Перейти к содержанию

Пули для охоты в жестких условиях


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый М.Ю. просмотрел много видео, пролистал форумы, ВСЕ ОК. Только одно смущает поясните плиз! Много где пишут, что ПИ (Пуля Иванова) При стрельбе из стандартного ИЖ27 может привезти к негативным результатам. Так как в ИЖ27 стандарт приходится (чок и получок)!!! А по рекомендациям лучше всего цилиндр!!! И при стандарте ни кто ни дает гарантии нормальной работе ствола.!?

Почитайте про ПИ 16.1, она (заявлено изготовителем) летит из всех сужений, предпочтительно (Рекомендация М.Ю.) П/ЧОК. Михаил Юрьевич меня поправит если я не прав. Может привести и приводит - это вопросы, требующие времени, проверки уточнения и прочих примудростей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 712
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемый М.Ю. просмотрел много видео, пролистал форумы, ВСЕ ОК. Только одно смущает поясните плиз! Много где пишут, что ПИ (Пуля Иванова) При стрельбе из стандартного ИЖ27 может привезти к негативным результатам. Так как в ИЖ27 стандарт приходится (чок и получок)!!! А по рекомендациям лучше всего цилиндр!!! И при стандарте ни кто ни дает гарантии нормальной работе ствола.!?

Все элементарно. ПИ12-16,1 рекомендуется использовать до получока.Но несмотря на это я испытывал Пи 16,1 из своего Бенелли M3S90 и из чока. Также мои друзья отстреливали ПИ16,1 из чока из ружей: ИЖ-27, ИЖ-58, ИЖ-54С этими ружьями до сих пор все нормально. Но тем не менее я рекомендую стрелять ПИ16,1 до получока. Изменено пользователем Иванов Михаил
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающий ответ. Будем пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовится партия пулевых патронов ПИ с разными оптюраторами и амортизаторами для тестовых отстрелов на баллистическом стволе. По предварительной информации будет очень интересно. Когда просто рассуждаешь о влиянии оптюратора и особенно амортизатора опираясь только на здравый смысл, это одно, а когда получаешь в придачу еще таблицы отстрела с замером скоростей и давлений это совершенно другое.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МДВ-60 » Вчера, 22:08 Сегодня отстрелял ПИ в тире СКМ на 50м. Пули всё те же, из первой товарной партии и очень хорошего качества. Попробовал новый вариант снаряжения – на итальянском порохе M92S. В гильзы Рекорд больше не заряжаю толстостенные стенки и пуля из-за них нереально туго идет.Так что гильза была импортная Шеддит, тут всё хорошо заряжается. Фотку попытался вставить, но не получилось отослал М.Иванову. Впечатления такие: выстрел резкий, с весьма ощутимой отдачей. Навеска пороха 1,7 M92S по отдаче очень напоминают патроны на 1,9 Сокола. Но гильзы в порядке, капсюль не дует . Отдача смутила немного, поэтому первая группа из 5 выстрелов получилось традиционная -60мм по максимальному поперечнику по центрам пробоин. А вот вторую серию уже стрелял, более собранно настроившись. Результат получился для меня рекордным и поперечник по центрам 32мм, практически одна дыра. Понравилось. Дырки изумительно ровные как от дырокола. Особенно здорово видеть мишень на стенде: под ней несколько сантиметров старых мишеней, а каждая пуля просекает чёткую штробу все до единой дырки видны насквозь через эту толщу бумаги без какой либо бахромы. Прекрасно показали себя обтюраторы от Сергея . Обтюратор после выстрела не имел ни малейших изменений, только помутневшее от пламени дно и спокойно можно заряжать снова. Порох понравился, но для следующей стрельбы буду заряжатьВложения МДВ-60 И добавлю от себя. Фото сделано на фоне спичечного коробка.•

post-5437-0-21819800-1300355217_thumb.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вы как-то писали ,что будете делать балистику для свинцовых пульХотел-бы узнать параметры для дважды турбины Майера12 кал.Охочусь ими давно и хотелось бы узнать что по чём.(у меня притензий к ней нет) :)

