Перейти к содержанию

Пули для охоты в жестких условиях


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А вот и вторая мишень. Патроны магнум. Пыж PSH23. Порох Сунар магнум 42. Дистанция 75м. Скорость Vo=495м/сек. И главное, что меня заводит, так это повторяемость результатов. Уж очень нравится отверстие посередине. В этом отверстии 14 пуль ( попаданий ). Мне иногода кажется, что это делаю не я. Думаю если не дергать , то можно еще круче.Надо как нибудь постараться и сделать серию минимум из 10 выстрелов, но как 14 выстрелов и посередине. Диаметр черного круга 186мм. Белый квадрат 27мм.

post-5437-0-54008600-1312310790_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 712
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скоро на охоту на кабана. Надо пристрелять и на 75м и на 100м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне приходил один охотник ( точнее директор одного хозяйства под Москвой ). Он отдал еще год назад егерям для пробы мои СПИ. Егеря на добор раньше признавали только Блондо, которые периодически под заказ делал один умелец.Другие пули в упор не видели. А тут им на пробу дали мои СПИ. Сначала с недоверием стреляли. В один ствол клали Блондо ну а мои в другой на всякий случай. Блондо конечно стреляли первым ( вариант проверенный годами ), ну а моими вторым если потребуется. После того как тестовые отстрелы по мишеням, а в особенности по плоти показали хороший результат егеря сказали директору , что Блондо больше не вози, а вози только пули Иванова. Я переспросил несколько раз , что останавливающий эффект от моих СПИ лучше чем у Блондо? И несколько раз все с новыми подробностями ( попадание по легким , а он медленным шагом отошел на несколько метров и упал и т.п. т.д ) я слышал - "да, более выраженный останавливающий эффект". После того как егеря несколько раз удачно добрали и главное эффектно моими СПИ кабанов и лосей они твердо сделали выбор в пользу моих СПИ. В эту минуту я себе сказал, вот он момент истины. Да еще , спросил а как егеря пристреливали. Ответ " Да очень просто. С рук два выстрела из двух стволов ИЖ-27 на 50м. Вот и вся пристрелка. Уж очень понравилась кучность. А я тут со станка да еще не одну сотня выстрелов, да еще на разных дистанциях.Попросил сделать отчет с фото по этому сезону. Ведь в этом сезоне Блондо отдохнет , а мои поработают на доборе. Для меня это очень важно. Пообещал. Не знаю будет ли отчет, но я в передал то что слышал. Хотя и сам знаю что все что сказано мной лично проверено не раз.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В журнале " Охотничий двор " за сентябрь месяц вышла статья о стальных пулях.

post-5437-0-46775900-1313843844_thumb.jpg

post-5437-0-77438900-1313843860_thumb.jpg

post-5437-0-57807100-1313843869_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще

post-5437-0-41702200-1313843936_thumb.jpg

post-5437-0-50356500-1313843943_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! А не проще купить нарезное и не париться насчет пуль?500м кусты, хворост, мелкие деревья(хоть бтр)- без разницы. 7.62 на 54.Патроны дешевле чем на гладкоствол, а если покупать в воен.части пулем.ленту- вообще копейки. Дерево 50см и лося стоящего за ним- насквозь.Обычная свд. Старушка 72 гв. Звери в шоке. :) Ну эт я так. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! А не проще купить нарезное и не париться насчет пуль?

500м кусты, хворост, мелкие деревья(хоть бтр)- без разницы. 7.62 на 54.

Патроны дешевле чем на гладкоствол, а если покупать в воен.части пулем.ленту- вообще копейки. Дерево 50см и лося стоящего за ним- насквозь.

Обычная свд. Старушка 72 гв. Звери в шоке. :)

Вы сейчас сказали глупость, особенно на счет пулеметных лент. Не позорьтесь, сотрите свой пост.

А может Вы прикалываетесь? Пожалуйста не в моей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я просто пошутил...Если друзья военные есть- спросите сколько лента стоит. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я просто пошутил...

