Перейти к содержанию

А что у нас с открытием?


valkos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Давайте подведём итог...Не властны мы над погодой, я вот смирмлся и считаю абсолютно правильным задержку с открытием. Не фиг сейчас делать в угодьях - не все охотники добросовесны и просто всё сгорит после открытия... Да и с собаками ... В такую жару, даже если бы открыли, лично я бы не поехал - собаку угробить как не фиг делать, она у меня и так после простых прогулок возвращается с языком на плече :blink:Бум ждать погоды... Считаю, что боровая тоже незначительно мигрирует и осенью тех же рябчиков на привычных местах можно уже не встретить, если лесные ручьи не пересохнут, то бум искать там. Вообще жара внесёт коррективы и охотникам и зверью. Всё имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давайте подведём итог...Не властны мы над погодой, я вот смирмлся и считаю абсолютно правильным задержку с открытием. Не фиг сейчас делать в угодьях - не все охотники добросовесны и просто всё сгорит после открытия... Да и с собаками ... В такую жару, даже если бы открыли, лично я бы не поехал - собаку угробить как не фиг делать, она у меня и так после простых прогулок возвращается с языком на плече ;)Бум ждать погоды... Считаю, что боровая тоже незначительно мигрирует и осенью тех же рябчиков на привычных местах можно уже не встретить, если лесные ручьи не пересохнут, то бум искать там. Вообще жара внесёт коррективы и охотникам и зверью. Всё имхо.

Согласен полностью! Надо ждать, в такую жару нечего в лесу делать, пожаров стать может больше, да и дышать дымом там тоже нет ничего хорошего :blink: Ждем 1 сентября, детишки пойдут в первый класс, а мы на открытие охоты http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх мужики не хотел расстраивать. ;) но в связи с переносом открытия (а отпуск был уже забит) отбываю в карелию .ТЬФУ,тьфу,тьфу не сглазить ,попробую открыться там.А ЕСЛИ не получится поохотится ,то уж рыбки половлю в волю.Да и к открытию успею.Так.так,так--камни не кидать ;) http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif :) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх мужики не хотел расстраивать. :) но в связи с переносом открытия (а отпуск был уже забит) отбываю в карелию .ТЬФУ,тьфу,тьфу не сглазить ,попробую открыться там.А ЕСЛИ не получится поохотится ,то уж рыбки половлю в волю.Да и к открытию успею.Так.так,так--камни не кидать :) :) :) :rolleyes:

Ни пухи ни пера, ну и Ни хвоста ни чешуи !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх мужики не хотел расстраивать. :) но в связи с переносом открытия (а отпуск был уже забит) отбываю в карелию .ТЬФУ,тьфу,тьфу не сглазить ,попробую открыться там.А ЕСЛИ не получится поохотится ,то уж рыбки половлю в волю.Да и к открытию успею.Так.так,так--камни не кидать :) :) :) :rolleyes:

Везет тебе друган!!! Я тоже с 1 сентября в отпуске ,но наверное не поеду никуда-мать болеет,сестра зараза сидеть не хочет с матерью,так что только на день-два . На шерну на рыбалку,да к Гарику в Орехово...Приедеш-отпишись или мне звякни. Удачи тебе!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!! У нас в Жуковском прошёл ДОЖДЬ! Впервые за 1,5 месяца... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх мужики не хотел расстраивать. :) но в связи с переносом открытия (а отпуск был уже забит) отбываю в карелию .ТЬФУ,тьфу,тьфу не сглазить ,попробую открыться там.А ЕСЛИ не получится поохотится ,то уж рыбки половлю в волю.Да и к открытию успею.Так.так,так--камни не кидать :) :) :) :

Стартуем 15 в те же края,погода расставила точки над I. Едем в Кондопожский район, открытие должно состояться 21 числа ,ни каких предпосылок к переносу нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!! У нас в Жуковском прошёл ДОЖДЬ! Впервые за 1,5 месяца... :)

Только он был всего 10 минут наверно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карелия - это всегда здорово, только говорят, что в данный момент заезд/заход в лес запрещен в связи с пожароопасной обстановкой и тп.... понятное дело, что это только на бумаге, но будьте осторожны можно нарваться... Да и до открытия охоты там пока - как до неба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Медведев подписал указ об объявлении ЧС, связанной с пожарной безопасностью, в 7 субъектах РФ

02.08.2010, 16.50

ИзображениеИзображениеСОЧИ, 2 августа. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об объявлении чрезвычайной ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности, в семи субъектах РФ. В соответствии с указом временно ограничен допуск граждан на ряд территорий и хозяйственную деятельность.

Чрезвычайная ситуация объявлена в Республике Марий Эл, Мордовии, Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях.

Указом постановляется привлечь к ликвидации ЧС Вооруженные силы и другие войска.

Минобороны и МЧС поручено определить силы и средства, необходимые для ликвидации и предупреждения пожаров.

МВД поручено обеспечить режим противопожарной безопасности на территориях в указанных субъектах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил в места будущей охоты. Болотины все пересохли, один сухой камыш. Впадающие ручьи то-ж сухие.Наколдуйте кто нибудь дождя, дня на три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил в места будущей охоты. Болотины все пересохли, один сухой камыш. Впадающие ручьи то-ж сухие.Наколдуйте кто нибудь дождя, дня на три.