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вы как-то писали ,что будете делать балистику для свинцовых пульХотел-бы узнать параметры для дважды турбины Майера12 кал.Охочусь ими давно и хотелось бы узнать что по чём.(у меня притензий к ней нет) :)

Спасибо за вопрос. Постараюсь пояснить мою позицию. Во первых я в основном буду тестить через баллистический ствол мои пули ПИ. Но часть пуль конкурентов , которые наступают мне на мозоль обязательно отстреляю. Пуля Майера мне не наступает на мозоль и ее тестить не имеет смысла. Пуля Майера не очень хорошая пуля и в плане точности и по баллистике. Если любите свинец то перейдите на Гуаланди или Бреннике или Совестр. А я люблю сталь. Обязательно потестю пулю ППст ( пуля стальная Полева ).Удар мы уже тестили. Сейчас найду отстрелы с прибалтийского сайта лучших свинцовых пуль.Да и последнее. Результаты тестовых отстрелов , которые мы с единомышленниками выкладываем на моем сайте www.ivanov-57.ruВы можете брать за основу на Майера.

post-5437-0-61150500-1300390435_thumb.jpg

post-5437-0-20159700-1300390454_thumb.jpg

post-5437-0-82781600-1300390471_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

• Re: Раневая баллистика ПИ Иванов Михаил » Сегодня, 17:45 Сегодня получил MMS сообщение от охотника их Барнаула Василия. Охотился на берлоге на медведя.Текст сообщения " Спасибо за пули, упал с одного выстрела, деньги перевел, жду еще пуль "Не удержался и позвонил и попросил сделать сообщение. На словах было сказано, что стрелял с 8-10 м прямо в голову. В выходном отверстии дыра размером примерно 200мм, как тарелка, всю внутреннюю часть черепа вынесло.С полем Василий.

post-5437-0-14463000-1301511533_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вопрос. Постараюсь пояснить мою позицию. Во первых я в основном буду тестить через баллистический ствол мои пули ПИ. Но часть пуль конкурентов , которые наступают мне на мозоль обязательно отстреляю. Пуля Майера мне не наступает на мозоль и ее тестить не имеет смысла. Пуля Майера не очень хорошая пуля и в плане точности и по баллистике. Если любите свинец то перейдите на Гуаланди или Бреннике или Совестр. А я люблю сталь. Обязательно потестю пулю ППст ( пуля стальная Полева ).Удар мы уже тестили. Сейчас найду отстрелы с прибалтийского сайта лучших свинцовых пуль.Да и последнее. Результаты тестовых отстрелов , которые мы с единомышленниками выкладываем на моем сайте www.ivanov-57.ruВы можете брать за основу на Майера.

Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут периодически отстреливаем ПИ на разных амортизаторах. Пока наилучшие показатели на пыжах БИО. Если магнум то на давлении не более 1000бар получается стабильная скорость 500м/сек на Сунаре маг 42. Тат недавно в плане тестов по амортизации решил отстрелять на тех же навесках ( 2,6 г ) войлочные пыжи из фетра + обтюратор. Я ужаснулся , когда получил результаты. V м/сек|495,2|505.5 |488.4 |485.7 |494.6 | 409.1 | P бар |1346 |1548 | 1302 |1281 |1478 | 1365 |Т.е. те же самые скорости ( в случае БИО )500м/сек на нормальных давлениях до 1000бар. А вот на войлоке ( хороший белый фетр ) и обтюраторе дает дикие давления до 1500бар.Сейчас найду пыж БИО

post-5437-0-97392500-1301561721_thumb.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь здесь на форуме , да и на других форумах присутствуют нанятые про плаченные пиарщики продвигающие устарешие товары для охоты 19века.Еще расскажите нам , что дробь на сковородке самая крутая.

