Приятное заведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку я планирую всё же выйти в свет и присоединиться к намечаемой встрече то позволю себе просто проголосовать "за" в пользу Старины Мюллера...бываю там иногда...заплатил за шведский стол и не парится...еды там разной и вкусной полно..кому захочется изыска можно сделать заказ и оплатить по факту. Пиво тоже можно заказывать сразу кладя денежку "в шапку" по прайсу. Приятное заведение.

Очень не плохой вариант...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку я планирую всё же выйти в свет и присоединиться к намечаемой встрече то позволю себе просто проголосовать "за" в пользу Старины Мюллера...бываю там иногда...заплатил за шведский стол и не парится...еды там разной и вкусной полно..кому захочется изыска можно сделать заказ и оплатить по факту. Пиво тоже можно заказывать сразу кладя денежку "в шапку" по прайсу. Приятное заведение.

За
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 yakimoto

Предложение тоже не плохое,хотя склонялся к Мюллеру.

Но если можно скорректировать по знакомству, то можно было бы и о цене(скидке) договориться.

Пример. Я бы убрал следующее:

Горячие закуски (на выбор) на кол-во чел. - Это все-таки не званный ужин.

Десерт - Если дошло до десерта,то пьянка не удалась. Не помню ни одного торта на охоте.

Штрудель яблочный (180/50) или Тирамису (150)

Фруктовое ассорти (на 4 порции) 640 гр.

Вино "Булонский Пикник" полусухое красное и белое. Франция.

Шампанское Российское. - Если будет дама - врядли кто из нас это будет употреблять.

Если скажем убрать эти позиции из меню и предложить 1500 р/чел,думаю всем будет счастье.

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно на форуме, но есть желание познакомиться с народом, что бы впоследствии было с кем ездить на охоту! Поэтому хотелось бы присоединиться к этой встрече, если такое возможно (и что нужно будет от меня?), и высказать своё "за" по поводу Старины Мюллера. Сам там не был, но знакомые говорили что вполне даже ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже новичок но очень хочу присоединиться к сообществу, ИМХО Мюллер вполне адекватное место ибо шведский стол решает проблему с едой однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...