Тут колдуй хоть не колдуй,а природа мать сама решит когда нам дождь послать. А вчера ездили на стрельбище в Орехово -Зуевский р-он так где вода есть там утки полно,даже рябчик сидел с минуты 4 пока его подезжающая машина не шуранула.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут колдуй хоть не колдуй,а природа мать сама решит когда нам дождь послать. А вчера ездили на стрельбище в Орехово -Зуевский р-он так где вода есть там утки полно,даже рябчик сидел с минуты 4 пока его подезжающая машина не шуранула.

Это не те, которые за кладбищем? А то там вода 12 месяцев в году не меняет своего состояния =)А наше открытие походу переносится на сентябрь ( Звонили узнавали и нам сказали, что продают только сезонки (3000р), но утка только 1-2 дня бывает, потом разлетается. Да и народу там бывает очень много на открытии. Отдавать 3к за 1 день и то просто чтоб открыться - я пока не готов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не те, которые за кладбищем? А то там вода 12 месяцев в году не меняет своего состояния =)А наше открытие походу переносится на сентябрь ( Звонили узнавали и нам сказали, что продают только сезонки (3000р), но утка только 1-2 дня бывает, потом разлетается. Да и народу там бывает очень много на открытии. Отдавать 3к за 1 день и то просто чтоб открыться - я пока не готов

Нет утка везде вдоль трассы где мало мальске водоемы от Углей и до 85км-это где видел своими глазами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу в М.О утки будет маловато, на открытие всю разгонят.В середине сентября планирую к свояку в Иркутск. Там утки завались, да и что нибудь по серьёзней может состоится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловато не маловато --(а сколько надо то?)--а нашу не кто не добудет, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловато не маловато --(а сколько надо то?)--а нашу не кто не добудет, правильно?

Правильно.

Да 4-5 выстрелов за зорьку, думаю самое то.

ХОРОШО БЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно.Да 4-5 выстрелов за зорьку, думаю самое то.ХОРОШО БЫ.

Да и одному ( добычливому) предела радости нет. Думаю будет нам награда за терпенье наше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награда за жару невыносимую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в каком месте на открытии утку не разгоняли. Если только в зеленой зоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пожары в сентябре не кончатся и ЧП не снимут, то и охоту не откроют. А судя по погоде можно предположить и такое.В каких интересно областях, граничащих с Московской нет пожаров. Вот туда и надо готовится ехать в сентябре. А МООиР все равно свою прибыль от путевок получит. Как цены взвинтит и все ....Всем удачи и дождя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пожары в сентябре не кончатся и ЧП не снимут, то и охоту не откроют. А судя по погоде можно предположить и такое.В каких интересно областях, граничащих с Московской нет пожаров. Вот туда и надо готовится ехать в сентябре. А МООиР все равно свою прибыль от путевок получит. Как цены взвинтит и все ....Всем удачи и дождя.

За базар отвечать надо. Никогда в связи с опозданием открытия цены не поднимали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регионы, где сроки охоты перенесены:Московская область - перенос до 31 августаТверская область - охота закрыта до стабилизации обстановкиВладимирская область - охота закрыта до стабилизации обстановкиОренбургская область - перенос на 28 августа Тульская область - перенос на 04 сентября Республика Марий Эл - охота закрыта до стабилизации обстановки Кировская область - охота закрыта до стабилизации обстановки Воронежская область - охота закрыта до стабилизации обстановки Самарская область - охота закрыта до 15 сентября. В Нижегородской области - охота закрыта до 14 августа. Калужская область - перенос до 02 сентябряЯрославская область - перенос до 01 сентября Республика Карелия - перенос на 21 августаИвановская область - охота закрыта до стабилизации обстановкиКостромская область - охота закрыта до стабилизации обстановки Челябинская область - охота закрыта до стабилизации обстановкиРеспублика Татарстан - охота закрыта до стабилизации обстановки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регионы, где сроки охоты перенесены:Калужская область - перенос до 02 сентября

Ну вот..... А я с 16 в Калугу собирался. Думал хоть там что-то получиться.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регионы, где сроки охоты перенесены:Московская область - перенос до 31 августаТверская область - охота закрыта до стабилизации обстановкиВладимирская область - охота закрыта до стабилизации обстановкиОренбургская область - перенос на 28 августа Тульская область - перенос на 04 сентября Республика Марий Эл - охота закрыта до стабилизации обстановки Кировская область - охота закрыта до стабилизации обстановки Воронежская область - охота закрыта до стабилизации обстановки Самарская область - охота закрыта до 15 сентября. В Нижегородской области - охота закрыта до 14 августа. Калужская область - перенос до 02 сентябряЯрославская область - перенос до 01 сентября Республика Карелия - перенос на 21 августаИвановская область - охота закрыта до стабилизации обстановкиКостромская область - охота закрыта до стабилизации обстановки Челябинская область - охота закрыта до стабилизации обстановкиРеспублика Татарстан - охота закрыта до стабилизации обстановки

Спасибо! Нужная информация многим пригодится,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...