:blink: :blink: :blink: :blink: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это я взял картинку из видео, когда стреляли через мерзлые березки по фанерному щиту

post-5437-0-53168200-1301584912_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги по хобби.Имею честь Вам сообщить , что ГЛАВПАТРОН приступил к изготовлению первой партии 10000 шт. патронов с ПИ ( пулей Иванова ) под названием СПИ( стальная пуля Иванова ). Патрон будет выпускаться в гильзе 12х70мм. Начальная скорость 460м/сек при давлении 640бар. Порох Итальянский MB36. Гильза Итальянская. Сборка патронов будет осуществляться на Итальянской линии. Первая партия патронов 10000шт. с СПИ будет изготовлена в апреле 2011г.В ближайшие дни на сайте ГЛАВПАТРОНА будет размещена информация, по новым патронам СПИ. И это не первоапрельская шутка. Сбылась мечта охотников не занимающихся релоудингом. Мне часто задавали вопросы ну когда и почему, мы не любим и не можем и не хотим учиться релоудингу, хоть и дешевле. Если бы были патроны то другое дело. Теперь можно будет покупать и пули и патроны, кому как нравится.С уважением ко всем любителям пулевой стрельбы из гладкоствольных ружей. Спасибо всем " ВТУЛОЧНИКАМ " кто в разной степени способствовал продвижению нужного для охотников пулевого снаряда с твердой стальной пулей ПИ.Ваш Иванов М.Ю.

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЛАВПАТРОН приступил к изготовлению первой партии 10000 шт. патронов с ПИ ( пулей Иванова ) под названием СПИ( стальная пуля Иванова ).

Вот это натиск! Так недалеко и до выхода на мировой рынок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя цена патрона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это натиск! Так недалеко и до выхода на мировой рынок.

Это не натиск, это дурь! контейнер в который упаковано это убожище СЫРОЙ, не доработаный, и этим "снарядом" можно палить только из цилиндра, иначе при любом чоке так называемый растрел ствола обеспечен, и чем больше сужение тем хлеще будет растрел! Проверено, доказано давно и известно уже более ста лет. Почитайте хотя бы труды Ивашенцева и Бутурлина. Аааа, ну вы же их считаете лохами а себя умниками. Миша походу дела думает что изобрел то до чего не допёрли люди лет за 200-300 или сколько там существует огнестрельное оружие лет! Вам не смешно?Рубейкин , Иванов , ну и другие там "металлисты" думают что они самые умные и деловитые. Ха ха ха!! Нет, они всего лиш навсего обычные аферисты, удачно вылезшие наружу! Таких в наше время пруд пруди и цель у них как у всякого афериста одна, порославиться особо не напрягаясь ну и денег рубануть естественно! Что у них исправно и получается. Мишаня на радостях даже на доработку пулевого контейнера забил, а скорей всего и не додумался. Вообще аферистам свойственны недодумки и недодел.Никакого выхода на мировой рынок не будет, так как только наш русский Ванька может додуматься заряжать и стрелять сталью из дульных сужений.Вы только вдумайтесь в эти слова! СТАЛЬЮ ДА ИЗ ЧОКА!!! СУМАСОЙТИ!!! И только наш русский Ванька наступает на одни и те же грабли. Вообще русскому человеку свойственно такое поведение, чем непременно и пользуются мошенники и прочии им подобные. И пишу я так потому что сам лично стрелял всеми этими рубейкиными и ПИ-ПИшками. Угробил не один ствол! Хороший добротный ствол после них начинает живить, появляются подранки, промахи, снос дроби и прочие гадости. Большинство потом думают что просто разучились стрелять, мало тренеруются, годы уже не те, глаз не тот стал, а оказывается что не так всё просто как кажется. Снарядить потом нормальный, я уже не говорю хороший дробовой патрон для такого "ствола" задача почти не выполнимая, а про стрельбу покупными и говорить нечего,- забудьте про них. Так что думайте господа.Думайте.