Я так и подумал, что Вы пошутили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам пользуюсь такими патронами:

post-6297-0-18291000-1313866610_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал выше- есть друзья военные- спросите че-почем. ;)И всё встанет на свои места. :)

Изменено пользователем папа_паша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот один из трофеев.Всего один выстрел.Расстояние почти 700м. Обычный 7.62 на 54.

post-6297-0-59928800-1313917630_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кому нужны пули для гладкоствола?И тем более за большие деньги!Даже на соревнованиях расстояние всего 60м. А нарезное- 1300м прицельная дальность!Прошлый век этот гладкоствол! Только на птицу и зайца, даже лис бью с нарезного(чтоб шкуру не испортить) простая мелкашка(5,6) лучше чем гладк.Спорить не с кем не собираюсь. Высказал только своё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил! Я просто охочусь(гляньте мой фотоальбом) и не заморачиваюсь как Вы над всякой ерундой(изготовление пуль)!А вот то, что Вы делаете- попадает под 222 ук рф. ;) И я не влез в "Вашу тему"- это форум и каждый вправе высказать своё мнение.Эт я так.)

Изменено пользователем папа_паша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил! Я просто охочусь(гляньте мой фотоальбом) и не заморачиваюсь как Вы над всякой ерундой(изготовление пуль)!

А вот то, что Вы делаете- попадает под 222 ук рф. ;)

И я не влез в "Вашу тему"- это форум и каждый вправе высказать своё мнение.

У нас тема про охоту в жестких условиях. Вы со своими 7,62х54 совсем не попадаете в эту тему. Ваш патрончик через кустики ну совсем ну никак. А через кустики можно стрелять любыми стальными пулями. Специально для Вас их перечислю : СПИ ( стальные пули Иванова ), Тандем, Удар, ну и Дуплекс конечно. Так , что не надо. А про нарезное оружие и 700м, извините это в другую тему.

Ваш пост не по адресу.

Да и еще. Прочитайте статью о пулях из нетрадиционных материалов в журнале " Оружейный двор". Как раз специально ее выложил.

И еще.Специально для Вас с Вашими намеками на 222ст.

Что такое боеприпасы? Боеприпасы — предметы вооружения и метаемое снаряжение, предназначенные для поражения цели и содержащие разрывной, ме¬тательный, пиротехнический или вышибной заряды либо их сочетание.

Патрон — устройство, предназначенное для выстрела из оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства иниции¬рования, метательный заряд и метаемое снаряжение.

А вообще лис стрелять пулями это очень плохо, Вы просто можете убить человека случайно оказавшегося рядом.. Нормальные охотники лис стреляют дробью

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще лис стрелять пулями это очень плохо, Вы просто можете убить человека случайно оказавшегося рядом.. Нормальные охотники лис стреляют дробьюПисать не хотел... Да ладно.Мой патрончик состоит на вооружении Рос. армии к Вашему сведению, а вот ваш "патрончик"- гавно полное!И еще про 222: Боевое ручное стрелковое оружие и боеприпасы, за исключением опытных образцов, изготавливаются только для поставок государственным военизированным организациям, а также для поставок в другие государства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.Подробнее можете прочитать здесь: http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/16/А на лис можно охотиться с чем Вам угодно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой патрончик состоит на вооружении Рос. армии к Вашему сведению, а вот ваш "патрончик"- гавно полное! Так все хорошо начиналось. А Вы ведь хамите, на счет ""патрончик"- гавно полное!". Этим самым нарушаете правила форума.Не буду Вам отвечать в Вашем хамском тоне, но хочу заметить, что я не патроны произвожу , а пули. А вот патроны с моими пулями производят сертифицированные организации, ГЛАВПАТРОН например и смею Вас заверить, это очень хороший патронный завод. Больше в мой адрес не трудитесь хамить, отвечать не буду. Убедительно Вас прошу не за...ть мою тему посвященную охоте с гладкоствольными ружьями в жестких условиях.Пожалуйста.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой патрончик состоит на вооружении Рос. армии к Вашему сведению, а вот ваш "патрончик"- гавно полное! Так все хорошо начиналось. А Вы ведь хамите, на счет ""патрончик"- гавно полное!". Этим самым нарушаете правила форума.Не буду Вам отвечать в Вашем хамском тоне, но хочу заметить, что я не патроны произвожу , а пули. А вот патроны с моими пулями производят сертифицированные организации, ГЛАВПАТРОН например и смею Вас заверить, это очень хороший патронный завод. Больше в мой адрес не трудитесь хамить, отвечать не буду. Убедительно Вас прошу не за...ть мою тему посвященную охоте с гладкоствольными ружьями в жестких условиях.Пожалуйста.

