Перейти к содержанию

Выбор карабина


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В ближайшей перспективе планируется приобретение нарезного карабина. Решено, что это болтовик 308 калибра, только импорт. Бютжет до 60 т.р. Смотрел хова, чезет, сабатти, титан. Последний понравился больше всех. В этой же цене тикка Т-3, только в руках подержать не доводилось, поэтому даже поверхностного представления о нем не имею. Если есть владельци данных аппаратов поделитесь своими впечатлениями, помогите слелать не легкий выбор. Карабин планируется как по мелочи, так и по копыту (вышка, подход). Очень интересует качество исполнения стволов, основной критерий это точность.Може кто, что нибудь иное за эти деньги порекомендует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на эту сумму взял иж-94"Экспресс"

Изображение

и установил бы на него хорошую оптику.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшей перспективе планируется приобретение нарезного карабина. Решено, что это болтовик 308 калибра, только импорт. Бютжет до 60 т.р. Смотрел хова, чезет, сабатти, титан. Последний понравился больше всех. В этой же цене тикка Т-3, только в руках подержать не доводилось, поэтому даже поверхностного представления о нем не имею. Если есть владельци данных аппаратов поделитесь своими впечатлениями, помогите слелать не легкий выбор. Карабин планируется как по мелочи, так и по копыту (вышка, подход). Очень интересует качество исполнения стволов, основной критерий это точность.Може кто, что нибудь иное за эти деньги порекомендует.

Я остановился на Тикке ТЗ в калибре 30.06,308 мало чем отличается. Легкий,Стволы идеальные,посмотри на ганзе,много информации по нему.Сегодня пристреливал. Кучность отменная, на 300м укладываюсь в круг 7см. На мой взгляд спуск туговат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я остановился на Тикке ТЗ в калибре 30.06,308 мало чем отличается. Легкий,Стволы идеальные,посмотри на ганзе,много информации по нему.Сегодня пристреливал. Кучность отменная, на 300м укладываюсь в круг 7см. На мой взгляд спуск туговат.

Спуск можно регулировать, есть специальный винт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшей перспективе планируется приобретение нарезного карабина. Решено, что это болтовик 308 калибра, только импорт. Бютжет до 60 т.р. Смотрел хова, чезет, сабатти, титан. Последний понравился больше всех. В этой же цене тикка Т-3, только в руках подержать не доводилось, поэтому даже поверхностного представления о нем не имею. Если есть владельци данных аппаратов поделитесь своими впечатлениями, помогите слелать не легкий выбор. Карабин планируется как по мелочи, так и по копыту (вышка, подход). Очень интересует качество исполнения стволов, основной критерий это точность.Може кто, что нибудь иное за эти деньги порекомендует.

Если сможете достать и оформить военное оружие, то не пожалеете, по кучности боя никакие охотничьи карабины в подметки не годятся.

( Винтовка Мосина КО-91/30, КО-44 и СКС как варианты даже очень хорошы, пусть и штифтованые, главное не шунтированые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винтовка Мосина КО-91/30, КО-44 и СКС. Конечно хороши с родным не перестволенным стволом но СКС законом выживается,самый идеальный вариант Тика Т3 но в 308 калибре редкостный вариант в продаже 30-06 отличный калибр а пулями можно регулировать на кого охотить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по кучности боя никакие охотничьи карабины в подметки не годятся.

Это миф.)

Если сможете достать и оформить военное оружие,

Это противозаконно и никаких если тут быть не может.Или что конкретно Вы имели ввиду? Приведите пример пожалуйста(. Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это миф.)Это противозаконно и никаких если тут быть не может.Или что конкретно Вы имели ввиду? Приведите пример пожалуйста(.

Ну нет так нет, с Вами спорить не могу.Вам видней у Вас опыт... Изменено пользователем v-krechet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основной критерий это точность.

Все перечисленные вами карабины на самом деле намного точнее чем их владельцы :)(сужу по себе)Не являюсь большим специалистом в нарезном оружии,поэтому давать каких либо советов не буду.Когда сам выбирал,то взял то что лично для меня оказалось "поприкладестей".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винтовка Мосина КО-91/30, КО-44 и СКС. Конечно хороши с родным не перестволенным стволом но СКС законом выживается,самый идеальный вариант Тика Т3 но в 308 калибре редкостный вариант в продаже 30-06 отличный калибр а пулями можно регулировать на кого охотить

Вариант 30-06 и.т.д на счет веса пуль +1000 Изменено пользователем 43 COMPANION
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет так нет, с Вами спорить не могу.Вам видней у Вас опыт...

Да зачем спорить? Лучше аргументируйте :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сможете достать и оформить военное оружие, то не пожалеете,

Ну да берите пк или рпг не пожалеете :) Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на эту сумму взял иж-94"Экспресс"

Изображение

и установил бы на него хорошую оптику.)

Серег ты не прав !!! .(3.8 к.г без оптики подумай сам) Яша располагает достойной сумуй,чтоб взять себе карабин и не жалеть. А Яша с таким охотничьим стажем должен определиться был за это время что брать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спуск можно регулировать, есть специальный винт.

Я в курсе, не уверен стит ли это делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать охотничьи варианты названных карабинов, то они все имеют одинаковые характеристики по точности. Смотри на удобство ложи для себя, крепления для оптики, отъёмный неотъёмный магазин, ход затвора, длина ствола, твист и т.п. Поставь сам перед собой те требования, которыми должен обладать для тебя карабин и выбор сузится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложе кстати можно и под себя сделать.Вот к примеру мне в Туле делали -

post-3089-0-38435600-1289973826_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег ты не прав !!! .(3.8 к.г без оптики подумай сам) Яша располагает достойной сумуй,чтоб взять себе карабин и не жалеть. А Яша с таким охотничьим стажем должен определиться был за это время что брать.