Но тем не менее я рекомендую стрелять ПИ16,1 до получока.

Из стволов предназначенных для стрельбы СТАЛЬНОЙ дробью!Хотя наш многоуважаемый Мишаня про такие поди и не слыхал вовсе, впрочем как и про свойства сталей, я имею в виду ствольных сталей.Хотелось бы ему посоветовать для начала изучить теорию выстрела, процессы происходящие в момент продвижения снаряда по стволу, и прочее, всего долго перечислять,- а уж потом и пульки выдуманные всякими чудиками клонировать.

С этими ружьями до сих пор все нормально.

Ну ещё бы ...... ствольная сталь упругая....., но деформируется.Интересно было бы промерить с большой точностью новый ствол с дульным сужением дострельбы так назаваемыми ПИМЮшками, а потом после. Бой и кучность дробью до и послестрельбы ПИМЮ. Вот с чего надо начинать прежде чем впаривать и продвигать сие сомнительноеизделие. Изменено пользователем ALEKSEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этим "снарядом" можно палить только из цилиндра, иначе при любом чоке так называемый растрел ствола обеспечен, и чем больше сужение тем хлеще будет растрел!

Спасибо за своевременное предупреждение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонально для ALEKSEY Сколько яда в Вашем посте. Вы хамите и переходите на личности. Вы нарушаете правила форума.Попробую ответить Вам тактично.Во первых мои пули должны с запасом использоваться до получока. Зайдите на мой сайт и почитайте. И если Вы нагло 3,14..е, что стреляли моими пулями то сообщите, что бы все форумчане знали на какой адрес и кому я отправлял свои пули, т.е свои координаты. Если стесняетесь при всех то на мой Email. ЖДУ. У меня все покупатели записаны. Уверен Вас в списке нет. Жду Ваших координатов. Очень хочется вывести вашу сущность на чистую воду.Ваш Рубейкин в журнале " Охота и охотничье хозяйство " рекомендовал диаметр 16,5 мм. У меня диаметр 16,1 мм и при стрельбе из получока ГАРАНТИРОВАННО все будет со стволом нормально. Я со своего Бенелли на всякий случай стрелял по просьбе Ваших единомышленников из чока при свидетелях несколько сотен выстрелов даже при морозе -24. Все гуд. Поэтому не надо песен. Вы хоть если хотите грамотно об....ть то хоть аргументы выберете поаргументированней. А то создается ощущение что Вы слабовато приготовились.И последнее. А как же Дуплекс Монолит ведь у него стальная пуля диаметром 16мм и они ( Латыши ) продают патроны миллионами и Америкосам тоже?А как же стальная пуля Удар, у нее тоже диаметр 16мм.Скажу больше, эти два производителя рекомендуют эти стальные пули для чоков, а я на всякий случай до получоков. Так что не надо.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонально для ALEKSEY.Можно сказать СВЕЖАЧОК. Человек с ганзы сегодня отсрелял мои СПИ с МЦ-21-12. У этих ружей стволы по качеству не очень . Ижевские стволы намного крепче. Читайте и радуйтесьxant-1966 posted 2-4-2011 18:13 ________________________________________Сегодня стрельнул ПИ. Надо сказать что с Соколом и АО не полетели, даже мишени не буду вывешивать. С Сунаром-магнум 42, получился наилучший результат, для моих целей даже вполне. МЦ21-12, сужение 1 мм.З.Ы. Другая пуля с форума показала результат несколько лучше, но по ней тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как Вас понесло... правда...Дуплекс Монолит.... удар..Эти пули правильные, продуманые по всем правилам!А вот ваши?Люди которые их разрабатывали имеют соответствующий опыт, образование!А ваше знание толко одного 3.14, явно маловато длясоздания хоть какого снарада. :lol: Чем вы руководствовались "создавая" своё изделие?Почему углубление в верхней части именно такой формыа не другой?100 пудов вы и сами не знаете почему, потому что от балдыделалось,и чтоб как можно меньше на рубейкина смахивала! :lol: Вы расчитывали что будет по принципу умный не скажет, дуракне поймёт?НЕ ВЫЙДЕТ!!! УВАЖАЕМЫЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего личного.Лежал в больнице, слышал от соседей -- П.И. - убийца загонщиков. Говорят, летит чуть ли не через весь загон. Где то выше, кто то стрелял медведя, попросил ещё П.И. прислать. Думаю, на той же охоте Магнум Гуаланди, пуля 50 гр., в РАЗЫ была бы лучше.Сам, очень давно, стреляю Латункой точёной. Но постепенно перехожу на Магнум Гуаланди, и не вижу пока достойного конкурента. По точности, отклонение 5-7см. на 50 метров, по туши лося или кабана, не показатель. Всё равно ляжет, и не встанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как Вас понесло... правда...Дуплекс Монолит.... удар..Эти пули правильные, продуманые по всем правилам!