Обидеть Вас не хотел.Если обидел- глубоко извиняюсь.)))Отвечать мне действительно больше не стоит, если не сложно выложите Ваш патент на патроны. Полагаю многим это интересно. :) Гладкоствол у меня тоже есть(несколько), но хожу с ним только на птицу и зайца.Спасибо.
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидеть Вас не хотел.

Если обидел- глубоко извиняюсь.)))

Отвечать мне действительно больше не стоит, если не сложно выложите Ваш патент на патроны. Полагаю многим это интересно. :)

Гладкоствол у меня тоже есть(несколько), но хожу с ним только на птицу и зайца.

Спасибо.

Может Вы и не хотели меня обидеть на счет " говянного " моего патрона, но по факту это сделали. Патрон по определению моим быть не может, т.к. я произвожу пули, а Вы опять про патроны. Если Вам интересна информация , вплоть до патента то можете ее ( информацию ) получить на моем сайте

www.ivanov-57.ru

Интересная получается беседа. Вы меня обо.....ли по полной и даже не ознакомились с информацией по СПИ ( стальные пули Иванова ) и тут же назвали "гавном ". Я бы Вас понял если бы Вы хоть ознакомились с моими пулями , а еще лучше просто постреляли из гладкого , глядишь мои СПИ перейдут в другую категорию.

Специально для Вас несколько фото. Мишени справа это 75м

post-5437-0-43321200-1313930593_thumb.jpg

post-5437-0-12434700-1313930603_thumb.jpg

post-5437-0-81260200-1313930622_thumb.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы что шуток не понимаете?Наше общение- Вам в плюс. ;) Пиар... Слово «пиар» обычно характеризует конкретную деятельность специалистов по связям с общественностью и ее результат. Как-то так.Без обид. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы что шуток не понимаете?

Наше общение- Вам в плюс. ;)

Пиар...

Слово «пиар» обычно характеризует конкретную деятельность специалистов по связям с общественностью и ее результат. Как-то так.

Без обид. :)

Ладно, проехали.

Начнем общение сначала.

Посмотрите эти видео. Одно как стреляют через кусты патроном 7,62х39 из Сайги.

Другое видео как стреляют через те же кусты, но СПИ ( стальные пули Иванова ). Эти кусты, мерзлая береза размером с руку.

Но и мое любимое видео, это как кабан с 80м весом 130 кг падает от моей СПИ.

http://www.youtube.com/watch?v=xtHU_DtvHzc&feature=channel

http://www.youtube.com/watch?v=ZqAaKmsuEic&feature=mfu_in_order&list=UL

Вот это и есть охота в тяжелых условиях , когда надо достать зверя , которого ты четко видишь, а кусты мешают его достать. Таких случаев на загонной охоте в лесу бывает ну очень много.

Продолжаем общение, но в корректной форме не нарушая правил форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще.http://www.youtube.com/watch?v=FyN04tHZLvQ&feature=mfu_in_order&list=UL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, возразить мне нечего. Первое видео- супер! А на втором ничего не понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще видео с Вашими патронами есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша я тебе без видео всё расскажу, видел две охоты когда стреляли ПИ, я их уже частично описывал и в этой теме и про Дуплекс. нет явных плюсов у данной пули.Про тяжелые условия, еще раз повторюсь, слушайте инструкцию егерей и читайте правила охоты!!!Стрельба должна вестись по ясно видимой цели! Михаил опять Вы "сползаете" в ночь и кусты, за лисой значит стоит человек, а за кустами соседний номер должен в землю зарываться???В приличных хозяйствах стальные пули егеря отнимают перед загоном, и за себя боятся и за охотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...