Игорь я имел ввиду то что я бы приобрёл располагая только этой суммой. Ведь купить ствол это только пол дела, нужна ещё оптика и по хорошему ночник конечно.) Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я остановился на Тикке ТЗ в калибре 30.06,308 мало чем отличается. Легкий,Стволы идеальные,посмотри на ганзе,много информации по нему.Сегодня пристреливал. Кучность отменная, на 300м укладываюсь в круг 7см. На мой взгляд спуск туговат.

А какие варианты рассматривал, прежде чем остановиться на Тикке? И почему выбрал именно ее и калибр 30-06, он вроде по длинне гильзы по мелочи не подходит? Ну и сразу вопрос про оптику, кто что ставит? Цены на нее честно говоря удивляют, а некоторые вообще вводят в ступор. Хотелось бы что нибудь не очень дорогое, но и чтобы пристреливалась нормально и после каждого выстрела не сбивалась. В интернете очень много оптики предлагается, но полное отсутствие понимания данного вопроса не позволяет даже оценить производителей, ни то что выбрать какую нибудь модель. Мне лично понравились Никоны, вроде производитель с именем и в пределах 20 т.р там моделей достаточно предланается, или я не в ту сторону смотрю? С удивлением для себя узнал от продавца охот магазина, что 308 калибр более требователен к оптике чем 30-06, якобы последний калибр более мягкий, хотя по боеприпасу этого не кажешь. Развод или правда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удивлением для себя узнал от продавца охот магазина, что 308 калибр более требователен к оптике чем 30-06, якобы последний калибр более мягкий, хотя по боеприпасу этого не кажешь. Развод или правда?

Утверждение продавца более чем сомнительное.Несколько раз был свидетелем ситуаций когда видя сомнения человека держащего в одной руке деньги а в другой карабин- брать - не брать ,продавцы завороженно глядя на денюжку несут такую околесицу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшей перспективе планируется приобретение нарезного карабина. Решено, что это болтовик 308 калибра, только импорт. Бютжет до 60 т.р. Смотрел хова, чезет, сабатти, титан. Последний понравился больше всех. В этой же цене тикка Т-3, только в руках подержать не доводилось, поэтому даже поверхностного представления о нем не имею. Если есть владельци данных аппаратов поделитесь своими впечатлениями, помогите слелать не легкий выбор. Карабин планируется как по мелочи, так и по копыту (вышка, подход). Очень интересует качество исполнения стволов, основной критерий это точность.Може кто, что нибудь иное за эти деньги порекомендует.

Кстати могу продать своё изделие, цена 60000 руб. без торга.

post-3089-0-68130300-1290096169_thumb.jpg

post-3089-0-98594700-1290096182_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати могу продать своё изделие, цена 60000 руб. без торга.

Ну тут вы батенька загнули за что ж здесь 60 т. руб :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие варианты рассматривал, прежде чем остановиться на Тикке? И почему выбрал именно ее и калибр 30-06, он вроде по длинне гильзы по мелочи не подходит? Ну и сразу вопрос про оптику, кто что ставит? Цены на нее честно говоря удивляют, а некоторые вообще вводят в ступор. Хотелось бы что нибудь не очень дорогое, но и чтобы пристреливалась нормально и после каждого выстрела не сбивалась. В интернете очень много оптики предлагается, но полное отсутствие понимания данного вопроса не позволяет даже оценить производителей, ни то что выбрать какую нибудь модель. Мне лично понравились Никоны, вроде производитель с именем и в пределах 20 т.р там моделей достаточно предланается, или я не в ту сторону смотрю? С удивлением для себя узнал от продавца охот магазина, что 308 калибр более требователен к оптике чем 30-06, якобы последний калибр более мягкий, хотя по боеприпасу этого не кажешь. Развод или правда?

Никон отличная оптика за свои деньги, можно еще люпом воспользоваться а про калибр с оптикой сказки продавцов 308 просто быстро разбирается да прицел лучше брать азотозаполненный и с подсветкой прицельной марки,копечно это увеличит его стоимость но как говорится чтоб 2раза не бегать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут вы батенька загнули за что ж здесь 60 т. руб :rolleyes:

Без торга, меня изделие устраивает, просто редко с ним хожу, а человеку может надо, уступлю. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати могу продать своё изделие, цена 60000 руб. без торга.

Спасибо за предложение, но это несколько не то, что мне нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать охотничьи варианты названных карабинов, то они все имеют одинаковые характеристики по точности. Смотри на удобство ложи для себя, крепления для оптики, отъёмный неотъёмный магазин, ход затвора, длина ствола, твист и т.п. Поставь сам перед собой те требования, которыми должен обладать для тебя карабин и выбор сузится.

Если можно поподробнее поведай про твист. Что за зверь такой и с чем его едят? Не плохо было и все остальное растолковать и про ход затвора и про длину ствола и про другое, которое и т.п. называется, имеется в виду какое это имеет практическое значение. Буду очень признателен. Да, еще не очень хочется чтобы меня на другие форумы отправляли почитать. Уверен, что у нас достаточно форумчан, способных на соответствующем уровне осветить тему нарезного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...