И даже ими лично я бы не стал стрелять из сужений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего личного.

Лежал в больнице, слышал от соседей -- П.И. - убийца загонщиков. Говорят, летит чуть ли не через весь загон.

Где то выше, кто то стрелял медведя, попросил ещё П.И. прислать. Думаю, на той же охоте Магнум Гуаланди, пуля 50 гр., в РАЗЫ была бы лучше.

Сам, очень давно, стреляю Латункой точёной. Но постепенно перехожу на Магнум Гуаланди, и не вижу пока достойного конкурента. По точности, отклонение 5-7см. на 50 метров, по туши лося или кабана, не показатель. Всё равно ляжет, и не встанет.

Уважаемый коллега. Извините. Ничего личного. Каждый выбирает для себя сам пули с которыми охотиться. Вот Вам нравятся Гуаланди. Да кто против. Стреляйте Гуаланди хоть через чок. Хочу только отметить, что Гуаланди маг. калиберная ( только она по моему не 50г а 40 или 42г )только до 0,25 ( цилиндр с напором ).

И даже ими лично я бы не стал стрелять из сужений.

А вот другому участнику форума ну не нравятся Гуаланди, а нравятся другие пули. Ну и прекрасно. Каждый волен выбирать для себя пулю. Некоторые обожают пулю Полева, хотя для серьезных охот она явно слабовата , да и боится не только мелких кустов а даже травки. Если сравнивать Полева с Гуаланди то только Гуаланди и без вариантов. Гуаланди не боится мелких кустиков. Но не забудьте, что Гуаланди это НЕ ЭКСПАНСИВНАЯ пуля и такая же "протыкашкака" как и ПИ, Удар,Дуплекс Монолит.

Я как то раз стал считать , а сколько вообще существует пуль. Как только заехал за полсотни я считать перестал. Пусть будет много пуль для гладкоствола, а охотники пусть будут иметь возможность выбрать то что к душе.

Удачи Вам на охоте с Гуаланди.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонально моему почитателю ALEKSEY. Учитывая то что Вы не указали свои координы ( ФИО, адрес ) даже на мой персональны Email, делаю вывод, что Вы моими пулями не стреляли, а просто 3,14 ...те.Поэтому на мой счет больше не беспокойтесь , Вам отвечать не буду. Я все понял, Вы хотите склоку , а ее не будет. Так что 3,14...те дальше, все про Вас ясно.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забудьте, что Гуаланди это НЕ ЭКСПАНСИВНАЯ пуля и такая же "протыкашкака" как и ПИ, Удар,Дуплекс Монолит.

Любая свинцовая безоболочечная пуля экспансивна сама по себе.)

И даже ими лично я бы не стал стрелять из сужений.

Мне это напоминает какую то птицу :)
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...